Цитата сообщения от старый крыс отправленного 2 Фев, 2010 в 19:24

Пожалуйста, Витя ;) :)
Ну, блин, тебе не угодишь!
Не дали приз - плохо. Дали - тоже не слава богу! :)

А я доволен :) Даже если б просто прызёрам по стакану налили после финиша :)

Цитата сообщения от victogan отправленного 2 Фев, 2010 в 21:09
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 2 Фев, 2010 в 19:24

Пожалуйста, Витя ;) :)
Ну, блин, тебе не угодишь!
Не дали приз - плохо. Дали - тоже не слава богу! :)

А я доволен :) Даже если б просто прызёрам по стакану налили после финиша :)

Я ж тебе наливал. Чай был оргов! |-)_)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 2 Фев, 2010 в 21:01

p.s. Один из участников предложил не учитывать время, которое команда ждет в очереди у спецэтапа.
Т.е. если задержка происходит не по вине команды, делать "отсечку", и потом это время вычитать из общего ходового.

Этот вопрос уже неоднократно поднимался и обсуждался.
Тут есть и свои плюсы и минусы.
В данной гонке все было организовано весьма продуманно, чтобы избежать очередей на ТЭ. Были дополнительные коридоры, ТЭ были разделены на части с возможностью прохождения в самостоятельно выбранном порядке, была возможность выбирать прохождение этапов...
Так что, даже если вдруг где-то оказывался занятым этап, вполне можно было просто уйти на другой, а не сидеть возле веревки в ожидании очереди. Это уже вопросы стратегии команды.

Цитата сообщения от victogan отправленного 2 Фев, 2010 в 21:09

А я доволен :) Даже если б просто прызёрам по стакану налили после финиша :)

Витя, ну что ты как маленький, чессно слово!
Не знаешь, к кому подходить после финиша, чтоб налили, что ли?
Или название команды "Алкомультики" совсем ничего не говорит? ;)

Я подумал, что к "Алкомультикам" после финиша уже поздно было подходить. Во время гонки могли всё выпить ;) |-))

Цитата сообщения от victogan отправленного 3 Фев, 2010 в 13:06

Я подумал, что к "Алкомультикам" после финиша уже поздно было подходить. Во время гонки могли всё выпить ;) |-))

Обижаешь, начальник!
Мы же не первый год замужем! ;)
Еще и домой привезли. ;D

Image not setted in DB user_id: 11057, image_id: 16634

Наконец-то асилил этот фотоотчет....слов писать не буду :]


Остальные фото можно посмотреть здесь.

Разумеется, там не все фото. Если что - все будут в федерации. Так же можно спрашивтаь лично свою фотографию - авось я вас найду =)

Гонка прошла. Появились первые отзывы и фотоотчеты. Надеюсь не последние))
Директор наконец-то тоже пришел в себя.
Такой тяжелой гонки для меня еще не было. Сделано многое. Кое-что упущено. Читаю ваши рассказы и делаю выводы.

Главный вывод – СПАСИБО!

Спасибо всем причастным к этой гонке!
Спасибо участникам за замечательную атмосферу! Атмосферу безкомпромиссной борьбы и теплого дружественного отношения друг к другу и судьям. Нам было приятно за вами наблюдать и болеть за всех сразу. Раскрою маленькую тайну. Судьи после старта болеют за все команды и надеются, что команды осилят предложенную им дистанцию. Мы радуемся каждой команде прошедшей гонку, этап или КП. Мы огорчаемся, когда вы сходите или ошибаетесь на этапах. Только т-сссс! Это тайна)))
Спасибо болельщикам за поддержание этой доброй атмосферы! Без вас судьи бы заскучали в одиночестве. Приезжайте! Болейте за любимые команды!
Спасибо нашим волонтерам и судьям! Про них чуть подробнее. К сожалению, я не смог вам представить нашу команду ни перед стартом, ни на награждении( У нас было очень много работы и все два дня команда работала, пренебрегая сном, едой и желанием отдохнуть. Это железные люди, способные работать-работать и еще раз работать. Я горжусь тем, что мне повезло работать с такой командой! Без всех вас эта гонка бы не состоялась!
Отдельное спасибо нашим вынужденным волонтерам), приехавшим зрителями или участниками!
Дима Крыс – самый главный в пятничной «упряжке»))) Без него пролог гонки состоял бы в доставке судейского снаряжения от б/о «Алеся» до базового лагеря. Пять часов Дима руководил переноской. Регистрация и жаркая баня на финише тоже его рук дело!
Света Lilu – все воскресенье помогала нам с регистрацией и награждением.
Ваня он же Главный Нарушитель - очень сильно вас выручил, отсудив квест у велокласса!
Все, все, все помогавшие нам собираться и грузиться!
Наши фотографы:
Саша Hades – красочный фотоотчет о гонке появился, по-моему, чуть ли не до возвращения последнего участника домой с гонки)
Паша Pashevich – думаю многие найдут себя на его фотографиях.
Наши волонтеры и судьи:
Юля Семенюк – на своем джипе доставившая заброску на ПС.
Саша Shoorick – помогавший ставить лыжные этапы и этап космоснимка.
Саша и Денис - наши веревочники – поставившие, отсудившие и оперативно снявшие веревочный парк в базовом лагере.
Юля JD – не дала нам проспать самое важное субботнее утро, регистрировала команды и судила столь запомнившуюся всем «паутинку».
Наташа Jiona - регистрация на гонке, разведка и тестирование второго велоэтапа. Кстати это очень-очень нервное занятие, и только наши терпеливые девушки способны с обворожительными улыбками встречать вас на нашей гонке.
Леша Томашев – успевший помочь с навеской веревочного парка в базовом лагере и постановкой рогейна на ПС.
Саша RAE и Леша 3ABall – ваши завхозы и повара. Жаркий костер, постоянный горячий чай – их рук дело.
Володя Hol – наш официоз и наша красота – сцена, стартовая арка, баннеры спонсоров и on-line репортаж легли на его плечи.
Саша Bluess – водитель и постановщик этапов квест, короткий треккинг и космоснимок. Он разведывал для вас второй велоэтап и длинный треккинг.
Саша Наумов Sasha – дизайн лыжных этапов это его рук дело. Тестирование велоэтапов и длинного треккинга, постановка 3-х этапов, судейство пролога и регистрация, и много километров накатанных на любимой машине по сложным зимним дорогам.
Огромное спасибо команде работавшей на пункте смены! Там было намного сложнее, чем в «гламурном» базовом лагере!
Катя Zmeia и Наташа – готовившие еду и чай, заполнявшие протоколы.
Леша – еще раз спасибо за работу и тут и в лагере.
Кир – водитель и постановщик. Его усилиями ваши заброски оказались на ПС и вернулись обратно.
Наташа Nany – этапов спорториентирования и рогейна не было бы. Дизайн, разведка, постановка КП и их снятие. Два сложных этапа были сделаны одной девушкой! Вот так.
Антон Недбайло – наш водитель на многих разведках.
Вася Ali-Babaevich – главный судья на ПС. Просто главный! Веревочный парк и маркировка – его работа.
Отдельное огромное спасибо главному судье гонки – Свете (Зелененькая). На гонке это на самом деле самый-самый главный человек. Постоянно держать в голове более сотни гонщиков, бегающих в 4 классах, в 7 различных зачетах, по 8 своеобразным вариантам и десяткам вариаций – это из разряда фантастики!

И еще одна маленькая тайна)
Придумывали, разведывали и тестировали для трассы гонки:
Вася Ali-Babaevich – консультации по общей схеме гонки, этапы маркировки, второй веревочный парк, короткий треккинг, первый велоэтап.
Света Зелененькая и Антон Недбайло – этап ориентирования по космоснимку.
Наташа Nany – этапы спортивного ориентирования и рогейна.
Саша Bluess и Наташа Jiona – второй велоэтап и длинный треккинг.
Саша Наумов Sasha и его помощники – лыжные этапы и тестирование самых ответственных участков, подготовка большинства карт.
Света Lilu – реклама и спонсоры.
Этим людям стоит сказать отдельное спасибо! Они несколько месяцев много сил и времени отдавали этой гонке.

Низко преклоняю перед всеми вами колени! Вы смогли сделать гонку, которой можно гордиться! Надеюсь, это не последняя наша совместная работа.
Простите все, кто, возможно, был мной обижен на гонке. Я не со зла.

До новых встреч!

P.S. очень надеюсь, что никого не забыл

Только к четвергу перестал чувствовать ненависть к этому виду спорта, так что уже можно оставить свой отзыв.

Огромное спасибо организаторам за проделанную работу. Это для участников гонка длилась максимум сутки, для организаторов - дольше, и не всегда легче. И, я думаю, в отличие от участников, организаторы провели гонку как минимум не хуже соседей ;)

Соперникам спасибо за то, что поражали воображение и показывали, что есть к чему стремиться. Конкретные случаи -
Космоснимок. Выбегаем на дорогу к ЛЭП - нас обгоняют два человека и убегают мимо КП. Долго не могу понять почему они не берут КП. Вот же он, слепые чтоли! ;) Это потом я осознал, что Longus BLR могли уже пробежать космосникок и проходить короткий трекинг.
Длинный треккинг. Середина или чуть дальше. Тропим. Тяжело. Нас догоняет смешанная двойка. Хрупкая с виду девушка впереди (как потом оказалось, Ирина Сафронова). Бежит резво, бодро, как на утренней прогулке. Обходит нас и уходит вперед, проламывая сугробы трем здоровым бугаям. Мы какое-то время пытаемся держаться за Кант Deuter - Арена, но даже по их тропе быстро отстаем.
Браво!

Напарнику благодарность, что не подверг меня суду Линча за то, что команда АХЗ без сомнения прошла самую сложную дистанцию на гонке.

Было конечно досадно, что с четвертого места на выходе на вело спустились на восьмое итоговое (предположительно восьмое), но гонка расставила все по своим местам, 4-е для нашего уровня было слишком много.

Общий итог - праздник удался!

Цитата сообщения от hlamer отправленного 5 Фев, 2010 в 10:10

Бежит резво, бодро, как на утренней прогулке. Обходит нас и уходит вперед, проламывая сугробы трем здоровым бугаям.

А могла бы еще и на веревке их тащить

Цитата сообщения от finderr отправленного 5 Фев, 2010 в 13:36
Цитата сообщения от hlamer отправленного 5 Фев, 2010 в 10:10

Бежит резво, бодро, как на утренней прогулке. Обходит нас и уходит вперед, проламывая сугробы трем здоровым бугаям.

А могла бы еще и на веревке их тащить

Вот теперь я понимаю, почему Про-класс не уложился в рассчетное время лидеров)))