24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Участвовал в марафоне впервые. Осилил дистанцию в 200км за 17 часов. Отличный маршрут и организация. После 160 только блуданули 2 раза, может из-за невнимательности, а может и ещё какие нюансы были. В целом же разметка хорошая. Работа волонтёров на КП была на высоте, особенно хочется отметить КП Петрово на 101 км. Организаторам стоило бы увеличить мощности на первых КП. Планирую участвовать ещё :|)

Хочу сказать: "Спасибо!" девушке-волонтеру с фото ниже:

за сообщение о моём неверном маршруте :) И "Большое спасибо!" за моральную поддержку и переживание.

DSC03794.JPG

Мой краткий фотоотчет о марафоне.

Спасибо организаторам за марафон и отдельное спасибо доброму человеку ansector, который одолжил свой подседел, без него не состоялась бы запланированная покатушка в Несвиж, да и домой бы ехалось совсем не так :)

У меня складывается странная логическая цепочка: целый котел куриных бедрышек и в то же время, Амадеус, которому не хватило еды, как следствие всего этого - подседел не выдержал... Амадеус, я разобрался, куда делись наши окорочка!!!

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Май, 2014 в 22:48

A.Badyulya, Андрей Викторович, Тебе в ПГ надо пробоваться. С морально-волевыми - все ОК. Это в ПГ - самое главное. Скорость вкручивания - придет.

Мы на КП Колосово были в полном шоке, недоумении и восхищении этим участником: с таким спокойствием человек поразмышлял и принял решение вернуться (!) и проехать-таки (!) запланированный маршрут. Мы не поверили своим глазам, когда он вернулся на КП уже под самый "закат" работы КП в почти не изменившимся состоянии и решительным желанием успеть еще 40 до финиша.

Просто нет предела изумлению!

Цитата сообщения от барсик отправленного 26 Май, 2014 в 12:02

Уважаемые форумляне, убедительная просьба не "брызгать слюной" в сторону организаторов марафона по поводу "косяков" (в особенности это касается водников). Вы просто не представляете сколько сил, времени и денег стоит организация такого масштабного мероприятия (станете сами организаторами - всё поймёте и прочувствуете на своей шкуре).
Всё было отлично, мегареспект всём причастным. Повторяться по поводу разметки на последнем велоэтапе мультимарафона не буду - уже вроде как писали...
Пару строк по поводу своего восхощения отдельными участниками:
1 место. Inga. Привезти второму месту больше часа - это просто космос! Это даже не Стельмащук в XCO. Снимаю шляпу, сударыня!!!
2 место. Билли Бонс. Нет вопросов - человек успевает много писать на форуме, чтобы у троллей была работа; тренироваться и показывать оч. приличный результат. Похудел, кстати, заметно. Жму руку!!
3 место. Петровская Виола. Браво! Догнала меня на трекинге, некоторое время бежали вместе, потом я поотстал. На втором велоэтапе они со Светой Орловой ушли от меня как от стоячего. На последнем велоэтапе ехали с ней вместе, я иногда вырывался вперёд, но Виола с попутчиками меня легко добирали. Резюме: у нашей бессменной чемпионки по мультиспорту появился очень достойный конкурент.
Отчёт в перспективе. Надо немного отойти от гонки, мысли в порядок "причесать" :)
UPD: блин, Антон, ну что ты уподобляешься мелким склочникам... Есть же специальная тема для советов оргам "как надо"...
З.Ы. не только Сэйлора касается!

Послушайте, мы не раз проводили соревнования, и знаем, что это такое, но, как??? Как, можно проводить водный этап уже 3!!!!! раза и никак не исправлять свои"косяки", а только еще больше усложнять все. Неужели нельзя обратиться к людям понимающим и знающим, как и что, и они помогут, поверьте, но орги только в карман положить кэш хотят, и пох как оно будет. Мой совет оргам по водному этапу (про вело и бег не знаю, но покурив форум понимаю , что и там не без косяков) обратитесь, есть спортклуб КАЯК, вам там помогут, разработают нормальное положение, где будет все всем понятно...

Побывал и я во второй раз на марафоне под номером 060) На этот раз удачно.Со Сморгони было 4+ человеков))Все доехали-дошли удачно.Мне лично
понравилась работа оргов . волонтеров, особенно на КП Петрово и Опилки, совсем не радовал песочек, солнце в начале , брод глубиной 20 см,
после которого были 2 бетонные плиты, и все это в полной темноте___ Удивили парни, которые взяли детские фонарики)) Не готовились
явно.Как можно идти на 200 без света, не понимаю...Меня лично выручала велофара, и 2 запасных
мощных фонаря, также поддержка попутчика Александра с номером 303, с которым мы проехали почти половину маршрута. Саш, Спасибо за
пористый шоколад, и моральную поддержку, это придало мне сил. По итогу за сутки накрутил : 24 добиралово до лагеря + марафон 200 ,
итого 225 км))) Было круто, спасибо всем, кого не упомянул)
Фотки можно глянуть тут: https://yadi.sk/d/dnkG4tksRLN9Q

Цитата сообщения от sascha отправленного 26 Май, 2014 в 23:22

смотреть! (30мб)


ps. скоро будет расширенный.

Отличные фото.

Забавно, фотографы смотрят на мир схоже :) :

И вообще, наша служба и опасна, и трудна #)

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Май, 2014 в 15:55

Скажу пару слов, фотки покажу потом.

В этом году участвовал в Вело-200.

С точки организации КП всё отлично. Чай, печеньки, фрукты - супер! Забота об участниках - это наша хорошая фишка белорусских гонок. Кому-то там не хватило, не дали, не досталось - это как повезло, организаторы зачастую не успевают подвозить воду/печеньки или просто закончилось, не судите их строго.

По дизайну трассы. Больше половины трека это там где марафон уже проходил без особых заморочек, конечно повторить феерию прошлого года весьма сложно. В некоторых местах не хватало СКП и "умные" могли срезать, но похоже это нехватка волонтёрских ресурсов. В целом всё было сделано грамотно.

Разметка. В этом году появились стрелочки - большой плюс. Только ночью их было видно не хорошо. На стрелках были наклеены квадратики разных цветов для разных маршрутов, но их различить было сложно, потому это не очень работало. В общем ко мнению участников прислушались и это хорошо, но доработать нужно.

Процедура старта. Прогонять толпу в 1000 человек через ворота стало уже крайне некомфортно и опять трекеров запустили вместе с велосипедистами. По дорожке до Альбути их всех чуть не передавили, там очень узко! По-моему пора разделять стартовые коридоры для участников или дать фору велосипедистам хотя бы 5 минут. Здесь пришло время что-то менять.

Водный маршрут. Не стартовал, но внимательно следил за происходящим. Соглашусь с Andy_t просто умилило отсутствие отсечки на Опилках. По сути до места стоянки можно было грести как придётся всё равно это не влияло на результат. Разрешение спортивных плавсредств тоже совсем не понятно. Но как сказали выше это "болезни роста", вероятно организаторам просто не хватило внимания на всё. Надеюсь в следующем году водный марафон будет.

В целом мероприятие удалось, а отметить уже в 6-й раз свой день рождения им крайне приятно :)


Обещанный отчёт здесь

Фото с КП Ласток. Извиняйте, чем было, тем и снимали. Штатные фотографы к нам не заезжали.... http://vk.com/album102054110_195670947

Спасибо за фото! Надо коллаж делать
руки водников

ноги треккеров

жеппа велосипедиста

Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 10:03

Спасибо за фото! Надо коллаж делать
руки водников
ноги треккеров
жеппа велосипедиста

и все вместе у мультиков |-))