Цитата сообщения от 74g отправленного 27 Май, 2013 в 15:11

не укладывается в голове как можно когото кроме себя винить в пропуске последнего кп. я тоже пропустил и напрашивается слово "сдуру" ...не более того.

абсолютно согласен, похожая ситуация, неправильно поехал возле беседки после синглтрека в лесу. Стрелка была влево, слева была дорога, туда и поехали. Можно придраться к стрелке, но виню тоже тоолько себя. Ведь основное карта и легенда, а разметка - опция!!

Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Май, 2013 в 15:14

Реально, респект!!! Кириллу, хоть я его и не знаю.
PS удрал-таки |-)), нужно мне вел тренировать .

Да, Аня, я заметил. Вел - единственная моя надежда была против вас. Вы даже на КП Заберезь не задержались - проскочили со скоростью курьерского поезда. Ну и ребята, сопровождавшие Тебя - красавцы - не бросили в одиночестве...

Спасибо организаторам и волонтерам (особенно впечатлил позитив волонтеров КП Делятичи) за проделанную работу.
Спасибо всем, с кем довелось ехать вместе, в частности: Марине Сафиной; отдельное спасибо Александру Наумову и Алексею Щербакову - людям, которые помогли в трудную минуту; а также спасибо молодому человеку(прости, не помню имени - марафон сделал свое дело |-)) ), за компанию и свет на последних километрах, когда мой фонарь сказал "хватит"...
По комарам - не помню, чтобы они меня напрягали за гонку.
По КП Ластоянцы - да, тут пришлось включить мозги..

Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Май, 2013 в 15:25

Было бы интересно увидеть сплиты.

тоже очень интересно. Когда приехали на Нарушевцы, волонтеры сообщили что вторые с отставанием в 3 минуты, мы так сразу полетели дальше, не дожидаясь пока конкуренты попьют чая, и дальше нигде не расслабляясь. Но на финиш приехали вторыми (с 73км) с отставанием больше часа. На расстановку мест это сильно не влияет - победители после 206 и 143 остаются теми же, но хочется убедиться что это волонтеры ошиблись в суматохе.

Ну и год рождения для анализа результатов тоже намного информативнее чем имя-отчество.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2013 в 14:37

Таки Я просто люблю пожрать . . .

Макс - единственный человек, который на Налибоках набирает вес ))

Мероприятие явно удалось: даже сидя в парке и читая книгу можно услышать как мимо проходящие люди по телефону обсуждают подробности прохождения маршрута ;D

ЗАБАВНО все это читать на расстояни..уже позабыла про нытье .... мне кажется оно присуще нашему менталитету.... я всегда читаю репорты о мероприятиях и тут и там.. дабы учитывать ошибки и пожелания... но это уже перебор... мне кажется Кутас очень правильно заметил в своем сообщении, что народ злиться на себя , не оправдали свои ожидания.......
народ добровольно подписался под марафон, не был слепым когда ехал на старт... В чем вина организаторов?? В том что "тучи не развели руками?" в том, что не сказали, что колодки в грязь стираются???
По поводу ремонта байка , хочется заметить словами друга- американца. После падения на МТБ трассе моя новая вилка далеко по стоимости за 500 баксов, я показываю ему мол .. "ну вот" а мне отвечает, "не хочешь царапин? тогда придется сидеть дома". И он прав .
Буквально в прошлые выходные у нас прошел аналогичный (по популярности и формату, на страрте было 1000 человек)марафон... НИ ОДНОГО негативного отзыва. Не потому , что уровень организации зашкаливал, а потому что не принято НЫТЬ.
Не виден КП? А ДЛЯ ЧЕГО у вас бумажка с подсказками??? Или для того , чтобы прочитать нужно остановиться и слезть с чужого колеса??? Эта проблема уже неоднократна на налибоках. То стадом пролетели не в ту сторону то еще чего-то. Считаю , что при наличии подсказок, обвинять оргов в плохоразмеченном КП - это глупо..
И кто-то выше правильно написал, с каждым годом количество ноющих на поехали все больше и больше..
Побольше катать нужно... Поменьше искать виноватых в том, что ты сам недоволен прежде всего СОБОЙ.
Особенно пичально читать нытье от тех , кто ежегодно учавствует.
Как всегда улыбает читать комменты Л Юры... Неужели он заплатил в этом году ??? Странно .. обычно он ехал в сопровождении, не платил и ныл.. Жаль Юра, что ты не купил себе в этот раз бананов .... и не остался дома... Думала, что с возрастом у тебя это пройдет..- увы диагноз.. а вроде большой мальчег...

ПОЗИТИВНЕЕ НУЖНО быть....
В том что в стране все плохо не один Лука-нко виноват... Проще найти виноватого, чем быть самокритичным.

Мокро, грязно. Да, я этого ожидала в целом, но не на последнем участке.
Теперь, трезво глядя на происходившее, не поехала бы 206. 145 - вполне бы мне хватило, чтоб именно получить удовольствие от такой трассы, с грязью, дождем и т.д. Первые км 160 оно так и было - задорно. После - для меня лично было лишним и совсем не в удовольсвтвие. Собственно как и удовлетворения от прохождения всей дистанции особо нет, наверное потому как она не защитана, из-за того что проскочила Ластоянцы, ну и оттого, что колени так еще и не отошли.

Вначале грязь напрягала, потом привыкла, а на последнем участке выматывала. Ехалось не плохо, поначалу весело, несколько км прокатились обычной компашкой, но не долго, развалились и поехали каждый в своем темпе. Потом с Андреем (hlamer'ом) прокатились поболтали - дорожки способствовали, на том участке можно было ехать рядом, потом чуть повисела на колесе у Титаника и Ко. После 70го километра так и не нашла, с кем бы доехать остальную часть - никого моего темпа не попадалось до самого финиша, лишь эпизодами, поэтому ехала одна. На КП неожиданно обнаружила Таню Сушко с Мариной Сафиной, дальше преследованием не занималась, но ехалось хорошо, хоть и без поддержки против ветра, оказалось, что держалась рядом с ними еще километра до 120-140. Ехала своим темпом не пытаясь гнаться, т.к. понимала, что если буду гоняться, то только быстрее устану. На СКП среди леса меня подбадривали, что соперницы совсем рядом, что могу догнать, но цели такой не было (често говоря, опыта у меня почти никакого, понимала, что даже если бы обогнала в какой-то момент, мне бы не дали финишировать впереди, ни тактики, ни осознанных тренировок "до" , ни тянущего колеса на дистанции у меня не было, т.е. не было бы никаких преимуществ на финише), ехала в удовольствие с целью пройти всю дистанцию, даже не ожидала что девчонки окажутся настолько рядом - я думала они уже далеко впереди, прежде чем впервые их встретила.

Забавно было, когда догоняли почему-то сзади едущие и были в курсе того, что впереди меня совсем рядом соперницы и всячески меня поддерживали. Даже сникерс заставили сьесть :) Не один человек так догонял))
После километров 170 пришлось сбросить скорость, из-за резкой боли в коленях, так у меня бывает от мокрых мог, а тут еще и то поле..До финиша доползла на зубах очень медленно, стараясь отключать свои ощущения, чтобы превозмочь боль. Не удивительно, что не заметила "мега-подсвеченный" КП. За пару км до финиша нагнала меня Оля Белая с напарником, я постаралась их не упустить, немо воя на луну от боли. После финиша Оля подъехала к одной базе, я к другой, у которой уже стоял ее напарник. Было похоже что он тянет время, не суя сам в базу чип, но занимая над ним место (хотя может руки плохо слушались) В ответ на твою претензию, извини, что просунула из-за этого под твоей рукой чип - не было цели тебя "обойти". Даже не подумала, что для тебя это может быть важно - ты ведь мужчина, мы с тобой совсем в разных категориях.

После финиша настолько была потеряна, что не понимала где моя палатка. А дойдя все же до нее и отпустив весь сжатый комок - полились слезы от боли в коленках, после того, как попыталась разуться и мне это не удалось.
Проснувшись через 2 часа, гуляла по туманному лагерю, наблюдала как отправляются на сплав мужественные мультики, как Света Орлова переправлялась через реку, бухнувшись в воду и при этом продолжая шутить, это ж надо, сколько у нее сил!

В целом, своим временем довольна - 13.49 за 206 км такой жести, но повторять не хочу. Но теперь, объективно глядя на себя - поехала бы на 145. Получила бы удовольствие от езды, а не 40 км мучений в потемках. Зато мне очень понравились дальние цветущие болота - там было очень красиво. Никогда не видела цветущий ирис, а вот удалось :)

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Май, 2013 в 14:17

А почему никто не жалуется, что было слишком мало? :) Кто поддержит традицию?

Ну, как то нет привычки ныть. Хотя ... маловато будет.

Прекрасная гонка была!!!
Рад, что поехал!

Спасибо всем!!!

Отошел я от марафона. Участвовал как волонтер. Был волонтером с Машей на 2ух СКП: под мостом над гродненской трассой и около д.Бакшты.

На 2ой СКП мы опаздывали и приехали на него с опозданием на 40 минут. По дороге в д. Бакшты встретили ЧД одного. Я, глянув на часы, на которых было 16:15, подумал, что человек лосем пролетел на СКП и, если его не отметить, то его могут дисквалифицировать. Оточеным движением быстро поставили отметку, а потом по замечанию ЧД, что он едет 143 км, я понял, что сглупил. Хочу извиниться перед человеком за форсмажор. Организаторов с утра я уведомил, что поставил отметку по ошибке. Надеюсь, что это не принесло ему неудобств потом.

Последних людей мы отметили уже в 3:15 ночи. Мы уже свернули СКП и поехали в БЛ. Если бы не прямая дорога и яркие фонари, то я бы не заметил.

Фото, которые успел сделать, в процессе загрузки на файлообменные сайты.
Всем спасибо.

Цитата сообщения от bt_7 отправленного 27 Май, 2013 в 15:45

... и свет на последних километрах, когда мой фонарь сказал "хватит"...

кстати, интересно какой запас керамических изделий остался на дорогах от водителей машин, т.к. мы только презжая от БЛ до поворота на Поти от вылетающих в лоб стелсов (некоторые даже в процессе разговора по телефону) оставили кирпичей намного больше тех 20 штук что понадобились для БЛ ночью в пятницу.

Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Май, 2013 в 09:45

Правильно заточенные ноги - это круто :) Меня спасает только вазелин. Хотя кросы всегда идеально сидят и обкатаны.

А еще носки... пришел на КП, переобулся, попил кофе со сгущенкой... и состояние как перед стартом. Ура! Вперед.

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 27 Май, 2013 в 15:23

плоты из авто. камер и палок на разваливались?
чувак на мотоцикле оранжевом никому не мешал?

Разваливались.
К утру куча плотов представляла жалкое зрелище. Как оказалось падение температуры градусов на десять привело к сжиманию камер, В результате они стали очень "подвижными" ). Мы рекомендовали всем по возможности используя личные средства доводить плоты самим до ума. Некоторые "поленились" сходить за скотчем. А некоторые дорабатывали.
http://velootchet.org/travel/naliboki13/20130526_070758_std.jpg

Вот интересно почему среди мультиков нет нытиков по этому поводу |-)_)

В будущем, дабы снять ответственность с организаторов за подобные "серийные" плоты, я бы рекомендовал давать участникам надутые камеры, а в обязательном снаряжении включить материал для сборки плота. Какой хочешь плот такой и собирай, и если развалится под тобой, сам и виноват :) .