Ввиду того, что 50% подписавшихся на коллективное письмо консулу сегодня зарегистрировались, письмо отправлять не буду. Затея и так была обречена на провал по мнению многих, но сейчас это вдвойне абсурдно, и я с этим согласна. Кто не согласен - пишите, обсудим.

Из вариантов получения визы сейчас вижу только два: дорогой и стремный. Дорогой - это обратиться в агентство - гарантированно получаете визу в относительно короткие сроки, приглашение не нужно, в очереди под посольством стоять не нужно. Стремный вариант - это попытаться зарегистрироваться на начало мая. Виза делается десять рабочих дней, насколько мне известно, так что есть шанс к Бескидам все-таки успеть.

Наличие свободных дат сегодня выглядело весьма весело. Утром на работе я решила проверить. Открываю - есть! Начало апреля - 4, 6, 10, 11 и 25. Пока делала звонок другу, даты уже изменились на 10, 11, 25, 27. Помню, потому что записывала на бумажку. Пока писала сообщение на форум, даты опять поменялись. Потом все даты исчезли. Потом периодически появлялись, причем не одна-две, а сразу по четыре-пять.
В общем кто был настойчив и везуч, тот получил шанс провести день возле польского посольства ;D

Вырванные годы.

Всем удачи!

Kai, настоящий момент достаточно дат на апрель в минское посольство. Виза Национальная - регистрируйтесь.

Цитата сообщения от oksi отправленного 12 Мар, 2012 в 22:41

Kai, настоящий момент достаточно дат на апрель в минское посольство. Виза Национальная - регистрируйтесь.

А разве национальная здесь покатит? Марафон ведь не только по территории Польши проходит.
P.S. Никогда не везло с лотереями, и нате нежданно тут что-то типа лотереи выскочило... Прям нечестно что ли :(

Цитата сообщения от oksi отправленного 12 Мар, 2012 в 22:41

Kai, настоящий момент достаточно дат на апрель в минское посольство. Виза Национальная - регистрируйтесь.

Не вводите в заблуждение. Нац виза для тех, кто планирует быть за границей больше 90 дней.наше приглашение не пойдет. Для информации: в диугие государства шенгена с этой визой можно.

Mari, спасибо за пояснение.

Цитата сообщения от mers отправленного 12 Мар, 2012 в 22:13

В общем кто был настойчив и везуч, тот получил шанс провести день возле польского посольства ;D

Не думаю, что за 3 рабочих часа убитых на танцы с бубном вокруг этой калечной системы - это недостаточная настойчивость... Но вот с везением, да, как-то неочень.
Буду биться до последнего.

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 12 Мар, 2012 в 22:13

письмо отправлять не буду. Кто не согласен - пишите

Mari, для чистоты эксперимента надо отправить :|)
потом будет право от первого лица говорить " мы хотя бы попытались" (вступить в переписку)

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 13 Мар, 2012 в 10:21
Цитата сообщения от mers отправленного 12 Мар, 2012 в 22:13

письмо отправлять не буду. Кто не согласен - пишите

Mari, для чистоты эксперимента надо отправить :|)
потом будет право от первого лица говорить " мы хотя бы попытались" (вступить в переписку)

Эксперимент не выйдет чистым, так как изменились обстоятельства. От группы желающих получить визу для поездки на Бескиды осталось несколько человек, которым не фортануло вчера на регистрации. Одно дело, когда никто не может попасть в посольство, и совсем другое, когда это не могут сделать несколько с точки зрения консула неудачников :) У меня нет и не было аргументов на такой вариант.

Цитата сообщения от kai отправленного 13 Мар, 2012 в 15:02

За неудачников спасибо :P

С точки зрения консула именно так. Никого не хотела обидеть. Даже смайлик поставила. На самом деле сочувствую тем, кто не попал вчера.

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 13 Мар, 2012 в 15:07

С точки зрения консула именно так.

=8O
с точки зрения консула 20 человек - "никто не может попасть",
а 3 - несколько неудачников?
шкала точно откалибрована? :)

p.s. учитывая общий бюджет поездки + 50 евро турфирме за разовую визу без личной подачи - ни разу не трагедия :P
( с точки зрения консула (c) именно так делают подключенные к тарифному плану "жизнь удалась";)

В этой теме уже 110 евро предлагали ;) А на онлайнере заколебали барыги за $20 предлагать свои "услуги". Я бы ментам их "услуги" продал, да не охота таким замарачиваться.

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от kai отправленного 13 Мар, 2012 в 15:21

В этой теме уже 110 евро предлагали ;) А на онлайнере заколебали барыги за $20 предлагать свои "услуги". Я бы ментам их "услуги" продал, да не охота таким замарачиваться.

Rayman в пршлом году так и брал. 110 = 60 консульский сбор +50 услуги (не ПОМОГАЮТ, а ДЕЛАЮТ)
свою анкету на другого не переоформишь, а турфирмы забесплатно не работают

  • не теряешь пол дня (или день) рабочего времени (= денег)
Цитата сообщения от kai отправленного 13 Мар, 2012 в 15:21

В этой теме уже 110 евро предлагали ;) А на онлайнере заколебали барыги за $20 предлагать свои "услуги". Я бы ментам их "услуги" продал, да не охота таким замарачиваться.

110=50 (услуги турфирмы) + 60 (цена визы). Это надежный и проверенный вариант.
То есть заплатив 110 вам уже не придется платить 60 за визу.

Vladimir FM меня опередил

110 это окончательная цифра? Или потом обнаружится ещё +за это, + за то и т.д.?