Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 6 Июн, 2013 в 17:09

ИМХО коль скоро Марафон позиционируется как любительский, сила воли, преодоление себя и способность правильно рассчитать свои силы и трезво оценить уровень своей подготовки должны как-то оцениваться, хотя бы более высокой строчкой в протоколе относительно снявшихся.

причем тут свои силы...
дистанция одна - 206 км. про остальные "сокращенки" уже написано выше. все. поехал на развилке на сокращенку - значит сошел после крайнего кп, который был до развилки. и в протоколе окажешься ниже. нечего перемалывать зазря. идите тренируйтесь

Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Июн, 2013 в 18:04

. идите тренируйтесь

ещё как вариант, недовольные могут выступить в 14 году организаторами ;) И только Координатор Тура сможет их ограничить в фантазиях

А все потому, что у нас маловато марафонов. Было бы хоть штук 9 (по одному в месяц кроме зимы, зимой ультрамарафоны) с разными правилами - народ голосовал бы ногами и попами ;D

Цитата сообщения от sub отправленного 6 Июн, 2013 в 17:05
Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Июн, 2013 в 16:18

И вообще какой приключенческий марафон без ночи?

но так же кому-то и не понравилось, например, гулять пешком по бездорожью на веломарафоне. пока мне видится, что кто-то решил поэкспериментировать с марафоном в сторону ПГ.

кстати, подумалось, на Горных марафонах, наверное( сам я там не был) есть участки, где приходится спешиваться. И чем круче велосипедист, тем меньше приходится спешиваться( в теории). У нас гор нет, но есть болота :) Теоретически не было участков, которые невозможно было проехать верхом. Да, с большими энергозатратами, и не на сликах, но можно!
Я старался ехать где ехалось, дабы не ходить по грязи))

Цитата сообщения от sacha отправленного 6 Июн, 2013 в 19:13

кстати, подумалось, на Горных марафонах, наверное( сам я там не был) есть участки, где приходится спешиваться. И чем круче велосипедист, тем меньше приходится спешиваться( в теории). У нас гор нет, но есть болота :) Теоретически не было участков, которые невозможно было проехать верхом. Да, с большими энергозатратами, и не на сликах, но можно!
Я старался ехать где ехалось, дабы не ходить по грязи))

Мне кажется, мало кому нравится ездить на велосипеде по втулки в грязи и скрежетать трансмиссией. На горных марафонах организаторы идут на сокращение интереснейших, уже разведанных и даже промаркированных маршрутов когда идут дожди. Есть разница как использовать "большие энергозатраты": ехать в гору, ехать по грязи или ехать ровно, но быстро - каллориев может быть затрачено столько же, но эмоции будут разные ;) Во всём должен быть смысл и мера.

плюсанусь, около сотки метров за весь марафон прошел пешком только потому, что уже седина выступила от звуков издаваемых трансмиссией.
Чего и следовало ожидать пришлось менять все по кругу, даже 40Т звезду срезал //-(
Поэтому такого рода марафоны не должны быть как в этом году.
Полагаю не Я один откажусь от участия, если в следующем году погода начнет шептать так же.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 6 Июн, 2013 в 21:12

около сотки метров за весь марафон прошел пешком только потому, что уже седина выступила от звуков издаваемых трансмиссией.

эти полкм по полю ты проехал в седле? мужик :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Июн, 2013 в 22:03
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 6 Июн, 2013 в 21:12

около сотки метров за весь марафон прошел пешком только потому, что уже седина выступила от звуков издаваемых трансмиссией.

эти полкм по полю ты проехал в седле? мужик :)

Повторюсь спешился пару раз в лесу, где болотинг был по колено, два раза смотрел в навигатор думая, что ошибся поворотом.
Все остальное ехалось, НН гребли нормально.

Цитата сообщения от eremey отправленного 6 Июн, 2013 в 21:06

Мне кажется, мало кому нравится ездить на велосипеде по втулки в грязи и скрежетать трансмиссией. На горных марафонах организаторы идут на сокращение интереснейших, уже разведанных и даже промаркированных маршрутов когда идут дожди. Есть разница как использовать "большие энергозатраты": ехать в гору, ехать по грязи или ехать ровно, но быстро - каллориев может быть затрачено столько же, но эмоции будут разные ;) Во всём должен быть смысл и мера.

+1

Цитата сообщения от чд отправленного 6 Июн, 2013 в 17:02

Такое напровление в поднятии масовости утопическое. К примеру на КГ, кого то интересовало. кто и как будет добиратся? но это было знаковое мероприятие и люди стремились на него попасть. Делаем упор на приключения и масовость с борщем на каждом километре, так можно и под Минском думаю закольцевать. Только, тем кто готов повкручивать, врятли такое будет интересно. ИМХО. |-))

+1

Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Июн, 2013 в 18:04

причем тут свои силы

при том, что в Анонсе марафона (http://www.promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=526) сказано: "...каждый сможет выбрать дистанцию себе по силам." и говорить, что "выбрал сокращенку - значит сразу лузер" как минимум непоследовательно, и ИМХО негуманно

Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Июн, 2013 в 18:04

дистанция одна - 206 км. про остальные "сокращенки" уже написано выше. все.

Положение все читали, никаких претензий \m/

Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Июн, 2013 в 18:04

поехал на развилке на сокращенку - значит сошел после крайнего кп, который был до развилки. и в протоколе окажешься ниже

еще раз: "...каждый сможет выбрать дистанцию себе по силам." ((с) Анонс марафона), отсюда логика: Выбрал "по силам", одолел = молодец! Замахнулся на большее, не выдержал/заболел/поломался, сошел = кури в сторонке, готовься к следующему разу по-лучше! Ибо "выбрать по силам" и "слиться с полдороги, потому что расхотелось ехать дальше" - изначально разные вещи!
ЗЫ. Здесь - ничего личного! Я за начинающих марафонцев радею ибо сам когда-то начинал! По мне - только Мульти, только хардкор (и принцип линейности дистанции)! ;D

Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Июн, 2013 в 18:04

нечего перемалывать зазря.

почему же "зазря"? перемелется - может, мука будет, блинов напечем! ;D

Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Июн, 2013 в 18:04

идите тренируйтесь

уже ушол |-))

Цитата сообщения от sacha отправленного 6 Июн, 2013 в 18:20

ещё как вариант, недовольные могут выступить в 14 году организаторами ;)

кто недовольные? нет таких! ;D Я б в Организаторы пошел - пусть меня научат! ((с)В. Маяковский. КЕМ БЫТЬ). Но не пойду - еще не насоревновался! ;D

Цитата сообщения от sacha отправленного 6 Июн, 2013 в 18:20

И только Координатор Тура сможет их ограничить в фантазиях

почему "фантазиях"? ???
регистрация на сокращенку практиковалась и на Налибоках и международная общественность этой практикой не брезгует, например, взять недавний Беговой марафон в Риге; зачетные дистанции: Марафон, Полумарафон, 10 км, 5 км: http://www.nordearigasmaratons.lv/en/race-info/course/

я понимаю, что на все принятые решения могут быть объективные хотя и неочевидные причины, поэтому умываю руки!
Dixi! 8)

А еще помимо мегалосей в массовом марафоне участвуют чуть менее сильные велосипедист-ы ( -ки), и дети. Километров 5-10 в общей сложности грязепешеходинга не считаю нормальным, даже для приключенческого веломарафона.

Что касается времени старта, для апологетов ночных приключений - можно часиков в 8-9 вечера стартануть - и ночь захватят все, только в свежем состоянии, а не на излете сил (в основном моральных) и концентрации.