Цитата сообщения от чд отправленного 27 Май, 2013 в 12:25
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 27 Май, 2013 в 09:47
Цитата сообщения от ka\.by отправленного 26 Май, 2013 в 01:28

Финишировал свою дистанцию одним из первых вроде как (чуть раньше #231), но не заметил последний СКП в сумерках (там надо было отметиться самостоятельно) и потому оказался дисквалифицирован вовсе.

Дисквалифицированным вовсе Вы не будете. Вам не зачтется только этот пропущенный КП.
Однако просьба ко всем: пишите свой номер и ФИО в подобных случаях, когда надо проверить результаты. В протоколах марафона нет участника с именем Potapkin. :)
Можно присылать в личку мне или начальнику дистанции (shkab).

Это получается, что я угробив пять минут, в поисках того гребаного дерева, чтобы отметить чип. а человек просто проехал мимо это нахер никому ненужного КП и меня обогнал на последних 100м. Есно трасса в не зачета, и ЧД по этому поводу пофигу, но х-ня какаято товарищи. Орги попробуйте рыбку начать есть. |-)_)

П.С. За хамство на КП Забересь и за мелкое хамство на других КП больше не приеду. Или Вы волонтерите, или если Вам это не нравится маструбируйте дома.

П.С.С. Респект нескольким КП особено тому, что перед тунелем, остальные просто не помню где. Не дали утонуть старику ЧД и подняли боевой дух. А так же спасибо парнишке с флагом Белорусси на майке и вел на вибрейках. Славно в двоем прокатились. Жаль Титаник отвял быстро. Ну и самое главное: мы с другом Билли все равно круче всех. |-))

  1. Равиль, хамство в данный момент наблюдаю только в твоем сообщении.
    Если имеются конкретные факты по работе волонтеров, готов выслушать. Пиши в скайп, расскажи подробно, все проверим.

  2. Внимательнее вчитываемся в текст, прежде чем писать ответ.
    Там не написано, что пропустивший КП участник будет выше того, кто отметился. Он не будет дисквалифицирован. Но КП ему засчитан не будет. Соответственно, зачтенная дистанция будет меньше, чем у того, кто отметился. Даже если он приехал на 5 часов раньше.
    Приоритет при определении места в протоколе - у расстояния (эквивалентного количеству отмеченных КП). А потом уже учитывается время.
    Некоторые участники уже на себе это ощутили. Причем среди них хватает лидеров. Некоторые в результате не попали даже в призы.
    И мне их искренне по-дружески жаль, за каждого я переживаю. Тем более, что с большинством из них лично и близко знаком (как и с тобой). Но правила одни для всех - и для моих друзей, и для всех остальных. Кто-то считает, что должно быть иначе?

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 27 Май, 2013 в 00:56

Чтобы пройти испытание любым марафоном, нужно к нему быть ГОТОВЫМ. Чтобы крепко и уверенно, без ущерба для здоровья "просидеть" все НАЛИБОКИ на велосипеде, нужно было по 10-15 часов в неделю крутить педали, набирая к концу мая накат хотя бы в 1500-2000 км. Но была холодная весна, все сели на велосипеды значительно позже того времени, чем делали это в прошлые годы.
Господа, не нужно храбриться! Мы ВСЕ были не готовы к такого рода соревнованиям!!! (Но ведь доезжаем, блин, как-то!)

Ну не все не готовы, кто-то всё таки победил :) Под остальным подписываюсь. Таким и должен быть приключенческий марафон. Всем катать!!!

Крыс дружише, как аукнится, так и откликнется. Будет отчет от ЧД, там будет все описано подробнейшим образом. Заметь у меня к оргам нет ни одной притензии. Я честно признаю, что я не читал положение. Я их никогда не читал. Как грится в армии нет слово украли, естиь слово про...л. То есть то, что я поперся на дистанцию 143, это мое и только мое личное горе. То что я не пролетел дерево с КП, чистая случайность, я просто КП в шпору на Вынос писал с 206.
По поводу пропущеного КП я выше предложил штраф. Не в призах дело. и мне во всяком случае без разницы мое место в таблице. Но для гонщеГов типа Паспорт22, важен зачет по участию в гонках. В нашем местном рейтинге, не знаю существует ли у Вас такое.

А почему никто не жалуется, что было слишком мало? :) Кто поддержит традицию?

Электроника УГ! Прошёл дистанцию до Заберези, отметился там на к.п. база пищала и написала на табло номер чипа, а в протоколе написано 22 км... Обидно :-/

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Май, 2013 в 14:17

А почему никто не жалуется, что было слишком мало? :) Кто поддержит традицию?

Борща было слишком МАЛО. Ехал 200, доехал до Нарушевцев, понял, что весь борщ съели ехавшие 150, основная цель не выполнена, ехать дальше было бессмысленно, снялся.

Цитата сообщения от zboigor отправленного 27 Май, 2013 в 14:20
Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Май, 2013 в 14:17

А почему никто не жалуется, что было слишком мало? :) Кто поддержит традицию?

Борща было слишком МАЛО. Ехал 200, доехал до Нарушевцев, понял, что весь борщ съели ехавшие 150, основная цель не выполнена, ехать дальше было бессмысленно, снялся.

Ехал 206, когда прибыл на КП было еще пол котла борща.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2013 в 14:23

Ехал 206, когда прибыл на КП было еще пол котла борща.

так вот кто съел весь борщ! |-))

на самом деле жалобы по поводу отсуствия борща...вы в такую погоду пробовали поддерживать костер? а 12 часов подряд? а еще готовить чай-суп? то-то же...

Цитата сообщения от rumm отправленного 27 Май, 2013 в 13:32

Потупили минуты 4, но спасибо человеку с красным рюкзаком, который ехал с навигатором, и повел народ напрямую в лесобуреломинг с уверенным лицом "нам туда". Действительно, через 400 метров снова началась дорога

Серый у меня рюкзак, а вот куртка да, красная :)

и то правда. цвета смешались в конце этой жуткой лесовозной дороги :)

Цитата сообщения от grizlee отправленного 27 Май, 2013 в 14:19

Электроника УГ! Прошёл дистанцию до Заберези, отметился там на к.п. база пищала и написала на табло номер чипа, а в протоколе написано 22 км... Обидно :-/

у меня такая же ситуация я проехал до НАРУШЕВЦЕВ 180км а в протоколе 22 км.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Май, 2013 в 14:25
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Май, 2013 в 14:23

Ехал 206, когда прибыл на КП было еще пол котла борща.

так вот кто съел весь борщ! |-))

Справедливости ради да, слопал четыре тарелки, но без ущерба остальным..его там было достаточно:)

Цитата сообщения от чд отправленного 27 Май, 2013 в 14:04

...По поводу пропущеного КП я выше предложил штраф...

Штраф - не вариант.

  1. Уж точно никто ничего не будет менять ПОСЛЕ мероприятия. Еще и ради тех, кому лень даже Положение прочитать.
  2. Необслуживаемые КП ставятся для гарантирования прохождения дистанции. Не было возможности срезать участок в Ластоянцах? Скажите это тем парням, которые переходили Березину вплавь с велами напротив БЛ...

Вариант "посмотрите, у меня в треке записано, что я там проезжал..." Вот только и осталось, что после финиша еще 600 треков пересмотреть. А то скучно было, нечем заняться... Еще опрос местных жителей можно организовать: "Бабуля! Посмотрите на этого парня! Можете дать свидетельские показания, что он тут проезжал?"

И не надо вот тут ссылаться на усталость, на рога в землю, на нечтение карт/легенд/Положения - это был ваш выбор: читать/смотреть/искать или нет.
Решили промчаться на авось: "Вдруг да и так выиграю" - ваше право. Рискнули сэкономить время на просмотрах карт - как знаете. У кого-то прокатило, у кого-то нет. Каждый свою стратегию гонки строит сам.
У нас условия марафона такие.
Под каждого отдельные делать не планируется. Если кто-то знает марафон, где для каждого свои правила участия, подскажите. Кажется, тут много потенциальных участников наберется.

По разметке - все, как каждый год. Каждый год ноют, что мало (при этом пишут, что рога в землю и глаза на колесо). Тут какую разметку ни сделай...

Покажите мне, где в Положении написано, что ехать надо только по разметке, не пользуясь картой/легендой/головой?
Какие к нам претензии по разметке могут быть?
Примем решение в следующий раз без разметки пустить - предложим вариант марафона без разметки. Ехать или нет на него - решите сами.

Надумаете в следующем году организовать марафон на 200 км по сплошному коридору - милости просим, организовывайте, размечайте. Мы даже приедем поучаствовать. :|)

Цитата сообщения от zboigor отправленного 27 Май, 2013 в 14:20
Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Май, 2013 в 14:17

А почему никто не жалуется, что было слишком мало? :) Кто поддержит традицию?

Борща было слишком МАЛО. Ехал 200, доехал до Нарушевцев, понял, что весь борщ съели ехавшие 150, основная цель не выполнена, ехать дальше было бессмысленно, снялся.

Претензия не принимается! Вот здесь http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=536 было написано, что на КП Нарушевцы будет БОРЩ. Можно было туда приехать самым первым, еще до разведения костра. Надо было тока сообразить поехать не ПО, а ПРОТИВ часовой стрелки

Цитата сообщения от grizlee отправленного 27 Май, 2013 в 14:19

Электроника УГ! Прошёл дистанцию до Заберези, отметился там на к.п. база пищала и написала на табло номер чипа, а в протоколе написано 22 км... Обидно :-/

Еще раз повторяю:
Пишите в личку с указанием номера и ФИО. Проверим, если факт подтвердится, исправим.

Друг Билли. Я только две кружки воды налил на КП Заберезь. Дальше все ништяками обходился. На КП старался находится минимальное время, но не всегда получалось. Ни один ЗИП пакетик или этикетка от ништяков не была оставлена ЧД на трассе, вся тара везлась обратно. А это один батончик и один ЗИП пакет с изотоником, и один гель, на всю дистанцию 143км. ;D