Цитата сообщения от finderr отправленного 9 Фев, 2010 в 16:57
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 9 Фев, 2010 в 14:06

Просто надо думать и решать самим куда ехать) Это не марафон.

К сожалению, на незнакомой местности скорее не думать а угадывать, А дорога через Козлы не так уж и плоха особенно после того как мы там протропили :)

Вот и я это говорю - зимой выбор дороги - чистая лотерея.
А что касается вашего тропления, то за ночь всё замело и я благодарил какого-то станичник - шли мы по санному следу.

Вот и я это говорю - зимой выбор дороги - чистая лотерея.

Какая лотерея??
Есть простая логика - асфальт в наших условях все же худо бедно чистят. И чистят всегда. А дальше выбирается маршрут с минимальным расстоянием от асфальта до нужной точки. Это раз.
Есть возможность выбрать маршрут с движением через начеленные пункты. И желательно, чтобы этот путь был единственным! К населенке у нас тоже чистят проезды.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 9 Фев, 2010 в 18:54

Какая лотерея??
Есть простая логика - асфальт в наших условях все же худо бедно чистят. И чистят всегда. А дальше выбирается маршрут с минимальным расстоянием от асфальта до нужной точки. Это раз.
Есть возможность выбрать маршрут с движением через наcеленные пункты. И желательно, чтобы этот путь был единственным! К населенке у нас тоже чистят проезды.

Так вот я и планировал туда ехать(через Ивонцевичи, так как понятно, что до них дорога будет, а далее около 2км не понятно по чему...), но сбил меня расчищенная и накатанная дорога на Козлы, а по карте - не факт, что после Ивонцевичей будет автобан.

Так вот интересно много ли команд приехало через Ивонцевичи, на сколько я знаю из ВЕЛО-класса ни одной, а из ПРО - вроде как Пьяные ёжики только...

Цитата сообщения от отправленного 9 Фев, 2010 в 16:18
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 9 Фев, 2010 в 15:54

На велоэтапах, вообще лучше выбирать объездные пути, тем более зимой...)))
По моим подсчетам в проклассе участок "велоснегоступинга" длиной в 5 км, можно было объехать 20 километровым крюком на час быстрее....

если снегоступинг мелкий - то скорость 4кмч. 5/4=1.25ч. 1.25-1 = 0.25ч. 20км/0.25ч = 80км/ч. не знаю как летом, но зимой
это лихо..

снегоступинг с велом в 4км/ч, вот это круто :)

Удалённый пользователь

не только мы - там следы ещё как минимум двух команд были - думаю, ЛУНОХОДЫ

Мы, команда ХЗ, шли первыми из вело по саночному следу из Козлов к водонапорке. Видны были заметенные следы прошников... Нормально так шли. 4км/ч точно шли.

Цитата сообщения от finderr отправленного 9 Фев, 2010 в 16:57
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 9 Фев, 2010 в 14:06

Просто надо думать и решать самим куда ехать) Это не марафон.

К сожалению, на незнакомой местности скорее не думать а угадывать, А дорога через Козлы не так уж и плоха особенно после того как мы там протропили :)

Даже на знакомой местности в тех погодных условиях приходиться угадывать... Где успели почистить - где не успели. Где успели почистить - но успело занести...)))

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 9 Фев, 2010 в 17:42

если снегоступинг мелкий - то скорость 4кмч. 5/4=1.25ч. 1.25-1 = 0.25ч. 20км/0.25ч = 80км/ч. не знаю как летом, но зимой это лихо..

Насколько я помню слова Иры и Андрея, то они пробивались около 1ч 50мин)

Там был не мелкий "велоснегоступинг" 2-2, 5 км/ч нормальная скорость...))) 5 км - 2 часа против 20км за 1 час, вот час экономии о котором я писал, но это теоретически, если дороги чищены....)))

Цитата сообщения от titanic отправленного 9 Фев, 2010 в 20:15

Так вот интересно много ли команд приехало через Ивонцевичи, на сколько я знаю из ВЕЛО-класса ни одной, а из ПРО - вроде как Пьяные ёжики только...

Как минимум еще мы ехали через Ивонцевичи и Арена (читай отчет Арены)

P.S. в сплитах прокласса много ошибок, сразу все не перечислить...))) и очень нехватает отсечек на смене этапов (время проведенное на ПС и БЛ)

P.S. в сплитах прокласса много ошибок, сразу все не перечислить...))) и очень нехватает отсечек на смене этапов (время проведенное на ПС и БЛ)

+1 В сплитах ВЕЛО-класса также есть неточности. Также хотелось больше отсечек (приход-уход, время "на чай" ) на судейских КП.

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Фев, 2010 в 00:03

Дистанцию проехали без особых проблем, постоянно уверенно чувствая свое преимущество.
Скорость гонки для зимы оказалось очень высокой, редко комп показывал ниже 25. Очень было б интересно сравнить свои силы на веле с российской Ареной и прочими грандами жаль что они боятся выступать в велокласе :)

Вот и стравнивай...)))
Ваш 2-й этап велокласса идентичен нашему 8-у этапу прокласса...
Время Арены 1.51 ваше время 2.13 они вам привезли около 20 минут на 25 километрах (пару минут на азимутальную загадку)
При этом до этого этапа они набегали по снегу 22 километра, проехали 5 км на лыжах и прошли некислый веревочный этап, а вы ехали свеженькие...)))
И в чем же ваше преимущество???

Еще немного потренироваться и вам можно будет выступать в Проклассе.... ;)

Ян, у нас ещё пролог был, который стартовал в 10.00 и включён в велоэтап. Поэтому сравнивать немного некорректно.

Ян, у нас ещё пролог был, который стартовал в 10.00 и включён в велоэтап. Поэтому сравнивать немного некорректно.

Если мне не изменяет память, то пролог Lis прошел с первой карточки. Т.е. не более 5-8 минут.)
А через 15 мин от старта на прологе бегало всего команд 8 из 3-х классов.

К вопросу сравнить скорости - а почему бы не поехать в Россию и пробежать гонку? Очное соревнование будет объективнее)

С Сашей Благовым и Андреем Степановым Lis в прошлом году боролся в одном классе на Ferrino экстрим-марафон в Карпатах. Результат известен)))

Кстати и выложенные сплиты тоже неточны. На ПС "Новый свет" пришёл раньше "Ангары" 12.29 и 12.34 соответственно, ушли тоже в том же порядке, но сплиты говорят что "Ангара" ушла раньше "Нового света" 13.23 и 13.28 соответственно. Это неверно 100%.
Но это всё не имеет значения, по-любому русские на гонке нам всем показали "кузькину мать" :) Нам есть куда расти. :)

огромная просьба ко всем кто нашел ошибки в сплитах - напишите все подробно на мое мыло: mihail.sidoruk(собака)gmail.com
Зараннее спасибо

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 10 Фев, 2010 в 15:03

Если мне не изменяет память, то пролог Lis прошел с первой карточки. Т.е. не более 5-8 минут.)

Изменяет тебе память :)
С первой карточки я 2 раза вышел в одну и ту же точку в метре от дерева с циферками (в окрестностях метров 10 других циферок не было) и оба раза мне сказали что цифорки НЕ те! Со второй карточки сразу же взял правильный ответ!

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 10 Фев, 2010 в 15:03

С Сашей Благовым и Андреем Степановым Lis в прошлом году боролся в одном классе на Ferrino экстрим-марафон в Карпатах. Результат известен)))

Ну не я боролся а команда Крыс&Lis
На вело этапе проиграли им, но не так что б уж мега пропасть была, это учитывая что ехали с Димкиной скоростью. На пешке там да - у нас шансов не было...

А с Благовым мы еще в каких-нибудь карпатах встретимся, не факт что в этом году но обязательно встретимся!!!

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 10 Фев, 2010 в 14:52
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 10 Фев, 2010 в 14:52

[quote]
Еще немного потренироваться и вам можно будет выступать в Проклассе.... ;)

На этот год другие планы, даже не гонки на первом месте наверное будут... а там увидим