Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Апр, 2013 в 13:09
Цитата сообщения от letisha отправленного 8 Апр, 2013 в 13:06
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 8 Апр, 2013 в 10:34

И, да, беречь оппу, никаких джинсов, памперс категорически показан.

и в джинсах без памперса за 200км с опой ничего страшного не случается.
так что главное желание и возможность организма выдержать выбранную дистанцию.

Возможно не верно было сказано.
В Джинсках можно бесконечно долго матрасить, а если крутить как шальной, то можно все себе понатирать и поотбивать:)
Поэтому памперс желателен, хотя были случаи когда как раз таки памперсом и натирали //-( , но это скорее исключения)

В прошлом году мокрым памперсом натер себе
Но все равно поеду с памперсом :)
Никаких джинсов ;)

Цитата сообщения от letisha отправленного 8 Апр, 2013 в 13:06
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 8 Апр, 2013 в 10:34

И, да, беречь оппу, никаких джинсов, памперс категорически показан.

и в джинсах без памперса за 200км с опой ничего страшного не случается.

Letisha, у тебя суммарный накат какой? Я знаю, что ооооочень не маленький, я тебя на Налибоках 2010 точно видел. Ты, со своим опытом, сможешь, пардон, в свинцовых трусах ехать, и ничего не сделается :). Потому что отлично знаешь, как нужно их сложить, что-б именно тебе было удобно.
А тут речь идёт о начинающем, сырыми швами промежность стереть до кости -- как 2 байта переслать.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Апр, 2013 в 13:09

Поэтому памперс желателен, хотя были случаи когда как раз таки памперсом и натирали //-( , но это скорее исключения)

Ну да, я же и натирал.
100 в памперсе всегда было отлично, а на 200 натёр.
В следующем году уже знал, как на 200 не натереть.

А насчёт физухи -- конечно, каждый смотрит сам.
К примеру в 2011 мой напарник проехал 200, хотя до этого больше 70 за раз никогда не проезжал.
Не умер. Только оппу натёр |-))

Немного статистики по проходящей регистрации

На данный момент на Марафон всего зарегистрировалось: 143 человека
Из них 123 мужчины, 20 женщин.

По Классам
Вело: 119 чел (из них 18 Ж)
Мульти: 13 чел - пока что только мужчины
Трек: 11 чел (из них 2 Ж)
СемейныйВело: 1 чел

Иностранцы
Россия: 4 человека
Украина: 6 человек

География участников из Беларуси: Минск, Слоним, Могилев, Брест, Новополоцк, Барановичи, Гомель, Копыль, Солигорск, Орша, Гродно, Березино, Жодино, Горки, Гатово.

marinka, а где подглядеть прошла регистрация или нет?
Форму заполнял и адрес указывал электронный, но никаких подтверждалок не пришло.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 8 Апр, 2013 в 13:37

Letisha, у тебя суммарный накат какой? Я знаю, что ооооочень не маленький, я тебя на Налибоках 2010 точно видел. Ты, со своим опытом, сможешь, пардон, в свинцовых трусах ехать, и ничего не сделается :). Потому что отлично знаешь, как нужно их сложить, что-б именно тебе было удобно.
А тут речь идёт о начинающем, сырыми швами промежность стереть до кости -- как 2 байта переслать.

А насчёт физухи -- конечно, каждый смотрит сам.
К примеру в 2011 мой напарник проехал 200, хотя до этого больше 70 за раз никогда не проезжал.
Не умер. Только оппу натёр |-))

На мой взгляд всё это очень преувеличено. Ехал Налибоки 2011 спустя 1-1.5 месяца как купил вел. Наката было как 2е налибок суммарно. Максимально 90км за день.
Ехал без памперсов, но с гелевой подушкой на седло. Погода была сухая, один раз переоделся. Ехал долго, но доехал без больших проблем. Конечно, всё болело на следующий день. Но не больше, чем после любой хорошей физической нагрузки с непривычки.
После той поездки не вижу ничего страшного в 200км в принципе.

У меня вопрос к оргам - в какой момент будет возврат заброски от первого трека в БЛ (мульти)? Есть шанс встретиться с беговыми кроссовками до 2-го трека или искать достойную замену?

Lis
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 10 Апр, 2013 в 11:04

У меня вопрос к оргам - в какой момент будет возврат заброски от первого трека в БЛ (мульти)? Есть шанс встретиться с беговыми кроссовками до 2-го трека или искать достойную замену?

Возврат заброски будет в воскресенье поздним утром
Шанса встретится не будет. Искать вторую пару или везти кроссовки на себе
Заброски (только для класса мульти):
Участники класса мульти, имеют возможность заброски на все ПС.
Заброски сдаются организаторам до старта согласно расписанию марафона. Возможна только заброска из БЛ на ПС, передать вещи с ПС на ПС нельзя. Также для желающих возможна заброска страховочной системы и карабинов к началу веревочного этапа.
Требования к заброскам:
В заброски принимаются рюкзаки/сумки/баулы обьемом не более 15 литров и весом до 5 кг. К баулам заброски должен быть прикреплен идентификационный номер (выдается организаторами).

Акцентирую внимание: На сплав очень рекомендую (скорее всего даже обяжем) выходить/выплывать то же в обуви.
Имхо, для этой цели вполне сгодится обувь с велоэтапа

Цитата сообщения от lis отправленного 10 Апр, 2013 в 11:17

Акцентирую внимание: На сплав очень рекомендую (скорее всего даже обяжем) выходить/выплывать то же в обуви.
Имхо, для этой цели вполне сгодится обувь с велоэтапа

А может есть соображение уже - как будут выглядеть плоты для этапа сплава?, чтобы понимать, как транспортировать с собой беговые кроссовки. Или эта инфа будет в секрете до самого конца?

Цитата сообщения от karbone отправленного 10 Апр, 2013 в 11:37

...А может есть соображение уже - как будут выглядеть плоты для этапа сплава?, чтобы понимать, как транспортировать с собой беговые кроссовки. Или эта инфа будет в секрете до самого конца?

Как минимум, до конца ледохода.

цитата сообщения от Lis отправленного 21.05.2012 в 11:06

А вот мне, как одному из организаторов мероприятий Промвад Тура, очень стыдно за такие призы и вообще за качество церемонии награждения!
С чем сравнить? Предлагаю сравнить с другими гонками Тура. Гонка Завiруха, например, у нас не так давно была. Стартовый взнос меньше. Общая сумма сборов меньше раз в 5-6. Стоимость призов выше. Призы получили люди которые победили, а не те кто "купил" себе номер и никуда не поехал.
PS: Готов сделать стартовый взнос в 2 раза меньше и провести следующие "Налибоки" на более высоком уровне!

со стартовым взносом что-то не сложилось?

Lis
Автор
Цитата сообщения от илья отправленного 10 Апр, 2013 в 16:52

цитата сообщения от Lis отправленного 21.05.2012 в 11:06

А вот мне, как одному из организаторов мероприятий Промвад Тура, очень стыдно за такие призы и вообще за качество церемонии награждения!
С чем сравнить? Предлагаю сравнить с другими гонками Тура. Гонка Завiруха, например, у нас не так давно была. Стартовый взнос меньше. Общая сумма сборов меньше раз в 5-6. Стоимость призов выше. Призы получили люди которые победили, а не те кто "купил" себе номер и никуда не поехал.
PS: Готов сделать стартовый взнос в 2 раза меньше и провести следующие "Налибоки" на более высоком уровне!

со стартовым взносом что-то не сложилось?

В связи с увеличением стартовых взносов в первой гонке сезона ПромвадТура(читать тут), решили что имеем право сделать стартовый взнос аналогичный Минской городской гонке - у нас затрат больше.

Зато сложилось с призами. В этом году кроме традиционной лотереи среди участников и (новинка) среди волонтеров, каждый победитель и каждый призер в каждой возрастной группе получит приз. Стараемся, что бы эти призы были очень даже неплохими

Цитата сообщения от karbone отправленного 10 Апр, 2013 в 11:37
Цитата сообщения от lis отправленного 10 Апр, 2013 в 11:17

Акцентирую внимание: На сплав очень рекомендую (скорее всего даже обяжем) выходить/выплывать то же в обуви.
Имхо, для этой цели вполне сгодится обувь с велоэтапа

А может есть соображение уже - как будут выглядеть плоты для этапа сплава?, чтобы понимать, как транспортировать с собой беговые кроссовки. Или эта инфа будет в секрете до самого конца?

Плоты планируются из камер от автомобиля, аналогично плотам применяемым на ПГ.
Плот из 2-ух камер на человека+спасжилет+весло. Есть мысли выдавать одну камеру на человека - теория решила что на одной камере сплавляться практически нереально, если практика докажет обратное, то уточки ринутся в бой :)

Окончательное решение будет принято после тестирования.
Если есть желающие протестировать сейчас можем предоставить такую возможность

ПС: Для транспортировки обуви+не надо забывать, что обязательное снаряжение обязательно на всем протяжении гонки рекомендую гермомешок

Цитата сообщения от shkab отправленного 10 Апр, 2013 в 12:11
Цитата сообщения от karbone отправленного 10 Апр, 2013 в 11:37

...А может есть соображение уже - как будут выглядеть плоты для этапа сплава?, чтобы понимать, как транспортировать с собой беговые кроссовки. Или эта инфа будет в секрете до самого конца?

Как минимум, до конца ледохода.

Цитата сообщения от lis отправленного 10 Апр, 2013 в 18:24

Плоты планируются из камер от автомобиля, аналогично плотам применяемым на ПГ.
Плот из 2-ух камер на человека+спасжилет+весло. Есть мысли выдавать одну камеру на человека - теория решила что на одной камере сплавляться практически нереально, если практика докажет обратное, то уточки ринутся в бой :)

Ну хоть не на льдинах сплавляться - и на том спасибо :|)