Уважаемые организаторы, засчитайте всем СКП "Ластоянцы" (в темноте любая белорусская хата - как минимум, белорусская агро-усадьба). Если бы "налибокцы" стали искать базу для отметки в каждой хате, находящейся у трека, своё не удовольствие на форуме проявляли бы также ВСЕ разбуженные агро-усадьбцы Подберезья.

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 27 Май, 2013 в 01:16

Уважаемые организаторы, засчитайте всем СКП "Ластоянцы" (в темноте любая белорусская хата - как минимум, белорусская агро-усадьба). Если бы "налибокцы" стали искать базу для отметки в каждой хате, находящейся у трека, своё не удовольствие на форуме проявляли бы также ВСЕ разбуженные агро-усадьбцы Подберезья.

Там всё было понятно и так, и по карте - хата на повороте сразу, ночью светилась зелёными огоньками

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 26 Май, 2013 в 23:09

Любительский марафон? Кто из преодолевших этот ад согласен, что это был любительский марафон?

Я.

Очень жаль, что Вы не остались на диване в эти выходные.

Волонтеры доброжелательные, помогали с питьем, едой. По крайней мере первой 50-ке все досталось (и борщ, и чай, и вода). (Еще один стимул тренироваться ехать в первой половине сотни).

У нас на Нарушевцах всегда была питьевая вода(которой некоторые умудрялись мыть велики и себя) и что-либо горячее - чай, суп. Иногда, в наплыв, чай выпивали и нужно было подождать 10-15 минут, пока закипит. Сутки старались как могли!

Цитата сообщения от lyura отправленного 20 Май, 2013 в 08:33
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 19 Май, 2013 в 22:37

дА блин как-то грустно, был на предыдущих двух Налибоках и перед всеми шли дожди, но такого болота как описыват не было никогда, ставлю участие под вопрос так как грязь месить не желания |-)_) Уважаю это мероприятие, и без него вело сезон- не сезон, болотинг это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1 :-/
*Проехали все предыдущие Налибоки.
*Вчера проехали сокращенную дистанцию 150км (часть по жаре, часть под теплым дождем) на гибридах (пища для поехаливских хомячкофф :-9 ).

После старта не придумал где по треку можно устроить не дикий массовый старт нескольким сотен велосипедистов (надеюсь организаторы придумали).
Чувствовал себя Титаником, рассекая по затопленным полям/лесам //-( .
На финише в БЛ не нашли комфортных выходов к реке не то, что для купания (прямо на велодистанции на ходу и так накупались //-( ) или мытья грязных велов, но и для элементарно набрать воды :|( .
Пытался понять, почему же таким неприятным получился марафон и объяснить себе это пока смог лишь тем, что директор дистанции не проехал ни одного веломарафона и не знает, что такое >20км/ч по твердым покрытиям :( (не в обиду Виталику, но, как говорится, Родину не выбирают). Ежегодного наслаждения от езды с ветерком не получилось. :( Орги не соврали: глубже, чем по калено, на велодистанции не было.
Спасибо организаторам, места красивые, но насладиться красотой не давали тучи комаров (столько комаров, пожалуй, за триццатку лет видел впервые), которых в засуху практически не будет...

Внимание! Мнение ЛЮры может не совпадать с мнением форумчан. :)

К пятнице комариные укусы перестали чесаться, и, как верно подметил Антон Black Scott, чесаться стало в другом месте... |-))
С напарницей выехали в субботу утром. Внедорожные приключения начались уже в БЛ, где посадил свою пузотерку на днище #) , благо: рядом каждые 10 мин гойсали трактора лесников, которым и выдернули из песчаного плена сарайку. На минутку отвлек участников от предстартовой рутины, прокатив по БЛ второй велосипед сидя за рулем л/а под возгласы: "Так можно 4 велосипеда перевозить!" |-)) . Напарница забыла дома шлем (что мне напомнило, как сам когда-то на осеннюю гонку забыл :-[ дома сушащиеся на батареи контактные туфли), но быстро нашла у девочки валантера на регистрации другой.
Удачно стартовали за первой двадцаткой участников, т.к., судя по фотографиям, до отмашки, едущие позади паркетные велосипедисты на горных //-( велосипедах, полевые лужи и подъемы проходили пешком, создавая заторы. Как на одном из прошлых марафонов, когда в хлопотах по организации телепортации автомобиля на финиш, пропустили на 5-10 мин старт и были вынуждены опережать сотни участников, на треке нынешнего марафона такое опережение было бы проблематичным.
До отмашки озадачил странный случай: ехал в толпе по полевой колее по правому следу с интервалом в одного велосипедиста, передо мной втиснулся какой-то велосипедист, потом со мной поравнялась велосипедистка и, со словами "Осторожно! Это мое колесо!", вырезала меня. Так и не понял что это было. ???
Отрезок до КП Заберезь ничем особо не запомнился, все было как и неделю назад, только без камаров (первый и последний раз за гонку видел кровопийц как раз на КП Заберезь, где "попшикались" рекламируемым ОФФом, который насекомых совершенно не смутил) и под дождем в не жаркую погоду. Разве что, как я и предполагал неделей ранее, едущие впереди 20 участников, местами прилично разбили дорогу. Но было же интересно посмотреть, что там на дальней петле, на полной дистанции :) .
Дальняя петля особо ничем не удивила. Неплохие дороги, закончившийся дождь и подсыхающая одежда. Приятно удивил наш "ветеран" Титиник, задумчиво скучающий \m/ на мосту через Неман. На дальнем КП Делятичи было ветренно и холодно, зато можно было погрелься у костра и угоститься вкусными ушками и изюмом. Но Джоржик не дал прохлаждаться и выпроводил :) остывающих участников на встречу будущим приключениям. Потом был этап "Веревки" с перетягиванием велосипеда по бревну через речку без веревок ;) . Далее, уже знакомые лица доброжелательных волонтеров на СКП.
После возвращения на уже знакомый трек 150 км я понял, что не учел :-[ одну вещь: после слияния треков 210 и 150 км придется ехать по разбитым (Y) сотнями участников дорогам. Далее бы этап "Треккинг": на срезке, в темноте катя велосипеды по щиколотку в грязи //-( , мы вспоминали, как неделю назад на выброшенном из трека участке с заливными лугами можно было ехать не спешиваять... На КП у мельницы порадовал, уже ставший знаменитым, борщ :-9 ! Возле карьера в темноте промахнулся и всей группе пришлось возвращаться, хотя только неделю назад там проехал без ошибок. Под мостом через ЖД напарница решила пройтись пешочком по речке: пропустили вперед группу ut-kot+bluess+~4, в темпе которых ехали весь марафон (спасибо ребятам за подбадривающую компанию и возможность временами сорваться с колеса напарницы и пронестись с ветерком).
Каждый год по пути к финишу обязательно перекидываюсь словечком во всеми треккерами. Но вчера, под скрежет цепи, на это не было такого переполняющего позитива... :|(
Как ни крутил головой с прожектором на шлеме, в Ластоянцах бессмысленное (хотел ты я посмотреть на велосипедистов, которые бы реши срезать |-)) через З.Березину разлива 2013) КП (на предыдущем КП валантеры называли его СКП) так и не нашел :|( . После моста через З.Березину обогнали одинокую умирающую против ветра велосипедистку, которая умудрилась таки собрать свои последние силы и сесть нам на колесо. Финишировал в ~30-ке (в этот мокрый год не получилось проехать за стандартные для нас 11ч+ (13:50)). Напарница снова приехала на финиш 3-ей в женском зачете.
Для меня было неприятным сюрпризом =8O , что со времен самого первого марафона Налибоки-2009 лишь на какую 10-ку участников сместился мой результат на том же стареньком гибриде (с учетом увеличившегося числа иностранных спортсменов и большего количества профессиональных/околопрофессиональных велосипедистов среди участников), при том, что теперь участников в разы больше, в стране появились ВД, и практически в каждую семью куплен один, а то и несколько велосипедов... :-/
Девочка, привезенная на финиш, не догадываясь о том, что мы проигнорили последнее СКП, которое сама тоже не нашла, у меня из рук выхватила базу и воткнула свой чип //-( (хотя подъехала она к крайней правой базе, а я - к левой справа от ворот) - даже и не догадывался, что такие позитивные мероприятия посещают такие недобросовестные люди: это что теперь получается, если на следующее мероприятие приедешь с палаткой, то потом всю дистанцию переживай о сохранности личных вещей в ней?.. :-/

Цитата сообщения от alexxxx отправленного 26 Май, 2013 в 22:49

За постановку последнего КП в Ластоянцах организаторам конкретный незачет. Пропуск его, стоил мне призового места в своей группе, и я далеко не единственный кто его пропустил. Мое твердое убеждение, что на марафоне КП должны стоять так, что бы мимо них невозможно было проехать незаметив. И в прошлые года так и было. Марафон это не приключенческая гонка, где КП надо "брать" По пути домой заехал посмотрел....
на левой стороне, по ходу движения.... не читается вообще, читается если ехать в обратную сторону. Отговорки оргов, что надо было читать легенду ( на старте читал, но на 200 км все забывается, читать на ходу, да в темноте, не очень получается) не принимаются.

Моего взноса в 130т.р. не хватило на внятную разметку данного КП (чтобы в официальных результатах занятое мной место совпадало с моим именем), потому на следующем марафоне, пожалуй, лучше я куплю на взнос бананов :-9 и солярочки :D .

Цитата сообщения от lyura отправленного 22 Май, 2013 в 00:56
Цитата сообщения от promwad отправленного 22 Май, 2013 в 00:51
Цитата сообщения от lyura отправленного 22 Май, 2013 в 00:44
Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 22 Май, 2013 в 00:30

Потому что с 2009 года, с момента проведения первого марафона, были заложены традиции, которые переходят из год в год.

Кто-та тут врот (с) :|)

Истина! Первый марафон здесь: http://promwadtour.com/?md=events&action=view&id=27

+1
основное удовольствие участники должны получить именно от преодоления большой дистанции.

Огромное спасибо организаторам за незабываемое мероприятие (это было все что угодно, но никак не веломарафон, осталось придумать где долгонуть инструмент для переборки каретки), волонтерам за гостеприимство на КП, участникам за хорошее настроение.
|)

Не понимаю, почему многие недовольны. Все же видели прогноз погоды. :-/

Помыл свой вел в реке, убились в хлам только колодки, а так вел 1 в 1 как до месилова. #)

Спасибо за марафон, жестяка получилась как надо. Волонтерам передаю приветы, ваша поддержка была очень кстати! Порадовали девчата на дистанции - крутили бойко, держались стойко. Вера - персональный привет, спасибо что разделила эту ночную магию.

Цитата сообщения от tr отправленного 27 Май, 2013 в 02:18

Не понимаю, почему многие недовольны. Все же видели прогноз погоды. :-/

Помыл свой вел в реке, убились в хлам только колодки, а так вел 1 в 1 как до месилова. #)

Традиция такая

ВИДЕО
Старт (видно всех и вся)


на Vimeo HD 1080p http://vimeo.com/67026810?utm_source=email&utm_medium=clip-transcode_complete-finished-20120100&utm_campaign=7701&email_id=Y2xpcF90cmFuc2NvZGVkfGRjYzIwYjhkNTNjZWIzMTM3ZGFhYzdhZDhhYTZmZWQzNDc3fDE4NTY1MDQ0fDEzNjk2MTY5OTg%3D

Ехали вместе около 50 км. Девушка, хотя и слабый пол, даст фору многим мужчинам. Умничка вообщем.


КП Заберезь

Цитата сообщения от tr отправленного 27 Май, 2013 в 02:18

Не понимаю, почему многие недовольны. Все же видели прогноз погоды. :-/

Вы серьезно думаете, что все так размокло из-за вялых дождиков в день марафона?

Вопрос по предварительным результатам. Номер 757, Пясецкий Павел Александрович.

Я проехал до КП Нарушевцы, отметился там и снялся, причина снятия - техническая неисправность (поломался шатун).

Почему у меня в итоговой таблице отмечена пройденная дистанция только в 22км?

*Положение читал, ничего о дисквалификации в случае досрочного снятия с маршрута там не нашёл.

Благодарю за внимание

Многие жалуются.. но никто не сказал про трекеров, которые из-за внесения вклада в погоды природы стер ноги в кровь, печально было смотреть на людей перематывавшые свои ноги всего на половине участка и даже сложно подумать, что было с ними дальше, некоторые и снялись дальше.

p/s Лично мне печально всего за 1-го человека, которые выложился на все 1000% и должен был занять золото.... (некоторые поняли о ком я).

Пару слов, кто будет дальше ныть на погоду и разметку:

1. Не умеете открывать легенду и смотреть карту - купите ГПС.
2. Не можете (или не хотите) рассчитать свои силы - верните деньги (до марафона) и дуйте домой в теплую постельку) или сидите в БЛ...
3. Если уже пошли/поехали, не делайте из себя супермена - рассчитывайте свои силы реально, учитывая все факторы).

Все было не плохо, кроме того что проехал 206, а на финише считывают чип и оказывается что не прочиповано КП"борки", хотя на нем был и чиповала девочка которая нас встречала... Были бы средства переконтроля , к примеру по номерам, такие вопросы решались бы, а так вместо 206 км , 174 :-[ ТЕхника тоже бывает тупит))

Марафон удался, это 100%.
СКП "Ластоянцы" чуть не проскочил... легенду прочитал утром и почти забыл. сработало чувство что вот именно на этом повороте ему и неплохо быть...
вернулся-точно. в конце дистанции голова уже плохо соображает.
немного неприятно что на финише сами орги рекомендовали мыть велы в реке.... где забота о природе и людях которые могут стоять лагерем (например туристы) ниже по реке?

а мне всё понравилось)))

жаль, что за неделю до старта, сломал мизинец на правой руке, поэтому на КП Заберезь грустно посмотрел налево((( и поехал направо - на 150км...

чуть раньше Заберези встретил почти "односельчанина" из своей подмосковной Жуко-Рамы, с ним, за шутками прибаутками, так и доехали до финиша... за 20км до финиша встретили гонщика без света!!! (потерял фонарь на колбасне) и потихонечку, нежно и ласково, привезли его на финишЪ... никаких КП не пропустили, борща наелись, в речке помылись, в бане попарились, на награждении похлопали, наш Пульс-тимовец Виктор Брагин, заехал первым в группе, третьим в абсолюте, порадовались за него, орги помогли нам машину заказать до Минска, на которой мы и доехали до вокзала с комфортом...

понравилось ВСЁ!!! несмотря на говнище, дождище и комарище))) а если бы ещё были сколочены простенькие мостки, для подхода к воде (водичку там в ведёрко набрать или ножки помыть) было бы вообще круто!!!

оргам спасибо!!! нажрался печенек-баранок-сухариков от пуза!!! очень жаль, что бананов, на такую ораву народа, не напасёшься, уж очень пара-тройка бананчиков на дистанции была бы к месту)))

нукактотак... ссори что мнагабукав)))