Поправьте, если не прав, но по моему никто не пожаловался, что ломанул по "старому" треку, обозначенному на карте и вписанному в легенду??? То есть - все были предупреждены, все были готовы к изменению, никто не ошибся. Какие тогда претензии к оргам? В чем косяк? Лицо потеряли перед зарубежными гостями? Перед своими опозорились? Я не сомневаюсь, что изменение дистанции было сделано - во благо участникам. Орги несут отвественность за здоровье участников. Если не прямую, по как минимум косвенно-моральную. Во многих областях жизни есть такое понятие - форс-мажор. Кто сталкивался - поймет. ИМХО, не о чем тут копия ломать...

НАЛИБОКИ-2013 ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Мероприятие состоялось именно в том формате, в тех условиях и с теми результатами, с котороыми оно состоялось: без ЧП, с небольшим количеством сошедших (что тоже нормально) и подавляющим большинством финишировавших. Все улучшения по трассе, погоде, стратегии и тактике – на СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!
Еще раз спасибо оргам и волонтерам!!!

Отчёт, как таковой, не пишется, вот несколько мыслей.
Отличный пятый, юбилейный марафон. Я три раза ездил и один - ходил. В этот раз спасибо, организаторы, что совместили все удовольствия в одном флаконе. Виды сменяются - не скучно. Хорошо, на всём протяжении были попутчики, без которых, как ни странно я бы проехал медленнее. В конце первого велоэтапа со мной ехал парень из Гомеля на такой же жесткой вилке, как у меня, и командовал: "Притопи!" или "Не поливай!". Прикольно было.
Вышел на треккинг вторым. А оказалось, что для всех мультиков этот этап назывался раннинг, потому финишировал где-то двадцатым. Самое любопытное, что чем лучше человек бежал, тем большее количество раз он меня обгонял на дистанции. :) Последние несколько километров меня уломал побегать Андрей.
Потом пришлось всех собирать. При смене видов - контактные педали - зло, и, чем чаще смена - тем злее. ПС Борки зачем-то остались переобуваться человек семь.. Далее, быстрые велоэтапы. Резина - отличная Рубена Зефирос, 3, 7 атмосферы. Подходит мне на 100 процентов. Но не подходит для многих участков Налибок. Зато для этих участков подхожу я - если скорость низкая - могу и пробежаться.
На КП Заберезь спросили: чего не кушаешь, вон Орлова покушала и улетела. Ну я так догоню, на энтузиазме... Ага...Догнал только на отметке КП Ластоянцы и то, спасибо, что окликунла, мол а отметка-то здесь.
За 50 км до финиша мне здорово помогли ребята в ориентировании в карьере, за 35 км - помогла Марина Сафина в ориентировании возле фермы и проволочном поле, потом, до самого финиша меня фактически вытянул Дмитрий.
Вообще, в темноте ориентирование с навигатором быстрее, чем без, но навигатора у меня пока нету. Я карты люблю.
На сплаве меня подбадривала грести Светлана Орлова, а то мне было неловко: река и так быстра, но девочка гребет, а я чего отдыхаю?
Запоминающееся событие: на сплаве, в тишине, при свете луны ко мне плывёт бобр. Памятуя о том, что эти животные способны загрызть насмерть незадачливого фотографа, приготовился бить веслом по голове при приближении. Но нервы сдали я начал лупить веслом по воде заранее. Бобр погрузился под воду. Еще никогда мне не было так страшно за свою задницу в прямом смысле слова. Вытянуть её из камеры посреди реки я был неспособен. :)
От отличных девчонок на ПС Сплав я ушел пятым. Минут сорок сидел. Мне, хоть и намекали, что я засиделся, надо было дать пинка, я б и отогрелся быстрее. Не торопился, смотрел только чтоб сзади не накатили, так мне хорошо было: восход солнца, деревни... Моё любимое время суток, когда гонка идёт.
Когда я финишировал и узнал, что Орлова еще не пришла - мне даже волнительно стало за девушку. Ну а потом оказалось, что Антон не отметился. Так я ведь еще до гонки говорил: Обозначьте, пожалуйста, финиш сплава, а то будет как тогда.
Как бы то ни было вся эта череда событий привела меня на 1 место среди взрослых мультиков и третье в генерале.
Спасибо, друзья, за нетрадиционную традиционную гонку Налибоки 2013!

Борщ становится мемом.

На следующем баннере должны присутствовать лоси, борщ и порванные цепи.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Май, 2013 в 15:49

Борщ становится мемом.

На следующем баннере должны присутствовать лоси, борщ и порванные цепи.

А так же ушатанные ролики переклюков и стертые колодки.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Май, 2013 в 15:49

Борщ становится мемом.

На следующем баннере должны присутствовать лоси, борщ и порванные цепи.

Это просто:
на велоцепи висит котел с борщом
в котором варится лосиная голова с рогами... :)

Цитата сообщения от хирург отправленного 30 Май, 2013 в 08:40
Цитата сообщения от grover74 отправленного 30 Май, 2013 в 07:42

Так, короче, кто не стер колодки и ролики - тот читер! ;D

а кто стер только колодки? получитер? а если колодки , но только на одном колесе?))) Велики полоскать нуна было , благо воды вокруг хватало, и ничё бы не стерлось кроме колодок)

Ну ни разу не полоскал вел за приблизительно 75 км... Грязь ехал ходом... Всё работает как надо, единственный нюанс - цепь слегка покрылась ржой, но за сутки в растворителе вроде пришла в норму... Колодки тоже в норме.

Цитата сообщения от workout_by отправленного 30 Май, 2013 в 12:09

Интересно, в Налибоках клещи зараженные? Достал тут одного во вторник. А вы тут все про сточенные колодки и ролики плачете :)

Мне инфекционист говорил, по Налибокской пуще высокий процент клещей заражён боррелиозом. Проконсультируйтесь на всякий случай, или сразу антибиотик пропейте - чем раньше, тем он против боррелий эффективнее.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 30 Май, 2013 в 13:57

Отчёт, как таковой, не пишется, вот несколько мыслей.
Отличный пятый, юбилейный марафон. Я три раза ездил и один - ходил. В этот раз спасибо, организаторы, что совместили все удовольствия в одном флаконе. Виды сменяются - не скучно. Хорошо, на всём протяжении были попутчики, без которых, как ни странно я бы проехал медленнее. В конце первого велоэтапа со мной ехал парень из Гомеля на такой же жесткой вилке, как у меня, и командовал: "Притопи!" или "Не поливай!". Прикольно было.
Вышел на треккинг вторым. А оказалось, что для всех мультиков этот этап назывался раннинг, потому финишировал где-то двадцатым. Самое любопытное, что чем лучше человек бежал, тем большее количество раз он меня обгонял на дистанции. :) Последние несколько километров меня уломал побегать Андрей.
Потом пришлось всех собирать. При смене видов - контактные педали - зло, и, чем чаще смена - тем злее. ПС Борки зачем-то остались переобуваться человек семь.. Далее, быстрые велоэтапы. Резина - отличная Рубена Зефирос, 3, 7 атмосферы. Подходит мне на 100 процентов. Но не подходит для многих участков Налибок. Зато для этих участков подхожу я - если скорость низкая - могу и пробежаться.
На КП Заберезь спросили: чего не кушаешь, вон Орлова покушала и улетела. Ну я так догоню, на энтузиазме... Ага...Догнал только на отметке КП Ластоянцы и то, спасибо, что окликунла, мол а отметка-то здесь.
За 50 км до финиша мне здорово помогли ребята в ориентировании в карьере, за 35 км - помогла Марина Сафина в ориентировании возле фермы и проволочном поле, потом, до самого финиша меня фактически вытянул Дмитрий.
Вообще, в темноте ориентирование с навигатором быстрее, чем без, но навигатора у меня пока нету. Я карты люблю.
На сплаве меня подбадривала грести Светлана Орлова, а то мне было неловко: река и так быстра, но девочка гребет, а я чего отдыхаю?
Запоминающееся событие: на сплаве, в тишине, при свете луны ко мне плывёт бобр. Памятуя о том, что эти животные способны загрызть насмерть незадачливого фотографа, приготовился бить веслом по голове при приближении. Но нервы сдали я начал лупить веслом по воде заранее. Бобр погрузился под воду. Еще никогда мне не было так страшно за свою задницу в прямом смысле слова. Вытянуть её из камеры посреди реки я был неспособен. :)
От отличных девчонок на ПС Сплав я ушел пятым. Минут сорок сидел. Мне, хоть и намекали, что я засиделся, надо было дать пинка, я б и отогрелся быстрее. Не торопился, смотрел только чтоб сзади не накатили, так мне хорошо было: восход солнца, деревни... Моё любимое время суток, когда гонка идёт.
Когда я финишировал и узнал, что Орлова еще не пришла - мне даже волнительно стало за девушку. Ну а потом оказалось, что Антон не отметился. Так я ведь еще до гонки говорил: Обозначьте, пожалуйста, финиш сплава, а то будет как тогда.
Как бы то ни было вся эта череда событий привела меня на 1 место среди взрослых мультиков и третье в генерале.
Спасибо, друзья, за нетрадиционную традиционную гонку Налибоки 2013!

Молоток ;)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 30 Май, 2013 в 13:57

Когда я финишировал и узнал, что Орлова еще не пришла - мне даже волнительно стало за девушку. Ну а потом оказалось, что Антон не отметился. Так я ведь еще до гонки говорил: Обозначьте, пожалуйста, финиш сплава, а то будет как тогда.
Как бы то ни было вся эта череда событий привела меня на 1 место среди взрослых мультиков и третье в генерале.
Спасибо, друзья, за нетрадиционную традиционную гонку Налибоки 2013!

Молоток ;)

Цитата сообщения от mr\.freeman отправленного 29 Май, 2013 в 16:50

Может от того, что кто-то ехал 40 а кто-то 200 ?
Или один ехал а второй вел носил.

Мульти (140 вело). Чего только велик за сутки не хлебнул (ну кроме борща). Колодки и ролики целы - ни намека на бурные выходные.

P1250513.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2013 в 16:44

Спасибо, что решил ехать 150. в той жести понял, что по темному был бы совсем экстрим. Плюс в тапках были неудачные стелки - пропитались водой и сильно морозили ноги.

Про слабый свет и стельки не слышал, но на КП Заберезь кто-то сидел и что-то всё твердил про какие-то коленки... :-/

Цитата сообщения от alex_org отправленного 30 Май, 2013 в 00:08
Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Май, 2013 в 22:06

КП Ластоянцы был введен в связи с обветшанием пешеходного моста.
К тому же в дождливую погоду он был жутко скользким (сам проверял) и с велосипедом труднопроходимым.
Многие участники знали о его существовании, необходимо было всех от него увести.

тот самый мостик, частично спрятан за кустами, очень скользкий(

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 30 Май, 2013 в 12:59

Ты не видишь логики в аргументах про Ластоянцы? Достаточно поставить знак у мостика, говоришь?
А что скажешь про тех, кто вброд с велами переходил? Им тоже вдоль всей Березины знаки расставить?

Ого! А я бы напарницу не затащил ни на такой мостик, ни, тем более, в Березену с велом :|( , даже есть список свидетелей, что мы не телепортировались от КП Нарушевцы, а ехали через мост в д.Ластоянцы #) .

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 30 Май, 2013 в 16:19
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Май, 2013 в 15:49

Борщ становится мемом.

На следующем баннере должны присутствовать лоси, борщ и порванные цепи.

Это просто:
на велоцепи висит котел с борщом
в котором варится лосиная голова с рогами... :)

приправленная роликами переклюка :|)

Добрый день. Я опять пишу по поводу восстановления меня в итоговых протоколах. Суть проблемы: Я, Марченко Андрей. Мой чип (6100388) записали на Виктора Акушевича (т.е. на его имя записали 2 чипа). А так как на него записано 2 результата, то мои данные затерялись. Мой пройденный километраж 152 км за 21.26.13. Если, что могу предоставить распечатку

А мой результат вообще пропал. Бег взрослая группа, Малахов Алексей Викторович, 3 место, время 11:44:09. На obelarus.net нет моих данных. номер чипа 254606.
Хотелось бы что бы внесли правки в протоколы.