Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 28 Май, 2013 в 10:07

ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет просто!
Поздравляем Вас от всей души, поправляйтесь!!!!!!!!!!!
Вообще круто, что такие люди есть! И, по-моему, эти люди - лучшее, что есть в этой нашей ххххх стране. Это я отношу и к оргам, и к волонтерам. И, конечно, к участникам!!!

+100500

постараюсь быть краток.

СПАСИБО ОРГАМ за великолепный и незабываемый марафон - всё было супер, никого не слушайте. ;)
СПАСИБО Волонтёрам за добродушие и позитив. даже когда не было чая или тарелок, вежливо обращались со "злыми" марафонцами, а когда было, что налить - наливали и подавали. Это касается всех КП.
Ещё раз Спасибо за ваш нелёгкий труд.

ПОЗДРАВЛЯЮ всех победителей с победой, а участников с прохождением.

Я в марафоне Налибоки участвовал 2-й раз. Первый раз 2г. назад не прошёл и снялся, был кончено очень подавлен, что не рассчитал свои силы.
В этом марафоне прошёл 152 (очень помогла компания в лице grover74, тебе тоже огромное спасибо), чем очень доволен и горжусь собой.
Несмотря на то, что мы как и многие пропустили последний КП, никого кроме себя в этом не виню.
Поддерживаю все положительные отзывы, ну а к отрицательным нужно относиться философически |-I .
Начитавшись отзывов о маршруте, был настроен несколько раз переходить разливы в брод и очень наделся, что они будут ну хотя бы не выше пояса. Хотя я это дело крайне не люблю, т.к. очень мерзливый. Но как отметили выше нет плохой погоды - есть плохая одежда, оделся потеплее: зимние ботинки + хорошенько утеплил колени.
Единственно, что как и многие переживаю за семейный класс.

на Делятичи фотографы не доехали, то что своими силами нафоткали выложу завтра

Цитата сообщения от отправленного 28 Май, 2013 в 12:54

Но как отметили выше нет плохой погоды - есть плохая одежда, оделся потеплее: зимние ботинки + хорошенько утеплил колени.
Единственно, что как и многие переживаю за семейный класс.

Лично мы таки, вобщем-то, вполне себе ништяк :) (№932). Упакованы были по полной: мембранные куртки, пакеты на ногах, с собой куча вкусняшек, запасные носки, фуфайки и пр.
А вот эти черти реально трогательны (в хорошем смысле): №910, Шепелевич Анатолий Леонидович, Шепелевич Роман Анатольевич (2007). Видели их на старте и на дистанции: малой в джинсовом костюмчике и в сандаликах. Папа - отец-одиночка.
Могу отдать малому непромокаемую куртку своего малого в отличном состоянии (ему уже мала). Знать бы, как связаться.

Добрый день. Я участвовал в марафоне в классе мульти. Суммарный пробег 173 км. Всю гонку ехал с 15 и 25 номерами. Финишировал вместе (чуть позади) 15 и 25, но время у меня более 44.47.48 (возможно, я неправильно обнулил на старте чип, моя вина) и итоговое 30 место, хотя по идее должен быть 28 со временем 20.47.48. Это в принципе не так важно, как призовые места, но хотелось бы быть поближе к своим ребятам (15 и 25 номер). Заранее, в любом случае, спасибо :)

Орги кричали: "Все очистились?!" А мы шутили: "Видать отпускают грехи перед адом" ...какие мы были наивные :)

Первый раз на Налибоках. Все замечательно. Дистанция просто супер: всю ночь и все утро поливал горки, лужи, грязь и оргов матами и проклятьями :) Жаль, что на майках год не напечатан, а то, судя по отзывам, эти Налибоки действительно рискуют стать "теми самыми" Налибоками.

Огромное спасибо организаторам за проведенное мероприятие и дистанцию, а волонтерам - за радушие, воду, чай и печенье.

Немного критики: световозвращающая краска ни разу не возвращает свет (ну или возвращает невидимый человеческому глазу диапазон). На паре перекрестков приходилось останавливаться чтобы найти в ночи эти отметки на деревьях. Даже ленты на ветках было видно значительно лучше.

Цитата сообщения от mekar отправленного 28 Май, 2013 в 14:42

Орги кричали: "Все очистились?!" А мы шутили: "Видать отпускают грехи перед адом" ...какие мы были наивные :)

|-)_)

Спасибо Организаторам за возможность любому из нас поучаствовать в настоящем Марафоне и проверить себя (и вел) на прочность! Теперь я знаю еще и "пределы допустимой физической нагрузки" для своего двухколесного брата! :D
Спасибо за класс "Мульти"! Когда я увидел его в анонсе для меня выбор класса уже не стоял. Надеюсь, он останется в программе марафона и в будущем! :D
Спасибо Волонтерам за то, что каждого встречали как победителя, помогали восстановиться и провожали на этап с пожеланиями удачи! :D Я бы был среди вас, но тогда меня бы заела зависть к пролетающим мимо марафонцам... :'(
Спасибо Участникам за то, что не побоялись прогнозов и страшилок и все же ПОЕХАЛИ! :D
Спасибо Сопреникам за то, что не давали расслабиться и идти в т.н. "своем темпе"! Какой там "свой темп", если кто-то из мультиков маячит в полукилометре впереди - ВДОГОНКУ! >:[
Огромное уважение тем, кто привез на марафон детей, тем для кого это был первый марафон! Всем вам - Медаль "За стойкость и мужество"! :)

Как и многие, почувствовал огромное удовлетворение от совершенного, а на финише пришло осознание: ОНО ТОГО СТОИЛО!

Читаю море позитивных отзывов на форуме и радуюсь: могём стало быть! :D

И еще думаю теперь: начну ли я когда-нибудь снова объезжать лужи? или этот рефлекс останется на всю жизнь: Если впереди непролазная грязь - значит мне ТУДА!!! ;D

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 28 Май, 2013 в 07:38
Цитата сообщения от 40\° отправленного 28 Май, 2013 в 01:02

Может веломаршрут следующего марафона сделать так же кольцом, но по форме как можно ближе к окружности и базовым лагерем в центре? Тогда не будет необходимости проектировать маршруты для разных категорий. Надоело, устал, сломался - точка съема любая, до лагеря ~25км. Зачет по количеству пройденных КП.

У этого варианта есть один минус, который не позволил пока так поступить: проезд в БЛ.
Если расположить БЛ даже на границе Налибокской пущи, то добраться туда можно будет только на машине (и то не на всякой, пожалуй) либо проехав на веле марафон перед стартом и еще один - после финиша. :)
Это самая сложная из задач на первом этапе - найти место для БЛ, отвечающее всем характеристикам: близость к ЖД; красивое место; наличие водоема, питьевой воды в зоне доступности и дров; достаточно места для размещения палаток и машин. При этом желательно, чтобы даже пешие маршруты "зацепились" за саму пущу.

Если кто-то предложит такое место на будущее, будем весьма признательны.

а под столбцами почему не устраивают места? там буквально в 2-3 км от города есть на берегу реки места, там слеты часто проводят.

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 28 Май, 2013 в 15:35

И еще думаю теперь: начну ли я когда-нибудь снова объезжать лужи? или этот рефлекс останется на всю жизнь: Если впереди непролазная грязь - значит мне ТУДА!!! ;D

|-)) :|) +1

Уважаемые участники, напоминаю что каждый из вас может получить бонус от генеральных спонсоров классов в любых магазинах Активная Зона, Райдер и К8 https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/25-26-maya-2013---marafon-quotnalibokiquot.-obsuzhdenie-tusovka.../#forum_message-631969.
Для этого вам необходимо предоставить свой стартовый номер в магазине.

Ну, а еще один генеральный спонсор компания Promwad предоставляет вам наикрутейший бонус в виде еще 3-х приключенческих гонок в этом году. Как получить этот бонус вы узнаете здесь http://promwadtour.com

ВИТАЛЯ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя Поздравляю, желаю тебе здоровья и долгих лет жизни, береге себя ты нам ох как нужен. Ну а этим Марафонам ты вписал свое имя на века, через лет 20 будем вспоминать вот это Марафон ребята сделали в 2013 году.

Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Май, 2013 в 16:11

Для этого вам необходимо предоставить свой стартовый номер в магазине.

кстати, ложка дегтя - номерам капец чуть более, чем полностью :)

уже к 100 км добрая часть участников ехала без номеров, которые тупо разползались и рвались в месте крепления.

мой сдался к 130му километру...нести то, что от него осталось, в магаз - я не рискну...

:-/ номер "Ушел в страну Мальборо" ,-) вношу предложение: делать скидку тем, у кого есть распечатка с результатами на руках + паспорт или другой документ #)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Май, 2013 в 16:17
Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Май, 2013 в 16:11

Для этого вам необходимо предоставить свой стартовый номер в магазине.

кстати, ложка дегтя - номерам капец чуть более, чем полностью :)

уже к 100 км добрая часть участников ехала без номеров, которые тупо разползались и рвались в месте крепления.

мой сдался к 130му километру...нести то, что от него осталось, в магаз - я не рискну...

мог бы принести, но только в БЛ и вместе с велосипедом, т.к. разлепить этот комок бумаги без повреждений не получилось. Так что присоединяюсь - или подумайте как обойти этот момент, или объявите это утешительным призом для тех кто зарегистрировался но не стартовал.