Марафон удался, это 100%. Хотелось бы меньше грязи, но мы же не властны над погодой. Приятно осознавать, что ты справился с дистанцией даже в таких условиях.

Пропустить КП в Ластоянцах можно было в том случае, если не читать легенду, как я. Пришлось читать, возвращаться и искать его. Неплохо было бы повесить на него фонарик, а то в темноте незаметен совершенно.

В плане разметки - все было идеально при свете дня, ни одного вопроса не возникло. Как стемнело - вопросы начали появляться. Вообще, без навигатора ехать ночью в таких соревнованиях не стоит - имхо конечно.

Да, еще, никто не сказал кажется. Номера оказались неводостойкими. На отдельных КП накопились целые коллекции их, потерянных.

Спасибо всем участникам. Огромное спасибо организаторам и волонтером за этот праздник.

Цитата сообщения от kso отправленного 26 Май, 2013 в 10:05

Классный марафон! Оргам огромнейшей респект! А тем кто распускает свои недовольста по поводу дождя и грязи, ребята, минская велодорожка ждёт вас! #)

Блін, сёньня выехаў на велабан па дарозе з Зялёнага Лугу ў Лошыцу - і адразу пачаўся такі самы дождж як учора. З'ехаў да Сьвіслачы - адразу ж скончыўся. Нашаманіў? (8

Цитата сообщения от sascha отправленного 26 Май, 2013 в 22:42

[

Фотоотчет. Продолжение](http://promwadtour.com/?action=view&id=549&md=docs)

РЕБЯТА, КАКИЕ ВЫ КЛАССНЫЕ!!!!!!!

Цитата сообщения от inwilis отправленного 26 Май, 2013 в 21:11

Привет всем, кто ехал рядом. Вот вам горсть впечатлений от новичка.

Эти "Налибоки" для меня - первые. Я с самого начала верно оценил свои возможности, решил ехать 72 км и не ошибся - больше бы не смог. Получил море удовольствия. То есть были, конечно, и дождь, и грязища, и неразмеченные повороты, и в лужу я падал - но это всё были трудности ожидаемые, учтённые. По сухим дорогам было бы легче и приятнее - но погоду-то не закажешь, верно?

Огромное спасибо всем, кто в эти выходные был на марафоне. Организаторам - за то, что он был. Участникам - за приятную компанию. Волонтёрам - за нелёгкий труд и заботу о грязных мокрых усталых людях.

Поздравляю с успешным дебютом на Налибоках!

Нафиг-нафиг-нафиг. Позиционирование марафона в этом году фактически сменилось с "массовое любительское мероприятие, доступное всем, чтобы потом, если понравится, пойти дальше в приключенческие гонки", на "очередная приключенческая гонка". И если раньше я многим знакомым рекомендовал попробовать, то после этого года и сам не поеду при сохранении состава оргов. Я-то относительно здоровый, 150 км проехал, но удовольствие сомнительное. Да, быть может, этот марафон чуть ближе к самой изначальной задумке, но именно благодаря последним нескольким годам вчера выехало на старт 599 человек.

И без дождя там говнодайвинга хватило бы, не надо кивать на погоду. Старт по полевой дорожке, труба под трассой, сырые болотистые места, ручьи, текущие через дорогу были бы в любом случае.

Image not setted in DB user_id: 41281, image_id: 73444

И это я его вчера еще мыл.... осталось только 10% грязи... высокие передачи проскакивали вообще...
все под замену .... боюсь даже считать во сколько все обойдется
тут уже стало крылатым выражение "погода внесла свои коррективы"
Я с ужасом подсчитываю, какие коррективы мне придется вносить в свой вел с учетом того что перед марафоном я в него вложил 300$

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 27 Май, 2013 в 00:43

И это я его вчера еще мыл.... осталось только 10% грязи... высокие передачи проскакивали вообще...

отмылся утром в БЛ, использовав 20 литров воды + мытье колес в реке. Байк абсолютно чистый.

Ты чтото делаешь не так ;)

все под замену

не худа без добра :)

Веломарафон в 200 км (8 + часов) - это очень тяжёлое испытание для любого живого человека: страдают ноги, потому что подкатывают судороги; страдает живот и ничего не хочет принимать внутрь, а очень нужно; страдают нервы, потому что любая физическая работа угнетает центральную нервную систему; страдает велосипед, потому что судьба у нега такая.
Чтобы пройти испытание любым марафоном, нужно к нему быть ГОТОВЫМ. Чтобы крепко и уверенно, без ущерба для здоровья "просидеть" все НАЛИБОКИ на велосипеде, нужно было по 10-15 часов в неделю крутить педали, набирая к концу мая накат хотя бы в 1500-2000 км. Но была холодная весна, все сели на велосипеды значительно позже того времени, чем делали это в прошлые годы.
Господа, не нужно храбриться! Мы ВСЕ были не готовы к такого рода соревнованиям!!! (Но ведь доезжаем, блин, как-то!)
А те, кто нас обгоняют, кажутся нам мега-лосями или, как минимум, инопланетянами. На самом деле всё намного проще: они просто больше катаются на велосипеде ( кстати, как мне показалось, спортсменов в этом году не было, а были все МЫ - обычные парни и девчонки, которые после работы и до принятия порции пивка любим покрутить педали).
Все НАШИ отрицательные эмоции по поводу грязи, плохой разметки, испорченного железа есть некая доля самоНЕудовлетворения. Всеми НАМИ движет алчность и тщеславие: трудно "возлюбить ближнего", когда долго не можешь сбросить его с колеса!

Детская мечта не исполнилась. Придётся участвовать в следующем году.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2013 в 00:49

отмылся утром в БЛ, использовав 20 литров воды + мытье колес в реке. Байк абсолютно чистый.

Батончики чего не сьел , видно мало проехал? ;D %-P

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2013 в 00:49
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 27 Май, 2013 в 00:43

И это я его вчера еще мыл.... осталось только 10% грязи... высокие передачи проскакивали вообще...

отмылся утром в БЛ, использовав 20 литров воды + мытье колес в реке. Байк абсолютно чистый.
Ты чтото делаешь не так ;)

все под замену

не худа без добра :)

мыть тщательно сил не было, прошелся водой из реки...
"добро" веломагазинам после таких Налибок конечно припрет... а вот мне досадно... я планировал убить свои мышцы, но не велик...

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 27 Май, 2013 в 00:59

я планировал убить свои мышцы, но не велик...

теперь будешь знать, что нижние группы веложелеза не расчитаны на такие условия эксплуатации.

у меня в минус: пара колодок и половина ресурса нижнего ролика переклюка. остальное на отлично.

Цитата сообщения от konstantin77 отправленного 27 Май, 2013 в 00:58

Батончики чего не сьел , видно мало проехал? ;D %-P

еды с собой было на 206 км, на раме - НЗ на случай форс-мажора. проехал 150 км - соотвественно НЗ остался в сохранности.

Ребята и Девчата! Поздравляю ВАС всех с ПОБЕДОЙ: над собой, над дистанцией, над неугомонным напарником, над погодой (мы над ней властны!!!). Каждый вышедший 25 мая на старт - ПОБЕДИТЕЛЬ. Главное в любом спортивном состязании - это победа над своими слабостями, физическими и моральными.
Если кто-то по любой причине не прошёл ту дистанцию, которую планировал, он одолеет её в следующем году. Всем было ТЯЖЕЛО: хотелось всё бросить и свалить домой, но МЫ добрались до ФИНИША - и это наша главная ПОБЕДА!!!

Да, за арочный мост под ж/д с ручьём под ним — отдельное спасибо, офигенное место!

Не боись, всё образуется. Почистишь, настроишь, кое-что поменяешь. Я не знаю, как нужно укатать велик, чтобы под замену усё выкинуть за 150 км. Может просто эмоции, а может и правда. Потом выложу отчёт о своём походе. Но это уже другая история. Надеюсь все получили порцию того, за чем туда шли. Сам хотел туда поехать, но не получилось, так вот хоть фотки посмотрел. Все молодцы, главное - участие и хорошие люди. Каждый определенно себе что-то доказал, выучил урок, стал опытнее. Во всём только плюсы. Всем удачи!!!

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 27 Май, 2013 в 00:59

"добро" веломагазинам после таких Налибок конечно припрет...

в мотовело как раз обещали подвезти кассеты колодки и цепи |-))