Цитата сообщения от dafka отправленного 1 Фев, 2010 в 18:45
Цитата сообщения от medden отправленного 1 Фев, 2010 в 18:01

расскажите, кто как прошел это стремное место)

а как проходили? да очень просто. постояли, потупили, покричали судьям, что это невозможно, и наверное здесь какая-то ошибка, потом увидели их милые, добрые лица и ... прошли. мы-то худенькие

А мы не худенькие. :)
Но прошли без проблем.
Сразу видно, что у вас в детстве не было проволочных головоломок ;D
На самом деле там надо было просто прикинуть, как провести карабины под нахлестнутую веревку. А для этого достаточно было просто подлезть под эту веревку на один оборот раньше (где она шлаот предыдущего дерева) и потом протащить карабины вокруг дерева.
На словах, конечно, это не очень понятно, но... :)

На самом деле там надо было просто прикинуть, как провести карабины под нахлестнутую веревку. А для этого достаточно было просто подлезть под эту веревку на один оборот раньше (где она шлаот предыдущего дерева) и потом протащить карабины вокруг дерева.
На словах, конечно, это не очень понятно, но... :)

=8O
Век живи. век учись. И на словах понятно. Совсем видно мозг был замерший
Но требований судей мы не нарушили ;D

Удалённый пользователь

после поворота из Олехнович на Бояры.

Цитата сообщения от стайлер отправленного 1 Фев, 2010 в 12:17

Есть пожелание или я не знаю как это сказать... Вобщем если можно на будущее не брать в любительский класс профессиональных лосей :) Одно дело соревноваться с себе подобными и надеятся на что-то, а другое дело выходить на гонку осознавая, что у тебя нет шансов.

интересное дело - люди склонны винить всё и всех вокруг, кроме себя ;)

люди, расскажите... что ж там за ЛОСИ такие были в любительском классе? ;D кто допустил ПРОФЕССИОНАЛОВ? \m/

p.s. с нетерпением жду протоколов :)

В прошлом году был в ПРо. В этом волонтерил.
Согласен с Промвадом - участвовать было легче. Нагрузку одной сессией переношу легче, даже если сессия суточная.
А тут после каждого приключения приходилось греться и сушиться. А потом опять... Подпалил две пары ботинок. (Y)

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 1 Фев, 2010 в 12:58
Цитата сообщения от стайлер отправленного 1 Фев, 2010 в 12:17

Есть пожелание или я не знаю как это сказать... В общем, если можно, на будущее не брать в любительский класс профессиональных лосей :) Одно дело соревноваться с себе подобными и надеяться на что-то, а другое дело выходить на гонку осознавая, что у тебя нет шансов.

Предложите критерии отбора. Рассмотрим :)

Предлагаю не допускать в любительский класс команды в которых все участники имеют действующие спортивные разряды. Если только один из участников "професионал" то допускать надо (например Наумов с дочкой это вполне нормально для семейного/любительского класса)

Цитата сообщения от belurd отправленного 1 Фев, 2010 в 14:48

Ребята, которые выиграли Любительский, вчера сказали что-то в духе: "Когда у меня появятся обвязки, я научусь лазить по веревкам и у меня будут нормальные лыжи, тогда перейдем в Трек :)" (может не дословно, но смысл примерно такой) Вот и получается, что выигрывают они только за счет ориентирования и бега (хотя бегут они тоже не всегда).

Я хорошо знаю капитана этой команды - Славу Федорышкина - мы вместе бегали лыжные гонки за сборную геофака БГУ, а тренировки по веревкам для неумеющих проводили перед гонкой...

Мне гонки было мало! Очень жалко что погода не дала возможность провести велокласс в полном обьеме.

Дистанцию проехали без особых проблем, постоянно уверенно чувствая свое преимущество.
Скорость гонки для зимы оказалось очень высокой, редко комп показывал ниже 25. Очень было б интересно сравнить свои силы на веле с российской Ареной и прочими грандами жаль что они боятся выступать в велокласе :)

Спосибо оргам за интерессную гонку, а группе поддержки МедВеДы assistens team за то что отпоили чаем и накормили супом!

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Фев, 2010 в 00:03

... уверенно чувствая свое преимущество...

Перед кем, интересно?
Вам надо было тоже в Любительский.
Чтобы преимущество стало еще чуть-чуть больше уверенным. ;D

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Фев, 2010 в 00:03

...Очень было б интересно сравнить свои силы на веле с российской Ареной и прочими грандами...

Да, думаю у вас был бы небольшой шанс их обогнать.
Но только на гладком асфальте.
И при условии, что они бегом, а вы на замечательных велосипедах ЖТ |-))

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Фев, 2010 в 00:03

Чему во многом обязаны своим замечательным велосипедам GT , которые ниразу нас не подвели и катили не только по расчисченному грейдору, но, порой, и в абсолютно не пригодных для этого условиях.

Однохренственно клёво катил и не пафосный полу-недо-Жайнт 8) #) ;)

Удалённый пользователь

Никита, что ты. Молчи, смертный. НЕ GT катить не могут в принципе
Да, кстати, Мерида тоже прекрасно катила.

Цитата сообщения от victogan отправленного 2 Фев, 2010 в 10:05

Катило всё в той степени хорошо, как катил байкер ;)

Истина. У нас так и было. Байкер идет рядом и катит велосипед, или волочет его на своем горбу, от сугроба к сугробу :]. Выбирайте правильные дороги, а то устроили матрас в велоклассе . ;D