Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

Как всегда улыбает читать комменты Л Юры... Неужели он заплатил в этом году ??? Странно .. обычно он ехал в сопровождении, не платил и ныл.. Жаль Юра, что ты не купил себе в этот раз бананов .... и не остался дома... Думала, что с возрастом у тебя это пройдет..- увы диагноз.. а вроде большой мальчег...

Света, не платил лишь на одном марафоне, и то с разрешения знакомого директора гонки #)
Бананы купил. Ни разу не ною и не ныл. Более того, удивлен слабой подготовкой участников: наверное правильно тут кто-то сказал, что наши велосипедисты тренируются на форуме, и лишь меряются граммами веса велов ^-^ и ценой экипировки...
Лично я вижу почему-то нытье и негатив в твоем сообщении. Ну ничего, эти дни проходят: скоро будешь доброй и позитивной :|) .
*Я тоже люблю тебя, Света! |-))
Света не участвовала, а написала негативный отчет больше, чем участники =8O
Но она и правда права про крэстов, что даже уехав на ПМЖ, беларусики остаются беларусиками.

Цитата сообщения от medden отправленного 27 Май, 2013 в 16:32

Некоторые "поленились" сходить за скотчем.

Ну, Денис, ты не совсем прав. Дело не в лени. Мне например некуда было идти, так как скотча своего не было, как и веревок.
Хотя это не претензия, взял да поплыл.
Плыть было классно! Да и не холодно, просто интенсивнее грести нужно :)

Цитата сообщения от medden отправленного 27 Май, 2013 в 16:32

Разваливались.
К утру куча плотов представляла жалкое зрелище. Как оказалось падение температуры градусов на десять привело к сжиманию камер, В результате они стали очень "подвижными" ). Мы рекомендовали всем по возможности используя личные средства доводить плоты самим до ума. Некоторые "поленились" сходить за скотчем. А некоторые дорабатывали.
http://velootchet.org/travel/naliboki13/20130526_070758_std.jpg

Вот интересно почему среди мультиков нет нытиков по этому поводу |-)_)

В будущем, дабы снять ответственность с организаторов за подобные "серийные" плоты, я бы рекомендовал давать участникам надутые камеры, а в обязательном снаряжении включить материал для сборки плота. Какой хочешь плот такой и собирай, и если развалится под тобой, сам и виноват :) .

Я не пожалел скотча, подмотал, был надежный аки Титаник (не тот, который Роман). Особо грести и не пришлось, надо было лишь ловить стремнину. По времени получилось 1.30 - копеечка в копеечку. Ваще - сплав - это было самое прекрасное в этой гонке, после 185 км ходьбы/беготни/ездотни, наконец то расслабить ноги и кхе-кхе... попу. На речке тишина, тока рыбаки иногда прикалываются... Местами даже удавалось подремывать. А когда подхватывался - первая мысль была - в какую же сторону мне плыть??? Хорошо, река - не ошибалась. Ну и мост разрушенный - классный. Долго не мог понять в какую сторону надо сманеврировать :)

Цитата сообщения от жук отправленного 27 Май, 2013 в 16:41
Цитата сообщения от medden отправленного 27 Май, 2013 в 16:32

Некоторые "поленились" сходить за скотчем.

Ну, Денис, ты не совсем прав. Дело не в лени. Мне например некуда было идти, так как скотча своего не было, как и веревок.
Хотя это не претензия, взял да поплыл.
Плыть было классно! Да и не холодно, просто интенсивнее грести нужно :)

Были и те, кто "поленился" :) , но я неспроста взял слово в кавычки. Поленился в таком случае это может означать, отказался: пойти искать ключи от машины, пойти искать машину в лесу, пойти искать по машине скотч ..... проснутся от запаха шашлыка, приготовленного с утра соседями, а скотч так и остался не найденным. Так что все относительно :]

Цитата сообщения от karbone отправленного 27 Май, 2013 в 16:46
Цитата сообщения от medden отправленного 27 Май, 2013 в 16:32

Разваливались.
К утру куча плотов представляла жалкое зрелище. Как оказалось падение температуры градусов на десять привело к сжиманию камер, В результате они стали очень "подвижными" ). Мы рекомендовали всем по возможности используя личные средства доводить плоты самим до ума. Некоторые "поленились" сходить за скотчем. А некоторые дорабатывали.
http://velootchet.org/travel/naliboki13/20130526_070758_std.jpg

Вот интересно почему среди мультиков нет нытиков по этому поводу |-)_)

В будущем, дабы снять ответственность с организаторов за подобные "серийные" плоты, я бы рекомендовал давать участникам надутые камеры, а в обязательном снаряжении включить материал для сборки плота. Какой хочешь плот такой и собирай, и если развалится под тобой, сам и виноват :) .

Я не пожалел скотча, подмотал, был надежный аки Титаник (не тот, который Роман). Особо грести и не пришлось, надо было лишь ловить стремнину. По времени получилось 1.30 - копеечка в копеечку. Ваще - сплав - это было самое прекрасное в этой гонке, после 185 км ходьбы/беготни/ездотни, наконец то расслабить ноги и кхе-кхе... попу. На речке тишина, тока рыбаки иногда прикалываются... Местами даже удавалось подремывать. А когда подхватывался - первая мысль была - в какую же сторону мне плыть??? Хорошо, река - не ошибалась. Ну и мост разрушенный - классный. Долго не мог понять в какую сторону надо сманеврировать :)

Видимо к моему приходу все камеры уже доработали))). Согласна, что сама сделала бы лучше. Кстати греби не греби полтора часа ))) получалось. Можно было просто лечь на обе камеры и плыть поруливая, греясь на утреннем солнышке. Да, там даже был один "порог";)

Люди если у кого есть фото членов команды 903, вышлите пожалуйста, буду благодарен, свой фотоаппарат на гонку не взял :)

ЗЫ 903 - команда с карапузиком и собакой.

Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Май, 2013 в 16:52

Видимо к моему приходу все камеры уже доработали))).

Это утреннее солнышко постаралось нагреть плоты до рабочей температуры.

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 27 Май, 2013 в 15:55
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2013 в 14:37

Таки Я просто люблю пожрать . . .

Макс - единственный человек, который на Налибоках набирает вес ))

Я после Полесья в прошлом году 2кг набрал после гонки, хотя думал что потерял 3кг :)

Цитата сообщения от workout_by отправленного 27 Май, 2013 в 16:59
Цитата сообщения от kerekpar отправленного 27 Май, 2013 в 15:55
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2013 в 14:37

Таки Я просто люблю пожрать . . .

Макс - единственный человек, который на Налибоках набирает вес ))

Я после Полесья в прошлом году 2кг набрал после гонки, хотя думал что потерял 3кг :)

Это Сергей из зависти пишет, т.к. наша палатка рядом с его стояла и мы в пятницу вечером наедались шашлыком, а он по каким то причинам его употреблять не мог |-)_)
Игорек и Пашка, спасибо за транзит тела и вела и за шашлык:)

Цитата сообщения от lyura отправленного 27 Май, 2013 в 16:36
Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

Как всегда улыбает читать комменты Л Юры... Неужели он заплатил в этом году ??? Странно .. обычно он ехал в сопровождении, не платил и ныл.. Жаль Юра, что ты не купил себе в этот раз бананов .... и не остался дома... Думала, что с возрастом у тебя это пройдет..- увы диагноз.. а вроде большой мальчег...

Света, не платил лишь на одном марафоне, и то с разрешения знакомого директора гонки #)
Бананы купил. Ни разу не ною и не ныл. Более того, удивлен слабой подготовкой участников: наверное правильно тут кто-то сказал, что наши велосипедисты тренируются на форуме, и лишь меряются граммами веса велов ^-^ и ценой экипировки...
Лично я вижу почему-то нытье и негатив в твоем сообщении. Ну ничего, эти дни проходят: скоро будешь доброй и позитивной :|) .
*Я тоже люблю тебя, Света! |-))
Света не участвовала, а написала негативный отчет больше, чем участники =8O

очень позитива в твоем сообщении много

Первый раз на марафоне, все понравилось, спасибо оргам и волонтерам.
Была поставлена и выполнена в полном объеме задача позырить на мероприятие и просто доехать до финиша.
Первое время после старта были мысли поехать на 200, но уже после первого участка с матовым покрытием четко решил, что с меня хватит и 150.
Ехали по треку, на разметку почти не смотрели, карту и легенду вообще не доставали. Затупили только в одном месте, но быстро поняли свою ошибку и вернулись.
На прохождении дистанции сильно сказались маленький накат (350 км) и биг эпл на заднем колесе. Даже на небольшой грязи чувствовал себя коровой на льду, поэтому часто ходил пешком.
Грязи было, но ужасов, описываемых тут некоторыми не видел.
После 80 км начали мерзнуть промокшие ноги в контактах, пришлось перейти на решим 40 минут еду, 5 иду. Потом попал на всеми любимое поле и режим поменялся - 5 минут еду и 40 минут иду |-))
К Нарушевцам сдох окончательно и качественно, но выпил чаю с сушками и поплелся дальше, потом съел последний сникерс, прогулялся и на остатках бензина доехал до финиша.
В лагере был в 2:30, поел, потусовался у костра и завалился спать.

Да, кстати вот это:

моя прелесть |-))
Причем переклюк работал как часы, претензий никаких. Колодки на заднем колесе почти не пострадали, помер передний тормоз, но скорее всего реанимируется.

ЗЫ - привет соседкам и спасибо за бутерброды :)
ЗЗЫ - приму в подарок ржавые цепи, которые собирались менять в этой теме, не ниже XT :]

404405_484028418320254_1980516081_n.jpg

Это были мои первые "Налибоки", дистанцию на всякий случай выбрала 48 ("вело";).
Проехала легко. К погоде готовилась. Так что лично у меня впечатления от марафона положительные, хочу еще.
Пропустила последний КП "Ластоянцы", то ли потому, что он незаметен, то ли слишком много смотрела в жпс.

Как помыть велик после марафона:

О, всплыл один нехороший организационный момент.
Приглашая на брифинг в стартовую зону, организаторы попросили "оставить велосипеды на краю поляны, чтобы всем участникам было место в центре".
Выполнив требование, обнаружил, что большинство плотно сгрудилось с велосипедами у арки, так, что после брифинга пробиться с велосипедом к старту оказалось невозможно. Результат - старт из "подвала", гандикап в несколько сот метров от головы (который к моменту Роминой отмашки превратился в километр) и бешеный прорыв через тупящих на узкой полевой говно-дороге.

Это я к тому, что давайте соблюдать стартовые процедуры: "убрать велосипеды с брифинговой площадки" - должно быть буквально и для всех. И соответствующие санкции в случае нарушения.

Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

ЗАБАВНО все это читать на расстояни..уже позабыла про нытье .... мне кажется оно присуще нашему менталитету....

Света, не надо гнать на наш менталитет, во многом он не слишком отличается от других народов. Дело в другом. Сколько времени существуют любительские ПГ в США и в Беларуси? Сколько человек принимает участие? Сделай соответствующие поправки и всё сойдётся. У нас сейчас период роста, мы пока ещё в лучше случае в детском саду. Соответствующие издержки в виде "нытья детей" присутствуют. Вот как заметил Medden, "взрослые мульти" у нас не ноют, они уже выросли :)
Издержки периода роста не более.

Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

ЗАБАВНО все это читать на расстояни..уже позабыла про нытье ....

забавно, что никто не воспринимает негативные отзывы как личное мнение каждого человека, который имеет право иметь и высказать. все хорошо у всех быть не может. со своей колокольни так трудно представить и понять других, это понятно.

забавно, что Света не имея отношения к данному марафону и даже находясь через океан от него написала больше, чем нмногие участники.

Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

Как всегда улыбает читать комменты Л Юры... Неужели он заплатил в этом году ??? Странно .. обычно он ехал в сопровождении, не платил и ныл.. Жаль Юра, что ты не купил себе в этот раз бананов .... и не остался дома...

улыбает читать ерунду от неучастников, не платил ОДИН раз и с разрешения ДИРЕКТОРА марафона. Бананов купили и пели песенки в лесу после второго пересечения М6.

Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

ПОЗИТИВНЕЕ НУЖНО быть....
В том что в стране все плохо не один Лука-нко виноват... Проще найти виноватого, чем быть самокритичным.

позитивнее - это еще и не возмущаться на тех, кому что-то не понравилось. а при чем тут страна/президент ниразу не поняла....наверное ты о своем о женском.....

п.с.: тоже не взяла КП Ластоянцы, в чем винила только себя. но на результат мой и на время прохождения всей дистанции это ниразу не повлияло. Катила исключительно ради мероприятия и для себя. Сделала определенные выводы. Своим временем давольна.
Организаторам можно только позавидовать, что так увлечены ПГ и имеют кучу сил и терпения, что организовывают такие массовые мероприятия.

п.п.с.:все высказывания типа "хватит ныть/все классно, а вы чего туда перлись" - считаю ограниченностью и не способностью представить себя на месте других. раз вы такие молодцы, то тогда почему не хватает серого вещества промолчать, где стоило бы. а "мне не хватило/мне не дали/там не подстелили" - вот тоже перебарщивать не надо. Нужно адекватно оценивать обстановку и возможности не только себя, но и окружающих.

уфф....."ну и гадость же эта ваша заливная рыба"(с) :]