Цитата сообщения от шурасандр отправленного 7 Июн, 2013 в 11:08

Что касается времени старта, для апологетов ночных приключений - можно часиков в 8-9 вечера стартануть - и ночь захватят все, только в свежем состоянии, а не на излете сил (в основном моральных) и концентрации.

У нас поезд приходит в 4-5 утра, пока до лагеря добрались уже 5-6. Обычно в поезде всю ночь не спавши. Поспать с утра в лагере - единственная возможность. Вы хотите лишить приезжих и этой возможности?

Что касается претензий к организаторам по поводу грязи - такого бреда я еще ни на одном форуме не читала. Откуда там 5-10 км велопоносинга? Пара километров максимум - ничего страшного, заодно ноги разомнутся. Ну если вы не готовы 200 км при таких условиях ехать, причем здесь организаторы? Честно не понимаю.

ЗЫ удивляюсь, как не написали, что комаров много и они кровь сосут.

Послушала советующих... не сотрясайте воздух зря.

Когда мы искали волонтеров - ГДЕ ВЫ БЫЛИ?
Когда нужна была помощь в разметке - ГДЕ ВЫ БЫЛИ?
Когда я просила - люди, привезите хоть воды в базовый лагерь, ГДЕ ВЫ БЫЛИ?

Высказать свои впечатления, мнение, да, это понятно, это нужно

Но советы давать когда делать старт, какие делать дистанции - КОМУ вы их даете?
Оргам, скажете вы. Ну давайте мне тогда, позвоните , расскажите чем конкретно вы можете помочь. Можете уже выезжать на разведку, делать анонсы и так далее. Работы хватает. Ну , кто? Налетай!

что-то мне подсказывает, желающих будет немного.

А для начала есть одна грязная работенка - вытрясти чипы из тех людей, которые их не возвращают.

Не вернули чипы

№ 576 Губский Олег Павлович 1991 г.р
№ 365 Стрельчонок Алексей Николаевич 1983 г.р.
№ 783 Демидович Сергей Анатольевич 1975 г.р.
№ 772 Образовский Василий Анатольевич 1971 г.р.

Если вы не вернете Чипы до 12 июня, то к вам будут применены меры согласно ПОЛОЖЕНИЮ

Участники должны обязательно вернуть индивидуальный чип системы электронной отметки организаторам. В случае утери или не возврата чипа участник должен компенсировать его стоимость организаторам. Величина суммы компенсации составляет 20 евро (~230 000 белорусских рублей). В противном случае участнику будет запрещено дальнейшее участие в мероприятиях Кубка приключенческих гонок в Беларуси «Промвад Тур», а так же в гонках и событиях, проводимых Федерацией Приключенческих Гонок и ее партнерами.

Цитата сообщения от vasilisa отправленного 7 Июн, 2013 в 23:12

Еще один отчетик о старте.
Отчет болельщицы

и как его читать? По ссылке какая-то регистрация.

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 7 Июн, 2013 в 23:26
Цитата сообщения от vasilisa отправленного 7 Июн, 2013 в 23:12

Еще один отчетик о старте.
Отчет болельщицы

и как его читать? По ссылке какая-то регистрация.

исправлено.

Цитата сообщения от sascha отправленного 8 Июн, 2013 в 00:54

http://www.velootchet.org/trash/naliboki.zip фото с налибо. 370мб. 575 фото. будет лежать до понедельника.

Все фото разместил в свободном доступе: Налибоки-2013 (фото А.Горбацевича)

Было очень интересно увидеть и отчёт о молодёжной велокоманде (которую я ждал с дистанции 72км до 12-ти ночи), и очень-очень много знакомых коллег, прошедших через ряд совместных проектов и.... даже себя самого

Теперь можно ссылаться на конкретный эпизод. Например: мой товарищ Soviet !

Цитата сообщения от marinka отправленного 7 Июн, 2013 в 21:35

Послушала советующих... не сотрясайте воздух зря...
....
А для начала есть одна грязная работенка - вытрясти чипы из тех людей, которые их не возвращают.

Марина, не надо воспринимать развернувшуюся здесь дискуссию, как личное оскорбление. Золотая поговорка: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Стоит признать - ошибки были. Их просто не могло не быть при организации действа на ТАКОЕ количество человек. Просто хотелось бы чтобы будущие организаторы (будет это новая или старая команда - неважно), почитав мнение участников, избежали в будущем тех ошибок, которые сочтут ошибками. Насчет того, что никто не отозвался - зря Ты так. Волонтерить - это значит отказаться от участия. Нельзя упрекать тех, кто участвовал, что они не волонтерили. Размечать трассу - тоже времени надо выделить, некоторое количество + доехать. Если не хватало сил, может кого-то надо было еще привлечь к организации (страшно сказать - за деньги!!!). Ну а водой то Ты меня точно не упрекнешь - тут моя совесть чиста. :)
Насчет чипов - при регистрации (не помню) не указывались ли номера мобильников. Скорее всего эти люди просто сошли и забыли/забили на то, что чипы надо вернуть. Если он не ориентировщики - они им точно нафиг не нужны. Был бы номер мобильника - можно было позвонить-попросить-пристыдить. А угроза не допускать до гонок для матрасников, выезжающих раз в год - на Налибоки - малодейственны.

Удалённый пользователь

Восхищаюсь проделанной организаторской работой! Поздравления призерам! Уважение участникам, особенно такому количеству прекрасной половины! У большинства наших девушек иное мышление по теме участия в подобных мероприятиях, к сожалению…
Спасибо за прием и уделенное время. Жду Налибоки 2014. Украино пробачтэ, хочу в Беларусь!

пс - мой отчет

Был сегодня в Нарушевцах, Войгянах ( встретил троих пацанов из Минска) ехали второй день со всем скарбом по маршруту марафона,)
Ластоянцах, посетил Лоск ( куда без него). дождь 5 часов достал(( Местами висела разметка марафона, пару штук снял на память)Дождь помешал добраться до той точки, где гонка для меня кончилась, жаль, попробую в другой раз..По итогу 137 км., средняя 17, 63)

Цитата сообщения от pasport22 отправленного 9 Июн, 2013 в 20:11

Уезжаю от ЧД и начинаю рубиться, но абсурдность разметки направляет человек десять по ложному следу. Вижу по навигатору, что едем не туда, но ребята уверяют, что путь верный…в итоге лишних 10 км.
пс - мой отчет

Доброго крюка дали. Мой товарищ тоже там накатал лишнего.

Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Июн, 2013 в 00:23

Был сегодня в Нарушевцах, Войгянах ( встретил троих пацанов из Минска) ехали второй день со всем скарбом по маршруту марафона,)
Ластоянцах, посетил Лоск ( куда без него). дождь 5 часов достал(( Местами висела разметка марафона, пару штук снял на память)Дождь помешал добраться до той точки, где гонка для меня кончилась, жаль, попробую в другой раз..По итогу 137 км., средняя 17, 63)

Снимаем разметку Марафона "Налибоки 13"

Цитата сообщения от tora отправленного 7 Июн, 2013 в 20:28
Цитата сообщения от шурасандр отправленного 7 Июн, 2013 в 11:08

Что касается времени старта, для апологетов ночных приключений - можно часиков в 8-9 вечера стартануть - и ночь захватят все, только в свежем состоянии, а не на излете сил (в основном моральных) и концентрации.

У нас поезд приходит в 4-5 утра, пока до лагеря добрались уже 5-6. Обычно в поезде всю ночь не спавши. Поспать с утра в лагере - единственная возможность. Вы хотите лишить приезжих и этой возможности?

8-9 ве-че-ра.
Я не менее приезжий, как и Вы, только проводил дорожное время не в поезде, а в руле, и, как можно догадаться, не менее неспавши)).

Что касается грязи.
http://www.promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=548
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nbgrecvttnhwxtms
Примерно полпути от асфальтового прямика до Нарковщины - разбитое к ночи сотнями колёс залитое поле. За пару десятков км до Нарушевцев.

marinka, это не нытьё, не претензии, и уж тем более не личные недовольства :)
Разметка шикарна-понятна, до Нарушевцев ни одного вопроса не возникло!
Волонтеры - молодцы, организаторам - благодарень.
А здоровая критика/личные мнения высказываются, и выбор за организаторами - обидеться, прислушаться, задуматься или пропустить мимо #)

Цитата сообщения от pasport22 отправленного 9 Июн, 2013 в 20:11

пс - мой отчет

Интересные отчеты у вас с ЧД. Сразу видно, что мнение высказывали велосипедисты, а не велопоноссеры :) .