24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Орги плохие, маршрут отлично размечен, ни на отдном КП в том числе горячего хоть что то НЕ БЫЛО, по финишу приехал, мужик оря и махая что типа остановись снимал чипы, сняли чипы и все, иди нах,, кому ты надо, ни информации по еде, питье.

IMG_9517.jpg

Спасибо организаторам за очень интересный и красивый маршрут!
Жару я плохо перевариваю, поэтому после 20-го км выставил на пульсометре 135 и поматрасил, стараясь сильно не завышать.

Что запомнилось:
- массовка в БЛ
- Пашевич, которы несколько раз непостижимым образом оказывался впереди с фотоаппаратом на первых километрах (телепортировался, навеоное |-)) )
- Комариная тропа, которая теперь ниразу не Комариная, а мухо-слепнёвская
- Безуспешная погоня за тенью от облака на "Налибокском проспекте"
- Ночной болотинг (где мостик их 2-х плит) - собралось человек 15, лягушки от страха квакать перестали, а носки стираю 12-й(!) раз - все вода мутная ;D
- Бывшая узкоколейка - ночью -как в метро!
- Туман перед КП Опилки около 3-х ночи, довольно мощный фонарь пробивал максимум 15 метров
- Суп из макарон и тушенки на тех же Опилках - супер, спасибо волонтерам!!!
- и конечно очаровательное приветливое создание на КП Клетище. Бежит навстречу девочка лет 10 с БС в руке и кричит "Здравствуйте!" Очень приятно. Хорошая идея для будущего :) Ибо уже не единожды отмечали, что финиш был несколько унылым - никто не встречал, не приветствовал. Конечно, мало кому охота в 5 утра стоять на финише, но хочется ощущения праздника весь марафон :|)

и самый на мой взгляд ЖИРНЫЙ минус это полная прозрачность наклейки мелковатость магнитика . скажите куда предполагалось при разработке наклеивать наклейку ?

Православный бяк должен быть белый ;D

Цитата сообщения от amadeus отправленного 26 Май, 2014 в 20:47

Орги плохие, маршрут отлично размечен, ни на отдном КП в том числе горячего хоть что то НЕ БЫЛО, по финишу приехал, мужик оря и махая что типа остановись снимал чипы, сняли чипы и все, иди нах,, кому ты надо, ни информации по еде, питье.

Согласен с Тобой, дорогой Товарищ! А посему выдвигаю свою кандидатуру на проведение следующих Налибок. У меня будет:

  • на первом КП борщ, щи, солянка либо уха - на выбор;
  • на втором КП шашлык из осетра, каре из ягненка или беляши - на выбор;
  • на третьем КП - компот
  • на каждом КП спиртное - all inklusiv
  • волонтеры волонтерши 90-60-90 от 180 все как одна в мокрых футболках;
  • после финиша каждому финишировавшему цыгане подносят рюмку водки;
  • никакой разметки (зачем деньги на ветер), вместо этого каждому участнику по ТРЕЗВОМУ!!!! проводнику из местных;
  • первым 200 300 500 зарегистрировавшимся - персональный паланкин, с носильщиками опять же из местных
    и за все это жалкие 15 10 5 долларов взносу.

где найти фотографии интересует тот человек который фоткал на асфальте после 1 кп

Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Май, 2014 в 21:01
Цитата сообщения от amadeus отправленного 26 Май, 2014 в 20:47

Орги плохие, маршрут отлично размечен, ни на отдном КП в том числе горячего хоть что то НЕ БЫЛО, по финишу приехал, мужик оря и махая что типа остановись снимал чипы, сняли чипы и все, иди нах,, кому ты надо, ни информации по еде, питье.

Согласен с Тобой, дорогой Товарищ! А посему выдвигаю свою кандидатуру на проведение следующих Налибок. У меня будет:

  • на первом КП борщ, щи, солянка либо уха - на выбор;
  • на втором КП шашлык из осетра, каре из ягненка или беляши - на выбор;
  • на третьем КП - компот
  • на каждом КП спиртное - all inklusiv
  • волонтеры волонтерши 90-60-90 от 180 все как одна в мокрых футболках;
  • после финиша каждому финишировавшему цыгане подносят рюмку водки;
  • никакой разметки (зачем деньги на ветер), вместо этого каждому участнику по ТРЕЗВОМУ!!!! проводнику из местных;
  • первым 200 300 500 зарегистрировавшимся - персональный паланкин, с носильщиками опять же из местных
    и за все это жалкие 15 10 5 долларов взносу.

|-)) |-)) |-)_)

Такие налибоки я бы поехал два раза по маленькому кругому |-))

Цитата сообщения от stream отправленного 26 Май, 2014 в 21:16

Такие налибоки я бы поехал два раза по маленькому кругому |-))

тогда уже на пента надо ;)

Цитата сообщения от amadeus отправленного 26 Май, 2014 в 20:47

ни на отдном КП в том числе горячего хоть что то НЕ БЫЛО, по финишу приехал, мужик оря и махая что типа остановись снимал чипы, сняли чипы и все, иди нах,, кому ты надо, ни информации по еде, питье.

Прям альтернативная реальность какая-то. Я на каждом КП слышал предложение чая (хотя и не везде им пользовался), а на Опилках - и супа. И на финише сразу сказали, что завтрак в 9:00 будет.

Цитата сообщения от amadeus отправленного 26 Май, 2014 в 20:47

Орги плохие, маршрут отлично размечен, ни на отдном КП в том числе горячего хоть что то НЕ БЫЛО, по финишу приехал, мужик оря и махая что типа остановись снимал чипы, сняли чипы и все, иди нах,, кому ты надо, ни информации по еде, питье.

А ты на всех был?

Цитата сообщения от benyash отправленного 26 Май, 2014 в 17:02

Если так не понятно, то ехали те, кто хотел бороться за места :)
Это не косяк, на брифинге об этом предупредили

Может быть мы были на разных брифингах, но я почему то слышал, что по асфальту пускают Большой вело и мультикласс, остальных по тому самому треку.
А как дошло дело до разделения, то началась путаница. Кто-то ехал по асфальту, а потом честно возвращался. Другие наоборот решали, что по асфальту ехать веселее.

Трекер-пешеход на 83.5 км. Миниотчёт по Налибокам 2014 с советами для начинающих пешеходов-марафонцев.

За два дня до старта при помощи форума poehali.net нашёл место в попутной машине. Пешику это легко сделать, так как на машинах едет много велосипедистов с забитыми багажниками, но свободными седеньями. Второй год подряд так езжу. По дороге приятно подремал.

На старте спокойно полежал на травке, подождал, пока проедут все велосипедисты, и отправился вслед. Пешеходам с бегунками смысла соревноваться нету, поэтому эти минуты ничего не решали.

Было жарко. Совет номер один:
- В случае жары смачивайте волосы водой. Так идти горадо легче.

За 5 часов прошёл первый этап, по дороге захотелось есть, достал и по пути съел "бутерброд": хлеб, батон и жареное мясо с салом. Совет номер 2:
- Ешьте только когда появится хороший аппетит. Брать с собой нужно разнообразное питание белки-жиры-углеводы. По крайней мере мой организм отчётливо требует мяса, в случае если на дистанции кушать одни шоколадки и, наоборот, хочется съесть сникерс, когда взял одни бутеброды.

На КП встретил коллегу по работе. Думал он уже не ходит марафоны, а тут он решил вернуться в "большой спорт". В начале дистанции он шёл гораздо быстрее меня, но ушёл с первого КП не в ту сторону и потерял около получаса. Совет номер три:
- Обязательно берите с собой компас. В местах, где есть малейшие сомнения в правильности выбранного пути это незаменимая вещь. По крайней мере не уйдёте в противоположную сторону.

Благодаря компасу и карте за 10 секунд разгадал ребус в легенде о центральной дороге в Николаевщине, о который многие споткнулись. (дорога заворачивала на 90 градусов, но про это ничего не было ни в легенде и не было никаких знаков на самом перекрёстке)

Интересно совпало, что в своём 10-тысячном квартале я через местный форум не нашёл ни одного пешехода-марафонца, а на работе, где со мной работало от силы 50 человек, такой любитель нашёлся. Дальше пошли с ним вместе. После 60-ти километров идти стало трудновато из-за забитых мышц ног. Я нашёл две палки и опираясь на них резко ускорил ход. Это тоже не то чтобы совет, но такой трюк, который помогает до тех пор пока руки не устанут.

Финишировал около 9 часов утра, как раз перед раздачей горячего питания. Картошечка с жареной курочкой и свёкла. :)

Назад поехал проголосовав на выезде из лагеря. Первая же машина подобрала. Опять же она была с забитым багажником, но со свободным местом впереди. Всё-таки удобно быть пешеходом без багажа.

Думаю в следующий раз взять с собой коврик, чтобы более эффективно отдыхать в пути и превратиться в настоящего матрасного пешехода-марафонца. :)

Участвую пятый раз из шести Налибок и с каждым годом народу всё прибывает. Настоящий праздник и офигенный отдых за какие-то 15 у.е., благодаря организаторам и их спонсорам.

Цитата сообщения от gariy отправленного 26 Май, 2014 в 21:24
Цитата сообщения от benyash отправленного 26 Май, 2014 в 17:02

Если так не понятно, то ехали те, кто хотел бороться за места :)
Это не косяк, на брифинге об этом предупредили

Может быть мы были на разных брифингах, но я почему то слышал, что по асфальту пускают Большой вело и мультикласс, остальных по тому самому треку.
А как дошло дело до разделения, то началась путаница. Кто-то ехал по асфальту, а потом честно возвращался. Другие наоборот решали, что по асфальту ехать веселее.

на брифинге было сказано - кто едет на результат - едут по асфальту.. многие и с малого марафона поехали по асфальту

Писала рассказ про марафон в дневнике о своих детях на другом портале. Может быть он тоже может участвовать в конкурсе на призы?))) Нужно кинуть сслыку сюда? или в другую тему?

SAM_4012.jpg

Первый раз на Налибоках и надеюсь не последний. Ехали втроем 85км вело. Цель активно отдохнуть на свежем воздухе была выполнена на все 100. Стартовали в конце пелотона, чтобы не затоптали, и правильно сделали - дорожка в начале оказалась неширокой; на мосту застали некритичную очередь, заодно спешились-пофоткались и немного перекусили. По ходу дистанции сначала потихоньку обгоняли бегунов, потом - бегуны нас)) Разметка на маршруте и легенда понравились, может пару стрелочек на деревьях не хватило #) Вода и печенюшки на КП оперативно пополняли запас сил. Большое спасибо волонтерам и организаторам!!
ps Вопрос организаторам: была ли дежурная бригада медиков? И если была, то почему девушку с серьезной травмой отправили "случайно" к нам???

Мне понравилось на маршруте хоть и проехал больше положеного #) Мой маршрут получился: Высокий берег - Яченка - парень в лесу - Колосово - Яченка - Клетище(опоздал) - Петрово - Колосово - Опилки - Высокий берег, плюс около 10км навернул около деревни Мищецы (или как-то так).