Цитата сообщения от alec отправленного 26 Май, 2013 в 18:45
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 26 Май, 2013 в 08:15

Ехал в первый раз, проехал 150 км за 14, 5 часов... лежу умираю и с ужасом думаю о том во сколько обойдется ремонт вела, грязь и вода покусали велик сильно... в следующий раз если будет дождь не поеду.

а что велу случится от воды и грязи? несколько более повышенный износ трансмиссии, колодок. вот как бы и всё...
гораздо более вредное это отмывание грязи когда вел в реке по руль.

Цепь и кассета под замену. я еле доехал. проскакивало все. цепь была новая с пробегом в 15 км. сейчас все ролики заблокированы.

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 26 Май, 2013 в 18:54
Цитата сообщения от alec отправленного 26 Май, 2013 в 18:45
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 26 Май, 2013 в 08:15

Ехал в первый раз, проехал 150 км за 14, 5 часов... лежу умираю и с ужасом думаю о том во сколько обойдется ремонт вела, грязь и вода покусали велик сильно... в следующий раз если будет дождь не поеду.

а что велу случится от воды и грязи? несколько более повышенный износ трансмиссии, колодок. вот как бы и всё...
гораздо более вредное это отмывание грязи когда вел в реке по руль.

Цепь и кассета под замену. я еле доехал. проскакивало все. цепь была новая с пробегом в 15 км. сейчас все ролики заблокированы.

почистить, смазать и дальше будут бегать...
если только кассета и до того уже была не изрядно изношенной.
чтобы цепь за 150-200км растянулась - она должна быть пластилиновой...

Был найден фонарик (большой черный с чем-то оранжевым) и отдан волонтерам на КП Заберезь.

налибоки - это уникальное действо, которое проводится к сожалению только раз год, но от этого превращается в праздник выносливости, преодоления и возможности проверить себя.
причем не на асфальте (бреветов вокруг проводится сколько угодно), а по лесам... не зря, например, к нам столько россиян приезжает, а количество участников год от года только растет.

то что в этом году многие оказались не готовы физически или морально к погоде - повод для переоценки подготовки себя, снаряжения и одежды. дождь и грязь могут встретиться не только на налибоках... и хорошо если данная "тренеровка" пойдет на пользу и в следующий раз получится выйти победителем.

борща не было!!!!! :-X :-X хотя слухи ходят, что был.
баранки и овсяники-да. чай из пакетиков >:[ >:[ >:[ >:[ ....шляпа.
гонка хороша и забавна. показывает КТО ЕСТЬ КТО.
Прикольно, что на первом КП Борки ( от старта бысто очень показалось) многие сразу налетели на печеньки и воду. :-/
также удивило появление КП Заберезь( думал что СКП очередной) . вот там уже пришлось впервые мыть ГибрИд и мазать цепь.
До Любчи асфальт, а наката нету---ветер-ветер, холодно, усталось. в итоге 2км до КП Делятичи еле топал, с мыслью что дальше не поеду(болят колени, спина, затекла шея, свербит ж :o па(это как обычно) и почемуто немеют руки от плеч). Догнал мужчина, поинтересовался почему иду, я расказал, а он подбодрил:"В прошлый раз я не доехал до финиша , дык весь год переживал.......поехали" . Подбодрив меня последние 200 м до Кп ДЕлятичи поехали вместе. СПАСИБО ВАМ МИЛ ЧЕЛОВЕК!!! (-) Долгий отдых, чай, мазь, обезболиваюшее сделали своё дело.
ПРивет ДИМА из Новополоцка и Никита из Гомеля!!! +Денис и Игорь из Солигорска!! таким гуртам из 5ти педалекрутов домчали до КП Нарушевцы.(по дороге, в темноте собрали из грязи и отремонтировали развалившуюся перекидку, раз 5 "чистили зубы", и 4 раза Диме выбрасывали звенья цепи, в результате чего стала совсем короткая).
НУ и финиш, который воодушевил по пути к нему рассветом, разгоняя под 40км/ч по полю и 2м деревням.

ЗА всё время марафона- ниразу карту из рюкзака не доставал. Разметка+следы. Ниразу не заблудил.
п.с.:в погоде орги не виноваты. было бы сухо, грязь была лишь дзе-нидзе.
п.с.: Голуб в борисове и без дождя находит воду и трассу проложит так что б [censored] убить вел да и всех ;D . Приесжайте на Белую Русь в первые выходные ИЮЛЯ поглядите.

Мазохисты(в том числ и я) получили каждый свою порцию удовольствия.Катаюсь второй сезон и это вторые после Валерьянки мои соревнования.Поэтому горд собой т.к.в свои 44 занял 7 место у себя и 13 в генерале.У меня вопрос практический .Нужно после гонки привести вел.( спеш степ джампинг) в порядок.Посоветуйте адекватного пряморукого мастера.Ответьте в л.с , чтобы не флудить.Спасибо , если поможите.

Огромное спасибо волонтером на КП Нарушевцы за чай, вкусняшки и теплый прием, и отдельное Леониду за ремон цепи моего вела. Без его помощи топал бы оставшиеся 26 км пешком!

Цитата сообщения от sanantem отправленного 26 Май, 2013 в 05:40

больше всего убили дети. На лесовозной дороге, на пашне, в темноте. Извозюченые в грязище по самую маковку. И это все на сокращенной дистанции 60+. Любительский марафон //-(

да, дистанция даже с нормальной погодой для детей мякго говоря жестковата. Но тем не менее почти удалось уложится в семейном с ребенком 2000г.в. в 7 часов (перебор 8 минут), при этом нигде особо не рвались. Но учитывая что на этой дистанции вполне можно было ожидать (и не знаю, были ли) участники с сидушками и прицепами, то выбор дорог как минимум страннен, либо тестировщикам нужно больше проводить времени с детьми.

ЗЫ ребенок к концу ЖД уже от безысходности расслабился и начал получать от этого удовольствие.

Спасибо организаторам и волонтерам "Налибок'2013"!!! Прошел полную дистанцию треккинга.
Впечатления:
1. Погода - жесть! Но я знал куда еду. ;D
2. Трек - классно! Мокро, скользко, красиво, разнообразно.
3. Компания - все молодцы (в том числе и велосипедисты)!!!
Ну и по моему мнению - это были самые интересные и сложные "Налибоки" из всех (для меня по крайней мере ;D)
Жду 2014 года..

доброго вечера) уважаемые организаторы, у меня вопрос, в протоколах не нашел себя, номер 610 Поздняков михаил владимирович, проехал 180 км, и сошел на КП Нарушевцы,

Ехал 206 из -за из-за усталости темноты незнания лени достать заранее карту и изучить проехал официально 180(не защитали скрытый кп). Было пару проблемных мест с разметкой озвучивали выше. По грязи спасало только резина ноби и роро и конечно навыки - но поле из леса было непроезжабельно ну и по лесам было пару моментов - Я доволен да было тяжело, мокро, грязно, , борщ весь съели) - но этот путь того стоил я узнал свои возможности - думаю после такого маршрута -все остальные марафоны будут как отдых |-)_)

Цитата сообщения от отправленного 26 Май, 2013 в 18:27

...
PS В комментариях выше царит какое-то недовольство. Мне кажется, недовольным можно быть только самим собой (например, что не оценил погоду, свои желания и кондиции). Все проблемы покрытия обусловлены погодой, что неподвластна организаторам, которые думали про дистанцию еще с осени. Если бы дождя не было, маршрут все бы хвалили в стиле: какие замечательные лесные дорожки, ура что не было унылых асфальтов и гравиек.

Организаторам, волонтерам и всем всем всем - спасибо!

  • много. Не спорю что было ни разу не просто, но складывается впечатление что это был коммерческий ПВД и сейчас идет обсуждение в духе "заплатили деньги, а тут..."

Ездили двумя семейными по 73км + одна мама вело 73км. Укатались все, но все довольны тем что проехали и доехали. Марафон - удался. Пикник - нет, но его никто и не обещал.

Снова дождь за окном, попил чая собрался с кое какими мыслями.
Несмотря на грязь, встречный ветер и непрекращающийся дождь катилось нормально.
Недоумевал от грязи по колено в лесу, но стойко тащил люминевого на горбу.
На последнем КП сожрал четыре тарелки борща, сидел пол часа жевал овсяные печенья и думал оставаться там на ночь:)
Но решил уже доехать последние км до БЛ.
Но не доезжая встретил двух девушек с ними бессовестно матрасил со скоростью пешика ;D
Ирина с подругой спс за компанию:)

ЧД, был приятно удивлен подарком из братской Украины, не зря подошел к вашему бусу с утреца \m/ Спасибо огромное.

Нормально покатались, расстроило только отсутствие чая на Клетищах, но это не вина волонтеров, хотя на таком КП (ровно половина дистанса большой петли) было бы разумно давать чай, т.к. погода ну вы в курсе....

ЗЫ
Огорчило плохое видение КП метки за 4 км до БЛ, сам чуть было не проехал (спс Ирине, вовремя окликнула), после отметки поставил базу чуть выше и ближе к дороге. К сожалению из за косяка с плохой видимостью данной метки Катя упустила третье место:(

От себя скажу, следующие Налибоки, если будет такая погода не поеду +100500, не потому, что боюсь, а просто вел жалко.
Колодки, задние ролики, часть звезд кассеты убиты в хлам //-(

Мне кажется теперь можно будет говорить "те Налибоки" и всем будет понятно, что речь идёт о Налибоках 2013.
Что может быть лучше, чем мокрому и уставшему в час ночи уезжать с последнего тёплого КП в темноту, навстречу ещё нескольким часам месилова?

Налибоки определённо удались, без дождя и "тех говен" приключение было бы неполным.
Спасибо оргам, волонтёрам, учасникам и циклону Константин.