Цитата сообщения от майстэрня 27 отправленного 27 Май, 2013 в 11:10

с каждым годом поехали! обрастает нытиками все больше и больше //-(

+1. Проехал не спеша 73 км, больше не поехал, болело колено. Впечатлений море. Видел прогноз и знал на что иду. Так что претензий ни к кому не имею. Спасибо Организаторам за Огромный труд!!!! Жду следующего года.

З.Ы. Из расходников - убил колодки, остальное вроде живо. Буду сегодня заниматься переборкой вела, как и после любой поездки такого формата.

Цитата сообщения от letisha отправленного 27 Май, 2013 в 17:37

Бананов купили и пели песенки в лесу после второго пересечения М6.

Кстати, про Катюшу. Не про ту ли?.. =8O |-))

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Май, 2013 в 14:17

А почему никто не жалуется, что было слишком мало? :) Кто поддержит традицию?

Мне мало :) Но я и дистанция маленькую ехала, всего 72 км.

По мне, погода - чудесная!!!. Ехать в жару и под палящим солнцем (по мне) куда менее приятно.

Спасибо всем-всем, кто приложил усилия в организации и оказал помощь в проведении марафона!
Спасибо нашим замечатальным минским попутчикам!
Спасибо всем, кто был позитивно настроен или просто улыбался!

Цитата сообщения от margasan отправленного 27 Май, 2013 в 18:17

Было зашибись! Ехал на найнере, захотел бибрид ;D

А вот Серега был краток и позитивен. Иначе Света \m/ тут с какашками съест!

Цитата сообщения от kso отправленного 26 Май, 2013 в 10:05

Классный марафон! Оргам огромнейшей респект! А тем кто распускает свои недовольста по поводу дождя и грязи, ребята, минская велодорожка ждёт вас! #)

|-)_)
Суппер, мне очень понравилось...не смотря на погоду и на то, что заблудились три раза (из-за невнимательности). Прекрасная природа, прекрасные звери, дачники приглашающие в 12 ночи в баню) и даже комары....

Всё прошли!!!!
Спасибо организаторам и волонтерам. Жалко, что все таки борща нам не хватило, хоть мы и предлагали обгоняющих нас велосипедистов попросить оставить 3 тарелочки)))))))

P.S.
Свое сало, которое скинул на КП, жертвую в фонд следующих марафонов)). Не смог забрать, т.к. врядли кто смог бы разбудить меня)

P.P.S.
Предложение организаторам.
А не сделать бы гонку протяженностью 10-30км, но по дикой жести?;-) На подобии английского Tough Guy Challenge.
Я думаю желающих было бы не меньше чем на Налибоках)

Цитата сообщения от lilu отправленного 27 Май, 2013 в 16:06

НИ ОДНОГО негативного отзыва. Не потому , что уровень организации зашкаливал, а потому что не принято НЫТЬ.

А я считаю, негативные отзывы как раз важны. А позитив (показной в большинстве случаев) - это просто шум.
Так что не надо ныть про уровень нытья |-)) |-))
(ЗЫ сидел дома ;D )

Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 27 Май, 2013 в 18:27

... А не сделать бы гонку протяженностью 10-30км, но по дикой жести?;-) На подобии английского Tough Guy Challenge.
Я думаю желающих было бы не меньше чем на Налибоках)

чтобы потом снова выставляли организаторам счет за упиленные колодки и порванные цепи? И ведь половина заявившихся решит что "10км - это же фигня, я по велодорожке каждый день больше проезжаю". :-/

RAE, мне было очень не приятно слушать негативные отзывы в сторону организаторов...
До ужаса противно.
Людям предоставляют реальную возможность узнать свой потенциал, они идут на это. Но никто не обещает ровных дорог и сытых комаров)
Наверное из чувства гордости проще перевалить вину за то, что не смог пройти дистанцию на организаторов, чем на самого себя....

с подвернувшейся оказией (Слава 40*) приехал в пятницу ближе к вечеру
поставили палатку, стали ждать начальника дистанции (Шкаб), ибо он просил помочь разметить дистанцию
приехал Шкаб с разметки, отправил нас
поехали, разметили короткую дистанцию, на обратном пути подобрали того-же Шкаба - он опять на разметке был и укатался в хлам
приехали в лагерь - Шкаб набрал ленточек и ОПЯТЬ укатил размечать
вот где железный человек, вот кому надо сказать СПАСИБО и низко поклониться за проделанную работу
а не ныть как девочки детсадовские
кстати, про погоду - вечером на сухую и утром под дождем даже короткая трасса отличались как небо и земля... так что нытики могут винить только себя что плохо подготовились

волонтерам отдельное спасибо за железное терпение

упд: поступило предложение, в след году размечать только короткие трассы, для новичков - длинные катать по карте-гпс-маршрутникам

Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 27 Май, 2013 в 18:41

RAE, мне было очень не приятно слушать негативные отзывы в сторону организаторов...
До ужаса противно.
Людям предоставляют реальную возможность узнать свой потенциал, они идут на это. Но никто не обещает ровных дорог и сытых комаров)
Наверное из чувства гордости проще перевалить вину за то, что не смог пройти дистанцию на организаторов, чем на самого себя....

сам неоднократно выслушивал, так что отношусь к такому философски, как к данности. Ведь когда ищешь кто бы согласился принести немного, литров 50, воды в лагерь - всем некогда, все участвуют (тем более ценна помощь тех кто таки соглашается - а ведь по-настоящему работать нужно двое суток без перерывов). А когда финишируют, то и чая мало, и умыться нечем... Сейчас когда эмоции поулеглись, я думаю что максимум что стоило сделать организаторам перед стартом, это таки признать что привычных дорог не будет, и более настойчиво советовать не рваться на большие дистанции.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 27 Май, 2013 в 18:43

упд: поступило предложение, в след году размечать только короткие трассы, для новичков - длинные катать по карте-гпс-маршрутникам

О, очень разумно!!! Чтобы не было впредь этого визга, что ленточки висели на 12 см выше, чем светит МОЙ фонарь и в темноте не светились аки лампады. Трек в навигаторе - был замечательный, карта была - очень хорошая, несмотря на то, что 2-километровка, про легенду - не скажу - не пользовался. Все равно недовольных и тем, и другим, и третьим, и четвертым - полно... Как угодить???
PS. Шкабара - мегалось :)

Мы тут посоветовались с товарищем Гауссом (немецкий математик осьмнадцотого века)
получился вот такой диалог между К (Комиссар) и Г (Гаусс).

К: товарищ Гаусс, подскажите, как нам сделать наши веломарафоны лучше.
Мы всегда обращались к Вам (еропейцам) за советом, наш первый царь Петр брал Ваших на работу,
а наш последний царъ Николай даже жену взял из Ваших

Г: а о чём идёт речь-то, что за движуха такая ? цель - место - участники - время какие ?

К: место - историческое: Налибоки, там 100 лет назад в 1-ую мировую Ваши оборону
в Любчанских болотах придумали, а наш царъ туды наших погнал: десятки тысяч тама и остались.

Г: Вы хотите сказать, что дороги сложные, состав участников неизвестен и нужно понять ситуацию ?

К: ну типа того: у нас и спортсмены есть, и любители, и туристы, и даже рандоннёры...

Г: очень интересно ! кстати, а что такое велосипед ?

К: ну это то, что в 19-ом веке один француз придумал: два колеса на раме с педалями и седлом,
и нужно оседлав это, как коня, ногами через педали колёса крутить;
вообще велосипед был изображён на рисунке 15-го века у итальянца Леонардо де Винчи

Г: Леонардо де Винчи ? - не знаю такого

K: товарищ Гаусс, всё, давайте ка к делу вернёмся: вот Вам таблицы исторических данных и давайте
как сказал наш поэт "проверим алгеброй гармонию", т.е. применим Вашу науку

Г: вот получайте первый результат: Средняя скорость Вашего Пелотона равна в 2012г. 13.2км\час

К: а зачем Вы данные за 2012г рассчитали ?

Г: ну батенька, запишите и зарубите: кто не знает своего прошлого - тот не понимает настоящего !

К: а как Вы её рассчитали то, ведь можно двумя способами:

  1. сложить все пройденные расстояния и разделить на сумму затраченных времён,
  2. найти скорость каждого, а потом найти среднюю по таблице полученных скоростей.

Г: правильно, но они не сильно отличаются и на это у меня есть своя теорема - спросите у товарища Гугла

К: товарищ Гаусс, я слышал, что Вы распределение какое-то пидумали; покажите для наших данных

Г: получайте - распределение Гаусса для участников из выборки 424 велосипедиста

К: т.е., Вы хотите сказать, что лосей (мы так любя гонщиков называем) у нас всего было 16чел ?

Г: ну да, более того, тех у кого средняя более 15км\ч всего 28% и не дотягивает даже до 120человек;
я утверждаю: Ваша основная целевая аудитория - это те (72%), кто может долго выдержать среднюю
до 13.2км\час ( я слышал, что Вы их то-ли матрасниками, то-ли чайниками называете )

K: чем ещё можете помочь нам ?

Г: у Вас, в 2012, на большую (полную) дистанцию нацелились всего ~40%, а остальным этого не надо;
но оказывается и там всего 42% тех, кто может выдать более 15км\час, а остальные не могут

K: но товарищ Гаусс, у нас большой рост участников в 2013г. (см. картинку), может они уже подготовились и могут ?

Г: этот рост обеспечен хорошо поставленным процессом, а чтобы дать Вам картину 2013г, то сначала
дайте ка мне правильные данные, т.к. они пока не совсем точные:

К: это почему это ? собирала электронная система, а обрабатывали лучшие программисты !

Г: получайте товарищ Комиссар список ошибок и дефектов и передайте их Программистам :

1) во всех протоколах http://online.obelarus.net/ длина мини-сокращёнки указана 43, а на самом деле - 48 (см. картинку)

2) нужно тем, кто одумался о КПС (КП Самообслуживания в Ластоянцах) приплюсовать ещё км на туды-сюды (а Вам - вообще 6км )
3) нужно дистанции 206км дать имя 209км, т.к. треки в последний момент были изменены и стали длиннее
4) нужно для других вело-треков тоже уточнить длину; когда сделаете - обращайтесь, а пока - до свидания.

Коллеги !
Давайте учтём замечания т.Гаусса и попросим Программистов сделать отдельный уточнённый протокол :)