24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Дорогие организаторы и/или модераторы - просьба: добавте в форум две ветки "для отчетов" и для ссылок на фотографии - финиш был вчера, а сегодня уже больше 15 страниц комментариев - отыскать в них ссылки на фотографии можно только пролистав все, а времени в жизни так мало...

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Май, 2014 в 14:04

Таму і чакаем вас на ПГ "Баранавічы 2014" 21-22 чэрвеня.

Не смог понять. Можно ли на этой гонке участвовать в качестве чистого трекера? Или там всякие верёвки проходить обязательно?

Скажу пару слов, фотки покажу потом.

В этом году участвовал в Вело-200.

С точки организации КП всё отлично. Чай, печеньки, фрукты - супер! Забота об участниках - это наша хорошая фишка белорусских гонок. Кому-то там не хватило, не дали, не досталось - это как повезло, организаторы зачастую не успевают подвозить воду/печеньки или просто закончилось, не судите их строго.

По дизайну трассы. Больше половины трека это там где марафон уже проходил без особых заморочек, конечно повторить феерию прошлого года весьма сложно. В некоторых местах не хватало СКП и "умные" могли срезать, но похоже это нехватка волонтёрских ресурсов. В целом всё было сделано грамотно.

Разметка. В этом году появились стрелочки - большой плюс. Только ночью их было видно не хорошо. На стрелках были наклеены квадратики разных цветов для разных маршрутов, но их различить было сложно, потому это не очень работало. В общем ко мнению участников прислушались и это хорошо, но доработать нужно.

Процедура старта. Прогонять толпу в 1000 человек через ворота стало уже крайне некомфортно и опять трекеров запустили вместе с велосипедистами. По дорожке до Альбути их всех чуть не передавили, там очень узко! По-моему пора разделять стартовые коридоры для участников или дать фору велосипедистам хотя бы 5 минут. Здесь пришло время что-то менять.

Водный маршрут. Не стартовал, но внимательно следил за происходящим. Соглашусь с Andy_t просто умилило отсутствие отсечки на Опилках. По сути до места стоянки можно было грести как придётся всё равно это не влияло на результат. Разрешение спортивных плавсредств тоже совсем не понятно. Но как сказали выше это "болезни роста", вероятно организаторам просто не хватило внимания на всё. Надеюсь в следующем году водный марафон будет.

В целом мероприятие удалось, а отметить уже в 6-й раз свой день рождения им крайне приятно :)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 26 Май, 2014 в 14:33
Цитата сообщения от жук отправленного 26 Май, 2014 в 14:03

Кому мало - добро пожаловать на Приключенческие гонки http://promwadtour.com/?action=view&id=63&md=events

Кому мало - добро пожаловать и к нам - вот Наш План !

Кому мало- помогите снять разметку!

Цитата сообщения от feedbee отправленного 26 Май, 2014 в 15:30

После очередного видео приходит понимание, что за соревновательной частью следили слабо. Позиция на старте "как повезет". Кто-то стартовал мимо рамки, кто-то пролез в стартовый коридор под лентой, кто-то ехал по асфальту, а кто-то по лесу (на сколько я понял по асфальту должны были ехать только 200-ки, но уверен, что по факту это было не так). Некоторые были без рюкзака и вело-сумки (а значит у них не было обязательного набора: аптечка, ремкомплект и т.д.). Документы не проверяли в принципе, чипы выдавали "на слово".

По асфальту ехал тот кто боролся за места (на 85 км это еще более важно). Это, можно сказать, и было разделение на соревновательную и развлекательную часть
Я ехал на 200 км и был без рюкзака. Но у меня все обязательное снаряжение было: перекись, бинт, пластырь, обезболивающее, эластичная повязка, камера, насос, заплатки, клей, карта (было желание оставить, но вложил таки в карман), свет, мультитул - все в одном кармане по центру; в остальных двух карманах еда (половину привез на финиш)

Благодарю организаторов за Марафон. Все было на высшем уровне

Соперникам спасибо за дух борьбы и желание помочь :)
Валялся в поле и в лесу. Проезжало и проходило довольно много участников, процентов 90 спрашивали все ли нормально, особо настырные предлагали воду и сладкое |-))

Спасибо большое организаторам, волонтерам и всем всем кто делал этот праздник жизни!
Теперь многа букф, если есть ошибки извините-кровь прилила вся к ногам))
Мои друзья приезжают на этот марафон не первый раз и всегда в восторге, конечно, я тоже захотела поучаствовать. Меня останавливало одно - я никогда не ездила так много, но все равно решила ехать 200км-умирать так умирать))
Выехали из Москвы нашей небольшой компанией в пятницу вечером и уже утром были в Столбцах- меня сразу поразила природа- миллион оттенков зеленого и свежий воздух.
Быстро зарегистрировавшись, поставили палатку и стали готовиться к старту. Погода обещала быть теплой)) Когда подошли на брифинг меня удивило что все уже построились на старт и у самой арки стоят люди, которые явно не собирались спешить. Я побоялась завалов и нагло пролезла в начало, распихивая всех локтями, по московской привычке))

Время до первого кп пролетело незаметно, я даже удивилась как быстро оно уже настало, увидев знакомую желтую спину Димы из Pulse team решила ехать за ним, но это потом стало моей большой ошибкой! Мы ехали втроем- Дима чуть впереди, чуть сзади мужчина с мускулистыми ногами и я, на грейдере Дима стал уезжать потихоньку, я подумала что сейчас его доберу и поеду с ним, добрав его на пульсе 185, села сзади, но это явно был не мой паровоз-пульс не опускался, солнышко нещадно пекло и я поняла- вот он мой конец- сейчас я сдохну!
Дима отъезжал, а я помирала. В момент когда я стала размышлять упасть в обморок или сойти меня обогнала Инга и пара человек с ней, и предложила поехать с ними. Но я не могла с ними поехать-у меня был план сдохнуть прямо сейчас. Доползла до леса и обреченно улеглась во мху и стала рассматривать небо))Мох был мягкий, небо красивое, пахло лесом сказачно, ехать никуда не хотелось, а при попытке поднять голову она начинала снова кружиться. У меня оставался один глоток мерзкого изотоника, жутко хотелось пить. Люди которые проезжали мимо сказали что скоро 2кп , я пошла пешком туда, почему то мне казалось что там можно сойти. В общем я шла с одной мыслью- сойти. Оказалось что сойти уже нельзя))) Но там был человек-волшебник, который полил холодной воды на голову и сознание вернулось ко мне.
Делать было нечего и я не спеша покатилась дальше, меня догнал парень Юра в красных шортах и мы довольно долго ехали вместе. Я включила гармин, который очень помог не заблудиться- шутники в деревнях перевесили ленты. Потом мои напарники уехали в поворот, не поверив моему треку, а я поехала дальше. Ехать одной в грозовую тучу было очень страшно, сильнейший ветер сдувал меня с дороги, но я дотерпела до леса и стало веселей.
Очень порадовал брод, я в нем искупалась целиком- жарко очень было. В какой то деревне (где опять перевесили разметку) догнала двух веселых парней (они просили не называть их имена))))))) и мы дружной компанией поехали вместе до последнего кп.
Там они от меня уехали и я не спеша докрутила до финиша. Было радостно видеть в лесу фонарики таких же безумцев!

Море позитива получено, лес поразил своей красотой, люди позитивом, всем огромное спасибо! После финиша я сказала что никогда я еще раз не поеду 200км.но что то мне подсказывает что к следующему году я передумаю))
Разметка для такой дистанции отличная, а от шутников в деревнях никто не защищен-если только краской рисовать на асфальте. Еда после финиша и утром вернула меня к жизни. Место старта тоже отличное, есть где купаться и добтраться удобно.
PS памперс Craft для меня это абсолютное зло! Работаю теперь стоя))
Номер 244

Было просто суперррр!! ехал 200 км. сильно запомнилась переправа через болото по колено в воде. вообще, природа поражает, и атмосфера базового лагеря. в след году я +

Участник водного марафона, который не оказался в финишном протоколе... (а может меня там не было?... нет, руки в ранах, ссадинах и волдырях, а также стонущее тело говорит об обратном...)Уважаемы организаторы, в частности водного марафона, НЕ СТОИТ изобретать велосипед!!! Все правила, положения давно придуманы спортивным туристским союзом - обратитесь за помощью - помогут всем. Кто-то писал искали помощников для организации водного марафона - гугл вам в руки ребятки - не поленитесь и Вы избежите море негатива.

"Стойкие оловянные солдатики" - так можно описать работающих людей на КП - спасибо Вам большое за титанический труд под палящим солнцем и жужжащими вокруг Вас участниками.

Организаторы, в частности водного марафона - работа неудовлетворительная. Начиная от положения, заканчивая.... "а я не знаю, я не могу...." (по телефону). И это хорошо, что ещё объяснили судьям на старте, что общий старт - это когда все на воде. Для тех кто не в курсе или забыл - было сказано: общий старт - первая лодка на воде, следующие по стартовым номерам на берегу и готовится после отплытия впереди стартовавшей с воды экипажа ставить лодку на воду, садиться и стартовать и так далее всем по стартовому номеру - ребята, понятие общий старт, есть ОБЩИЙ СТАРТ! На счастье голос был услышан и стартовали уже все с воды... На старте объяснили - КП с отсечкой времени. Приложили устройство там раз - время остановилось, приложили ещё раз - время пошло! Как объяснил судья - так и было выполнено условие. Положение, тем более такое сырое - не панацея, а судья объяснивший на месте - больше закон для соревнований. Кто с кем/чем разошелся - на вашей совести.

Мои поздравления ребятам на спортивной двойке, занявшие несомненно первое место. И странно что многие от Вас на сутки отстали 8))))) Судьи сами себя решили перехитрить )))))))

Если кто-то сомневается в моей квалификации обсуждать данное мероприятие (водный марафон) - всегда готов к диалогу. СК "КаяК", Демешкевич Геннадий.

З.Ы. Всем участникам соревнований совершенствования и побед!

Цитата сообщения от benyash отправленного 26 Май, 2014 в 16:18
Цитата сообщения от feedbee отправленного 26 Май, 2014 в 15:30

После очередного видео приходит понимание, что за соревновательной частью следили слабо. Позиция на старте "как повезет". Кто-то стартовал мимо рамки, кто-то пролез в стартовый коридор под лентой, кто-то ехал по асфальту, а кто-то по лесу (на сколько я понял по асфальту должны были ехать только 200-ки, но уверен, что по факту это было не так). Некоторые были без рюкзака и вело-сумки (а значит у них не было обязательного набора: аптечка, ремкомплект и т.д.). Документы не проверяли в принципе, чипы выдавали "на слово".

По асфальту ехал тот кто боролся за места (на 85 км это еще более важно). Это, можно сказать, и было разделение на соревновательную и развлекательную часть

У меня есть точная информация, что ехали там не только те, кто боролся за места.

Ну и из-за этого косяка место в протоколе становится чем-то неточным, непонятным. Я могу с уверенностью сказать, что потерял в лесу от 10 минут времени + некоторое количество сил. И теперь я не знаю, какая реальная финишная позиция. А знать хотелось бы для сравнительной оценки своих результатов и с чужими и со своими в следующих годах. Т.е. из итоговой позиции нужно вычесть N, где N может 1–2, а может и 10. Именно неопределенность — зло. Ведь разницы 50 место, или 60 — мало. Разница только в сравнении, которое получилось смазано.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 26 Май, 2014 в 15:47

Дорогие организаторы и/или модераторы - просьба: добавте в форум две ветки "для отчетов" и для ссылок на фотографии - финиш был вчера, а сегодня уже больше 15 страниц комментариев - отыскать в них ссылки на фотографии можно только пролистав все, а времени в жизни так мало...

Полностью поддерживаю ! Пора начинать новый этап проекта "Налибоки-2014" - КОНКУРСЫ !
Т.е. конкурс отчётов, фотоальбомов, видеофильмов, а также конкурс гимнов, песен, лозунгов и т.п.
(как в прошлые годы). Для этого нужно открыть новые ветки Форума и выкладывать всё туда.

Цитата сообщения от feedbee отправленного 26 Май, 2014 в 16:53

У меня есть точная информация, что ехали там не только те, кто боролся за места.

Ну и из-за этого косяка место в протоколе становится чем-то неточным, непонятным. Я могу с уверенностью сказать, что потерял в лесу от 10 минут времени + некоторое количество сил. И теперь я не знаю, какая реальная финишная позиция. А знать хотелось бы для сравнительной оценки своих результатов и с чужими и со своими в следующих годах. Т.е. из итоговой позиции нужно вычесть N, где N может 1–2, а может и 10. Именно неопределенность — зло. Ведь разницы 50 место, или 60 — мало. Разница только в сравнении, которое получилось смазано.

Если так не понятно, то ехали те, кто хотел бороться за места :)
Это не косяк, на брифинге об этом предупредили
Год году рознь. Нельзя сравнивать Налибоки разных годов. В прошлом году был 15-м (в своей категории), потратил 14.40; в этом году 20-й, проехал за 11.30

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Май, 2014 в 22:44

Посмотреть, как это было, можно в фотоальбоме ниже:

КК и МТБ в РБ - Налибоки - 2014.

эх, судя по фоткам из цитаты, марафонская погодка и сам марафончик были замечтательными, жаль, что противный простуд лишил возможности поучаствовать даже на самой короткой дистанции..

Holecopter
Автор

Друзья!
Объявляем о начале конкурса отчетов! Выкладывайте ваши отчеты или ссылки на них в марафонную ветку на форуме, а мы будем переносить их на сайт promwadtour.com

Через 2 недели мы проведем голосование и авторы лучшего отчета и лучшего фотоотчета получат награды в виде денежных сертификатов от наших спонсоров.

Цитата сообщения от hol отправленного 26 Май, 2014 в 17:24

Друзья!
Объявляем о начале конкурса отчетов! Выкладывайте ваши отчеты или ссылки на них в марафонную ветку на форуме, а мы будем переносить их на сайт promwadtour.com

Через 2 недели мы проведем голосование и авторы лучшего отчета и лучшего фотоотчета получат награды в виде денежных сертификатов от наших спонсоров.

а номинации видео-отчета не будет? я видел много камер на шлемах...