Кому-нибудь уже пришло приглашение? А-то вроде обещали прислать, а пока глухо :(

Слал запрос насчет приглашения - ответа нет. У кого какие успехи? Может, попросить групповое приглашение?

Мне-то отвечали и не раз ;) Гжегож даже по электронке выслал текст приглашения для сверки. Но вот по почте всё никак не пришлёт оригинал :( Напоминаю ему регулярно, но не навязчиво. Жду 2 неделю :-[

А приглашение кому-нибудь уже пришло? А-то уж очень всё медленно :-/

Цитата сообщения от kai отправленного 24 Фев, 2012 в 10:16

А приглашение кому-нибудь уже пришло? А-то уж очень всё медленно :-/

ничего не пришло, даже на письмо не ответили. Вероятно стоит напоминать более навязчиво :)

доброго времени суток

тоже хочу попробовать себя на бескидах
что мне нужно делать ?
куда писать ?
как оформить визу и т.д., т.к. в этом деле новичок, хотелось бы подробной инструкции

жаль поздно спохватился, но я думаю добрые люди помогут )

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 25 Фев, 2012 в 12:28

доброго времени суток

тоже хочу попробовать себя на бескидах
что мне нужно делать ?
куда писать ?
как оформить визу и т.д., т.к. в этом деле новичок, хотелось бы подробной инструкции

жаль поздно спохватился, но я думаю добрые люди помогут )

для начала прочитай топик этого года и прошлого. А потом излагай вопросы :)

Цитата сообщения от argh отправленного 1 Мар, 2012 в 00:11

Сегодня утром получил приглашение. :)

Аналогично. Пришло письмо с приглашениями.

Цитата сообщения от kai отправленного 1 Мар, 2012 в 10:24

Терь за визой.

Словить регистрацию на подачу анкеты в польское консульство сейчас очень большая проблема (что в Минск, что в Брест, что в Гродно - из-за мультиков "за покупками";). На онлайнере есть даже спец-тема, в которой мониторят свободные даты. В Минске прием без регистрации сейчас также прекращен. Попробуйте обратиться напрямую к консулу - может быть поможет решить это дело в частном порядке. Либо мониторить даты постоянно-ежедневно-без выходных и праздников.

Цитата сообщения от странгер отправленного 1 Мар, 2012 в 13:28
Цитата сообщения от kai отправленного 1 Мар, 2012 в 10:24

Терь за визой.

Словить регистрацию на подачу анкеты в польское консульство сейчас очень большая проблема (что в Минск, что в Брест, что в Гродно - из-за мультиков "за покупками";). На онлайнере есть даже спец-тема, в которой мониторят свободные даты. В Минске прием без регистрации сейчас также прекращен. Попробуйте обратиться напрямую к консулу - может быть поможет решить это дело в частном порядке. Либо мониторить даты постоянно-ежедневно-без выходных и праздников.

Уже понял, но беда в том, что и дозвониться до консула задача не из лёгких :-/

Возможно, есть смысл написать консулу коллективное письмо с изложением сути поездки в Польшу и просьбой принять заявления на визы. И отправить письмо по почте с уведомлением.

Цитата сообщения от kai отправленного 1 Мар, 2012 в 13:31

Уже понял, но беда в том, что и дозвониться до консула задача не из лёгких :-/

Попробуйте написать по электронке:
http://www.minsk.polemb.net/?documentName=contact

Возможен нюанс, на сайте консульства в Минске я сходу этого не нашел, на брестском есть такая информация:

Генеральное Консульство Республики Польша в г. Бресте информирует, что:

  1. Не отвечает на вопросы, присланные по электронной почте, которые не содержат личных данных обращающегося (имя, фамилия) и адреса его проживания (почтовый индекс, город, улица, № дома);

http://www.brzesckg.polemb.net/?document=36