Цитата сообщения от sacha отправленного 11 Июн, 2013 в 14:15

"друг Билли" это скрытый последний козырь оргов по привлечению южных братьев. Куды вы денитесь))

Не вижу ничего плохого в том, чтобы дружить с соседями:)
ЧД вполне приятный человек, на Налибоках как только узнал где они стоят подошел поручкаться и пообщаться. Был приятно удивлен презентом из Львова:)
То что Налибоки умотали всех не означает, что кругом враги #)

Согласен с другом Билли. Война войной, а пьянка по расписанию. Соседи мы только на географической карте. |-))

Если

Цитата сообщения от antek отправленного 10 Июн, 2013 в 22:42

ехал (изучив трассу в интернете)

то мог заранее заметить (и даже пожаловаться, если не устраивает)

как можно пункт отметки ставить в километре от финиша.

А этот эмоциональный поток:

вспомнились Налибоки , вспомнилось как там было тяжело....и этот марафон показался развлечением (на фоне Налибок). Поехал легко ... Мне было весело и хорошо!!!

  • непонятно, то ли претензия, то ли комплимент:)
    На сложном марафоне тяжелее, чем на простом. Сложный марафон позволяет подготовиться к простому, при этом сложный больше не надо ездить. В чем жалоба и где логика?

С другой стороны,

Цитата сообщения от marinka отправленного 7 Июн, 2013 в 21:35

Ну давайте мне тогда, позвоните , расскажите чем конкретно вы можете помочь.

и

Цитата сообщения от victogan отправленного 11 Июн, 2013 в 09:46

Может поделитесь опытом организации? В следующем году проведёте марафон уже на должном уровне?

эквивалентно "Сперва добейся" (c), что тоже не верно. Они ведь просто участники, не волонтёры и не орги, могут судить со своей точки зрения.
Хотя со стороны тон "могу сказать с уверенностью, как должно быть" и "мне все должны и я не доволен", по-моему, выглядит абсолютно невоспитанно.

Понимаю вашу иронию, ребята!
Я ничем не лучше и не хуже каждого из вас.
Высказал свою позицию!
Но посмотрите в Польше я плачу 6.5$х8700=56550р, а за Налибоки? Это при том что количество участников почти одинаково.
И я говорю не в пику Нолибокам.. Я только за! Ура! что у нас проводятся такие марафоны!! Но согласитесь, давайте учиться развиваться совершенствоваться. ВОТ Я О ЧЁМ!!!
Приезжайте к нам на марафон "Суседзi" (он проходит в рамках "Maratonuw Kresowyh";). Этот марафон будет проходить 20.07.2013 (суббота), на территории Белорусии в Сапоцкино "Августовский канал" Гродненская область.
МАРАФОН БЕСПЛАТНЫЙ!!!

P.S.
Я бы мог провести, организовать, ничего сложного в этом не вижу...
Конечно организация дело не простое, но нет ничего невозможного.
Жаль только уезжаю я, извините если кого обидел....

Цитата сообщения от lyura отправленного 11 Июн, 2013 в 21:02
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июн, 2013 в 16:38

Зануда :)

Благодарю!!!
Правильно говорят: за добрые дела всегда приходится расплачиваться!!!

Но посмотрите в Польше я плачу 6.5$х8700=56550р, а за Налибоки?

за морем и телушка-полушка...
а у нас НДС большой
и вабще, там 70, а тут двести
логично же что двести дороже чем семьдесят
одной ленты разметочной скоко нада |-))

Цитата сообщения от antek отправленного 11 Июн, 2013 в 20:57

Но посмотрите в Польше я плачу 6.5$х8700=56550р, а за Налибоки? Это при том что количество участников почти одинаково.

Мне думаеццо, что Вы чучка привираете. Вот тут
http://maratonykresowe.pl/index.php?page=rules
русским польским по белому написано, что однократное участие 10 евро при предоплате и 12 евро при оплате в день старта. А 12 е=6, 5 д - это по какому-то очень интимному курсу. Ну если тока Вам за 10 е дают вместе с сынулей 5-летним участвовать, тогда да, по 6, 5 д выходит

dzieci do lat 10 - 10 zł
pozostali - 20 zł
Перевожу:
дети до 10 лет - 10 злотых;
остальные 20 злотых.
1 доллар = 3.25 злотых. 20:3.25=6.15 долларов 6.15х8 700=53 505 рублей (это с Вашей ссылки)
Зачем платить в евро если можно в злотых?
Видимо Вы прочитали: OPŁATY ULGOWE – Opłata PRZELEWEM (ОПЛАТЫ УСЛУГ - оплата ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ...)там да 40-50 злотых (но это всё равно чуть больше 100 000 р)
Но знаете: на горячее - порция макарон с мясом в соусе + ( пироги, печенья, вафли, яблоки, бананы, вода в бутылках столько сколько сможешь в себя запихнуть). Я не хочу никого огорчать и спорить, я просто сравниваю. Мне хочется что бы и у нас в Налибоках было так! Разве это плохо?

Поинтересуйтесь в Польше, за какие средства Вы это всё получаете. Ради интереса.

10 и 20 злотых - это стоимость микромарафона - длиной примерно как 2 автобусных остановки. С 2 сотнями км как-то слабо сравнивается. Но если Вам этого хватает, чтобы укататься, я тихонько удаляюсь. У меня больше нет аргументов...

Цитата сообщения от antek отправленного 11 Июн, 2013 в 20:57

Но посмотрите в Польше я плачу 6.5$х8700=56550р, а за Налибоки?

6.5 долларов - это примерно 20 злотых, так?
за 20 злотых вы сможете проехать детскую дистанцию (судя по профилю - вы взрослый человек)
за плумарафон или марафон вы предварительно заплатите 40 злотых (12, 5$), в день проведения - 50 злотых (15, 5$)
ну и за номер с чипом нужно заплатить еще 20 злотых

так же можно сравнить дистанции
полумарафон - 16 км - 35 км,
марафон - 55 км - 75 км
какие дистанции на налибоках тут писать не нужно
сравнить траты и время на разметку в обоих случаях сможете сами

Цитата сообщения от antek отправленного 11 Июн, 2013 в 20:58

Я бы мог провести, организовать, ничего сложного в этом не вижу...

меньше слов, больше дела

Собрались "знатоки" не раз "учавствовавшие" в марафонах.
Может у меня дикция плохая?
Не хочу спорить (я говорил), и мне по барабану верите вы мне или нет (это ваша проблема). Говорю то что знаю. Я ехал 30км.
Обычно 3 дистанции 70; 30; 10.
За номер с чипом 20 злотых (номер выдаётся на 2года, можно его сдать после любого марафона тебе вернут 15 злотых)
14 этапов в этом году.
А деньги на марафон... власти выделяют часть, часть спонсоры.
Умный - слушает и делает выводы, дурак - спорит. (народная мудрость)
Всем УСПЕХА, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, и ПРИЛИЧНЫХ ЗАРАБОТКОВ!!!

Цитата сообщения от antek отправленного 12 Июн, 2013 в 10:30

Умный - слушает и делает выводы, дурак - спорит. (народная мудрость)

//-(