"Участники, посмотрите пожалуйста обновленные протоколы. Если ваш вопрос не решился - напишите пожалуйста в личку, мы обязательно рассмотрим и исправим если необходимо."

В связи с обновлением протоколов, оказалось, что у меня третье место во взрослом мужском классе, тогда как ранее было четвертое. Отсюда вопрос - какой результат более верный и как это получить приз за третье место?

Цепь, которая довозила меня последних 30 км из последних сил.

PS Надо было до старта поменять, но признаков близкой кончины не подавала. Вот и не догадался(

Цитата сообщения от gofast отправленного 31 Май, 2013 в 03:41

Цепь, которая довозила меня последних 30 км из последних сил.

PS Надо было до старта поменять, но признаков близкой кончины не подавала. Вот и не догадался(

тут ещё и 2 звезда плачет)

Результаты на -
http://obelarus.net/results/2013/130526r_naliboki.htm#m14
ВелоМ:Взр - Веломарафон - Взрослая группа - Мужчины - ни один не проехал 152 км? я проехал, как и многие другие. В ранее опубликованных результатах было правильное время и дистанция. Опять что-то напутали.

Цитата сообщения от tugarin отправленного 31 Май, 2013 в 11:08

Результаты на -
http://obelarus.net/results/2013/130526r_naliboki.htm#m14
ВелоМ:Взр - Веломарафон - Взрослая группа - Мужчины - ни один не проехал 152 км? я проехал, как и многие другие. В ранее опубликованных результатах было правильное время и дистанция. Опять что-то напутали.

И молодежный никто не проехал 152 км..
Но все равно место в зачете так и останется точно неизвестным, из-за пропуска участниками КП "Ластоянцы". Вроде и ехали одну дистанцию почти вместе, а соперник оказался внизу списка из-за невнимательности.

Цитата сообщения от marinka отправленного 31 Май, 2013 в 00:09

Уважаемые
andreyway1983, MAVR, TomkaD, ваши вопросы рассмотрим, исправим.

Участники, посмотрите пожалуйста обновленные протоколы. Если ваш вопрос не решился - напишите пожалуйста в личку, мы обязательно рассмотрим и исправим если необходимо.

Никаких изменений в протоколе я не увидел. Оно конечно ничего страшного, но всё же как-то третье место греет самолюбие. После Этих Налибок понравилась бегать марафон. Жаль, что мне нельзя злоупотреблять бегом. ))))ждём следующих соревнований. :) :)

Вопросы по результатам лучше присылайте в личку.
Тогда информация надежнее попадает по адресу.
Перепроверим все и всех, не волнуйтесь.

День добрый.

Потерян результат

Кореневич Екатерина Юрьевна 1981 гр.
Вело
номер 696

Ехали 72 км. Финишировали как положено. Чипы сдали. Распечатку результатов получили.
А вот тут http://obelarus.net/results/2013/130526r_naliboki.htm отсутствует.

Написал по почте на promwad@poehali.org и marafon.naliboki@mail.ru
Пока тишина.

Самые лучшие «Налибоки», самые трудные и самые интересные с 2009г. Очень рад, что появился мультикласс, так как к вело уже остыл, а к треку еще не созрел. Мультикласс же давал все, что нравиться в ПГ с одним большим плюсом – участием в одиночку. Да, я понимаю, безопасность и т.д., но рассчитывать только на свои силы и вытягивать их до предела очень приятное удовольствие. Поэтому еще зимой решил, что только мультикласс и сразу начал готовиться. Езжу я неплохо, а вот бегаю только зимой и редко летом, да и больше 20 км за раз не бегал раньше. А тут надо бежать и бежать много. Расписание тренировок с учетом работы, семьи и двух дисциплин составить было очень сложно, но как-то выкрутился. Основной упор был на бег, в итоге разбегался до тренировок в 30 км.
Разведку дистанции провели с женой за неделю до гонки. Увидели, что «Налибоки» уже не те, что были раньше. Нет, не плохие, а именно другие, о чем всех и предупредили. Рассказы разведчиков на форуме все воспринимали как негатив, хотя лучшая подготовка к грязи уменьшила бы её количество на форуме, после гонки.
В день старта приехали в лагерь, поставили палатку и стали собираться на старт. В этом году Рома PromWad провел колонну достаточно далеко, махнул флажком и началась борьба. Каждый год все начинается с драйва, скорости и непонятного отжига перед такой длинной дистанцией. Но все равно, так прекрасно лететь навстречу ветру и крутить педали. Километры до первого КП пролетают незаметно. Здесь я из мультиков первый, но успеваю только надеть кроссовки, как накатывают Леша (Барсик) и Артем (boss). Волонтеры указывают путь и вот первый трек. Бегу уже без азарта, в своем темпе. Через ~10км., выйдя на гравийку из леса, замечаю вдалеке сзади бегуна. Через некоторое время на веле догоняет Виталик (Shkab) шаманящий разметку. Спрашиваю у него: «Там Солодкин?». Он подтверждает. Понятно. Никто и не сомневался. Виталик уезжает вперед и через минут пять меня легко нагоняет Сергей. Здороваемся и он убегает вперед. Ожидаемый брод перед речкой уже исчез, перехожу по бревнышку на другой берег и длинная прямая дорога еще долго дает наблюдать спину соперника. После КП «Букатово» навстречу едут сокращенку велосипедисты и идут трекеры. Маленькие дети на велосипеде вызывают улыбку и улыбаются в ответ. Вот для них сегодня прокласс. После 30 км. начинаю уже заставлять себя бежать, хочется перейти на шаг, уговариваю пробежать еще один километр, вот до того дерева, вот до конца вырубки. Так и добегаю до Борок. Спрашиваю: «Какой отрыв?» « - 15 минут». Не так много. Пакую кроссовки, попутно стрясая муравейник с рюкзака :) и сразу вдогонку. Ноги после бега, как обычно, не крутят, но согреваться надо и к СКП под мостом уже тепло. После д. Рум идут неплохие грунтовки и поливает дождь. Отмечаю СКП «Белокорец», а «Заберезь» чуть не проскакиваю. Смотрю какой-то пикник у дороги с кучей народа возле костра, потом замечаю велосипеды и там уже машут, что это КП. Отметка-пип и вперед. Еду легко, появились велосипедисты с 143 и 200 км. и уже даже интересно добирать каждого. После Грабово первые участки разъезженной грязи заставляют спешиваться, сразу понимаю, ноги после трека, ходить не хотят – надо крутить. Еще немного гравиек, Гердушки и, наконец, асфальт. Это просто счастье и совсем не скучно. Ветер в спину, нормальный асфальт, нет транспорта. Вкручиваю за 30 км/ч. Догоняя гонщика на веле с лефти, «сижу» на его колесе, отдыхаю. Рассказывает мне, что еще один мультик впереди всего в пару километрах и я срываюсь вперед. Сворачиваю на проселок и сразу вспоминаются улыбчивые дети на маленьких велосипедах. Дорога тут совсем испортилась, но проезжается, как-то перепрыгивается и только на поле, смиряюсь и какой-то участок иду. Дальше переезд, Войгяны, карьер и тут в очередной группе замечаю на руке байкера плоский чип мультиков. Наконец догнал. Перекидываемся парами слов с Солодкиным и я уезжаю дальше. Впереди еще сплав и трек, надо делать отрыв. Вкручивается хорошо, в итоге к базовому лагерю отрыв уже 50 минут. Но тогда я этого еще не знаю и сразу собираюсь на сплав. Все поддерживают и это очень помогает. Прошу Meddena второй раз повторить про переправу, хватаю плот, вручают весло, спрыгиваю в воду и вот я уже не сухопутный. Пытаюсь устроиться на камерах, но особо не получается. В итоге полулежа выгребаю на центр речки и уплываю от провожающих фонариков. Почти сразу с одной стороны плот расходиться, но это не беда. Уже не гребу, а плыву немного руля веслом. Про бобров Дима (Dersu_Uzala) уже написал, я тоже думаю, что это были они. Первый раз, когда в темноте рядом бухнуло, я чуть с плота не свалился. На финише сплава вываливаюсь из плота, отмечаюсь, пытаюсь греться. Чая еще нет, но костер и теплые слова волонтеров немного согревают. Рассказывают про мой отрыв в БЛ и про то, что плавал почти два часа, а это много и я решаю греться уже бегом и убегаю на последний этап. Скоро выходит луна, хорошо освещая дорогу и я много бегу без фонарика. Может поэтому, а может из-за мыслей, что КП будет обитаемым пропускаю КП «Алещенята». В GPS закидывал самый первый трек и путевых точек там еще не было. Бегу не очень быстро, но радует, что бегу. Все время оглядываюсь назад, жду соперника. И вот, когда остается до финиша километра два, замечаю сзади безжалостный холодный свет фонарика. Да, Сергей добрал. И тогда я побежал по настоящему. Вот до этого ничего не было, вот сейчас все началось :D . Несусь полным ходом, соблюдаю светомаскировку. Поворот на поле к речке. Какая-то тропинка, поле, лужи по пояс, канава. Все пролетается на одном дыхании. Фонарь сзади все ближе и ближе, чует добычу). На том берегу нас уже видят, светят кучей фонариков. Выскакиваю на берег, хватаю обвязку и пытаюсь себя туда всунуть. Подбегает Солодкин и тоже тянется за обвязкой, а у меня здоровые бедра не лезут в лямки. Аааа… Кошмар. С ремешками времени возиться нет. Понимаю, как можно втянуть живот, но как я умудрился втянуть и затолкнуть ноги, это было чудо. По петлям лезу вверх, застегиваюсь на веревку и переправляюсь на другой берег. Жалею, что у Meddena нет багра, чтобы он достал меня отсюда :) . Подсовывают под ногу петлю, разгружаю карабин, освобождаюсь. Дружеская рука и я на суше. К арке. Отметка. Все, выложился на 100%. Через пару минут отмечается Сергей. Жмем руки. Забирают чипы, распечатывают результаты. А у меня оказывается, нет отметки КП «Алещенята». Этап в пролете. Дима (Старый Крыс) и Денис (Medden), надо было видеть ваши лица)), говорящие – «Как-же так?» Да я и сам не понял, как так получилось. Ну да ладно. Себе я все доказал, а на подиуме Promwad тура я еще в 2012 году настоялся.
Теперь самое приятное – благодарности:
Самое большое спасибо моей любимой жене за поддержку, понимание, переживание, прощение моих затяжных тренировок и за то, что она у меня есть. Я тебя люблю.
Спасибо Саше Горбацевичу за заброску вещей и за шикарные фото.
Большое спасибо Солодкину Сергею, за очень яркую борьбу.
Спасибо волонтерам за поддержку и нелегкий труд на КП.
Организаторам спасибо за мультикласс и интересную дистанцию.
Отдельное спасибо Виталику за поддержку и веру в мою победу. С прошедшим Днем Рождения!

Антонио, ты герой!
Имея после сплава на плечах такого скорохода, как Серега, всего в 15 минутах перед 14 км трекинга, так отбороться и финишировать первым - это спортивный подвиг.
Честно говоря, я бы в такой ситуации, когда усталость валит с ног, уже не уверен, что нашел бы в себе силы бороться, наверное.
Ты молодец!
Узнав, что после сплава твой отрыв с Серегой сократился до 15 минут, все грустно соглашались, что на трекинге Солодкин тебя "съест" с потрохами. И первый фонарик на том берегу никто не ожидал увидеть твоим.
Серега крепкий профессионал, как в ориентировании, так и в марафонах, и ПГ. Даже с учетом того, что он сейчас подрасслабился, не каждый сможет с ним и расслабленным тягаться. :) Еще недавно с ним на равных боролись только российские ребята. (А своих напарников он загонял до полусмерти :) ).
Так отбороться, как ты - это достойно!
Пусть медаль, по роковому случаю, в этот раз тебя обошла, твой именно победный финиш, достойный по накалу и драматичности соревнований любого уровня, мы все видели!
И отчего-то не сомневаюсь, что увидим еще не раз. :|)
Могу сказать, что за несколько лет на моих глазах вырос серьезный (уж как минимум по меркам Беларуси) мультигонщик.

Со всем уважением.

Цитата сообщения от xaber отправленного 31 Май, 2013 в 15:43

Самые лучшие «Налибоки», самые трудные и самые интересные с 2009г.

Суперэкшн!! Кино снимать по таким отчётам!

Цитата сообщения от ropufcan отправленного 31 Май, 2013 в 16:30
Цитата сообщения от xaber отправленного 31 Май, 2013 в 15:43

Самые лучшие «Налибоки», самые трудные и самые интересные с 2009г.

Суперэкшн!! Кино снимать по таким отчётам!

Кино можно было снимать не по отчету, а просто в базовом лагере.
Обрыдались бы зрители, эт точно.

пора и мне написать впечатления о марафоне...

Заявлялся в Семейный, причем снова ребенок был новый и снова ехал в первый раз. Изначально прикидывал шансы на 143км (для 200км я и самостоятельно не сильно бы рассчитывал), но глядя на отзывы, на прогноз погоды "урезал осетра" до 73км с планом максимум уложиться в 7 часов, минимум - дойти до финиша за 10. Как всегда был морально готов выживать до утра в любой точке дистанции (т.е. фонари, питание и т.д.): дистанция заметно длиннее чем в киоск за пивом, случиться может всякое, плюс спасаться ежели что придется не одному.

Погода обещалась быть "ни холодно, ни жарко", поэтому изначально поехал в привычных фланельке и джинсах, а опять-таки учитывая дожди и гарантированно мокрые ноги несмотря на ворчание "на кого ты похож" обулся в трекинговые ботинки. Да, на спортсмена я был совсем не похож, зато был уверен что промокший памперс меня точно беспокоить не будет, да и в случае чего не придется нырять в болото за потерянным кроссовком.

Рассматривая карту дистанции некоторое время еще посещала мысль выехать как все с палаткой в БЛ, но зная чем это может кончиться, заткнул совесть тем что тоже имею право на личную жизнь, поехали вместе с Бобруйской командой ночевать на дачу в 20ти километрах от БЛ. Этому же немало способствовало и штормовое предупреждение на пятницу, но как всегда, пришлось только любоваться со стороны грозами в районе Минска и слушать рассказы об ужасах творящихся в Бобруйске.

В субботу проснулись рано, даже раньше чем планировали, но это не помешало приехать только за полчаса до старта а потом еще и опоздать на сам старт. Посмотрели на проезжающую навстречу колонну, чистили карму под аркой, и с пятнадцатиминутным опозданием поехали по треку.

Тогда еще я не знал, насколько это буквально было "по треку"...

В общем, поехали.

Начинаем догонять хвост колонны. По утоптанной дороге до д.Ворони ехалось хорошо, пешеходы шли по обочине, пространства для маневра хватало. Но уже перед самой деревней начали попадаться первые хорошо замешанные лужи с очередями и пробками для обхода. Что-то проехалось, что-то объехалось... Дальше в полях до Жомойди фигурного вождения стало еще больше, объежать возможности почти не предоставлялось из-за занятых обочин пешеходами с велосипедами. Напарник держится хорошо, везде едет следом даже там где приходится объезжать по заросшему полю стайки девочек едущих рядом на всю ширину дороги со скоростью пешеходов, отлично себя чувствующих и радующихся оказанному вниманию. В Ровковичах выскакиваем на уже знакомый мне асфальт, достаточно укатанная гравейка на Алещенята и Неровы. Идем в своем темпе, периодически то мы обгоняем отставших от хвоста, то нас обгоняют опоздавшие на старт... В полях перед Саковщиной мы практически окончательно добираемся до своего места в растянувшейся уже колонне (судя по интенсивности обгонов), особенно поспособствовал этому очередной затяжной подъем: к удивлению у напарника техники хватает чтобы не спешиваться, здоровья пока еще достаточно, поэтому достаточно быстро обгоняем всех идущих пешком с велосипедами. Понемногу снова закрадываются сомнения, а не рискнуть ли на 143км.

Приятный скоростной спуск к Саковщине, перекресток с асфальтом (ах, как долго мы еще его не увидим, да и посмотрим на него снова поперек) под присмотром ГАИшника (спасибо им, не пришлось оттормаживаться чтобы выяснять есть ли кто на главной), и длинная гравейка до развилки. Тем временем едем уже час, пора уже и дать отдых попе, заодно и подзаправиться: завтрак был уже давно, а перед стартом было как-то не до того.

На развилке съели по вафельке, попили, и пока не остыли покатили дальше. Здесь чуть не огребли приключений из-за моего склероза: так как Радостная готовилась на 143км, то и трек изучал преимущественно для них, в памяти зависла картинка с схемой что на первой развилке прямо, соответственно чуть бодро не улетели на 143 вместо 72. До КП "Букатово" практически постоянно параллельно с моим напарником Костей в Семейном-2010 (заняли второе место с результатом 139км), который сечас был нашим образцом для результата.
Размокшая гравейка среди достаточно однообразной мелиорации, да еще встречный ветер с дождем настроение не улучшали. На КП чаем не интересовались (а он там мог быть?), еще раз перекусили, и пошли отрыв. На развилке была конкретная разметочная стрелка на поворот, без каких либо альтернатив отправляющая всех направо. Если бы не обогнавший Промвад, то и нам, и еще одной девочке был бы сюрприз когда обнаружили бы что свернули на 43км. Сверившись с навигатором, поехали на спрятанный поворот на 72км. Судя по следам мы были даже не в десятке таких же. Утешение слабое, но тем кто делал разметку замечание, а я начал чаще смотреть что нам говорят небеса.

До асфальта докатилось достаточно бодро - хоть дождь не прекращался, но при отсутствии под деревьями ветра было тепло и даже жарковато. Ближе к пересечению с асфальтом однообразное лавирование между лужами начало уже надоедать, и даже тоннель из соединяющихся над головой крон среди живописных болот по сторонам уже не радовал.

Короткая остановка (спасибо комарам) на пересечении с асфальтом, и дорога окончательно превратилась в направление. Стало хоть и сложнее, но интереснее. После каждой лужи из сучьев перемешанных с водой и грязью притормаживал подождать Ваню - к большому удивлению не отставал, все проезжал пока после очередной лужи не спешился. Вернулся к нему на 50м - поломка: задний переключатель изящно завернут к верхнему перу затейливо переплетясь с дужкой щитка и цепью. Все это обильно залито глинистой жижей. Неужели все? Комары, естественно, сразу тоже слетелись посмотреть что происходит, поэтому думать пришлось быстро. Распутав получившееся макраме, оказалось что ничего-то и не произошло - переклюк вправился, цепь распрямилась, дужка осталась дожидаться лучших времен. И даже передачи переключаются как надо (с поправкой на то что не видно где кончается рубашка и начинается горый трос). В общем, отделались испугом и погнутым ограничителем на рамке (который не стали даже сразу ровнять). А раз все работает, то повода идти пешком снова нет, можно ехать. И вообще, лучше плохо ехать чем хорошо идти. Где-то на этом участке Ваня достиг просветления и начал получать удовольствие от происходящего (а может просто поступил по принципу что если уж это неизбежно, то нужно просто расслабиться и хотя бы получить удовольствие).

Проехав просеку под ЛЭП-330кВ, все-таки пришлось спешиться - болото не оставило шансов, и нам еще повезло что были в первой (или около того) сотне посетителей и были еще варианты пройти если не сухим то хотя бы чистым. Последующее поле было все равно грязным, но на спуске уже неплохо катилось, хоть и приходилось подкручивать, но это все равно интереснее чем идти, а полевая дорожка от Котевщины показалась идеальной, и о лучшем уже не мечталось. Вид следующего поля быстро погасил возникший было пыл, а его глубина показала что я не зря надел ботинки: вышел оттуда я оттуда хоть и с мокрыми, но зато все еще чистыми изнутри и теплыми ногами (какими они и оставались до самого финиша и после него).

Но все когда-нибудь кончается, закончилось и поле, а километраж уже давно уже начал свой обратный отсчет до финиша. Вроде напугать или удивить нас уже больше нечем, поэтому порадовались накатанной дороге через Нарковщину (на границе поля даже стоял знак начала населенного пункта), покатались-помылись в лужах, и увидели асфальт. Так мы закончили срезку маршрута 72км и снова попали на основной трек марафона 206км. Справа от начала деревни Войганы в противопожарном пруду вместе с другими участниками прополоскали велосипеды методом окунания, и поехали дальше уже без ставшего привычными скрежета и хруста. Отдых на асфальте, отдых на гравейке... И вот уже КП"Нарушевцы". Leonidas предлагает последний стакан чая (следующего долго ждать пока закипит котел), попутно сообщают что мы вторые из посетивших КП в своем классе, а предыдущие только что приехали. Сразу появляется мотивация ехать дальше, хотя отдых тоже никто не отменял. В темпе закидываем паштетик с пышками, запиваем чаем, и бодро трогаемся на последние 28км.

Гравейка, гравейка, гравейка, поле почти проезжаемое, гравейка, асфальт - почему так мало? гравейка, замаскированная грязевая ванна, гравейка, гравейка, деревня, мост с ручьем... Снова почти чистый велосипед, слияние с дистанцией 43км, Подберезь, асфальт, КП"Ластоянцы", ну кто придумал встречный ветер??? Только его сейчас не хватало. 19:18, финиш.

План пройти дистанцию за 7 часов почти выполнен. Даже удивительно что так мало "опоздали". Начинается самое сложное - ожидание отставшей еще со старта Radostnaya и отходняк после гонки.

У шлавного костра угощают макарончиками, чаем, печеньем. Попутно договариваюсь с машиной чтобы не дожидаясь всей бобруйской команды уехать на место ночевки.

Примерно через час финиширует Radostnaya - катит довольно бодро, но после финиша ее накрывает по-полной. Не теряя времени прощаемся со всеми и едем домой, рассчитывая увидеться еще завтра на награждении.

Цитата сообщения от xaber отправленного 31 Май, 2013 в 15:43

А вот за этот отчет можно будет и проголосовать, если будет конкурс :|)