Погода подвела ппц как: мокро, грязно, скользко, холодно. Но впечатления остались приятные, хоть не получилось проехать 200+ из-за травмы. Огромное спасибо волонтерам. В частности с первого КП. Юле отдельный респект.
Уже дома, отмыл свой вел, душ, чай, сон. Всем спасибо. Велосипедисты, все-таки, отдельная каста приятных, душевных и отзывчивых людей.

А вы участники молодцы !!!
Погода была вашим противником в этом году, но смотришь на снимки старта - в глазах решимость реализовать свои планы !!

Цитата сообщения от ka\.by отправленного 26 Май, 2013 в 01:33

вот тут есть видео ;D

пипец.... посмотрел видео ... да уж вам досталось....

IMG_20130525_192429.jpg
Цитата сообщения от antur отправленного 26 Май, 2013 в 00:32

Выложите фото с маршрута!

любуйтесь - налибоки удались //-(
идём по треку

Могу сказать, что самая жесть была и на 143, петля на 206 была довольно приятной, 150км мой вел ни на что не жаловался, но этот так называемый срез //-( минус колодка как минимум, были проблемы и со вторым тормозом, и переключением, цепь и звезды под слоем жидкой грязи. Пять окунаний в воду-грязь по щиколотку обеими ногами. И это все за 25км. Большой минус в карму организаторам, уверен, что прелестей там хватило бы и без дождя, и не нужно его во всем винить.
На такой марафон я больше бы не поехал и друзьям не посоветую, удовольствия мало
Большое спасибо волонтерам на дистанции, по ходу с нетерпением ждал очередного кп на трассе.
П.С. участвовал в своих 3х налибоках.

|-)) Проехал 150 +, особенно впечатлил участок //-( перед последним КП (отдельный респект за борщ волонтерам). Шли пехом порядка 1, 5 км =) по щиколотку в грязи. Даже лосей это участок заставил спешиться и дать волю эмоциям (нецензурная лексика детектед) слышно было далеко FOX |-)). Ну нас тоже можно было услышать достаточно далеко. Что касается дорог - на первый взгляд обычная двухколейная дорогая , какие сюрприз она может преподнести |-)) но из за того что дороги в Налибоках местами из глины //-( , глины которая сильно намокла превращается в каток, были падения практически через пару км от старта. С содроганием думаю а мультитрекерах, пока мы сидим сейчас за ютными компами, они до сих пор на трассе. Барсик камрад отпишись, как вы добрались на финиш и какие впечатления и эмоции. Но все равно было круто =) ;D

Заявился домой только час назад, а сейчас восток уже "подаёт признаки рассвета".
Самые первые впечатления -см.: https://picasaweb.google.com/109557981543435276619/2013

В этом году из-за здоровья на большие дистанции не пошёл, а само-собой получилоь на самую малую (~3ч).
Но потом (пока попутчиков по авто ждал) интересно общался с организаторами и участниками 2012, 2013г.

К сожалению, попутчики вернулись с вело72 только через 12ч, хотя рассчитывали
(как и многие другие) на 6-7ч... а потом на то, что обычно даёт "турслёт" - не получилось :'(
Наверное, можно задуматься почему...

Друг говорит , что прошлогодние 206 были легче чем сегодняшние 152. Охотно верю т.к слишком много носил велик на себе сегодня))) ....и мыл раз 10, т.к все сбоило из-за обильной говногрязи...но впечатления хорошие)) волонтерам спасибо) оргам немного не спасибо, особенно за лесоповал и поле после 9 километрового асфальта )

больше всего убили дети. На лесовозной дороге, на пашне, в темноте. Извозюченые в грязище по самую маковку. И это все на сокращенной дистанции 60+. Любительский марафон //-(

Дети да.И ещё респект слабому полу, который оказался ни разу не слабым)))Молодцы, девчонки))

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 25 Май, 2013 в 23:41

Погода испортило все

в основном дороги ,-)

Цитата сообщения от finn отправленного 26 Май, 2013 в 00:32

интересно, как смельчакам, которые 200 км ехали)

живые).

Столько грязи я еще не месила. Огромнейшее спасибо Даше за шлем. Спасибо всем волонтерам и отдельное спасибо за борщик.

Ехал 140+. Болотинг и пешкодралинг полностью деморализовал. Если бы 3кп был в 30км от второго, как сказали на втором кп, сошел бы стопро даже за мильен :), а так пришлось ехать :). Присоединюсь к СПАСИБАМ волонтерам. Борщец был лучше 95 бензина :). от грязищи неудачно закусило цепь, которая в свою очередь прорвала рубашку и трос заднего переклюка и последние 14км ехал на сингле 26:11. Спасло только то, что все время с горок. Очень огорчил последний самостоятельный кп. Конечно все понимаю, но когда уже квадратные глаза, полный автопилот и темень, какие тут самоотмечалки :(. В итоге засчитано 126 км. Обидно.
Зато мои девочки, жена и дочка, супер выступили на дистанции 70+ в семейном классе. Команда ТэндД #920. Я гордый папашка.
Несмотря на двоякие впечатления от марафона, в сл. году поеду штурмовать 206км ну или сколько там напридумывают.

Если бы народ знал что в реале ожидает их на дистанции-многие бы не поехали, особенно на максимум.Но на то это и преключенческая гонка(которых как грязи хватило с головой).Часто это была борьба не только тела, а характера.Лично я последние км.50 ехал на силе воли.Но в итоге чувствую себя героем проехав 210км за12:41 обгоняя по ходу дистанции по возрасту своих сыновей.Да, чего то было чересчур, и оргам будет что учесть в будущем.Но в целом организация понравилась, чувствовалось доброжелательное отношение к каждому участнику и в БЛ и на КП-спасибо волонтёрам.Думаю на форуме будет ещё много нытья.Отвечу одно-ребята, тренируйтесь!

Ехал в первый раз, проехал 150 км за 14, 5 часов... лежу умираю и с ужасом думаю о том во сколько обойдется ремонт вела, грязь и вода покусали велик сильно... в следующий раз если будет дождь не поеду.
В БЛ орги дискутировали о том, что для новичков это не марафон, они относятся к этому как к покатушкам.
Так вот я ехал на марафон, четко на 150 км, знал на что иду и понимал, что будут сложности и в том числе с грязью и скользкой дорогой, но блин! когда ты едешь и проваливаешься в нечто из грязи и воды по самые втулки, и потом падаю нога проваливается по икры это нифига не препятствие, или то поле, которое легче пройти чем проехать... просто надо знать меру, когда я доехал до измененного участка в 72 км, и свернул туда я с ужасом представил, что ведь туда собирались ехать с маленькими детьми, и всех уверяли что там трасса полностью проезжабельна не слазя с велика... но именно перед самым выездом из леса я и утонул окончательно, а после выезда пришлось еще 1 км идти пешком, т.к. ехать было просто невозможно.
Очень понравилось оформление трассы в начале, но такое оформление только для светлого времени суток, а т.к. последние 50 км я ехал в темноте, то если бы не встретил человека с GPS, наверное плутал бы до сих пор.. эти светоотражающие отметки на деревьях зачастую так ставились на перекрестках, что так и не понимал куда ехать "направо или прямо"... а все остальные метки типа стрелок и ленточек приходилось выискивать останавливаясь на каждом перекрестке.
Вобщем у меня смешанные чувства... с одной стороны марафон и я его прошел ... круто все дела, с другой стороны вымок, замерз, убил обувь, убил вел надеюсь не заболел... но на деньги попал точно...

грязь, песок снизу, сверху и вообще везде, размокшее поле, отсутствие дороги, жутко тяжелые намокшие ноги, удары веток по шлему, борьба с самим собой и двумя лидерами впереди, вырванная спица, стертые колодки, намокший мобильник, отличный результат-что еще нужно простому байкеру? Я полон впечатлений, доволен собой, доволен марафоном, чаем и печенюхами.