24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 14:01
Цитата сообщения от spam отправленного 27 Май, 2014 в 18:33

последние 2 прогона у победителей водного марафона
4 (40) 7:00:00 103:07 6, 4 км/ч
5(100) 8:21:47 81:47 17, 6 км/ч

один из низ почти в 2 раза медленнее чем у вторых, а другой почти в 2 раза быстрее.

Могу рассказать, почему такая распечатка вышла у россиян, и про "кто-то из судей видел, как они взяли КП".
Все водники помнят, что "ракета" прикатила на крыше в конце нашего брифинга, вызвав поголовное отвисание челюстей. Если бы судья не рассказывал в этот момент подробно , что КП Свериново находится на ЛЭП на большом лугу после последних домов в Свериново, его (КП) ни один водник бы не взял, это 100%. Этой информации победители не слышали, т.к. припозднились.
Мы там вместе со Spam были 3ми, никаких признаков красно-белой ленточки на берегу не было, даже трава была не примята, а ЛЭП стояла далеко и разметки на ЛЭП с воды из-за травы было почти не видать. Кусочек ленты я нашла на дорожке велосипедистов и заволокла на берег, но завязать его там негде было...
Ну а потом как-то вышло, что кто-то из судей видел, как у россиян там не сработал ЧИП (на необсуживаемом КП появились судьи...), потом, уже в воскресенье после 12 (время опротестовывания и в это время россиян не было в протоколах вообще, и я, дуринда, пятила грудь, готовясь получить 3-е место), вручную вносили их отсечку, но со временем не угадали, скорости перекосило...
Конечно, россияне там шли по воде, в этом нет сомнений, на машине не подъезжали. Конечно они были самыми быстрыми и пришли первыми. А вот у "пропустивших КП/не сработал чип" велосипедистов вручную судьи вносили КП?

По положению и озвучивании судьи перед стартом, команда, у которой не отобьется чип (четко сказали - должен быть звуковой сигнал) будет в протоколе после всех, у кого таковой проблемы не возникнет.........

Да вопросов (и прямых и риторических) от водников тут уже не один десяток поступило, только ответа - ни одного. Нашим водным марафоном вообще кто-то занимался/занимается? А-у-у-у-у!!!

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 15:39

Да вопросов (и прямых и риторических) от водников тут уже не один десяток поступило, только ответа - ни одного. Нашим водным марафоном вообще кто-то занимался/занимается? А-у-у-у-у!!!

давайте соберем все вопросы в одно сообщение. Может так получим хоть какой-то ответ.

Видимо, марафон Налибоки дорос до того уровня, что число организаторов стоило бы увеличить, как минимум на 2 человека. Один человек на водный марафон и один на мульти. Если у бегунов и вело все более-менее очевидно и ровно, то вот по двум другим классам много косяков. Пока число участников чуть-чуть переваливало за 500 - двое справлялись. Сейчас уже, похоже, нет.

Цитата сообщения от hol отправленного 26 Ноя, 2013 в 18:55
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Ноя, 2013 в 21:55

Думаю, не хватает не волонтеров, а именно организатора водной части, который все это разрулит. В свое время этим занимался Дед Федор, потом перестал.

Куда ж мы без Деда Федора! Юрась и будет "кiраваць" водным марафоном :)

Что-то изменилось?

https://poehali.net/user/366/

Есть предложение к водникам, проанализируйте косяки 2010, 2011 и 2014. Сравните, тогда будет видно, о чем идет речь.

Только в спокойной аналитической манере. Напомню в 2010 году старт был в д. Песочное в центре поселка с бегом к Неману, В 2011 в д. Новополье возле разрушенной мельницы и моста :)

И главное обратите внимание на то кто участвовал в 2010 (уровень участников и их количество) аналогично для 2011 и 2014.

В 2014 меня на марафоне не было поэтому ничего говорить не буду не видел так не видел.

Потом посмотрим результат.

И честно ребята пора успокоится. Давайте жить Дружно. (c)

Цитата сообщения от тёма отправленного 28 Май, 2014 в 15:59
Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 15:39

Да вопросов (и прямых и риторических) от водников тут уже не один десяток поступило, только ответа - ни одного. Нашим водным марафоном вообще кто-то занимался/занимается? А-у-у-у-у!!!

давайте соберем все вопросы в одно сообщение. Может так получим хоть какой-то ответ.

и отправим строго по закону "Об обращениях граждан" и пусть только не ответят в течении 2 недель |-)_)
не отвечают потому как видимо нечего ответить...

Цитата сообщения от тёма отправленного 28 Май, 2014 в 15:59
Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 15:39

Да вопросов (и прямых и риторических) от водников тут уже не один десяток поступило, только ответа - ни одного. Нашим водным марафоном вообще кто-то занимался/занимается? А-у-у-у-у!!!

давайте соберем все вопросы в одно сообщение. Может так получим хоть какой-то ответ.

+1, сам не понял чего там накосячили-то?

Цитата сообщения от kls отправленного 28 Май, 2014 в 16:23

И честно ребята пора успокоится.

Все спокойны. Мне просто интересно - победители водников получили медали, не имея в чипе отметки с одного КП?

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 15:39

Да вопросов (и прямых и риторических) от водников тут уже не один десяток поступило, только ответа - ни одного. Нашим водным марафоном вообще кто-то занимался/занимается? А-у-у-у-у!!!

Ребят, насколько могу судить по информации:

Организаторы:
Владимир (Hol) Дубовик - директор марафона
Александр (Sasha) Наумов - главный судья марафона
Юрась (Dzed Fedar) Федюкович - главный судья водного марафона
Катерина Рудакова - дизайнер

Судейская бригада водного марафона:
Юрась (Dzed Fedar) Федюкович - главный судья
Смирнова (Sky) Юлия
Ирина (kyr) Акаемова
Павел (Pasha_D) Почиковский

Всеми вопросами, связанными с результатами водного марафона, занимается главный судья водного марафона.
Юрась (Dzed Fedar) Федюкович на форуме не появляется, для прямой связи с ним у вас на картах есть его номер телефона:

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 28 Май, 2014 в 15:39

Да вопросов (и прямых и риторических) от водников тут уже не один десяток поступило, только ответа - ни одного. Нашим водным марафоном вообще кто-то занимался/занимается? А-у-у-у-у!!!

У меня сложилось впечатление, что работа с водниками закончилась на КП Песочное. На КП Опилки и финише - все было пущено на самотек.
Только я не на столько терпеливый человек, чтобы приехать домой и в интернете высказать все, что мне не понравилось. Свое 'Фе!' директору марафона я сказала в воскресение перед награждением.
Что мне не понравилось?
Суббота. Вечер. Подплываем к пляжу. На вопрос "где финиш" получаем ответ - "не знаем". (верю - откуда велосипедистам знать, где у водников финиш). Благо нашелся человек, который подсказал, что нам еще нужно проплыть вперед.
Следующий мини-пляжик и скопление людей. С воды не видно стрелочку - потому что она тупо закрыта за чьей-то спиной. "Где финиш" - "не знаем". Ладно. "где финишные ворота" - "прямо по дороге".
Итак финиш - это "полный Финиш!". С учетом того, что в размеченном месте крутой берег, а в воде скрывается коряга (спасибо большое, но нам одного раза за марафон хватило проткнуть лодку).
А в воскресение утром я наблюдала, как байдарки (финишировавшие на второй день) до размеченной точки финиша не доходят, а снимаются на пляжике (что-то мне подсказывает, что они не собирались правил нарушать).

Итак, диалог с директором марафона

  • Что у вас за разметка? Сегодня (то есть в воскресение) ни одна байдарка не дошла до места финиша
  • А что вы хотите, чтобы я их дисквалифицировал?
  • (и правда, чего я хочу? ) нет, не нужно дисквалифицировать. Нужно разметку нормальную делать
  • на воде разметки не было (ну вот и ответ). Место финиша было обозначено
  • с воды обозначений не было видно. А когда у людей спрашивали, то они не могли сказать, где финиш
  • а почему вы у людей спрашиваете? они не должны знать
  • все, кого я сегодня видела, снимались на пляже
  • от пляжа до финиша идти дальше, чем от обозначенного 'финиша'. Главное, чтобы лодки были
    ну так что, товарищи водники. У кого лодку проверяли?

Хочу поздравить всех, кто плыл, ехал, бежал, полз... выдохся и снова ... плыл, ехал, бежал...

В любом случае - спасибо всем, кто принимал участие в организации и оказывал какую-то помощь. Несмотря на недоработки, не сомневаюсь, что вы приложили много усилий. Спасибо за старания.

как сказала одна женщина на КП - для меня вы все победители :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Май, 2014 в 16:26
Цитата сообщения от kls отправленного 28 Май, 2014 в 16:23

И честно ребята пора успокоится.

Все спокойны. Мне просто интересно - победители водников получили медали, не имея в чипе отметки с одного КП?

Да. Об этом Andy_T уже 2 раза написал.
Вот, на 116 стр:***- Задумался всё же. Что то неладное, 17, 6 км/ч круто даже для них. Видимо огрехи того, что их электронную отметку восстанавливали вручную и распечатку редактировали? КП то они чипом не взяли. По распечатке вообще получается, что они на Свериново отставали от нас на 24 минуты, но потом включили сверхзвуковую и прошли нас, что мы даже не заметили

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Май, 2014 в 16:26
Цитата сообщения от kls отправленного 28 Май, 2014 в 16:23

И честно ребята пора успокоится.

Все спокойны. Мне просто интересно - победители водников получили медали, не имея в чипе отметки с одного КП?

И что тут такого? У велосов сплошь и рядом были накладки с электронными отметками. Важен сам факт прохождения КП, а не наличие отметки. Если прохождение КП доказано иными способами, то отметка не важна. Критична лишь финишная отметка по времени.

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Май, 2014 в 16:26

чего там накосячили-то?

Объясню то, что неясно. На брифинге мы узнали, что после ночевки вольны стартовать в любое время независимо от результатов вчерашнего дня. Сомневаюсь, что это инициатива Деда Федора. Теперь почитайте положение.
Сыграло ли это какую-то роль? Ну мы, к примеру, и в КВ не вложились бы, а так стартовали в 5, 30 и дошли потихоньку на 18е место ;D . Объективно должны быть предпоследними из прошедших 90км.
Все остальные замечания видны прямо из текста водников.

Цитата сообщения от леся отправленного 28 Май, 2014 в 16:38
  • Что у вас за разметка? Сегодня (то есть в воскресение) ни одна байдарка не дошла до места финиша

Все же примерно половина воскресных дошла до нужного финиша :|)