Цитата сообщения от letisha отправленного 27 Май, 2013 в 17:37

п.п.с.:все высказывания типа "хватит ныть/все классно, а вы чего туда перлись" - считаю ограниченностью и не способностью представить себя на месте других. раз вы такие молодцы, то тогда почему не хватает серого вещества промолчать, где стоило бы.

Весь день думал как написать то же, но слов не придумал.

Повторюсь:
Спасибо участникам - без вас марафон не состоялся бы.
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО волонтерам - без вас бы марафон точно не состоялся.

Тяжелый осадок остался от драматичной и трагичной развязки мультикласса :-/
Но Положение для всех одинаково.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Май, 2013 в 04:20

p/s Лично мне печально всего за 1-го человека, которые выложился на все 1000% и должен был занять золото.... (некоторые поняли о ком я).

Если я тебя правильно понял, ты про шаманку? Т.е. Настю?
Да, будет хорошо если она хотя бы опять сможет просто сидеть и матрасить тихонько на велике...

Ехала в этом году 72. Выбрала этудистанцию, потому что в прошлом году после 50 км показалось, что еще способна ехать. НО не учла погодные условия в этом году. Поэтому результат: доехала до финиша за 11:30 часов ;D, зато сама, правда с еле двигающимся коленом, которое давало о себе знать при каждом обороте педалей на протяжении последних 30 км дистанции. В качестве ориентира пользовалась в основном легендой, реже разметкой/следами на земле. Поэтому могу сказать, что легенда была очень подробная, понятная, и по ней заблудиться точно невозможно. Когда стемнело, она осталась единственным ориентиром (даже не пришось воспользоваться гпс)
До первого КП, Букатово, ехалось достаточно легко, это внушило уверенность в проходимости всего маршрута. Но не тут-то было. Самое "оно" началось именно после КП Букатово. И длилось ровно 20 км до КП Нарушевцы :-/ Вначале пыталась обходить все эти лужи/болота, но поняла что в этом нет смысла и уже просто переходила все непроезжаемое вброд :) После КП Нарушевцы дорога вроде легкая была, много с горки можно было ехать вообще чуть подкручивая педали. На горку приходилось вести вел пешком (из-за боли в колене и усталости). В КП Ластоянцы пока стояли отдыхали, человек 5 при мне чуть не проехали мимо не отметившись в течение 15-20 минут (лидеры 143/206 дистанций). Пришлось показывать свои голосовые способности :) Ну и до финиша уже еле докрутили, думаю большим стимулом была его близость.
Хотя жутко устала и измоталась, ничуть не жалею что приняла участие в мероприятии. Возможно, если бы мне кто-нибудь сказал, что меня ждет после КП Букатово, свернула бы на 48 км. :) Но 72км дали мне огромный урок по поводу того как готовиться и что учитывать при участии в веломарафоне.
Спасибо КП Букатово и КП Нарушевцы за теплый прием и горячий чай. Спасибо организаторам. Спасибо всем участникам за доброжелательное отношение и спортивный дух. После марафона остались положительные эмоции.
Буду готовиться к налибокам14 более досконально.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 27 Май, 2013 в 19:50
Цитата сообщения от letisha отправленного 27 Май, 2013 в 17:37

п.п.с.:все высказывания типа "хватит ныть/все классно, а вы чего туда перлись" - считаю ограниченностью и не способностью представить себя на месте других. раз вы такие молодцы, то тогда почему не хватает серого вещества промолчать, где стоило бы.

Весь день думал как написать то же, но слов не придумал.

"все классно" - возможно, и ограниченность, но "все козлы" - это просто хамство и неуважение к людям, сколь-нибудь причастным к этому мероприятию...

К марафону готовилась долго и тщательно по принципу "Запланируй свою игру, сыграй свой план".
Я планировала проехать свою первую длинную дистанцию не смотря ни на что.
Ехала для себя, в своем темпе, по своему пульсу, никого не догоняя, иногда со случайными приятными попутчиками (Юра из г.Лида, привет :) ). Заранее для себя определила, что нужно все время ехать, на каждую остановку не более 5 мин, в том числе и на КП.

Погода порадовала. Одежда мною была подобрана удачно. Не люблю жару и солнце во время марафона или гонки, тяжело едется.

Приятно было видеть знакомых (на КП и на дистанции), перекинуться парой слов :)

Приятно, что, когда я останавливалась подкрепиться, проезжающие участники интересовались, все ли в порядке и желали приятного аппетита ;D

Грязи было много, даже очень много, временами слишком много :) Боялась упасть, поэтому много ходила пешком. Рада, что попала на самый грязный участок уже в темноте, потому что в дневном свете было бы противно погружаться в эти лужи, а ночью ничего так, освежает ;D

Напрягли бревна через речку в лесу. Приехала туда одна, переходила трудно и мучительно. Чуть не упала в воду, чудом поймала равновесие.

Навигатор после КП Нарушевцы из-за неудачной замены батареек отказался работать, но мир не без добрых людей, и оставшиеся км до финиша ехала в компании Леши bkg и его попутчика Толи. Огромное спасибо ребятам, что не бросили!!! :)

Будка с блинами на финише пришлась как нельзя кстати! Огромное спасибо, что организовали! Ни на одном КП мне не повезло попасть на чай (в чем, собственно, большой беды нет), а вот с блинами повезло ;D

Приехала пятая по времени, горда собой 8)

Накануне приснилось, что пропустила на марафоне все КП, поэтому за отметками на КП\СКП следила очень тщательно |-)) Боялась за КП Ластоянцы, когда узнала, что он будет необитаемым. Была морально готова вернуться с финиша на этот КП для отметки, если вдруг пропущу. Хорошо, что не понадобилось.

На дистанции громко ругалась на проложенный маршрут, в основном нецензурно. Но после финиша было уже все равно, а на утро, так и вообще пройденная дистанция и грязевые ванны показались интересным приключением.

Поэтому выражаю огромную благодарность организаторам за отличное мероприятие! Для меня этот марафон получился запоминающимся и ярким!

Убедительная просьба организаторам и волонтерам перепроверить результаты прохождения веломарафона следующего участника
234 677 Каленик Андрей Геннадьев Минск, Беларусь 22 км 1:46:28 234 374
Так как реально им пройден маршрут (174-180 км) через КП Делятичи и далее до КП Нарушевцы. На КП Нарушевцы он снялся с дистанции и отдал свой ЧИП волонтерам. Участник веломарафона 666.

Спасибо, за организацию, марафон (если судить по вело) был тяжелым, но очень интересным.

Хочу извиниться перед девушкой-волонтером на одном из СКП на дальней петле 206 км, на которую я сорвался за непонятную разметку, заставившую меня поплутать и отстать от соперников. Это было чисто из-за усталости, не со зла...

Еще хочу сказать спасибо участнику без велосипеда, который поделился со мной батончиками и глюкозой возле карьера. Не помню его номер, но без той еды мне было бы совсем тяжко.

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 27 Май, 2013 в 20:28
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Май, 2013 в 04:20

p/s Лично мне печально всего за 1-го человека, которые выложился на все 1000% и должен был занять золото.... (некоторые поняли о ком я).

Если я тебя правильно понял, ты про шаманку? Т.е. Настю?
Да, будет хорошо если она хотя бы опять сможет просто сидеть и матрасить тихонько на велике...

Нет

Цитата сообщения от shkab отправленного 27 Май, 2013 в 19:58

Тяжелый осадок остался от драматичной и трагичной развязки мультикласса :-/
Но Положение для всех одинаково.

Цитата сообщения от letisha отправленного 27 Май, 2013 в 17:37
Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

ЗАБАВНО все это читать на расстояни..уже позабыла про нытье ....

забавно, что никто не воспринимает негативные отзывы как личное мнение каждого человека, который имеет право иметь и высказать. все хорошо у всех быть не может. со своей колокольни так трудно представить и понять других, это понятно.

забавно, что Света не имея отношения к данному марафону и даже находясь через океан от него написала больше, чем нмногие участники.

уфф....."ну и гадость же эта ваша заливная рыба"(с) :]

Оля, мнение конечно имеет каждый.. Вы протестили трассу ДО гонки, сделали выводы , что там делать нечего , но поехали... И Юра пишет негатив, как будто для него это было сюрпризом, как будто он первый год едет... Можно понять нытье и недовольство (погодой, гряхью, неподготовленностью) от новичков, но не от постояльцев.
Виктоган прав, возможно, в РБ еще идет процесс формирования культуры велосипедной.. Возможно когда-нибудь в классах кроме мульти - все также будут понимать куда идут и зачем и что хотят получить..
тогда не будет фразы "про бананы" и т.д
Не совсем понятны намеки про чип.. Если Юра хочет обвинить кого-то в том, что нечестно сделал , то пускай так и говорит.. а то все эти намеки про "привезенных " девочек и т.д..
вот собственно и все что я имела ввиду. Марафон не ехала 15 000 километров до старта слишком далеко, по приезду планирую его проехать ..

Девочкам-волонтёрам на финише сплава СПАСИБО! Я таких заботливых ещё не встречала никогда)!

Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Май, 2013 в 22:50

Девочкам-волонтёрам на финише сплава СПАСИБО! Я таких заботливых ещё не встречала никогда)!

+1!