Удалённый пользователь

По поводу ориентировки на трек-классе. Похоже, многие, в том числе и "мультики" неправильно убегали от КП Борки. Там оказалось очень неявное место - поворот направо к лесу скрыт за дюной и молодым сосняком, а разметки указывающей на развилку не было (или была плохо читаема). На КП спрашивал - не ответили. Мы ошиблись - в итоге 800 метров лишнего, но вовремя обнаружили ошибку. При нас два "мультика" с невероятной уверенностью в себе дружно убежали не туда. Были и треккеры, которым это место, по сути, "убило" марафон. Сами виноваты, конечно, но ошибка тут массовая была - факт.

От КП Борки до гравийки перед кладкой через Березину много сомнительных мест, но мы всё пробежали правильно с Сергеем Писарчиком (мульти-класс) без легенды и GPS, изредка глядя в карту.

А дальше не знаю, как можно было пойти не туда, разве что в темноте. Легенда у меня размокла и ушла в дистанцию еще на втором этапе, но по карте проблем не возникало. По деревням всё явно, хорошая разметка. По полевым-луговым дорожкам - многочисленные следы велосипедов, понятно, что не местных жителей.

Поворот на Синюю Гору еще был. Там на столбе типа указатель был приделан со стрелкой "ТРЕ" указывающей направо. Вроде бы, и там народ ошибался, тоже лишней разметки не помешало бы.

Ну и кусочек за подвесным мостом. Лучше бы сразу прорисовать трек к нормальной дороге. Тропинка к деревне была мокрая и скользкая. Но как говорил выше Вова - хоть кроссовки с большего отмылись:)

Поворот на Синюю гору был хорошо обозначен - на столбе указатели и для трекеров и для велосипедистов висели, а вот насчет КП Борки согласен, не ясно. Сам ушел далеко вперед по велосипедному трек, пришлось возвращаться и разворачивать других бегунов. Кстати, после лесной болотной дороги как выходишь на гравийку и налево, встретил идущую справа по гравийке компанию трекеров, явно где-то срезавшую, т.к. официально данного маршрута не было на карте ни на большой, ни на короткой дистанции. Вероятно, на КП все же знали о более коротком выходе на второй КП.

Цитата сообщения от yantur отправленного 1 Июн, 2013 в 09:07

arah1s, это ты, видимо, в черных штанах а-ля военная раскраска бегал, высокий такой и в наушниках постоянно. Я был одним из двух ковыляющих быстрым шагом треккеров. Помню, мы удивились между собой, что ты идешь на КП со стороны БЛ. Поздравляю с 5 местом. Да и хорошо, что не заблукал в лесах.))

Да, это я, спасибо)))Кстати музыка сильно помогала. Во первых одному не так скучно, а во вторых иногда силы уже покидали, но слишком хорошая песня не давала мне остановиться :-)

Цитата сообщения от arah1s отправленного 1 Июн, 2013 в 05:47

...
Нашел речку, переплыл. Прошел ещё немного - опять речка! =8O Про такое в легенде ничего нету, ладно переплыл.
...

|-)_) Вот за что я люблю наших людей, так это за то, что их не смущает даже наличие полноценной водной преграды на пути БЕГОВОГО марафона! ;D Форсировать и всего делов! ;D

А еще за то, что:

Цитата сообщения от arah1s отправленного 1 Июн, 2013 в 05:47

...
В отчаянии пошёл на ферму, долго ходил среди коровок, погладил их, они меня полизали. И очудо! нашёл какого-то мужика, который мне показал тропинку
...
Увидел тот несчастный КП велосепидистов который многие пропустили, хорошенько подумал не надо ли мне там отметится, потом взглянул на карту и побрёл в БЛ.
...
Очень обидно что столько наблудил, ведь если бы шёл по маршрут без проблем мог бы взять 3-е место. Хотя... тогда бы у меня не было таких приключений ;)

...даже в таких приключениях они находят положительные моменты! :D

arah1s, спасибо за приключенческий отчет! :D Было очень интересно и даже начал завидовать, что не заблудился и прошел свой марафон по маршруту и без таких приключений! :D

Цитата сообщения от radostnaya отправленного 31 Май, 2013 в 21:02
Цитата сообщения от xaber отправленного 31 Май, 2013 в 15:43

Самые лучшие «Налибоки», самые трудные и самые интересные с 2009г.

После такого отчета очень хочется в борьбу! Чтобы не "абы-как" проехать, а именно на результат! Спасибо за вдохновение. И конечно - побед!

+1!

К Налибокам'14 начал тренеровки ... вчера! :D

В дополнение ко всем благодарностям волонтерам и организаторам хотела бы сказать спасибо спонсорам! Голубая веломаечка из магазина "Райдер" стала отличным подарком за третье место! :)

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 1 Июн, 2013 в 13:04
Цитата сообщения от radostnaya отправленного 31 Май, 2013 в 21:02
Цитата сообщения от xaber отправленного 31 Май, 2013 в 15:43

Самые лучшие «Налибоки», самые трудные и самые интересные с 2009г.

После такого отчета очень хочется в борьбу! Чтобы не "абы-как" проехать, а именно на результат! Спасибо за вдохновение. И конечно - побед!

+1!

К Налибокам'14 начал тренеровки ... вчера! :D

Дружище поехали тренироваться на пг 22-23 июня не линись ;D ;D ;D ;D

Цитата сообщения от arah1s отправленного 1 Июн, 2013 в 05:47

Через пару км наткнулся на ферму. Помню по памяти что было что-то про мостик через речку. Оббегал эту речку вдоль и поперёк возле фермы, но моста не мог найти. В отчаянии пошёл на ферму, долго ходил среди коровок, погладил их, они меня полизали. И очудо! нашёл какого-то мужика, который мне показал тропинку по которой я могу добраться до Нарушевцев. Пошёл по этой тропинке. Грязи оказалось немеренно, нашёл какие-то брёвна через речку, перелез, вышел сзади чужого двора, перелез через забор и оказался на перекрёстке.

Общались мы с этим мужичком, неоднократно набирали у него воду. Он просто не знал, что КП около мельницы, так бы направил верно. :) Оказалось, что направил в другую сторону. Вернуть уже было поздно..
И да, на ферме не коровки, а бычки. Я это узнала после того, как спросила про молоко))

Цитата сообщения от soviet отправленного 31 Май, 2013 в 21:42

Холодный рассвет нехотя приоткрыл блюдца тёмно-серых глаз с набрякшими дождём серыми косматыми тучами-веками. Под колёсами редкие островки светло-серого подсыхающего асфальта в окене мокрой черноты, да гудроновые латки, похожие на лакированные туфли франта. Я предвкушал цирк в ЭРе до Молодечно, но людей оказалось на удивление мало.....

Серьёзный текст. Мне понравилось. Спасибо за упоминание в тексте лично меня и подробный рассказ+ стихи)))

Цитата сообщения от maximm отправленного 2 Июн, 2013 в 04:54

Таким мене запомнился Марафон "Налибоки" 2013

Нифига не похоже. Скорее таким

"Я его слепила из того, что было"
маленькое виде о прошедшем событии здесь"]Думал сначала поснимать мероприятие, но потом дождь усилился и камеру стало жалко - решил погонять таки. Так что середину мероприятия в ролике отобразил, как мне показалось, похожей вырезкой из мультфильма.

П.С. в конкурс фото/видео отчетов не вносите, т.к. ето вроде подарка Витале на ДР )