Цитата сообщения от maxer отправленного 26 Май, 2013 в 16:14

Думал ехать полную дистанцию, но уже на КП с развилкой понял, что не стоит этого делать.
В итоге прокатили 150 км. Жесть была крутой! Не просто круто, а очень крутой!!! Никогда я так не танцевал на мокрой глинистой дорожке под 25-30 км/ч.
Сломались после известного всем поля. Зато потом было приятно добирать обогнавших нас.
Вобщем всем, огромное спасибо, борщ - решает!

поле поубивало многи)) меня в том числе :-6

130525_22836.jpg

Навервное за всю весну на немесил столько и таких качественных говен :)

Спасибо, что решил ехать 150. в той жести понял, что по темному был бы совсем экстрим. Плюс в тапках были неудачные стелки - пропитались водой и сильно морозили ноги.

Сейчас оно конечно кажется весело и забавно, но вот в полуболотах, в поле без дороги и на той лесовозной дороге (на перекрестке, заполненном жижей, у нас с SUB была немая минутная пауза :) ) все было не так весело.

Будет что вспомнить. Но мне жалко тех, кто поехал 72 км в попал в эту самую жесть.

Немного фото до старта там >>>

Цитата сообщения от maxer отправленного 26 Май, 2013 в 16:14

Сломались после известного всем поля.

Я угадал?

Да, в точку. Пальцы так замерзли, что почти не слушались:)

Позырил на вел после вчерашнего... //-( //-( //-(

Нет, определенно в "В этот большой дерьмовый велоспорт я пришел по ошибке" (с)
Больше никогда... Ушел в веломагаз.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2013 в 16:44

Навервное за всю весну на немесил столько и таких качественных говен :)

Спасибо, что решил ехать 150. в той жести понял, что по темному был бы совсем экстрим. Плюс в тапках были неудачные стелки - пропитались водой и сильно морозили ноги.

Сейчас оно конечно кажется весело и забавно, но вот в полуболотах, в поле без дороги и на той лесовозной дороге (на перекрестке, заполненном жижей, у нас с SUB была немая минутная пауза :) ) все было не так весело.

Будет что вспомнить. Но мне жалко тех, кто поехал 72 км в попал в эту самую жесть.

Немного фото до старта там >>>

а я на этом лесоповале хорошенько и очень громко поматерился, благо никого поблизости не было)))трохи полегчало. ) Руки тоже подмерзали. На следующую такую покатуху возьму осенние перчи и более говноустойчивые педали).....и танк)

Ребята и девчата бегуны, бежавшие через Углы-Подберезь и Рудники - у вас 4 с небольшим километра в плюсе |-))
И простите нас велосипедисты, которых мы пытались увлечь на финиш на наш трек (бегуновский) через Синюю Гору и в самой Синей Горе.

кстати, не смотря на то, что вид треккеров ближе к финишу вызывает только жалость и уажение, позволю заметить:
были треккеры совсем без светоотражающих элементов на себе, в темной одежде. вас ночью не видно вообще! думайте о своей безопасности.

*на одном из слепых поворотов гравейки днем в меня чуть не прилетела шаленая Жига, оставил пару кирпичей в Пуще :)

Хотел бы выразить благодарность как волонтерам работающим на КП так и оргам за работу(организовать людей, спонсорскую поддержу , работа на трассе, работа в лагерях- сколько усилий было приложено ). Одним словом спасибо за хорошее приключение и чай с печенюшками. То что будет что вспомнить - факт

Любительский марафон "Налибоки 2013"

ЦЕЛЬ:
Популяризация езды на велосипеде, бега и ходьбы как способов активного времяпрепровождения и туризма.
Вовлечение населения в занятия спортом и активным отдыхом в естественных природных условиях.
Освещение в СМИ вопросов здорового образа жизни.

Так держать!

Цитата сообщения от sanantem отправленного 26 Май, 2013 в 14:56
Цитата сообщения от jaj отправленного 26 Май, 2013 в 13:21

Гибридоводы живы? |-))

куда ж им деваться то. Более того - на сликах.
До 170 км думал что прикачу в полночь. Но тут я свернул с асфальта на дистанцию сокращенного маршрута.. :o

+1
гибрид на сликах!!!!!. 206км ни разу не упал. вот только вилка колом стала----руки отваливались.

хочу выразить СПАСИБО валантерам... от вас шел один позитив и хотелось ехать даль и дальше 8) а борщ просто входил даже не смотря что горячий... даже и не чувствовалось... еще раз спасибо... БОРЩ придал большое кол-во энергии

я первый раз на такого плана мероприятии... и не жалею, что поехал.
проехал 152 км дистанцию за 13 часов 13 минут и понял, что подготавливаться нужно лучше... ноги даже не чувствовал на финише... потом их расходил походами за блинами. Блины тоже были в тему, так как после такой поездки горячая еда очень была на пользу...

Удалённый пользователь

Мнение участника трек-класса:
Погода: повезло. Для бега это очень хорошие условия - не жарко, не жжет солнце, разве что ветер иногда неприятно задувал. Дождь мешал косвенно, о чем ниже.
Маршрут: нормальный красивый маршрут, быть может, даже интереснее, чем Нл - 2011 и 2012, в коих приходилось участвовать.
Покрытие: из-за дождя - в основном плохое. Самые неприятные участки:
Ворони - Харитоны - Ровковичи: узко, скользко, много велосипедистов, которым еще более узко-скользко. Но спасибо, все были милы и осторожны, мы старались быть также.
насыпь в лесу у ур. Улавина: заросшая тропка, некоторой степени завалы
КП Букатово - Нарковщина: по карте - длинный-длинный прямой отрезок. Лесовозные работы и дождь местами сделали из дороги грязевые ванны. Тут перестал пытаться ступить в сухое - теперь было без разницы. Участок 1, 5 км перед Нарковщиной, выход из леса на поле - это было нечто. Субстанция под ногами пыталась снять обувь. Бедняжки велосипедисты, кто там был. Остальное - локальные ручейки, болотинки на красивейших полевых и луговых дорожках.
Собственное состояние: Из-за упомянутой удачной погоды и удачного для меня рельефа трассы (без перепада высот в середине) впервые удалось бежать почти всё (с разной скоростью, около 90% дистанции). Впервые, также, как то удалось побороться за победу, хотя лидеру проиграл в итоге прилично. Спасибо Жене из Новополоцка за первые 23 км, мульти-гонщику Сергею за дорогу на КП Букатово и Диме за отрезок от Букатово до Войганов, где развили приличную скорость и неплохо побегали по непростым дорогам. Диме же - мои поздравления как победителю с хорошим результатом!

---
PS В комментариях выше царит какое-то недовольство. Мне кажется, недовольным можно быть только самим собой (например, что не оценил погоду, свои желания и кондиции). Все проблемы покрытия обусловлены погодой, что неподвластна организаторам, которые думали про дистанцию еще с осени. Если бы дождя не было, маршрут все бы хвалили в стиле: какие замечательные лесные дорожки, ура что не было унылых асфальтов и гравиек.

Организаторам, волонтерам и всем всем всем - спасибо!

оргам, волонтерам и встреченным на дистанции попутчикам - огромное спасибо!
дистанция и трек - супер!

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 26 Май, 2013 в 08:15

Ехал в первый раз, проехал 150 км за 14, 5 часов... лежу умираю и с ужасом думаю о том во сколько обойдется ремонт вела, грязь и вода покусали велик сильно... в следующий раз если будет дождь не поеду.

а что велу случится от воды и грязи? несколько более повышенный износ трансмиссии, колодок. вот как бы и всё...
гораздо более вредное это отмывание грязи когда вел в реке по руль.

в общем, просто обслужить втулки, рулевую, вилку, убедиться что при помывке в каретку воды не налили, почистить трансмиссию, смазать цепь и продолжать катать! ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2013 в 16:44

Спасибо, что решил ехать 150. в той жести понял, что по темному был бы совсем экстрим. Плюс в тапках были неудачные стелки - пропитались водой и сильно морозили ноги.

Паша, для таких случаев рекомендуют на носок надеть пакет, а затем уже ботинок.
и пофик что ботинок заливает - ногам тепло, а если вода и попадает в пакет - достаточно быстро прогревается и ногам опять тепло.