Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 27 Май, 2013 в 12:07
Цитата сообщения от merzzzavka отправленного 27 Май, 2013 в 11:35

Ребята, а на вело дистанцию 143 магнитики не полагались? прошли все кп )

За 150 и выше полагались. У Вас, я так понимаю, 152 км как раз получилось. Выдавали на основной площадке перед награждением. Вроде и по громкоговорителю об этом сообщалось.

А если я не оставался на воскресенье, а уехал домой ночью с другом на машине, то все? в пролете с магнитиком? (проехал 154)
Можно куда-то подъехать с выпиской и забрать полагаемый магнитик? :-/

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 27 Май, 2013 в 01:16

Уважаемые организаторы, засчитайте всем СКП "Ластоянцы" (в темноте любая белорусская хата - как минимум, белорусская агро-усадьба). Если бы "налибокцы" стали искать базу для отметки в каждой хате, находящейся у трека, своё не удовольствие на форуме проявляли бы также ВСЕ разбуженные агро-усадьбцы Подберезья.

НУ, справедливости ради. Кто-то его искал, тратил время и силы, кто-то возвращался вообще. Доехав до деревни, они разворачивались и пилили в гору назад для поисков КП.
А кто-то пролетел, плюнул, не поехал, не захотел, поленился и т.д. Были легенды, карты и т.д. Как говорится, внимательней будь :))

Я смотрю тут из-за магнитиков люди переживают больше чем за всё остальное |-)_)

Катаю не первый год, но на марафон впервые удалось вырваться, да еще и в плохой физ . форме. Тем не менее, 152 км. Всю дорогу не покидала мысль о огромной работе оргов. Ребята, спасибо вам величайшее!!!

Карта практически и не нужна была, так как разметка отличная, на песке хорошие следы от проехавших. Море впечатлений.

Большое спасибо волонтерам. Ленькин борщ, как всегда, на высоте.

Если кому тяжело было, так ведь это и не покатушка вовсе. Так и должно быть.

P.s. Народ , где в нете результаты глянуть можно?

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 27 Май, 2013 в 10:48

Байк продолжает катить. А вот с коленом надо что-то делать :(

Колено подлечить. И в будущем стараться не забывать пить жидкости побольше на дистанции, иначе связки "высыхают". Также неплохо в тепле колени держать в холодную погоду (штаны, наколенники...).
А на случай, если заболит в дороге, неплохо иметь в рюкзаке эластичный матерчатый бинт - вовремя наложенная повязка даст колену больше шансов на выживание.

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 27 Май, 2013 в 10:48

... Огромное спасибо парню на синем VW Transporter (я даже имя не спросил :( ),

Его зовут Сергей: GrounD

Цитата сообщения от tomkad отправленного 27 Май, 2013 в 11:19

К оргам одна претензия личного характера, ну хотя это скорее полупретензия. Я приехал в БЛ еще в четверг и спокойно разбил лагерь, натаскал дров с запасом, обустроил кострище, занял места для установки палаток моих товарищей, которые прибывали в субботу.... Как в пятницу вечерком приехали организаторы и, как бы это сказать, "национализировали" стояночку. Спасибо, что хоть палатку у меня не отжали в пользу волонтеров |-)) Ну это уже конечно дело минувших дней.

Прости уж нас :|)
Виноваты, пожалуй, что заранее не обнесли все лентой. Но место оказалось просто жизненно необходимым.
Причем не для оргов, а для участников, которых надо было возле финиша чаем напоить, согреть и печенькой угостить. Было бы не очень удобно с финиша отправлять: поищите там, где-то в глубине леса костер с чаем. :)
Да и, признаюсь, самим почти двое суток безостановочно метаться по замкнутому кругу "костер-финиш-баня" намного проще, когда круг невелик.
Хотел после старта участников вырваться и пробежать 43 км... Да куда там!
К тому же, похоже, я где-то около того наколесил по самому БЛ. :)
По крайней мере, весы показали сегодня минус 2 кг к пятничному весу.

ВОСХИЩАЮСЬ терпением оргов по поводу троллей, педантов, нытиков и прочих соучастников. Забейте! Спланировать и провести мероприятие такого масштаба на все уровни подготовки и на все категории участников . . . – огромное вам за это спасибо! По моему мнению и, особенно сейчас, читая эти отзывы, прихожу к выводу, что Налибоки – это уникальный марафон, требующий подготовки – моральной и физической и технической, планирования, стратегии и тактики и т.д. и т.п. И в то же время абсолютно открытый для т.н. любителей – достаточно здравого смысла.
КОНСТРУКТИВ: Давайте начистоту - организаторы продемонстрировали вдумчивость, находчивость и холодный расчет, задумывая отдельные элементы этапов, а иногда даже этапы целиком - для примера т.н. сплав и т.н. переправа через реку. Это я к тому, что все мы знали, на что идем.
ИДЕАЛЬНОЙ нельзя было назвать ни маркировку (хотя при достаточном внимании по ней реально можно было проехать и пройти весь маршрут), ни погоду (ставили и убирали палатки при солнышке, а бегать пришлось в холод), ни спонсоров (слишком много призов для лотереи) … Если кто узнает про идеальное мероприятие – дайте знать.
МУЛЬТИ-СПАСИБО за мульти класс– в прошлом году меня совершенно серьезно обуревали смешанные чувства – хотелось и бежать, и ехать – сбылась мечта [зачеркнуто]. Для меня лично, не смотря на весь предыдущий опыт в альпинизме, водных, лыжных, пеших и пр. походах – этот марафон стал уроком в жизни.
ЗЫ: РАЗЫСКИВАЕТСЯ Петр, с которым мы вместе проехали многие участки мульти трассы, и который выручил меня с задним колесом – просьба связаться через личку.

Цитата сообщения от mr\.freeman отправленного 27 Май, 2013 в 13:01

Я смотрю тут из-за магнитиков люди переживают больше чем за всё остальное |-)_)

А всё остальное было хорошо и не очень))) главное что с утра особенно возле потрясного жд переезда (место просто космос) всё уже казалось страшным сном)

Цитата сообщения от black_flag отправленного 27 Май, 2013 в 12:12
Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 27 Май, 2013 в 12:07
Цитата сообщения от merzzzavka отправленного 27 Май, 2013 в 11:35

Ребята, а на вело дистанцию 143 магнитики не полагались? прошли все кп )

За 150 и выше полагались. У Вас, я так понимаю, 152 км как раз получилось. Выдавали на основной площадке перед награждением. Вроде и по громкоговорителю об этом сообщалось.

Серьезно полагались? Мне на финише выдали только чек с распечаткой дистанции и скоростей.
Проехал ~155 км, все КП брал. Может из-за того, что приехал в 00.11 не дали? Или утром уже давали?
Просто скоро про марафон забудется, и вспоминаться будет редко.. А там пришел на кухню, посмотрел на холодильник и сразу воспоминаниииииий.. |-))

Они не полагались.
Но ввиду сложной дистанции было принято решение выдавать всем, кто проехал 150 и выше либо пробежал 40 и больше. За волю к победе над собой :)
Это я лично многократно объявлял по громкоговорителю.
Насколько я знаю, магнитов еще некоторое количество осталось. Так что, если кто-то не услышал и не получил, можно забрать их у Марины со среды до пятницы с 11 до 18 по адресу: ул. Коллекторная, 3а. Звонить за час до приезда: +375 29 76-26-491.

Потупили минуты 4, но спасибо человеку с красным рюкзаком, который ехал с навигатором, и повел народ напрямую в лесобуреломинг с уверенным лицом "нам туда". Действительно, через 400 метров снова началась дорога

Серый у меня рюкзак, а вот куртка да, красная :)

По марафону понравилось даже немного больше, чем в прошлом году с идеальной погодой.

У меня это был первый марафон Налибоки, все как-то не получалось участие в нем. И мне все понравилось. Наверное, морально (на мой взгляд это даже важнее, чем просто физически) была готова "приключениям" : к погоде, раскисшей грязи, не совсем проезжабельным дорогам. В самом начале почему-то все возникали дежавюшные ассоциации с последней осенней гонкой. Позже, правда, стало понятно, что в этот раз все намного круче ;D .
Думала прокатиться на среднюю дистанцию (140+км), но на КП, где дороги полной и сокращенной расходились, поняла, что мой поворот только "левый" :|) и не пожалела. Потому что, я это сделала, я могу!! А полученная медаль и приз стали классным бонусом-стимулом для дальнейшего участия :) А как приятно было дома, когда ребенок обнимал-целовал-прыгал вокруг меня и кричал: "Мама, ты крута!" #) ;D
А всем организаторам за марафон(трасса понравилась, разметка практически всюду была достаточной для ориентирования ТОЛЬКО по ней, пару раз только доставали легенду) и волонтерам за вашу работу в таких сложных условиях - за вкусняшки, горячий чай ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Говоря за себя - нет, тяжело не было. И себя жалко не было. Думаю, что 3я сотня бы тоже проехалась нормально. Было много недоумения.

Чуть конкретики без соплей:
1. Ориентирование: Картографических материалов + легенды + маркировки было достаточно для ориентирования. Хотя порой по маркировке возникали вопросы. Если идёт дорога с поворотом направо, а ехать нужно прямо, то НЕ нужно вешать ленту справа, это сбивает. В паре замеченных мной мест лента висела с обоих сторон, что путало.
Чёрно-жёлтые ленты зашли на ура, по-моему им быть на следующих гонках. Хорошая находка.
Не было замечено общей тактики развешивания лент. Где-то после возможного поворота висела лента, где-то нет.
Ночью ехал по навигатору, на разметку внимания не обращал, в глаза она бросалась редко, но оно и понятно, ночь ведь.
Легендой не пользовался, но её наличие в числе 3х листов внушало уверенность, что я не смогу заблудиться.
2. КП Ластоянцы: давайте отбросим все краткие объявления на форуме, ведь не все их читают в ходе подготовки к гонке. Некоторые тренируются на улице, а не за компьютером :) Представление о КП за гонку сложилось такое, что там люди, костёр и всё такое, т.е. заметный он. Почему его не назвали СКП или не подписали на той же карте, что он будет необитаемый? Фонарь у меня нормальный, в глаза он не бросался, хотя я его высматривал, с обратной стороны был гораздо заметнее. Про смысл его наличия вообще вопрос спорный, оргам виднее, но этот вопрос возникал у меня тоже. Присутстсвие человека на этом КП расставило бы несколько призовых мест. Настоящее западло за 4км до финиша.
3. БЛ: информационного стенда как минимум, отдельного человека, обладающего полной информацией по марафону как максимум ох как не хватало. Берите пример с ПГ, на Лосиной Яме, например, был стенд. Хорошо бы чтобы и карта лагеря висела, в пятницу по приезду ни черта было не понять, все волонтёры же были заняты регистрацией и информацией по лагерю не обладали. 600+ участников не шутки.
4. Трасса: по ней было сказано много. После разведки до гонки я поубавил пыл рекламирования Налибок среди знакомых и друзей и считаю, что правильно сделал. Если была задумка сделать что-то более серьёзное, чем привычные любительские Налибоки, то она удалась. Только это не путь к популяризации велодвижения, что, как мне казалось, всегда стояло в приоритете у этого мероприятия. Честно говоря, не хотелось бы в будущем из марафона Налибоки получить очередную ПГ.

Цитата сообщения от grayd отправленного 27 Май, 2013 в 13:00
Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 27 Май, 2013 в 01:16

Уважаемые организаторы, засчитайте всем СКП "Ластоянцы" (в темноте любая белорусская хата - как минимум, белорусская агро-усадьба). Если бы "налибокцы" стали искать базу для отметки в каждой хате, находящейся у трека, своё не удовольствие на форуме проявляли бы также ВСЕ разбуженные агро-усадьбцы Подберезья.

НУ, справедливости ради. Кто-то его искал, тратил время и силы, кто-то возвращался вообще. Доехав до деревни, они разворачивались и пилили в гору назад для поисков КП.
А кто-то пролетел, плюнул, не поехал, не захотел, поленился и т.д. Были легенды, карты и т.д. Как говорится, внимательней будь :))

Логично было бы влупит штраф 10мин всем пролетевшим и засчитать дистанцию. Пишу не предвзято, у нас друг Паспорт22 пролетел, и приехал за мной через минуту примерно. ;D

П.С. Дайте Паспорту22 магнитик, он его заслужил. |-))

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 27 Май, 2013 в 13:06
Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 27 Май, 2013 в 10:48

Байк продолжает катить. А вот с коленом надо что-то делать :(

Колено подлечить. И в будущем стараться не забывать пить жидкости побольше на дистанции, иначе связки "высыхают". Также неплохо в тепле колени держать в холодную погоду (штаны, наколенники...).
А на случай, если заболит в дороге, неплохо иметь в рюкзаке эластичный матерчатый бинт - вовремя наложенная повязка даст колену больше шансов на выживание.

Как-то на отдыхе, жена случайно заметила наколенники из собачьей шерсти. Будто что-то подтолкнуло их купить. И стоили то всего 10 баксов. Офигенная вещь - не нарадуюсь на них (начальник дистанции не даст соврать - у него видел такие же). Ну и (как сказал Старый Крыс), пить-пить-пить. Я не понимаю тех, кто едет с одной бутылочкой. Я за эту гонку выпил, каиццо, 2-2, 5 трехлитровых гидрика. Колени - офигенно!