24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Удалённый пользователь

Билли Бонс: отлично! |-)) |-)) |-))

Обновили результаты:
Результаты по возрастам - http://www.obelarus.net/results/2014/140525r_naliboki.htm
Генеральная классификация - http://www.obelarus.net/results/2014/140525t_naliboki.htm
Распечатки - http://www.obelarus.net/results/2014/140525s_naliboki.htm

Ещё не обработано много замечаний. Пожалуйста, наберитесь терпения.
Свои замечания пересылайте Александру Наумову.

Bez-imeni-1_4.jpg
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 27 Май, 2014 в 12:23

Потерянные вещи с Налибок

ищем тут:
https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/poteryannye-i-najdennye-veshhi/?page=3#forum_message-836948
и дальше по теме

Старый крыс, не пались так!))))

Хочу сказать всем организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Нашла много критики от участников, что где-то чего-то не хватало, была плохая разметка и т.д. Я участвовала в марафоне впервые. Ехала на 85 км. Заблудилась один раз после музея Я.Коласа, и не из-за плохой разметки, а из-за того, что сильно "умная"=) С такой разметкой по всему маршруту можно было вообще ни карту, ни легенду не брать! Из-за страха, что многих пропустила, так как минут 15 плутала, очень прибавила в скорости, и на первое КП приехала с большинством. Не знаю, как кому, но при мысли о горячем борще или печеньках мне становилось плохо, а вот АПЕЛЬСИНЧИКИ были просто восхитительны! За них отдельное спасибо!=) На КП отдышалась и сразу поехала, так как понимала, что отстаю. До КП Колосова ехала практически одна. Далеко впереди маячил парень в белой майке, он-то и стал моей "целью"=) Догнала его уже практически возле КП, так что ему большое спасибо за мотивацию! На КП была и вода, и яблочки, и апельсинки. Про чай, кашу и борщ я не спрашивала, как-то даже в голову не пришло после стольких км под солнцем кашку поесть (скорее это актуально для водников и для ребят путешествующих ночью). Пока ехала до последнего КП очень сильно упала, вся побилась, думала, что на этом гонка и закончится.... Ничего... посидела....подумала.... поехала дальше. Спасибо ребятам, которые останавливались и предлагали свою помощь! К КП Опилки еле доехала. Жара, песок, тело болит, тошнит, в общем весь комплект=) Прошлась, попила воды, поела фруктов (ребята на КП еще что-то горячее предлагали |-)_) ) Подхожу к велу, смотрю на него, а меня прямо трясти начинает. Однако хорошим "пинком" стали девчата, которые приехали на КП. Я подумала, что не зря же я так долго всех нагоняла и обгоняла, чтобы меня на последних км обошли=) И вот они: 26 оставшихся км....Если бы не парни, которые ехали со мной, периодически кормили витаминками и подгоняли, сошла бы, наверное.... А самой большой радостью был даже не финиш, а асфальт, который появился ближе к Николаевщине! Песок - зло=)
Кто-то писал про злых встречающих на финише. Когда я приехала, мне улыбались, сразу отметили, сняли чип, попросили в сторонке подождать распечатку. Не знаю, что они еще должны были делать? Возможно не хватало хлопушек и шампанского=) А еще очень порадовало наличие еды. Мы вообще не знали, что еда будет, и заранее брали все свое. А тут такой ништяк. Огромный плюс оргам! Отдохнула, покупалась, поела, кайф! Весь вечер тусовалась на финише, встречала приезжающих и прибегающих, слушала впечатления, у всех эмоции били через край. Крутота! Считаю, что, если такие выходные могли кому-то не понравиться, то вы, ребята, зануды=) И, конечно, самым офигенным окончанием такого мероприятия стали результаты. Ехала на пределе, чтобы всех догнать, уверенная, что все далеко впереди, приехала пятой! Счастье есть!

Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 12:19

Толку предлагать за год до старта если оно не было услышано за месяц до старта?

Спасибо вам, Уважаемый, я как будто в детство вернулся - в Страну Советов. У вас очень удобный подход к решению проблемы: Давайте, вы будете делать, а я - советовать. Я не отношусь никоим образом к организатором марафона, не отношусь никак к брендодержателям Налибок, но я думаю, что могу здесь выступить с предложением Вам организовать в 2015 году водную составляющую марафона. Сами прокладываете маршрут с привязкой к БЛ, сами находите волонтеров, которые не будут хамить в ответ на оскорбления, сами формируете бюджет (ну, видимо, за исключением каких-то отчислений на все оргсогласования и рекламу), можете собрать с участников хоть по 100 000 хоть по 20 000 000, сами составляете регламент, сами придумываете всевозможное кол-во номинаций и призов для них, все сами. И самое главное сами принимаете все решения и сами БЕРЕТЕ на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за организацию. Готовы??? Или сча уже весь запал улетучился, чтобы в новом году выплеснуться в новом топике - "Марафон Налибоки-2015. Водный марафон. Срачь и слезы"???

Цитата сообщения от karbone отправленного 27 Май, 2014 в 13:21
Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 12:19

Толку предлагать за год до старта если оно не было услышано за месяц до старта?

Спасибо вам, Уважаемый, я как будто в детство вернулся - в Страну Советов. У вас очень удобный подход к решению проблемы: Давайте, вы будете делать, а я - советовать. Я не отношусь никоим образом к организатором марафона, не отношусь никак к брендодержателям Налибок, но я думаю, что могу здесь выступить с предложением Вам организовать в 2015 году водную составляющую марафона. Сами прокладываете маршрут с привязкой к БЛ, сами находите волонтеров, которые не будут хамить в ответ на оскорбления, сами формируете бюджет (ну, видимо, за исключением каких-то отчислений на все оргсогласования и рекламу), можете собрать с участников хоть по 100 000 хоть по 20 000 000, сами составляете регламент, сами придумываете всевозможное кол-во номинаций и призов для них, все сами. И самое главное сами принимаете все решения и сами БЕРЕТЕ на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за организацию. Готовы??? Или сча уже весь запал улетучился, чтобы в новом году выплеснуться в новом топике - "Марафон Налибоки-2015. Водный марафон. Срачь и слезы"???

То есть и советовать нельзя да? За совет совет спасибо но я уже предложил посильную помощь организаторам будущих Налибок.
Мне нельзя давать оргам советы, а вы считаете своим долгом мне что то посоветовать.
Мир, дружба, жвачка народ, я только на необоснованные выпады а сторону водников отвечаю уже давно, а не указываю на возможные упущения!

Karbone, может лучше водники за воду буду говорить?
Если до кого-то еще не дошло: даже то положение, которое не нравилось водникам, но было принято всеми как должное, было не соблюдено по непонятным причинам.
апд: за такое отступление от положения мультики порвали бы оргов 100%.

Мда =) МУЛЬТИ! Отсечки показали кто где срезал //-( Грешновато, надо сказать.
Особенно будучи победителями общего зачета Тура прошлого года. :-[

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 27 Май, 2014 в 13:36

Karbone, может лучше водники за воду буду говорить?
Если до кого-то еще не дошло: даже то положение, которое не нравилось водникам, но было принято всеми как должное, было не соблюдено по непонятным причинам.

Я за воду и не говорю. Я тока за Советы советую. Нечего слезы лить - дождемся след. года, посмотрим как водники "под себя" все организуют, тогда и поговорим. Если все снова оставят на откуп малосведущим - результат будет таким же. Так понятнее?

Цитата сообщения от profun отправленного 27 Май, 2014 в 13:39

Мда =) МУЛЬТИ! Отсечки показали кто где срезал //-( Грешновато, надо сказать.
Особенно будучи победителями общего зачета Тура прошлого года. :-[

Ну как-то да... уж очень очевидно...

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 27 Май, 2014 в 13:36

Karbone, может лучше водники за воду буду говорить?
Если до кого-то еще не дошло: даже то положение, которое не нравилось водникам, но было принято всеми как должное, было не соблюдено по непонятным причинам.
апд: за такое отступление от положения мультики порвали бы оргов 100%.

+1

А я так и не понял - реакции пока никакой не видно от оргов: эта чушь с результатами водного марафона с временем у людей от 22 до 25 часов на воде будет исправлена или нет?

Цитата сообщения от nany отправленного 27 Май, 2014 в 13:59
Цитата сообщения от profun отправленного 27 Май, 2014 в 13:39

Мда =) МУЛЬТИ! Отсечки показали кто где срезал //-( Грешновато, надо сказать.
Особенно будучи победителями общего зачета Тура прошлого года. :-[

Ну как-то да... уж очень очевидно...

Ну, что тут сказать.
Дело там почти минутное (разница во времени у Димы и Сергея).
Я когда примчался на финиш галопом с велоэтапа, отметился, и тем самым финишировал, потому что техэтап с разрешения судей был пройден заранее (ввиду занятости всех насосов) - увидел идущих неторопливым шагом к отметке Сергея и Свету. И я был удевлен их неторопливости, и в итоге они отметились позже меня. Почему? Да потому что они были уверены в линейности этапов, а судьи разрешили последние 3 этапа (веревки, воду и вел) - проходить в произвольном порядке, потому как у трех насосов скопилась критическая масса мулигонщиков. Знай про это Сергей со Светой - я бы точто в протоколе расположился ниже. А вот по поводу Димы ... Да, на трассе от меня обгонял, это точно. Но как он отметился раньше Сэла, а момента обгона не было? Не знаю, смею только предположить, потому что озерцо, на котором были натянуты веревки - объехать можно с двух сторон. Я сам, финишируя, сразу хотел поехать по левой стороне (вдоль Немана). Но там песок, и в последний момоент повернул направо. И быть может когда Света с Сергеем неторопливо ехали (они то были уже уверены в победе) - Дима объехал с другой стороны? Это всего лишь догадки. Не думаю что Дима ехал по асфальту, и он отписался про последние километры, все как надо. Не знаю..... загадка.

Хотя Дима вернулся с велоэтапа в 11:44, а Сэл в 11:52, разница 8 минут. Странно. Точно загадка.

Несколько раз уже просил изменить ошибку в протоколе. Все никак. Команда 1079. Регились в Фэмэли вело малый. В результате оказались в молодежке общей. Я ехал с 2-х летним сыном. ИСПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!