24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:06

...для размышления... ...светлооранжевые стрелки на белом фоне - неудачное решение...
...только метров с 10 разбирал, направо или налево ехать...
...просто для разметки традиционно принято использовать кантрастное сочетание белого и синего цвета, которые к тому же очень хорошо заметны на фоне зеленой листвы. например, в прошлом году на Суседях я без проблем издалека читал направление стрелки на разметке:

Полностью поддерживаю, т.к. испытывал такие-же проблемы (хотя у меня очки-хамелеоны и зрение -8.0)...
Дизайнерам стрелочек-указателей есть над чем подумать...
Можно использовать опыт разметки польских марафонов, Валерьянки и Минской Кругосветки:

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 26 Май, 2014 в 12:17
Цитата сообщения от шурасандр отправленного 26 Май, 2014 в 12:03

Пожалуйста, поясните про разводку маршрутов после старта, на асфальт/на мостик. Для тех, кто опоздал на брифинг.
Еще б на карте это увидеть, для понимания, так скать...
Просто для информации.

От гонки сплошь позитив, от результата тоже, а от призов вообще неожиданно потрясно!
Организаторам, волонтерам, участникам, а так же местным жителям деревеньки после обезвоженного КП Яченка, державшим включенной колонку, пока жаждущие гонцы не наполнят фляги |-)) - спасибо!

http://www.sports-tracker.com/#/workout/egor86/49sqe41p7bru1i7p
вот мой трек, нас вели по асфальту. Можешь сравнить с официальными маршрутами с gpsies и поймешь в чем разница... мы не видели знаменитого мостика...

Клёво! Думаю, минут 5-10 разница. В пользу асфальта конечно. Уроком на будущее будет - надо не опаздывать на старт))
А мостик как мостик, специально в пятницу вечером съездили, посмотрели и поняли, что со старта надо валить... Собственно, теперь всё стало на свои места. А то к нему подъезжаем гуськом честной компанией, ни затыков, ни пешки, всё хоккей. Пусто. ;D
Странное решение, может, орги задерживать трассу надолго не хотели медленными катушечниками, тем паче с детьми.

Цитата сообщения от shark отправленного 26 Май, 2014 в 13:13
Цитата сообщения от blood3r отправленного 25 Май, 2014 в 23:36

P.S.S. Хочу выразить отдельный респект маленькой девочке, ехавшей с отцом (?) круг 85 км. Наверно это был обозначившийся выше SHARK. Сколько ей лет, если не секрет? Считаю, что она заслуживает отдельной медали.

Да, это были мы.
Дочка поехала на круг 85 км, пришлость ехать с ней.
Проехали около 60 км, зачтено 59, 2. После Опилок снялись по причине того, что у дочки седлом натерлись ноги.
Сил у нее еще осталось много - полночи бегала по базовому лагерю, помогала носить дрова и т.д.
Девочке 7 лет.

С ума сойти. Буду своим будущим в пример ставить :) Передавайте восхищения!

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 26 Май, 2014 в 13:19
Цитата сообщения от margasan отправленного 26 Май, 2014 в 11:24

Привет команде "Чистые носки" ;D

:)

Сухие. Но не суть.
Надеюсь, мы вас не сильно замучили дергатней с обгонами.
Если бы не ваша команда, мы бы так не ломились.
А так соревновательную часть добавили друг другу. Спасибо вам за то, что всегда уступали дорогу!

И вам ребят спасибо =) Все же последний торчек асфальтный дал знать.... А я уже надеялся, что обойду вас. Последние 25 км была гонка с вами 2ими =)

Огромное спасибо организаторам, волонтерам и участникам за этот чудный праздник.
Разметка - огонь. Незначительные помарки решил заранее выложенный трек.
Водичка и печенькобананоапельсиновые пайки на КП очень порадовали. Как и приветливые волонтеры, беспрерывно нарезающие фрукты.
Выбранное место для БЛ - волшебное.
Нисколько не жалею о поездке и жду Налибок'15 :]

Низкий поклон причастным.

З.Ы. И да, для себя все таки подтвердил - лучше вот такая неимоверная жарень во время марафона, чем тот фееричный говномес на "Тех самых Налибоках" ;D

Все было хорошо и даже лучше. А вообще слова не могу передать те положительные чувства, что испытал каждый из участников. Каких-то недостатков я не увид, возможно просто не пытался их обнаружить. Катил в свое удовольствие, наслаждаясь красотой лесов и полей. На всех отметках первым делом меня встречали волонтеры, чтобы отбилось время без малейшей секундной задержки. А вообще всегда найдутся люди, которым что-то не понравится. Вот пусть они в следующий раз и занимаются организацией и волонтерством, а все остальные посмотрят, что из этого получится.

Цитата сообщения от bezmolvniy отправленного 26 Май, 2014 в 13:45

З.Ы. И да, для себя все таки подтвердил - лучше вот такая неимоверная жарень во время марафона, чем тот фееричный говномес на "Тех самых Налибоках" ;D

Это кому как... Мне, те, прошлогодние, 190 с чем-то в мульти зашли легче, чем нынешние 83 в малом вело. Тут зависит от того, как конкретный организм реагирует на жару. А вообще, мне показалось, что прошлые и нынешние орги не в ладах с "небесной канцелярией". На прошлогодний трек - больше бы подошли нынешние +27, а на нынешний песочинг - прошлогодний дождик бы - в самую пору.

Цитата сообщения от grayd отправленного 26 Май, 2014 в 13:59

да уж, жаль, что следующие налибоки только через год

Таму і чакаем вас на ПГ "Баранавічы 2014" 21-22 чэрвеня.

Цитата сообщения от grayd отправленного 26 Май, 2014 в 13:59

да уж, жаль, что следующие налибоки только через год

Ровгн через месяц гонка в Барановичах

Был волонтером на водном этапе. К организации есть ряд предложений и замечаний:

1. Нам не выдали стартовые протоколы. В итоге не знали, кто зарегистрирован, под каким номером, какую дистанцию идут.

2. Не регламентирован порядок проведения старта. На велосипедном этапе в пелотоне выстраиваются согласно стартовым номерам, а на водном этапе два номера на экипаж. В последующем нужно устроить старт с отсечкой времени от базовой станции или установить приоритет нахождения лодок к отправной точке для общего старта (например выдавать ОДИН номер на экипаж), а также количество параллельно стоящих экипажей на старте.

3. Установить классы для марафона: мужская двойка, женская двойка, смешанный экипаж, единичка мужская, единичка женская.

4. Установить общие требования к лодкам: длина двойки не более ??? метров, ширина не менее ??? сантиметров. также к единичкам. Разбиение на туристическую и спортивную лодки весьма условно. Если вводить слишком жесткую регламентацию, то возникнут проблемы с велоэтапом:
- сколько весит велосипед
- есть ли контактные педали
- какое количество скоростей
- какой размер колес (26, 27, 5, 28, 29)
- какая система аммортизации
- какие тормоза

К некоторым участникам есть претензии. Очень не приятно было выслушивать кучу гадостей, особенно про вещи, которые были заранее известны (про те же смешанные экипажи), причем я повлиять никак на это не могу. Когда начали приводить примеры, что мол могли бы и они провести мероприятие, то возникает вопрос: почему не пошли сами в судейскую команду, людей искали заранее. Я сам планировал выступить в велоэтапе, но по ряду причин отказался и решил хоть волонтером поучаствовать. А тут в лицо обвиняют в зарабатывании денег.

В целом организаторы молодцы. Мероприятие растет и развивается.

Цитата сообщения от gariy отправленного 26 Май, 2014 в 14:06
Цитата сообщения от grayd отправленного 26 Май, 2014 в 13:59

да уж, жаль, что следующие налибоки только через год

Ровгн через месяц гонка в Барановичах

уже смотрю туда, думаю где где бы ориентирование прокачать с нуля :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:06

Не критика, просто инфа для размышления:
...
просто для разметки традиционно принято использовать кантрастное сочетание белого и синего цвета, которые к тому же очень хорошо заметны на фоне зеленой листвы. например, в прошлом году на Суседях я без проблем издалека читал направление стрелки на разметке

В прошлом году вообще никаких табличек не было, так что это огромный шаг вперед! Согласен с Пашевичем, направление на горизонтальных стрелках издалека не видно было.
С другой стороны, если стрелочки доработать, то и легенда не нужна будет вообще. А это уже может не понравиться тем, кто любит немного поориентироваться.