24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Всё было супер!!!Спасибо за праздник! Назрела необходимость создания категории ПРОФИ. Туристам трудно бороться со спортсменами.

Спасибо команде оргов за замечательный праздник.
Все было сделано шикрно. Одно место для лагеря чего стоит.

Разметка превосходна. Читалась легко, внятно.

Все КП молодцы. Огромное спасибище за студеную воду и кипящий в стакане чай.

Неспешная прогулка под теплым весенним солнышком и прохладе звездной ночи, по лесным дорожкам, по накаститым грейдерам, по полям уже пахнущим сеном ... ради этого стоит ехать.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 23 Май, 2014 в 13:01
Цитата сообщения от stream отправленного 23 Май, 2014 в 12:59

Столько нытья на форуме. Удивительно, как вас комары в пуще не съедают |-))

Ты не в теме. Поныть на форуме до марафона -- наше всё! А после марафона вылить на оргов ушат помоев за то, что пыль в глаза летела, вода в Нёмане не подогрета и вообще, гранаты были не той системы, -- это вообще священный долг!

Нострадамус однако |-))

Хм. Вчера еще находил себя в списках со странными данными. А сегодня уже даже упоминания нету... Жаль. Номер 511.

Хотелось бы комментариев от организаторов по поводу этого безобразия в результатах водного марафона.
Оказался в группе с 12 по 24 место, у которых не вычли время ночевки в Опилках.
Согласно Положению, на которое так любят ссылаться, мы все должны быть дисквалифицированы.

Вообще-то, чисто теоретически в нашей группе может оказаться и победитель марафона... :)
Или я чего-то пропустил?

Цитата сообщения от spam отправленного 26 Май, 2014 в 12:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

Лол последние полтора часа гребли в условиях надвигающейся грозы автоматом повысили громкость голоса а то даже матрос не слыхал своего капитана. Или и кроме уровня громкости есть претензии?

ха-ха ))
Купаемся под дождем, релакс после пройденной вело-дистанции, умиротворение, позитив и состояние "люблю всех".
Смотрим - байдарки из-за угла выплыли, финишировать собираются, спрашивают где финиш - отвечаем, что не знаем. Повышенный тон при финише вовсе не вызывает вопросов - это естественно. Провожаем взглядом - позитивно, люди ведь финишируют. Но в продолжение из байдарки доносится грубый голос девочки:
-Что вы улыбаетесь как "...", финиш где?
Тоном таким, что восхищение финишировавшими участниками заменяется на недоумение.

Не то чтобы меня это сильно зацепило, но может замечание поможет сдержаться в будущем - все же не очень спортивное поведение.

Цитата сообщения от spam отправленного 26 Май, 2014 в 12:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

Лол последние полтора часа гребли в условиях надвигающейся грозы автоматом повысили громкость голоса, а то даже матрос не слыхал своего капитана. Или и кроме уровня громкости есть претензии?
И кстати финиш у всех один а вероятность что купальщики уже финишировали весьма велика и вопрос был по адресу. Ну или ежели кого обидел звиняйти! Зол был тока на победителей на спортивной байде за то что облили и меня и матроса с ног до головы.

Есть претензии, я в это время купался и выкрик был из разряда "Чего ржете и пялитесь".

И исчо - хотелось бы полные списки членов экипажей водного марафона.
Во-первых, наши герои и героини матросы это заслужили!
Во-вторых, можно самому посмотреть, неофициально конечно, какое место занял в группе М+Ж.
Заранее спасибо!

Цитата сообщения от daphna отправленного 26 Май, 2014 в 13:04
Цитата сообщения от spam отправленного 26 Май, 2014 в 12:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

Лол последние полтора часа гребли в условиях надвигающейся грозы автоматом повысили громкость голоса а то даже матрос не слыхал своего капитана. Или и кроме уровня громкости есть претензии?

ха-ха ))
Купаемся под дождем, релакс после пройденной вело-дистанции, умиротворение, позитив и состояние "люблю всех".
Смотрим - байдарки из-за угла выплыли, финишировать собираются, спрашивают где финиш - отвечаем, что не знаем. Повышенный тон при финише вовсе не вызывает вопросов - это естественно. Провожаем взглядом - позитивно, люди ведь финишируют. Но в продолжение из байдарки доносится грубый голос девочки:
-Что вы улыбаетесь как "...", финиш где?
Тоном таким, что восхищение финишировавшими участниками заменяется на недоумение.

Не то чтобы меня это сильно зацепило, но может замечание поможет сдержаться в будущем - все же не очень спортивное поведение.

а вот этот возглас не имеет отношения к экипажу на фото 100%

Цитата сообщения от teki отправленного 26 Май, 2014 в 13:06
Цитата сообщения от spam отправленного 26 Май, 2014 в 12:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

Лол последние полтора часа гребли в условиях надвигающейся грозы автоматом повысили громкость голоса, а то даже матрос не слыхал своего капитана. Или и кроме уровня громкости есть претензии?
И кстати финиш у всех один а вероятность что купальщики уже финишировали весьма велика и вопрос был по адресу. Ну или ежели кого обидел звиняйти! Зол был тока на победителей на спортивной байде за то что облили и меня и матроса с ног до головы.

Есть претензии, я в это время купался и выкрик был из разряда "Чего ржете и пялитесь".

уважаемый, это не по адресу претензия, не я не моя жена этого не говорила, не уверены не обвиняйте!
Это скорее к экипажам позади нас претензия, которые и на опилках волонтеров обругали и тут выделились, а нам не надо приписывать чужие заслуги!

По финишу сплава: плохо что не было отметки на финише сплава: я видел несколько байдарочников и сокамерников, финишировавших у бетонного мостика задолго до фактического финиша.
А когда плывёшь, конечно спрашиваешь: ну где же финиш? А люди жарят шашлычок, я у них наверное двацать пятый проплывающий и пятнадцатый спрашивающий... Злятся. :)

Цитата сообщения от blood3r отправленного 25 Май, 2014 в 23:36

P.S.S. Хочу выразить отдельный респект маленькой девочке, ехавшей с отцом (?) круг 85 км. Наверно это был обозначившийся выше SHARK. Сколько ей лет, если не секрет? Считаю, что она заслуживает отдельной медали.

Да, это были мы.
Дочка поехала на круг 85 км, пришлость ехать с ней.
Проехали около 60 км, зачтено 59, 2. После Опилок снялись по причине того, что у дочки седлом натерлись ноги.
Сил у нее еще осталось много - полночи бегала по базовому лагерю, помогала носить дрова и т.д.
Девочке 7 лет.

Цитата сообщения от spam отправленного 26 Май, 2014 в 13:11
Цитата сообщения от teki отправленного 26 Май, 2014 в 13:06
Цитата сообщения от spam отправленного 26 Май, 2014 в 12:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2014 в 12:29

Кстати, вот этот экипаж в БЛ на финише так же грубо "спрашивал" мирно купающихся людей, где финиш водного этапа, где выходить на берег (естественно, купающиеся понятия не имели, где финиш у водников). Тон голоса был весьма невежливый. Понятно, что борьба на финише была у них, но орать на людей вовсе необязательно.

Лол последние полтора часа гребли в условиях надвигающейся грозы автоматом повысили громкость голоса, а то даже матрос не слыхал своего капитана. Или и кроме уровня громкости есть претензии?
И кстати финиш у всех один а вероятность что купальщики уже финишировали весьма велика и вопрос был по адресу. Ну или ежели кого обидел звиняйти! Зол был тока на победителей на спортивной байде за то что облили и меня и матроса с ног до головы.

Есть претензии, я в это время купался и выкрик был из разряда "Чего ржете и пялитесь".

уважаемый, это не по адресу претензия, не я не моя жена этого не говорила, не уверены не обвиняйте!
Это скорее к экипажам позади нас претензия, которые и на опилках волонтеров обругали и тут выделились, а нам не надо приписывать чужие заслуги!

Не спорю, может и не к вам, там приплыло 3 экипажа почти одновременно. Кто-то просто про финиш спокойно спрашивал, а кто-то выделился таким вот образом.

Цитата сообщения от margasan отправленного 26 Май, 2014 в 11:24

Привет команде "Чистые носки" ;D

:)

Сухие. Но не суть.
Надеюсь, мы вас не сильно замучили дергатней с обгонами.
Если бы не ваша команда, мы бы так не ломились.
А так соревновательную часть добавили друг другу. Спасибо вам за то, что всегда уступали дорогу!

первый раз ехал налибоки и сразу 200 км 8) это было что-то, успевал и на бананы , апельсины и с водой проблем не было, даже немного попробовал щи на КП \m/ , эмоции зашкаливают, очень понравилось по посевам поля ехать, хорошо что на поле картошка не была посажена :D , СПАСИБО всем за организацию мероприятия, несмотря на некоторые нюансы ;) весёлые участники, помогали друг другу, особенно ночью держались сообща , но как тока за 15 км до финиша начиналось каждый сам за себя и лупили как тока можно и как силы позволяли))) СПАСИБОУ всем ещё раз БЫЛО КРУТО И ПОГОДКА ОТЛИЧНАЯ СОЛНЦЕ МИНЕМАЛЬНЫЙ ВЕТЕРОК И ДОЖДИК КОТОРЫЙ ЧУТЬ ПЫЛЬ ПРИБИЛ ) ещё и повезло что "конь педальный" неподвёл :)