24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Всем привет! Меня зовут Андрей Вагин. Может кто помнит. Упал на трассе за 1.5 км до финиша. Бежал Налибоки впервые, раньше бегал только городские марафоны и полумарафоны. Пропустил 2 кп и пришлось намотать лишних 8-9 км. так как решил вернуться и отметиться. В такую жару получил нежданчик от организма, свело ноги и руки. Упал. Спасибо ребятам которые бежали за мной, которые помогли мне. Спасибо Алексею еще раз!!! Еще хотел поблагодарить девушку Машу (волонтера) которая меня отвезла в больничку! Может кто знает ее номер или сылку в вк. Хотелось бы поблагодарить!
P.S. Не смотря на данную неудачу с моей стороны, все равно рад, что приехал на Налибоки! Получил огромный опыт! Организаторам и участникам огромное спасибо! В следующем году обязательно приму участие или на др. этапах "поехали". :) :) :)

Ещё один большой фотоотчёт, в котором много человеков смогут найти себя, здесь:
vk.com/album41509249_196181506


Цитата сообщения от victogan отправленного 29 Май, 2014 в 18:02

Просто ППКС. От меня на гонке такой вольности не ждите. Борща нальём, печенек дадим, но за отметку спросим по полной!

А почему все упираются в эту отметку? Важно же был человек на КП или нет, что он прошел маршрут без срезок, а жпс-трек, фото дадут тот же результат в случае не срабатывания чипа как нужно. Причем жпс трек справится с этим гораздо лучше, т.к. видно весь маршрут. На Минской Кругосветке Комиссара пользовалась даже программа для вычисления процента совпадения трека с эталоном.

И в положении записать альтернативные методы отметки во избежание кривотолков :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Май, 2014 в 12:14

Всё это называется осмотр порога после его прохождения придумывание правил марафона после марафона.

В точку.
Ну а если оглянуться и вспомнить что было вокруг - яблоки, летящие в лодку на втором КП, борьба Тайменя с Касаткой(вот уж истинно боец и бойчиха- дважды обгоняли, а как она тянула Касатку по корчу, хмурясь что на завале мы их делаем). Щекочущий раж борьбы ! А Незнакомка на первом КП ! Чуть не по пояс залезла в воду, чтобы облегчить нам отметку. Это ж какие девушки у нас в Белоруссии !
Но не только ахами живет человек. Ему нужен результат, как тот бинокль, что фокусирует зрение в далекие пространства. Товарищи орги, выдайте нам правильные бинокли без кривых линз - наши законные результаты. А то мы ей-ей - не туда зайдем.

Цитата сообщения от teki отправленного 29 Май, 2014 в 23:26
Цитата сообщения от victogan отправленного 29 Май, 2014 в 18:02

Просто ППКС. От меня на гонке такой вольности не ждите. Борща нальём, печенек дадим, но за отметку спросим по полной!

А почему все упираются в эту отметку? Важно же был человек на КП или нет, что он прошел маршрут без срезок, а жпс-трек, фото дадут тот же результат в случае не срабатывания чипа как нужно. Причем жпс трек справится с этим гораздо лучше, т.к. видно весь маршрут. На Минской Кругосветке Комиссара пользовалась даже программа для вычисления процента совпадения трека с эталоном.

И в положении записать альтернативные методы отметки во избежание кривотолков :)

На мультигонке другие правила. Даже если КП где то рядом, не факт, что ты его нашел!
Не сработал чип - отметь компостером. Не нашел компостра - бери подсыпку. Но в поисках КП можно часами кружит ьи прочесывать местность, и уйти нисчем.

Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Май, 2014 в 00:04

На мультигонке другие правила. Даже если КП где то рядом, не факт, что ты его нашел!
Не сработал чип - отметь компостером. Не нашел компостра - бери подсыпку. Но в поисках КП можно часами кружит ьи прочесывать местность, и уйти нисчем.

+1, друг рассказывал, как они на одной из ПГ вышли к полю, там чуваки уже отчаявшись два часа не могли найти метку, а он почесав репу (видимо в картах шарит) прошел через поле и нашел метку.
Если верить ЖПС, можно сказать "о епта, Я там все нашел, че то чип заглючил".

Вообще по правде в 13-ом году многие достойные люди из за гребаной метки лишились мест, не вижу никаких причин, чтобы отступать от принятой практики - нет метки, нет места!

Оргов тут уже на осиновый кол посадили, а я обращусь к участникам:

1. Мыть свои любимые велосипеды в реке, озере, море не экологично, если вы не знали.Радужные пятна ГСМ и купающиеся дети - красота!
2. Убирать после себя надо - оставалось много мусора и неиспользованных дров на местах стоянок(где взяли, туда отнесите).
3. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:18

Оргов тут уже на осиновый кол посадили, а я обращусь к участникам:

  1. Мыть свои любимые велосипеды в реке, озере, море не экологично, если вы не знали.Радужные пятна ГСМ и купающиеся дети - красота!
  2. Убирать после себя надо - оставалось много мусора и неиспользованных дров на местах стоянок(где взяли, туда отнесите).
  3. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

+1

Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 00:21
Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:18

Оргов тут уже на осиновый кол посадили, а я обращусь к участникам:

  1. Мыть свои любимые велосипеды в реке, озере, море не экологично, если вы не знали.Радужные пятна ГСМ и купающиеся дети - красота!
  2. Убирать после себя надо - оставалось много мусора и неиспользованных дров на местах стоянок(где взяли, туда отнесите).
  3. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

+1

т.е. вы подписываетесь под всем вышесказанным?
Не убирали за собой и мусорили на трассе?

Да на оргов нагрузка колоссальная + мусор на всех треках, участники ведь перед гос.органами за это не в ответе, ответят орги "уплочено" взносами. Водное ориентирование или марафон водный, на воде тоже были отходы жизнедеятельности, Победителей не судите на это есть судьи. Лучше надо готовиться к соревнованиям и не только физически !

Цитата сообщения от тimofei отправленного 30 Май, 2014 в 00:45

Да на оргов нагрузка колоссальная + мусор на всех треках, участники ведь перед гос.органами за это не в ответе, ответят орги "уплочено" взносами. Водное ориентирование или марафон водный, на воде тоже были отходы жизнедеятельности, Победителей не судите на это есть судьи. Лучше надо готовиться к соревнованиям и не только физически !

Полностью согласен.
Надо четче прорабатывать варианты срезок, чтобы быть на равных :|)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 00:35
Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 00:21
Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:18

Оргов тут уже на осиновый кол посадили, а я обращусь к участникам:

  1. Мыть свои любимые велосипеды в реке, озере, море не экологично, если вы не знали.Радужные пятна ГСМ и купающиеся дети - красота!
  2. Убирать после себя надо - оставалось много мусора и неиспользованных дров на местах стоянок(где взяли, туда отнесите).
  3. Упаковки от спортивного питания на трассе в Налибокской пуще...вы СВИНЬИ.

+1

т.е. вы подписываетесь под всем вышесказанным?
Не убирали за собой и мусорили на трассе?

Ай, не цепляйся к словам) Мне не понравились то же, что и Вазабу. Ну реально мыть велы в речке - это слишком. И трасса загажена была.

Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 01:03

Ай, не цепляйся к словам) Мне не понравились то же, что и Вазабу. Ну реально мыть велы в речке - это слишком. И трасса загажена была.

Я не хотел это сюда приплетать, но ведь легко стрелки на оргов метнуть, типа а че керхер не предусмотрели? |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 01:11
Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 01:03

Ай, не цепляйся к словам) Мне не понравились то же, что и Вазабу. Ну реально мыть велы в речке - это слишком. И трасса загажена была.

Я не хотел это сюда приплетать, но ведь легко стрелки на оргов метнуть, типа а че керхер не предусмотрели? |-))

Так проще всего обвинять кого-то кроме себя. Кому-то курицы не хватило, кому-то драников на Опилках |-)) Я приехал в БЛ в 3.30 ночи. Почему мне курицу не оставили? |-)_)

Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 01:17
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 01:11
Цитата сообщения от maus отправленного 30 Май, 2014 в 01:03

Ай, не цепляйся к словам) Мне не понравились то же, что и Вазабу. Ну реально мыть велы в речке - это слишком. И трасса загажена была.

Я не хотел это сюда приплетать, но ведь легко стрелки на оргов метнуть, типа а че керхер не предусмотрели? |-))

Так проще всего обвинять кого-то кроме себя. Кому-то курицы не хватило, кому-то драников на Опилках |-)) Я приехал в БЛ в 3.30 ночи. Почему мне курицу не оставили? |-)_)

Врешь, курица была.
Орги четко рассказали, что будут кормить тех кто успеет до темна, а тех кто не успеет, только утром.
Причина тому тоже была объявлена, готовится все на кухне ТБ, а она работает до вечера ну и с утра.
Поэтому как только она заработала утром, сразу же возобновили кормежку:)