24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 28 Май, 2014 в 16:47

Все же примерно половина воскресных дошла до нужного финиша :|)

В субботу уже в темноте один экипаж так долго не мог найти финиш, что сходили и на официальный финиш со стрелочкой, которую не увидели, и вернулись против течения на пляжик.

Цитата сообщения от margasan отправленного 28 Май, 2014 в 16:47
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Май, 2014 в 16:26
Цитата сообщения от kls отправленного 28 Май, 2014 в 16:23

И честно ребята пора успокоится.

Все спокойны. Мне просто интересно - победители водников получили медали, не имея в чипе отметки с одного КП?

И что тут такого? У велосов сплошь и рядом были накладки с электронными отметками. Важен сам факт прохождения КП, а не наличие отметки. Если прохождение КП доказано иными способами, то отметка не важна. Критична лишь финишная отметка по времени.

вот мы и хотим знать каким образом доказано что они там были? КП был не обслуживаемый ;)

Цитата сообщения от margasan отправленного 28 Май, 2014 в 16:47

И что тут такого? У велосов сплошь и рядом были накладки с электронными отметками. Важен сам факт прохождения КП, а не наличие отметки. Если прохождение КП доказано иными способами, то отметка не важна. Критична лишь финишная отметка по времени.

В прошлом году Антона Исаева лишили первого места из-за неотмеченного необслуживаемого КП. Чем данный случай отличается от прошлогоднего - не понимаю. Тем, что они гости, перед которыми надо преклоняться, что ли???

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Май, 2014 в 17:15
Цитата сообщения от margasan отправленного 28 Май, 2014 в 16:47

И что тут такого? У велосов сплошь и рядом были накладки с электронными отметками. Важен сам факт прохождения КП, а не наличие отметки. Если прохождение КП доказано иными способами, то отметка не важна. Критична лишь финишная отметка по времени.

В прошлом году Антона Исаева лишили первого места из-за неотмеченного необслуживаемого КП. Чем данный случай отличается от прошлогоднего - не понимаю. Тем, что они гости, перед которыми надо преклоняться, что ли???

Можно же внимательно прочитать: "Если прохождение КП доказано иными способами, то отметка не важна."

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Май, 2014 в 17:15

В прошлом году Антона Исаева лишили первого места из-за неотмеченного необслуживаемого КП. Чем данный случай отличается от прошлогоднего - не понимаю. Тем, что они гости, перед которыми надо преклоняться, что ли???

Только тем, что на воде невозможно было срезать :)

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Май, 2014 в 17:15
Цитата сообщения от margasan отправленного 28 Май, 2014 в 16:47

И что тут такого? У велосов сплошь и рядом были накладки с электронными отметками. Важен сам факт прохождения КП, а не наличие отметки. Если прохождение КП доказано иными способами, то отметка не важна. Критична лишь финишная отметка по времени.

В прошлом году Антона Исаева лишили первого места из-за неотмеченного необслуживаемого КП. Чем данный случай отличается от прошлогоднего - не понимаю. Тем, что они гости, перед которыми надо преклоняться, что ли???

Вероятно это такие гости, которые участвовали не в одном десятке соревнований, и будучи одолеваемыми такими же чувствами, как и другие водники, по поводу разметки КП с воды, "скрытого от водников КП Свериново", "полного финиша", а они, я еще знаю, ушли в альтернативное заваленное русло Усы и были очень расстроены, выскочив из него и увидев кучу пузатых КНБшек впереди, так вот, такие гости могли бы аргументированно (КП не маркировано с воды - чем не аргумент?) надавить на судей...

Karbone Бо тот кто приехал вторым, минут пять с матюками искал это не обслуживаемое КП. |-))

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 28 Май, 2014 в 17:19
Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Май, 2014 в 17:15

В прошлом году Антона Исаева лишили первого места из-за неотмеченного необслуживаемого КП. Чем данный случай отличается от прошлогоднего - не понимаю. Тем, что они гости, перед которыми надо преклоняться, что ли???

Только тем, что на воде невозможно было срезать :)

Тогда зачем вообще на водном марафоне КП?

Цитата сообщения от margasan отправленного 28 Май, 2014 в 17:18

Можно же внимательно прочитать: "Если прохождение КП доказано иными способами, то отметка не важна."

по мне так единственное альтернативное доказательство отметки - фото на месте КП, желательно с отметкой времени. А все остальное: не знали, забыли, не нашли - разговоры в пользу бедных. Все остальные же - нашли

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 17:27
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 28 Май, 2014 в 17:19
Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Май, 2014 в 17:15

В прошлом году Антона Исаева лишили первого места из-за неотмеченного необслуживаемого КП. Чем данный случай отличается от прошлогоднего - не понимаю. Тем, что они гости, перед которыми надо преклоняться, что ли???

Только тем, что на воде невозможно было срезать :)

Тогда зачем вообще на водном марафоне КП?

Конкретно этот КП мне не ясен. Могли бы поставить его ниже Подсадских, чтобы всех запустить по заваленному руслу. А так да, он бесполезен.
Кстати, большая половина там и шла, чему и рады :)

Я сам не собирался участвовать в водном марафоне, но у меня коллега, который сидит в одной комнате, участвовал. Так вот Я!!!!! за неделю до начала уже знал про этот необслуживаемый КП Севериново и на какой опоре ЛЭП он находится.

Объясню то, что неясно. На брифинге мы узнали, что после ночевки вольны стартовать в любое время независимо от результатов вчерашнего дня. Сомневаюсь, что это инициатива Деда Федора. Теперь почитайте положение.
Сыграло ли это какую-то роль? Ну мы, к примеру, и в КВ не вложились бы, а так стартовали в 5, 30 и дошли потихоньку на 18е место ;D . Объективно должны быть предпоследними из прошедших 90км.
Все остальные замечания видны прямо из текста водников.

То есть для ночевавших на Опилках результаты в первый день им были совершенно не важны?

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Май, 2014 в 17:38

То есть для ночевавших на Опилках результаты в первый день им были совершенно не важны?

да

Цитата сообщения от жук отправленного 28 Май, 2014 в 17:43

так это же в корне не правильно

|-)) |-)) |-)_) А вы - печеньки, желтые стрелочки, хватит ругаться... ;D