Возможно, что это мне не повезло. Но на свое электронное письмо в Минское консульство с указанием всех сведений о себе ответа получено не было. Письмо было отправлено в декабре 2011.

Идея коллективного письма неплоха, возможно облегчит процесс. Как понимаю нужно всем оставить свои данные?
P.S. Тема на онлайнере про свободные даты (чтобы не искать лишний раз :))

Я за! Кто готов написать и знает, как написать письмо, тому и надо скинуть данные.

Я лично готов, но не знаю, как лучше написать, чтоб получилось все положительно. :)

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от velomanby отправленного 1 Мар, 2012 в 13:45

Возможно, что это мне не повезло. Но на свое электронное письмо в Минское консульство с указанием всех сведений о себе ответа получено не было. Письмо было отправлено в декабре 2011.

ни поляки, ни словаки мне ни разу на мыло не отвечали, на них закон об обращениях граждан не распространяется :)
мало того, все консультации сотрудников консульства по телефону анонимные, тоесть никто не представляется, чтобы исключить ситуации "а мне такая-то обещала вот это и не так объясняла"

с заказными письмами будет то же самое :|)
захотят - ответят, только им зачем?
за великих спортсменов пишет федерация

Получается остаётся мониторить появления дат для регистрации в консульстве? :-/

Цитата сообщения от kai отправленного 2 Мар, 2012 в 12:53

Получается остаётся мониторить появления дат для регистрации в консульстве? :-/

Главное, не забывать, что приглашение действительно 3 месяца с момента его подписания, емнип.
Поэтому если слишком долго тянуть - то придется новое приглашение запрашивать.
Прецеденты были.

Цитата сообщения от kai отправленного 2 Мар, 2012 в 12:53

Получается остаётся мониторить появления дат для регистрации в консульстве? :-/

Не знаю, как в Минске, но в Бресте можно обратиться в специальные агенства, которые за 50 тысяч белорусских рублей заполнят анкету и забронируют ее на примерную дату в будущем. Для минчан это услуга стоит 200 тысяч :) Рекламировать эти агенства не хочу, так как именно из-за них обычные люди не могут зарегистрировать анкету на сайте и вынуждены каждый день мониторить его.

Цитата сообщения от velomanby отправленного 2 Мар, 2012 в 13:10

Рекламировать эти агенства не хочу, так как именно из-за них обычные люди не могут зарегистрировать анкету на сайте и вынуждены каждый день мониторить его.

Ну вот именно за такое кукиш им, а не 200к :] Значит буду мониторить, на онлайнере прогнозируют регистрацию на апрель с 11 по 17 марта...
P.S. Кстати, из доков нужны паспорт, анкета, фото, приглашение? Что-нибудь забыл?

Забронировать дату для подачи документов не представляется возможным.
Агентство - дорого. Оставим его на крайний случай.

Итак, пишем письмо консулу. Коллективное.

Сбрасывайте, пожалуйста, в личку ваши данные (ФИО латиницей, как в паспорте, ФИО на русском на всякий случай, полную дату рождения, серию и номер паспорта). Дэдлайн - 10 марта.
Если есть представления о том, что нужно указать в письме, то высказывайте. Я еще в процессе размышлений, как правильно изложить и подать.
Отправлять планирую после котовасии с праздниками, т.е. 12 марта.

Маша, как только напишите заявление в его окончательном виде, то перешлите мне. Попробую перевести на польский. Возможно, что это в большей мере на них повлияет.

Цитата сообщения от velomanby отправленного 2 Мар, 2012 в 13:30

Маша, как только напишите заявление в его окончательном виде, то перешлите мне. Попробую перевести на польский. Возможно, что это в большей мере на них повлияет.

Спасибо, Владимир!

Цитата сообщения от mers отправленного 2 Мар, 2012 в 13:24

Если есть представления о том, что нужно указать в письме, то высказывайте.

Можешь использовать в качестве образца прошлогоднее письмо.

Цитата сообщения от sasha отправленного 2 Мар, 2012 в 15:28
Цитата сообщения от mers отправленного 2 Мар, 2012 в 13:24

Если есть представления о том, что нужно указать в письме, то высказывайте.

Можешь использовать в качестве образца прошлогоднее письмо.

отлично. возможно, кое-что позаимствуем. спасибо.

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 2 Мар, 2012 в 13:24

Итак, пишем письмо консулу. Коллективное.

Mari, времена, когда коллективные письма имели волшебную силу, ты даже не застала :)
польский консул должен что-то только гражданам Польши (на любом языке)

"просим оказать содействие" - это что нужно отвечать: записывайтесь на прием - окажем?
приходите все завтра, без очереди проведу?

Цитата сообщения от sasha отправленного 2 Мар, 2012 в 15:28

Можешь использовать в качестве образца прошлогоднее письмо.

на него ответили?

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 2 Мар, 2012 в 17:10

Mari, времена, когда коллективные письма имели волшебную силу, ты даже не застала :)
польский консул должен что-то только гражданам Польши (на любом языке)

"просим оказать содействие" - это что нужно отвечать: записывайтесь на прием - окажем?
приходите все завтра, без очереди проведу?

Владимир,

попытка - не пытка. Требовать ничего не будем - нам действительно пан консул ничего не должен.
Постараюсь в вежливой форме изложить что мы от него хотим, чтобы пану оставалось только либо согласиться, либо отказать, а не выдумывать варианты ответа.