24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Смотрю весело у ВАС тут:). Хочу добавить своего капитана в общий зачет водников (вообще не поняла, почему в протоколе оказалась я-матрос).
17 Комарова Надежда - матрос RUS Протвино 1987 972 (шла под номером 950) 88, 0 км 24:02:42.
КАПИТАН- Гончаров Вадим RUS Протвино 1987 (шел под номером 951).
Судно "ШУЯ" (фирма "Тритон";) оранжево-серое (просто многие обращали внимание и спрашивали), надувастик, но мне больше нравится слово "гибрид".
Жду включения отсечки в общий протокол, может место наше не изменится, но финишировать на 16ч позже лидера как-то неправильно что ли... :(
Вообще, марафон мне понравился, и организация по доставке на старт и питание на КП-всё здорово! СПАСИБО волонтерам и оргам)))Вряд ли мы просто так бы когда-нибудь выбрались за 850 км на Уссу-Неман.
И приглашаем к нам в Россию на Ночную ПРАгулку тех, кому охота погрести ночью при свете фонариков))).

Всё это называется осмотр порога после его прохождения придумывание правил марафона после марафона.

Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2014 в 17:58

Мы их тоже поздравили и их лодку.

Эта фраза тоже заслуживает литературного приза:)

;D

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 29 Май, 2014 в 11:31

Деревянное каное - капитан САМ сделал своими руками! И весла тоже. Ходкость - потрясающая. Браво!!!

Тут позавчера опаздывала я на маршрутку (а живем мы за городом) и пришлось мне пробежаться до остановки метров 800. Бегу я рысцой, обливаюсь потом, чуть не помираю и думаю - "Ну вот же блин! Физухи у меня никакой! А откуда ей взяться, если 12 часов в день за компьютером? А как же два дня назад отмахали 90 км и не последние? Наверное, все же каноэ у нас замечательное! ;D

Цитата сообщения от bigmama отправленного 29 Май, 2014 в 12:14

;D ###### Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 29 Май, 2014 в 11:31

Деревянное каное - капитан САМ сделал своими руками! И весла тоже. Ходкость - потрясающая. Браво!!!

Тут позавчера опаздывала я на маршрутку (а живем мы за городом) и пришлось мне пробежаться до остановки метров 800. Бегу я рысцой, обливаюсь потом, чуть не помираю и думаю - "Ну вот же блин! Физухи у меня никакой! А откуда ей взяться, если 12 часов в день за компьютером? А как же два дня назад отмахали 90 км и не последние? Наверное, все же каноэ у нас замечательное! ;D

Ничего не понимаю в лодках, но по фото - оно выглядит потрясающее. А если еще своими руками сделано, то респектище создателю :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Май, 2014 в 12:14

Всё это называется осмотр порога после его прохождения придумывание правил марафона после марафона.

Нет, это подгонка результатов под существующие правила марафона. ;D
Кстати, положение можно трактовать двояко, но ни одна из возможных трактовок не подходит под то, что произошло.

Давайте облегчим жизнь организаторам и сами напишем правила водного марафона на следующий год. Прямо тут

Номера 935, 936 в водном марафоне.
Таймень-2. Кто ночевал на Опилках, видел нашего "Зайца". Вообще-то полное название - Заяц-попрыгаец. :)

А вообще-то, если руководствоваться Положением, всех ночевавших на Опилках надо дисквалифицировать - за нахождение на воде в ночное время.
Согласно нашему общему времени - так и есть!

Надеюсь, все таки здравый смысл победит! Ну не идиоты же мы, в самом деле...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bigmama отправленного 29 Май, 2014 в 12:38

Давайте облегчим жизнь организаторам и сами напишем правила водного марафона на следующий год. Прямо тут

Если вы сами напишите правила, зачем вам налибоке ? Сделайте собственное водное соревнование.

Я считаю дистанция , как и в вело классе, должны быть и поменьше. Т.е 20, 40, 60 и 90 например. Жаль не будет столько желающих.
Зато какая борьба будет в 20км.

Цитата сообщения от отправленного 29 Май, 2014 в 12:56
Цитата сообщения от bigmama отправленного 29 Май, 2014 в 12:38

Давайте облегчим жизнь организаторам и сами напишем правила водного марафона на следующий год. Прямо тут

Если вы сами напишите правила, зачем вам налибоке ? Сделайте собственное водное соревнование.

Я считаю дистанция , как и в вело классе, должны быть и поменьше. Т.е 20, 40, 60 и 90 например. Жаль не будет столько желающих.
Зато какая борьба будет в 20км.

Все это возможно будет, когда водный марафон станет более массовым. Если 30 экипажей расползутся по 4 дистанциям, соревноваться будет не с кем

Четыре дистанции для 31 участника - конечно, много. А две - в самый раз! Что, в принципе, и было по факту!
Только недодуманность Положения и превратила водный марафон в черт его знает что.

Ура! Очевидно. Чем больше неясностей и запуток, тем ТРУДНЕЕ соперникам. Много текста, нареканий по "водной" гонке, но никто не подал официальный протест в установленный положением срок ! Надо готовится видимо лучше, всё таки не "тур слёт". Можно с уверенностью утверждать, на воде во всём МИРе все марафоны любительские, может кто будет так любезен и укажет хоть один не любительский и каков критерий профессионального гребца, как это определяется!? :D :D :D

Цитата сообщения от тimofei отправленного 29 Май, 2014 в 13:21

никто не подал официальный протест в установленный положением срок !

Мы с нашим по итогу (пока) 4-ым местом и как не попавшие в "глупый 2хдневный ПВД", в 12 часов в воскресенье могли опротестовать только то, что победителям "невнятно" зачли не взятый КП. Но в протоколах мы были 3-и, победители в протоколах в момент награждения были в хвосте, прикольно было бы протестовать с 12 до 13ти - против чего?

Цитата сообщения от тimofei отправленного 29 Май, 2014 в 13:21

Можно с уверенностью утверждать, на воде во всём МИРе все марафоны любительские, может кто будет так любезен и укажет хоть один не любительский и каков критерий профессионального гребца, как это определяется!? :D :D :D

О профессиональности гребцов речь тут ни разу не шла. Говорили о спортивных и любительских лодках. И отличить одну от другой не сложно совершенно. Нужно лишь добавить соответствующий пункт в правила

Цитата сообщения от bigmama отправленного 29 Май, 2014 в 12:38

Давайте облегчим жизнь организаторам и сами напишем правила водного марафона на следующий год. Прямо тут

Вынесите их в отдельную общую тему. Дело полезное, и пока еще страсти не угасли, можно много букаф полезных настрочить.

Цитата сообщения от gariy отправленного 29 Май, 2014 в 13:45
Цитата сообщения от bigmama отправленного 29 Май, 2014 в 12:38

Давайте облегчим жизнь организаторам и сами напишем правила водного марафона на следующий год. Прямо тут

Вынесите их в отдельную общую тему. Дело полезное, и пока еще страсти не угасли, можно много букаф полезных настрочить.

Во-во! А то в следующем году в последний момент не успеют ничего поменять, как обычно