Цитата сообщения от никита отправленного 27 Май, 2013 в 11:01
Цитата сообщения от lyura отправленного 27 Май, 2013 в 01:47

большего количества профессиональных/околопрофессиональных велосипедистов среди участников

Юра, нехорошо ты фантазируешь. Ехали только "хобби-райдеры", как выше отметил Кутас.

Цитата сообщения от lyura отправленного 27 Май, 2013 в 01:47

это было все что угодно, но никак не веломарафон

Почему же, веломарафон.

ну вот, а человек уже себя Илитой почувствовал... :-/

с каждым годом поехали! обрастает нытиками все больше и больше //-(

До Нарушевцев карту и легенду не доставали вооще, два малыша без проблем ориентировались и находили маршрут, после пришлось немного пользоваться картой, т.к. было 2 часа ночи и тёмненько, но опять же не блудили ни разу. правильно сказал оратор выше - иногда нужно подключать мозг :)

единственное жаль, некогда было фото делать)

Спасибо оргам за самый тяжёлые Налибоки за 4 года нашего участия!

Цитата сообщения от teki отправленного 27 Май, 2013 в 02:44
Цитата сообщения от tr отправленного 27 Май, 2013 в 02:18

Не понимаю, почему многие недовольны. Все же видели прогноз погоды. :-/

Вы серьезно думаете, что все так размокло из-за вялых дождиков в день марафона?

Я ездил эту трассу 2 недели раньше - все отлично ехалось.
Там не "размокало из-за вялых дождиков", там замесили стада с сокращенных дистанций.
Т.к. контраст на одинаково размокших участках до Бакштов и после был просто поразительный.

Цитата сообщения от rae отправленного 27 Май, 2013 в 10:34
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 27 Май, 2013 в 00:43

... тут уже стало крылатым выражение "погода внесла свои коррективы"
Я с ужасом подсчитываю, какие коррективы мне придется вносить в свой вел с учетом того что перед марафоном я в него вложил 300$

судя по фото вы его просто купили... Так что все равно ТО делать пришлось бы, и тратить деньги на то чтобы ездить тоже. :-/

Если Вы про Altus, то это все, что осталось от оригинального GT agressor 2.0 2011 все остальное было новым, втулки deore, двойные обода, тормоза XT, новая цепь, новые переклюки, новая вилка.

Можно многое сказать про эти Налибоки, но если кратко - оно того стоило!
Это был просто наикрутейший говноболотинг! Это была классная школа и наука :) Похоже хуже уже просто быть не может и если проехал эти Налибоки (хоть и 72 км как я), то уже можно ехать куда угодно - ты знаешь точно что проедешь :)
Было мокро, холодно, скользко, липко, грязно и вообще местами очень тяжело. Было больно слушать скрипы и треск велика. Но я ни разу не пожалел что поехал.
Друзья, всем огромное спасибо задушевную атмосферу и компанию, взаимопомощь и заботу! Мы сделали это! :)

З.Ы. По итогу поездки: цепь ржавая (еще не знаю под замену или нет), передних колодок просто нет (с задними пока вопрос), вилка в состоянии постоянной заблоченности :) Все остальное посмотрится после тщательной отмывки :)

Цитата сообщения от kso отправленного 26 Май, 2013 в 10:05

Классный марафон! Оргам огромнейшей респект! А тем кто распускает свои недовольста по поводу дождя и грязи, ребята, минская велодорожка ждёт вас! #)

+100!

Читал одно нытье до Вашего поста, а теперь уж и сам напишу.
На всяких веломероприятиях я ни разу не участвовал. Вот решил на Налибоки в этом году съездить. На 200 изначально не планировал, в 140 сомневался, но все же поехал, хоть и дождь шел противненький. Ну и ничего - приехал! Да были говна, да были лужи и у меня были нехилые падения (и в говна, и в лужи) плашмя, как говорится. И да ругался, матерился, хотя не так как окружавшие меня велопрофи |-))

Вобщем, а чего народ ожидал по такой погоде? Валить на оргов, что мол трек херовый сделали? ТАк не правда же ведь! И места зачетные и дороги сами по себе хорошие, НО только не по такой погоде конечно. Кто-то там про глины писал... Самые говна шли по суглинкам, которые при намокании очень сильно "раскисают". Но вот по сухой погоде они твердые как камень и ехать по тому же полю было бы не проблематично. Так что к оргам никаких претензий по поводу трека. Все претензии отсылайте наверх в нижние слои тропосферы (Y)

Ну а еще по качественному составу участников впечатления были такими: на старте, казалось меня окружают крутые серьезные ребята, а по факту получилось, что вся их крутость заключалась только в дорогой красивой экипировке и нехилой стоимости великах. Внутри велоштанов и веломаек со шлемами не оказалось, ни выносливости, ни терпения. !!! Оговорюсь, что это конечно касается не всех участников!!!

Огромное спасибо человеку Владимиру и его фонарю, с которыми мы завершали дистанцию от Нарушевцев. Мой декоративный фонарь (выкинул сразу после марафона) никак трассу не подсвечивал...

К оргам одна претензия личного характера, ну хотя это скорее полупретензия. Я приехал в БЛ еще в четверг и спокойно разбил лагерь, натаскал дров с запасом, обустроил кострище, занял места для установки палаток моих товарищей, которые прибывали в субботу.... Как в пятницу вечерком приехали организаторы и, как бы это сказать, "национализировали" стояночку. Спасибо, что хоть палатку у меня не отжали в пользу волонтеров |-)) Ну это уже конечно дело минувших дней.

Еще раз спасибо всем! И ДА - ###### Цитата сообщения от kso отправленного 26 Май, 2013 в 10:05

ребята, минская велодорожка ждёт вас!

Цитата сообщения от paul отправленного 27 Май, 2013 в 11:21

Спасибо за марафон. В следующий раз нужно ещё жёстче

да, град был бы в самый раз :]

На 105 км, КП, из кармана футболки я выкинула красную жилетку в пакете (курточка с отстегнутыми рукавами) и флягу (серая поцарапанная). Вещи оставила на КП.
Вечером начался дождь, стало очень холодно.
Алексей Круглик достал из своего рюкзака футболку и отдал ее мне, а еще помог ее надеть, ибо мои пальцы меня не слушались. МУЖИК! Спасибо! Алексей, твою футболку я отдала организаторам с просьбой вернуть. Черная велофутболка с молнией до самого низа. Верните, пожалуйста.

Главному организатору: если красную жилетку и флягу доставили, верните, пожалуйста. Координаты, записанные в лагере, я, разумеется, потеряла.

СПАСИБО, всем и за все, в частности Тане Сушко, Андрею Земцову, организаторам, гомельским ребятам, Мише, который сопровождал меня до финиша и особенно сопернице Кате. Катя, благодаря тебе, я проснулась к 70-му километру и уже не засыпала до 210.

Поздравляю: Таню Сушко с заслуженным первым местом, так держать. Столько воли к победе...

ЗЫ Борщ с утра был божественным.

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 27 Май, 2013 в 11:15

...
Если Вы про Altus, то это все, что осталось от оригинального GT agressor 2.0 2011 все остальное было новым, втулки deore, двойные обода, тормоза XT, новая цепь, новые переклюки.

ай-яй-яй... И зачем вы на такой-то красоте с велодорожки выезжали? :-/

ЗЫ вечером буду разбираться чего мне это стоило... Пока видно что цепь нужно смазать, тормоза подтянуть, раму помыть. Других проблем не заметно, да и бывало велосипеду похуже, но Аливия с Деором справились и в этот раз.

Цитата сообщения от dvo отправленного 26 Май, 2013 в 14:57

P.S. На радостях что нашли машину что бы вернуться домой в БЛ были забыты два шлема (черный с серебристым, и красный с серой подкладкой) в районе главного костра и большой палатки. Если кто найдет пишите в личку.

Я вчера их отдал в "потеряшки". Лежали у костра

Ну что сказать...
В минувшую субботу в Налибокской пуще адъ проводил промоакцию. :]
Кто принял в ней участие - будет помнить до конца жизни.
Кто не принял - до конца жизни явно или неявно будет об этом жалеть. :)

Ребята, а на вело дистанцию 143 магнитики не полагались? прошли все кп )

Александр Евгеньевич,
Троллинг на эту тему считаю абсолютно не уместным.

Не уверен, что могу с полным правом вставлять свои 5 копеек проехав всего 43 км. Но высказаться хочется.
По поводу "замёрзли", "промокли" и пр. виню лично себя, как капитана команды. Сам поражаюсь, что забыл такое простое слово "гипотермия" и как с ней бороться с учётом моего достаточного опыта. Снаряга была подобрана неграмотно. поэтому ребёнок замёрз и пришлось сливаться на 43. Слышал, что меня обсуждали на лагерях, мол, "какой то придурок ребёнка на тандеме везёт". Ребята, приятно было слушать. Пусть мой ребёнок лучше вкусит такой жести, чем будет расти овощем за монитором компьютера. Кстати девочка в порядке. Отогрелась, жива-здорова.
По вопросу КП. Соответственно посетили их немного. Откровенно говоря от чая не отказался бы. Понятно, что первым вкручивальщикам он был не нужен. Но семейным у которых это уже была треть или половина дистанции и пару часов пути позади, не повредил бы. Опять же виню лишь себя. В следующий раз возьму термос, если будет такая погода. Уверен, волонтёры старались, и приём на КП был хороший. Но "горяченького" не хватало. Видать не успели забадяжить в связи с погодой.
По поводу КП Ластоянцы. Говорил с некоторыми участниками мульти и вело. Хз, но я всю дистанцию на всех предыдыщих марафонах знал где я нахожусь. И въезжая в деревню, знал, что должен где то в ней отметиться. Местоположение КП было подробно указано. И зная, что где-то в этой деревне нужно отметиться, а тем более на участке от поворота до моста (100-200м.) не уехал бы пока не нашёл бы базу. Однако, нужно отметить, что моя спутница благополучно при свете дня проехала мимо КП в 5 метрах, и почесала к мосту. Причина этого была одна. Она НЕ ЧИТАЛА ЛЕГЕНДЫ. И не знала, что за поворотом нужно искать КП. Команду вёл я. может я поэтому так медленно и проезжаю свои марафоны, потому , что внимательно двигаюсь по карте-легенде-компу? А нужно вкручивать, пропускать КП не иметь понятия где находишься? Роботов с 200 и 150км. не сужу. Уверен, что после той жести, вам было уже не до КП, размокших карт, а лишь бы доползти до финиша. Как же теперь, видимо обидно, что не отметились?
Я в этот раз тоже старался ехать внимательно, но накрылся комп. И следить без километража стало сложнее. Увы-снова мой косяк! И всё же разметки откровенно не хватало. Приятно когда за поворотом висит ещё пару ленточек и ты уверен, что повернул верно. Долго не могли понять почему нам нужно ехать в детский садик или что это там было.(Виталий, виноват, всё было-снова мой косяк) Можно было в легенде обозначить.
Насчёт реки и подходов к воде-они были. Просто нужно тщательнее искать место для лагеря. И обдумывать всё заранее, а не падать где попало. У нас возле лагеря была гора дров, заход в воду с песчаным пятачком дна, удобная полянка и все дела.
Общее впечатление. Всем, как обычно крайне доволен, и условиями и треком и всем превсем. Денег на байк мне не жалко-заработаю. Жаль, что никогда не везёт в лотерее. Халява редко мне обламывается. Дима, Виталий, всем волонтёрам, оргам спасибо. Это большая работа. Вы молодцы! Уезжая из лагеря прямо сочувствовал Вам видя все эти бидоны, сдувшуюся арку, банеры, и ещё кучу всего.. представил, как всё это убирать, увозить, ну вы понели. Я прошёл свой марафон, с замерзающим ребёнком, руками-ногами и женой, и ни капельки не жалею. В нужный момент понял что мне направо, и это было правильно. Тут моего косяка уже нет. Приехали вторые на своей дистанции, и всё думали: как там детишки на детских велосипедиках?
Простите за объём, уж сильно много начитался выше.