24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 01:25
Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 01:17
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 01:11
Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 01:03

Ай, не цепляйся к словам) Мне не понравились то же, что и Вазабу. Ну реально мыть велы в речке - это слишком. И трасса загажена была.

Я не хотел это сюда приплетать, но ведь легко стрелки на оргов метнуть, типа а че керхер не предусмотрели? |-))

Так проще всего обвинять кого-то кроме себя. Кому-то курицы не хватило, кому-то драников на Опилках |-)) Я приехал в БЛ в 3.30 ночи. Почему мне курицу не оставили? |-)_)

Врешь, курица была.
Орги четко рассказали, что будут кормить тех кто успеет до темна, а тех кто не успеет, только утром.
Причина тому тоже была объявлена, готовится все на кухне ТБ, а она работает до вечера ну и с утра.
Поэтому как только она заработала утром, сразу же возобновили кормежку:)

А, ну утром я поел))
А вобще я не понимаю претензий к оргам. Всё ж отлично было.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 00:10

Вообще по правде в 13-ом году многие достойные люди из за гребаной метки лишились мест, не вижу никаких причин, чтобы отступать от принятой практики - нет метки, нет места!

Во-во, а некоторые возвращались с края деревни, искали это дерево, теряли минут 10..15. Поэтому, тоже думаю, вполне справедливо: нет отметки - этап не должен засчитываться.

если я правильно помню, то две отметки на одной базе ни к чему страшному с чипом не приводят.

не уверен - пикни дважды!

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Май, 2014 в 01:53

если я правильно помню, то две отметки на одной базе ни к чему страшному с чипом не приводят.

не уверен - пикни дважды!

Паша, ну это понятно, если касаемо не срабатывания метки, а если метку просто пропустили?

Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:18
  1. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

Очень удобно засовывать пустую упаковку от гелей, конфет и т.п. под нижний край велошорт, а на ближайшем КП выкидывать :)

Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Май, 2014 в 00:04
Цитата сообщения от teki отправленного 29 Май, 2014 в 23:26
Цитата сообщения от victogan отправленного 29 Май, 2014 в 18:02

Просто ППКС. От меня на гонке такой вольности не ждите. Борща нальём, печенек дадим, но за отметку спросим по полной!

А почему все упираются в эту отметку? Важно же был человек на КП или нет, что он прошел маршрут без срезок, а жпс-трек, фото дадут тот же результат в случае не срабатывания чипа как нужно. Причем жпс трек справится с этим гораздо лучше, т.к. видно весь маршрут. На Минской Кругосветке Комиссара пользовалась даже программа для вычисления процента совпадения трека с эталоном.

И в положении записать альтернативные методы отметки во избежание кривотолков :)

На мультигонке другие правила. Даже если КП где то рядом, не факт, что ты его нашел!
Не сработал чип - отметь компостером. Не нашел компостра - бери подсыпку. Но в поисках КП можно часами кружит ьи прочесывать местность, и уйти нисчем.

Я больше про веломарафон/трекеров/водников на налибоках. Может у мультиков и своя специфика, не могу судить.

Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:18

Оргов тут уже на осиновый кол посадили, а я обращусь к участникам:

  1. Мыть свои любимые велосипеды в реке, озере, море не экологично, если вы не знали.Радужные пятна ГСМ и купающиеся дети - красота!
  2. Убирать после себя надо - оставалось много мусора и неиспользованных дров на местах стоянок(где взяли, туда отнесите).
  3. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

Да, с мытьем это жесть. Велики замачивали полностью, из воды торчали только руль и седло. Народ, вам велов не жалко? Втулки, рулевая, каретка - это ведь все на переборку теперь. Боюсь, даже тросики в рюбашках заржавеют)))) Вы когда машину купите, тоже ее в озеро загоняйте по капот и мойте))))
Мусор ивдел только на КП Свериново. Видимо, трекеры оставили пакет с водой и мусором, не смогли дальше тащить. Но, хорошо хоть возле КП оставили. Правда тем, кто будет снимать КП, тоже придется на себе ваш мусор везти!

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 30 Май, 2014 в 01:45
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 00:10

Вообще по правде в 13-ом году многие достойные люди из за гребаной метки лишились мест, не вижу никаких причин, чтобы отступать от принятой практики - нет метки, нет места!

Во-во, а некоторые возвращались с края деревни, искали это дерево, теряли минут 10..15. Поэтому, тоже думаю, вполне справедливо: нет отметки - этап не должен засчитываться.

Ну, не надо путать мультигонки и марафон. Цели и задачи разные. В марафоне рога в землю и крутить, а в мульти как раз задача найти.

На каждую гонку если не дана ссылка на правила и законы чем руководствоваться, орги устанавливают свои правила, участники если стартуют значит принимают правила оргов, в данном случае у оргов нет ссылки, соответственно не действуют другие правила в том числе мулти спорта и иных спортивных федераций! надо больше стартовать , результат будет лучше, да и сравнить с чем можно..,

По поводу мусора вы правы.Но не мешало бы наверное сделать какие-то промежуточные места для сброса мусора.Поверьте, бегом искать куда всунуть от гельки тюбик или или или не очень интересно.На велике так вообще пофиг, всунуть можно куда угодно, у них большой багаж.

Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Май, 2014 в 09:17
Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:18
  1. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

Очень удобно засовывать пустую упаковку от гелей, конфет и т.п. под нижний край велошорт, а на ближайшем КП выкидывать :)

не совсем :|(
наоборот:
"полные упаковки от гелей/конфет/батончиков" - в велошорты, пустые - в задний карман веломайки
"полные" проще достать во время гонки (особенно, если сзади висит хороший рюкзак с кроссовками, обвязкой для ТЭ и запасным шмотом), я на налибоках умудрялся ещё и по банану в каждую колошину засунуть
у пустых меньше шансов вывалиться из кармана веломайки
з.ы. это всё при условии, что участник марафона/ПГ является счастливым обладателем велошмота; вы посмотрите в чём 25-30% марафонцев ехали...
совет на будущее, к прошедшему марафону не относится 8)

Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Май, 2014 в 10:13

Ну, не надо путать мультигонки и марафон. Цели и задачи разные. В марафоне рога в землю и крутить, а в мульти как раз задача найти.

Я это и имел ввиду.
Одно дело тупо пропустить, как писал Пашевич, а другое дело не найти.
Тоже самое получилось с финишем байдарок, повылазили на пляже, если бы орги повесили что то вроде метки КП прям за поворотом дальше по дуге, то народ бы плыл искал и знал, что финиш нифига не на пляже :|(

Цитата сообщения от anton13 отправленного 30 Май, 2014 в 10:26

Но не мешало бы наверное сделать какие-то промежуточные места для сброса мусора.Поверьте, бегом искать куда всунуть от гельки тюбик или или или не очень интересно.На велике так вообще пофиг, всунуть можно куда угодно, у них большой багаж.

Не вижу проблем при беге спрятать мусор. Откуда достали туда и положить можно. Либо заранее распределить места и подготовиться.

Цитата сообщения от барсик отправленного 30 Май, 2014 в 10:43
Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Май, 2014 в 09:17
Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:18
  1. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

Очень удобно засовывать пустую упаковку от гелей, конфет и т.п. под нижний край велошорт, а на ближайшем КП выкидывать :)

не совсем :|(
наоборот:
"полные упаковки от гелей/конфет/батончиков" - в велошорты, пустые - в задний карман веломайки
"полные" проще достать во время гонки (особенно, если сзади висит хороший рюкзак с кроссовками, обвязкой для ТЭ и запасным шмотом), я на налибоках умудрялся ещё и по банану в каждую колошину засунуть
у пустых меньше шансов вывалиться из кармана веломайки
з.ы. это всё при условии, что участник марафона/ПГ является счастливым обладателем велошмота; вы посмотрите в чём 25-30% марафонцев ехали...
совет на будущее, к прошедшему марафону не относится 8)

Все индивидуально. У меня, например, анатомический рюкзачок с хорошими боковыми карманами на поясе, куда вся еда и закладывается, поэтому фантики засовывал под велотрусы.

Организаторы и судьи!
62 водника уже который день ждут правильных результатов! У того большинства участников, которые шли марафон за 2 дня, результаты рассчитаны неправильно - просто время между стартом в субботу в 10 и финишем на Высоком берегу в воскресенье, без вычета ночевки, и без учета того, кто во сколько явился на промежуточную ночевку и кто во сколько с неё ушел (повторный старт согласно положению и согласно отставаниям от лидера водникам не был организован судейской бригадой, утром все стартовали как захотели, кто в 5, кто в 7 утра. Хорошо, хоть отметились вроде).
Добавьте вторых участников в протокол, это же всего осталось 29 фамилий.

Или напишите на форуме, когда вы собираетесь это сделать.

Напишу еще главному судье, директору и секретарю в личку.