Цитата сообщения от karbone отправленного 27 Май, 2013 в 13:41

Я не понимаю тех, кто едет с одной бутылочкой. Я за эту гонку выпил, каиццо, 2-2, 5 трехлитровых гидрика. Колени - офигенно!

Ну я выпил литра 4 жидкости, из них литр изотоника, 4 стаканчика чая на КП, остальное - вода из гидропака и вода на КП. Больше и не хотелось как-то... И каденс старался держать...
А наколенники куплю обязательно. И штаны. Хорошие. И SPD обувь с Gore-Tex. Катить байк 5 км ночью с промокшими и остывающими ногами было ещё тем удовольствием. Сам виноват :(

Цитата сообщения от чд отправленного 27 Май, 2013 в 14:32

Друг Билли. Я только две кружки воды налил на КП Заберезь. Дальше все ништяками обходился. На КП старался находится минимальное время, но не всегда получалось. Ни один ЗИП пакетик или этикетка от ништяков не была оставлена ЧД на трассе вся, тара везлась обратно. А это один батончик и один ЗИП пакет с изотоником, и один гель, на всю дистанцию 143км. ;D

Таки Я просто люблю пожрать ;D , а тут еще борщ, поэтому потерял порядка часа времени- долгое нахождение на КП и потом вялый матрас с полным желудком в компании классных девушек. Это лучший финиш марафона |-))

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 27 Май, 2013 в 12:14

...

а еще вы забыли с комарами договориться - чтобы они паслись во время марафона вне дистанции ;D

Точно про комаров забыли.

На КП - соглашусь, на дистанции Вело - можно и побольше: очень здорово мотивируют не останавливаться. :]

Читая все выше, понимаешь что марафон у каждого был свой. Мне "мой" марафон понравился. Отличная организация и компания в пути.
По поводу КП в Ластоянцах я подумал что это просто отличный ход проектировщика дистанции - в самом конце задачка для мозгов на внимательность. Я её сходу не решил и проехал мимо спустившись к мосту. Потом несмотря на усталость вернулся и оценил.
Дима, все отлично! Лена, спасибо за ночное дежурство: каша была божественна!

Уважаемые организаторы!

Я с просьбой. Мы вдвоем с товарищем проехали 152 км дистанцию. Все КП пройдены. Положены ли нам магнитики? Если да, то как их можно получить? Вся проблематика в том, что мы из России. Есть ли возможность в виде исключения отправить их нам по почте? Готовы оплатить почтовые расходы в нужном размере.

Заранее благодарен.

Цитата сообщения от komm отправленного 27 Май, 2013 в 14:41

Уважаемые организаторы!

Я с просьбой. Мы вдвоем с товарищем проехали 152 км дистанцию. Все КП пройдены. Положены ли нам магнитики? Если да, то как их можно получить? Вся проблематика в том, что мы из России. Есть ли возможность в виде исключения отправить их нам по почте? Готовы оплатить почтовые расходы в нужном размере.

Заранее благодарен.

С Россией сложнее, но решим.
Пришлите в личку контактные данные, адреса.
Всем остальным - читать сообщение №1120: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/25-26-maya-2013---marafon-quotnalibokiquot.-obsuzhdenie-tusovka.../?page=75#forum_message-682014

Цитата сообщения от zboigor отправленного 27 Май, 2013 в 14:20

Борща было слишком МАЛО. Ехал 200, доехал до Нарушевцев, понял, что весь борщ съели ехавшие 150, основная цель не выполнена, ехать дальше было бессмысленно, снялся.

В 5 утра там не было не только борща, но даже места во втором ряду от костра от умиравших велосипедистов.
Отдельное спасибо Киру за кашу на Заберези. Здорово поправила силы. Волонтёры и орги у нас как всегда супер!

Налибоки'2013 — мой первый веломарафон.
Люди, которые прошли грязевую дистанцию 200 км для меня герои.
Я получил большое удовольствие находиться в кругу единомышленников! Чего стоит один запах свежести леса!!! Красотища цветущих полей рапса. Деревни, колоритные местные жители. Трасса была проложена очень интересно. Больше всего запомнился туннель под железной дорогой и по нему текла речушка. И ты по камням пробираешься к свету. Место как в фильмах.
Спасибо за баньку на финише. Спасибо за костер и приветливым ребятам на КП.
Спасибо организаторам.

Цитата сообщения от karbone отправленного 27 Май, 2013 в 12:48

Я туточки хочу извиниться перед двумя "мульти"-ребятами, Кириллом и Георгием из Баранович. С Кириллом ехали от КП Борки (удивительный парень, промахнулся на 1-м треке, не туда побежал, отмотал 40-км пешки в другую сторону) - не зачелся на КП Букатово. Его попутчица снялась (можно понять человека в таком состоянии). Кирилл же решил ехать дистанцию до конца, Его аргумент: "Орги потратили силы на создание этой дистанции - я должен ее посмотреть и оценить!" Железный аргумент. Кирилл - респектище Тебе! Жора догнал нас на КП Заберезь. Вот так втроем, подгоняя друг друга, мы прошли этот самый жесткий кусок до Нарушевиц. А между Нарушевицами и Ластоянцами - я сбежал от них. Очень хотелось подальше удрать от Ани Костроминой & Со. Ибо понимал, что на треке они меня сожрут всей своей большой компанией. Ребята, Жора и Кирилл, извините меня!!! Компанией было отлично, но спорт - есть спорт. Хоть и любительский...

И тебе спасибо! В такой компании ночь и километры пролетели слишком быстро. Жаль, что у Жоры очень болела нога, поэтому нам пришлось немного сбавить темп. Но зато следующую гонку мы, скорее всего, поедем как напарники :) А вот с Аней мы финишировали практически одновременно в 11.15 в воскресенье.
Одно жаль - снимался КП и нам сказали вернуться за велосипедами т.к. лишних 1, 5 часа нас бы не ждали, но в любом случае мы 35км трекинга прошли, а из-за небольшого промаха этот этап превратился бы в 55км. Ничего страшного - мы любим бегать длинные дистанции :)

P.S. А марафон получился хороший. По сравнению с Альбертинами и Полесьем - даже легкий. Также удивляет критика трассы - очень даже проходимая. Много скоростных участков. Катался без репелента, комары немного доставали когда приходилось спешиваться, поэтому старались этого не делать лишний раз :) Волонтеры приветливые и заботливые - особенно спасибо за кашу с колбасой после сплава. Она была великолепна и последние 14км трекинга прошли на ура!

Было круто!!!
Огромное спасибо волонтерам-героям!!! на Нарушевцах сидели обессиленные на дождевике, сняли боты мокрые, одевать назад не было сил. Начали наливать чай, попросили девушку волонтера помочь и налить нам чайку во фляжку, согласилась, с удовольствием помогла :) Действительно, люди, которые на это подписываются, должны быть до глубины души добрыми людьми с сильным и откровенным желанием напомогать всем!!!
Организаторам спасибо!!! Посреди дистанции проклинали все на свете!!! Но после финиша, хочется еще! Да, не завтра и , наверное, не через неделю, но в скором будущем, вне зависимости от погоды :-9
З.Щ.: я бы разместил в протоколе тех, кто проехал 180 км (до Нарушевцев) и снялись, ниже тех, кто проехал сокращенную целиком (старт-финиш) ...
Скажите больше дистанция? я скажу: не рассчитал свои силы и сдался - кури бабук!!!
Насколько я в курсе, в прошлом году так и делали, но там заявляли дистанцию еще на регистрации.

не укладывается в голове как можно когото кроме себя винить в пропуске последнего кп. я тоже пропустил и напрашивается слово "сдуру" ...не более того.

Цитата сообщения от karbone отправленного 27 Май, 2013 в 12:48

Я туточки хочу извиниться перед двумя "мульти"-ребятами, Кириллом и Георгием из Баранович. С Кириллом ехали от КП Борки (удивительный парень, промахнулся на 1-м треке, не туда побежал, отмотал 40-км пешки в другую сторону) - не зачелся на КП Букатово. Его попутчица снялась (можно понять человека в таком состоянии). Кирилл же решил ехать дистанцию до конца, Его аргумент: "Орги потратили силы на создание этой дистанции - я должен ее посмотреть и оценить!" Железный аргумент. Кирилл - респектище Тебе! Жора догнал нас на КП Заберезь. Вот так втроем, подгоняя друг друга, мы прошли этот самый жесткий кусок до Нарушевиц. А между Нарушевицами и Ластоянцами - я сбежал от них. Очень хотелось подальше удрать от Ани Костроминой & Со. Ибо понимал, что на треке они меня сожрут всей своей большой компанией. Ребята, Жора и Кирилл, извините меня!!! Компанией было отлично, но спорт - есть спорт. Хоть и любительский...

Реально, респект!!! Кириллу, хоть я его и не знаю.
PS удрал-таки |-)), нужно мне вел тренировать .

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 27 Май, 2013 в 13:28
Цитата сообщения от шурасандр отправленного 27 Май, 2013 в 12:36

где можно увидеть протоколы?

http://online.obelarus.net/

Благодарю!
И на сайте и на первой странице темы ссылку не нашел.
Надо будет написать впечатлений, ибо их есть у нашей команды))
А в целом всем спасибо, особенно волонтерам! Позитив!
По поводу дистанции, в двух словах, возможность скорректировать дистанцию или перенести время старта на пораньше - была, но почему-то не использовалась. Ведь убрали же какое-то распаханное поле, воткнув 8-километровый кусок асфальта (без единой машины да еще и с ветром в джёппу :D ), так и можно было переменить раскисшее поле хотя бы на грейдер...

плоты из авто. камер и палок на разваливались?
чувак на мотоцикле оранжевом никому не мешал?

По-поводу пропуска последнего КП Ластоянцы я даже не знаю что сказать. Он был развешан всем чем только можно, как новогодняя ёлка. Видимо хорошо постарались чтобы его не заметить