LYura отчеты рождались в муках. То есть мы никоим образом не хотим лезть в Ваш монастырь со своим уставом. Старались быть предельно коректными. |-))

Могу сказать с уверенностью, что на Налибоках организация не очень и разметка слабенькая (плутал три раза), и ещё (такой косяк считаю не допустимым) как можно пункт отметки ставить в километре от финиша, если на финише и так надо регистрироваться? На Налибоки поехал лишь ради сынульки (5 лет), просился на соревнования, а не было даже паспорта. Вот сделаю паспорт и визу и будем ездить только в Польшу (по этому видимо и поляки и литовцы к нам не едут из за плохой организации). Мы с сынулькой проехали более 40 км, а нам не защитали их из за пункта в километре от финиша, а я ехал (изучив трассу в интернете) по карте и указателям (этот пункт видимо организовали в последний момент-ещё один показатель плохой организации). И ещё моментик: у меня польский номер с чипом, я его не снимаю, он прошёл несколько марафонов Польши и мокрые Налибоки и ему хоть бы хны... а Налибокские отлетели на первом километре у нас обоих. Всё познаётся в сравнении, господа.
Говорю так по тому что уже три года учавствую в: "Maratonah kresowyh" Польша (www.maratonykresowe.pl). Есть с чем сравнивать. В Польше ни разу ни сбился с пути, организация обедов изумительнейшая, обязательно скорая и пожарные (пожарные помогают мыть велы из брандспойта), биотуалеты. А так же 4 квадроцикла которые привезли несколько человек поломавшихся и сошедших с дистанции (на Налибоках такого нет-либо ковыляй сам, либо жди ночи когда будут сворачивать пункт отметки).
На марафоне в Польше, в местечке Михалёво 09.06.2013, мне по началу ехалось тяжело....а после километров 10-15, меня пробило. Начался дождик или ливень (было всё равно), вспомнились Налибоки , вспомнилось как там было тяжело....и этот марафон показался развлечением (на фоне Налибок). Поехал легко, велик не подвёл на Налибоках и здесь оказался в ударе (даже после того как вынул из заднего переключателя ветку толщиной два пальца, он поехал как ни в чём не бывало).. Мне было весело и хорошо!!! Даже кого-то из наших подбадривал по дороге (по моему)!
КОРОЧЕ: Мне понравилось!!! Жаль только поздновато включилось ездовое настроение (километров бы на 5-7 раньше)

Цитата сообщения от antek отправленного 10 Июн, 2013 в 22:42

Говорю так по тому что уже три года учавствую в: "Maratonah kresowyh" Польша (www.maratonykresowe.pl). Есть с чем сравнивать.

Может поделитесь опытом организации? В следующем году проведёте марафон уже на должном уровне?

Цитата сообщения от antek отправленного 10 Июн, 2013 в 22:42

...разметка слабенькая (плутал три раза), и ещё (такой косяк считаю не допустимым) как можно пункт отметки ставить в километре от финиша...

В стартовом пакете кроме визиток и купонов лежала карта и легенда. Вы не задумывались, Зачем вам ее туда положили?

Цитата сообщения от victogan отправленного 11 Июн, 2013 в 09:46
Цитата сообщения от antek отправленного 10 Июн, 2013 в 22:42

Говорю так по тому что уже три года учавствую в: "Maratonah kresowyh" Польша (www.maratonykresowe.pl). Есть с чем сравнивать.

Может поделитесь опытом организации? В следующем году проведёте марафон уже на должном уровне?

разве человек пишет про свой опыт организации?
он конешно КО, и пишет с точки зрения участника, но всё конструктивно
особенно в плане безопасности и экологичности

если будет голосование, то я против включения стоимости суточного дежурства бригад скорой, пожарной и вездеходной служб в стартовый взнос.
П.С. медик и вездеход были в базовом лагере, о чём не однократно сообщали

Цитата сообщения от victogan отправленного 11 Июн, 2013 в 09:46
Цитата сообщения от antek отправленного 10 Июн, 2013 в 22:42

Говорю так по тому что уже три года учавствую в: "Maratonah kresowyh" Польша (www.maratonykresowe.pl). Есть с чем сравнивать.

Может поделитесь опытом организации? В следующем году проведёте марафон уже на должном уровне?

Цитата сообщения от antek отправленного 10 Июн, 2013 в 22:42

...разметка слабенькая (плутал три раза), и ещё (такой косяк считаю не допустимым) как можно пункт отметки ставить в километре от финиша...

В стартовом пакете кроме визиток и купонов лежала карта и легенда. Вы не задумывались, Зачем вам ее туда положили?
[/quote]
вроде взрослые люди, а "ведётесь" как дети 8)
"директор" уже давно "забил(а)" на эту "нюни" великих "организаторов", чего и остальным здравомыслящим желаю
з.ы. отлично организованное мероприятие, всем "критикам" советую уже сейчас начинать кооперироваться, чтобы в 2014 году привести ОБРАЗЦОВОЕ :)

Марафоны Крешовы:

dystans:
- 14 km - Mini
- 31 km - Półmaraton
- 61 km - Maraton

Ничего, что Налибоки - это 210 км? И кол-во участников почти 600 человек.

Цитата сообщения от sacha отправленного 11 Июн, 2013 в 10:27

если будет голосование, то я против включения стоимости суточного дежурства бригад скорой, пожарной и вездеходной служб в стартовый взнос.

а нахрена, извиняюсь за выроажение, куча спонсоров на первой странице темы?
чиста на халяву попиариться и поднять уровень продаж?

Цитата сообщения от antek отправленного 10 Июн, 2013 в 22:42

Могу сказать с уверенностью, что на Налибоках организация не очень и разметка слабенькая (плутал три раза), и ещё (такой косяк считаю не допустимым) как можно пункт отметки ставить в километре от финиша, если на финише и так надо регистрироваться?

дальше уже можно не читать... Конечно все плохо, если > я ехал (изучив трассу в интернете) по карте и указателям

  • и зачем организаторы заморачивались с легендами, картами и т.п., когда можно было натянуть волчатник на все 300км дистанции.
Цитата сообщения от smiftee отправленного 11 Июн, 2013 в 10:22

... он конешно КО, и пишет с точки зрения участника, но всё конструктивно
особенно в плане безопасности и экологичности

ну да, еще один ЧД - Положение не читал, но все сделано неправильно.

RAE ЧД не читал, но хоть одна притензия от ЧД по этому поводу была? У ЧД все Фэ (не путать с притензией) сводятся к прокладке трассы (не путать с разметкой) и к работе КП. Все. Проедьте у нас марафон или бревет и Вы почувствуете разницу в работе КП. Всех все устраивает. Да флаг Вам в руки. Не хотите ничего менять, нам татарам wszystko jedno.(с) ЧД Как бывший организатор гонок я реально могу представить всю проделаную оргами работу. Наша команда ехала на марафон, получила приключение, на то все воля Аллаха. |-))

П.С. Про нытье: Вся наша команда проехала более чем хорошо. Упрекать в нытье, по крайне мере глупо. Отчеты от такой команды, или сдержаные или их нет вообще. Я бы как минимум задумался. Не едиными Налибоками живет наша команда и к Вам мы попали прям с корабля на бал. И спали всего ничего и т.д., не Графья (с) Старый Крыс ;D

П.С.С На следущий год может катнем что то другое. Думаю, что то еще у Вас должно быть. Ну и шашлыки от друга Билли, это то же тема. ;D

"друг Билли" это скрытый последний козырь оргов по привлечению южных братьев. Куды вы денитесь))

В позапрошлом году был Реверт с Фламбе. В этом году Крыс зажал, хотя признался что оно у него было. Друг Билли хвастается шашлыками, а ЧД падок на ништяки. ЧД старый алкоголеГ. Деватся мы никуда не собираемся. Мы плотно уже засели на Белорусской земле. Если бы не Блек_Труш, то давно бы уже пустили корни. |-))