Хочу поблагодарить организаторов и волонтеров марафона "Налибоки-2013" за замечательное проведение данного мероприятия, собравшего сотни любителей велоспорта и бега.Спасибо огромное вам за ваш неоценимый труд!!!

Это были мои вторые "Налибоки" и впервые полная дистанция (прошлый год была "сотня";).Страшно теперь подумать, что этого марафона для меня могло и не быть - за 2 дня до старта хотел отказаться по причине психологических проблем.Но мой старинный друг, а с недавнего прошлого и коллега по диагнозу (велолюбитель), что мне участие пойдет только на пользу.
Цель для себя на марафон определил - собственно прохождение полной дистанции.Но с учетом погодных условий предположил сокращение дистанции до 143км...ну...в-общем...как попрет.В итоге - полный марафон, благодаря попутчикам Тане, Леше и Марине, которые приютили "на колесе" и дотащили до КП Заберезь.Там, глядя на девушек, едущих полную дистанцию, было стыдно даже думать про срезку.
Трек, благодаря погоде, был полный пипец, особенно перед КП Нарушевцы.Но, ни на что не жалуюсь, остался полностью доволен и морально удовлетворен.
Я ПРОШЕЛ СВОЙ МАРАФОН!!!

Продаётся велосипед, много Б/У - учавствовал в Налибоках 2013. //-(

вообще-то БОРЩ доедали мои дети, в акурат 2 стаканчика хватило, а потом и полтора часика поспали на полнющий желудок :)

Еще раз СПАСИБО

Foto0542.jpg

Ехали с отцом 152 км, на старт чуть опоздали, но на нулевом километре мы нагнали участников и даже перегнали большое количество!Первые 2 КП было всё отлично, но вот после 2-го начался настоящий экшн!Грязь летела во все стороны, жижа, переключателей не видно |-)) Ехали бодро, силы хватало, но всё самое интересное только начиналось!!Когда до финиша оставалось где-то 57 км, у меня улетел в кусты из переключателя ролик, Его мы не нашли( После небольшого ремонта я продолжил с папой ехать на одном ролике с подвязанным переключателем!Но долго мы не проехали, когда после 13 км у меня переключатель окончательно издох( Пришлось по жиже, под дождём в сумерках катить в руках велосипед, и так я прошёл с ним 30 км( Со спусков я умудрялся ехать как на самокате.Позже нам помог один добрый человек с буксировочным тросом, его звали Павел, он был из Velo.by, ОГРОМНОЕ ему спасибо за помощь!!Последние 10 км меня дотянул папа до финиша, хотя я совсем не устал!Проехали всю дистанцию за 13 часов. Мои впечатления:я конечно понимал куда еду с папой, но велики изрядно потрепали, сильно марафоном не удивлён, но и не разочарован, я понимал куда я ехал и с чем придётся столкнуться! По приезду домой незамедлительно занялись великами! Огромное спасибо организаторам и волонтёрам, марафон был хорошо организован, порадовали так же призы и сертификаты!

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 27 Май, 2013 в 22:53
Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Май, 2013 в 22:50

Девочкам-волонтёрам на финише сплава СПАСИБО! Я таких заботливых ещё не встречала никогда)!

+1!

+1

Огромная благодарность с моей стороны организаторам за великолепное мероприятие, природе за погоду (как говорят" нет плохой погоды, есть плохая одежда.), Беларуси за прекрасные виды природы. Отдельный респект "проектировщику" Олегу (увы, не помню фамилию, но его супруга заняла второе место в женском мульти), что периодически был для меня локомотивом - довольно резво приходилось идти, не смотря на ноги, что бы не замерзнуть. Так же, благодарен ветерану, занявшему третье место, при помощи ГПС навигатора которого выяснилось, что после первого КП прошли около километра по вело трассе, не свернув вовремя вправо - пришлось возвращаться, попутно разворачивая других невнимательных трекеров.
В общем, все клево.

Разместите пожалуйста результаты на видном месте. Не могу найти в куче флуда

BuHTuk Да все нормально. Все мы люди, каждый может ошибится. Я в начале не понял суть происходящего. Так как я чесно несся догонять своего паспорта22 и Ко. Мы изначально обговорили, что будем ехать дистанцию 143 (да ступили). Так как на тот момент, мне по дороге встретилась всего лиш одна метка. Я подумал, что я таки заблудился и выехал не туда, но потом понял, суть происходящего. Своего я не догнал, просто обогнал где то. Бывает, ЧД обычно ездит не спешно. Все закончилось хорошо. |-)_)

Старый Крыс У паспорта в легенде по 143 дистанции КП самобслуживания не было. Не знаю, на сколько это правда, я его тоже не читал. Я КП себе забивал с листа 206, и его я то же не читал, только строчки с КП. Чем меньше инфы. тем она лучше. |-))

Цитата сообщения от victogan отправленного 27 Май, 2013 в 23:42

Разместите пожалуйста результаты на видном месте. Не могу найти в куче флуда

Ссылку разместила на promwadtour.com

Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Май, 2013 в 22:50

Девочкам-волонтёрам на финише сплава СПАСИБО! Я таких заботливых ещё не встречала никогда)!

Юля и Ира.

Отработали на 2-х КП - Борки и Сплав. Более суток, без сна и отдыха, полны позитива. Представьте себе что такое поставить ПС, свернуть, потом переехать на новый и заново разжигать костер под дождем, в темноте , заново все обустраивать на новом месте. Утром звонила им, предлагала сменить. Был ответ "Мы отработаем до конца. Солнышко встало, здесь очень красиво". Они еще и красоту замечали... Удивительные люди.

Устала читать к 80-ой странице:) И прошел горячечный запал написать как все было классно, унять нытье да жалобы других, стать на защиту оргов и поклонится героям-волонтерам - им труднее всех. Да уж сказано все. Но думать то не перестаешь! А вот уж и мысли всем комплектом попали под "ограниченность" эх... И все же вставлю свои пять копеек. Потому как много страниц назад была серьезная волна на тему: Налибоки перестали быть любительскими. А я кто? Самый что ни на есть любитель! Полгода как на велосипеде, тысячи км еще с нового года не сделала, в технике езды по грязи вообще ничего не понимаю. Еще и ребенка 12-ти лет с собой туда притащила, ага.
Утром говорю сыну - наклейки-карты свои потом отдам тебе, подаришь другу в школе... RAE качает головой: эти наклейки с Налибок - как орден, такое не дарят. Спустя сутки я бережно разглаживала свой чек, номер и прочие артефакты - такое не дарят, да.
Конечно были к такому не готовы. Уже на первом километре я сильно отстала от своих мужчин. Сдерживать азарт и юные силы у сына не стала - при таком наставнике как RAE можно хоть на северный полюс! - и осталась одна. Ехала, тихонько обгоняя треккеров, и чувствовала себя полным лузером... Это чувство вернулось, когда первые из треккеров обогнали меня на финише!)) Первые 5 км я боялась вымазаться, еще 10 - сильно вымочить ноги... Потом поняла, что дождик - лучше чем жара и комары, а ехать через лужу приятнее чем пытаться ее обойти пешком - и все стало проще... осмелела на скользкой жиже и... стала падать. Но если два раза упасть в грязь - к третьему привыкаешь... Это мой первый марафон, но может это и спасло? С мыслью: "может оно так надо?" проходились все трудности. К 60 км мысль "значит так надо" укоренилась, и когда в последних километрах попался асфальт - засомневалась туда ли еду? не может быть!:) И все время тревога - как же там сын? Успокаивал вид еще одного семейного подряда (папа с сыном 12-ти лет) с которыми часть пути шли рядом. Парень все время улетал от папы вперед (как только была возможность ехать) и жаловался на жизнь куда меньше взрослых. Но как же мой? И мой замечательно! Отзвонились мне уже в 19.20 - финишировали! Боролись за первое место в своем классе - адреналин прет! Попа не стерта, ноги целы - доволен приключениями по уши! А ведь парень катался до этого только по городу и перед марафоном долго ныл - "может не надо?"...!
А я что? А мне снова попадались в пути хорошие и очень хорошие люди. Помогали ориентироваться, перекидывались словом. Волонтеры согревали костром и улыбкой - на чай мне не везло. Зато удивительная женщина, продавец в д. Вогяны, сама предложила горячий чай и наотрез отказалась от денег за него. Эта чашка доброты продержала меня добрых 20 км!
Конечно к финишу было не до улыбок. Вымокла-замерзла. Но во всем виновата сама - и пакеты на носки никто не запрещал, и одежду сухую в рюкзак, и чай в термос - почему не взяла? Устала конечно. Но всего лишь устала - не убита, не ранена. Проехала такое, куда сама, без марафона ни за что бы не полезла. А значит и не узнала бы, что могу. Спасибо организаторам, что дали этот шанс - испытать себя.
Итог? Не сложен. Справилась я, справились как минимум два подростка. Справились велики (без особого ТО - помыли тряпкой да смазали цепи - катят замечательно). Значит без особой подготовки можно было пройти марафон? Можно! Сын гордится собой, я - им, RAE - нами) Мы сделали свои 73 км и счастливы! И конечно мечтаем, как поедем в следующем году больше 100...:) Любительским Налибокам быть!
...только б не пропало желание у оргов... только бы не отбили.
Р.S. Восхищаюсь упорством проехавших 150 и полную! "Мультики" - просто супер-люди! Но особое отношение у велородителям - с совсем маленькими в велокреслах, на тандемах и отдельных велосипедах - вы настоящие герои этого марафона! Все ехали его для себя и за себя. Вы - за себя и за них. А для чего? Для самого главного. Для передачи любви к велосипеду из поколения в поколение.

Огромное СПАСИБИЩЕ!!! волонтерам, тестировщикам и всем кто помогал.
Чем вас (нас) будет больше, тем качественнее будут наши такие вот марафоны.

Мое уважение всей команде организаторов за отличный марафон. Он у меня пятый.
Жду от вас еще таких же ярких мероприятий. :|)

Виталик, даже не знаю что и сказать, ты вообще не спал сколько до старта? Мне показалось суток трое.
Дима, тебе личное спасибо, что раздул для меня огонь в печке бани. Ты меня спас.

Предложения:
Показалось очень интересным решением сделать вытянутый кольцевой маршрут с перемычками-срезками и возможностью на ходу принимать решение сколько ехать.

Может веломаршрут следующего марафона сделать так же кольцом, но по форме как можно ближе к окружности и базовым лагерем в центре? Тогда не будет необходимости проектировать маршруты для разных категорий. Надоело, устал, сломался - точка съема любая, до лагеря ~25км. Зачет по количеству пройденных КП.

О себе:
Для меня выбора маршрута не существовало.
Чувствовать жизнь возможно только во что то упираясь и достигая большего.
Я просто поехал на максимум. Полный автоном... еда, вода, чело- вело- аптечка.
Вел не заедал, не глючил, не ломался, переключал передачи... короче работал как часы. Из замеченных технических потерь - износ цепи на 0.1%.
Навигатор - китайский телефон с умной программой навигации и доработанным маршрутом, включал подсветку только в точках поворота на пару секунд. Батареи хватило на на все 15часов моего путешествия.
Дождь меня не доставал. Пока он шел я мок, прекращался я высыхал.
Лужи, речушки смывали налипшую грязь с обуви. Полларовые носки не давали мокрым ногам мерзнуть.
Мокрые ноги не давали повода выбирать траекторию, ехал (шел) прямо.
Большую половину маршрута проехал с Игорем (захочет сам о себе напишет), надеюсь что я его не сильно тормозил.
До самого финиша ехал... вкручивал. Даже человек трех по Потям обогнал. После финиша силы кончились, но у костра оргов напоили горячим чаем. Хватило сил дойти до бани и там сидеть-полуспать, пока Дима не реанимировал огонь в печке. А дальше уже все хорошо.... купание взбодрило. Как то так.

Безумно рада, что попала на марафон. Всё понравилось! Хочу еще )))
Первый раз на Налибоках. Выбрала вело 152 км. До этого каталась максимум 80 км за день. Результатом довольна!

Большое спасибо волонтерам КП Делятичи за теплый прием и за ночлег. №450

Между КП Заберезь и Любчей я сбился с маршрута. На КП Делятичи прибыл уже после его закрытия.
Итого пройдено 224 км:
- 130 км пущи/грейдеров до КП Делятичи
- 30 км пущи/грейдеров от КП Делятичи до трассы М6
- 64 км автодорог до БЛ

Это был хороший марафон