Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от kai отправленного 13 Мар, 2012 в 15:36

110 это окончательная цифра? Или потом обнаружится ещё +за это, + за то и т.д.?

в турагенствах ни в коем случае не спрашивай, только на форуме,
пусть Mari все сама узнает и сделает

Здесь говорили про какое-то конкретное, про него и спрашиваю. А в нете, да, вариантов море, как выше, так и ниже 110. Разве что про качество их услуг там ни слова.

VladimirFM, Mari и так все знает.
Kai, 110 eur - цифра окончательная. В некоторых агентствах могут брать плату за тур-услуги - типа за бумажную работу. в прошлом году это было 100 тыр. сейчас не знаю. но в некоторых можно и без этого обойтись. Звони, уточняй.

Спасибо. Решил, что какие бы мне палки в колёса не попадали, в Бескиды всё равно попаду :]

возник тут у меня вопросик из дополнительных документов.

  1. Дополнительные документы, подтверждающие:
  • готовность покинуть территорию Шенгенской зоны по истечении срока действия визы.

что это может быть, если едешь на машине?
и вцелом, в прошлом году как было по этому пункту?

может кто-нить дозвонился в посольство в этом году уже по списку нужных документов.

Цитата сообщения от че кошк отправленного 23 Мар, 2012 в 10:59

возник тут у меня вопросик из дополнительных документов.

  1. Дополнительные документы, подтверждающие:
  • готовность покинуть территорию Шенгенской зоны по истечении срока действия визы.

что это может быть, если едешь на машине?
и вцелом, в прошлом году как было по этому пункту?

может кто-нить дозвонился в посольство в этом году уже по списку нужных документов.

К машине это не имеет никакого отношения.
В чешское посольство требуют справку с места работы и о ЗП за последних 6 месяцев с указанием того, что в такие-то даты за вами сохраняется рабочее место.
Справку о ЗП раньше требовали и в польском посольстве. Сейчас не требуют. Я взял "на всякий случай", мне ее выкинули обратно в окошко не глядя.

ЗЫ: подался 20.03 на годовой мультик "за покупками". Знакомый подался 16.03 на годовой мультик спортивный, справку у него тоже не взяли.

Лучше справку взять, и пусть ее не потребуют в посольстве.
Чем без справки пробиться с боями в посольство, и узнать, что справка таки нужна.

К тому же справку взять несложно. В ней должно быть написано, что у вас на время поездки - очередной отпуск. С сохранением рабочего места.

К сожалению, не смогу попасть в связи со сменой работы, не отпускают, поэтому продаю взнос(т.е право на участие) на горный марафон Beskidy MTB Trophy.
Цена 105 евро ( сейчас уже под 200 евро, если через оргов)

тел +375 29 562 96 24

Поэтому если кто хочет или знает того, кто хочет поехать, то пишите :)

сегодня была в посольстве. и говорила с девушкой по поводу беспалтных виз на бескиды.
Сейчас перезвонили и сказали, чтобы организатор соревнований прислал в посольство на е-mail или факс то же приглашение, но уже со списком всех учавствующих, и, желательно, по порядку дат подачи в посольство.
Посему, отпишитесь мне в личку кто и когда идет + данные из приглашения (пасспортные), чтобы я связалась с организатором.

если вы не успеете: пригодится копия письма. я оригинал оставляла на день, на рассмотрение консулом, а на следующий день шла с копией.
+ Всем пригодтися ксера разворота паспорта (страница с фото).

Еще просили не мямлить, а внятно объяснять куда и зачем вы едете.

и да, идите во второе окошко, там очень милая девушка :)

Вопрос: info@MTBtrophy.com на этот мэйл писали запросы на приглашения? на каком языке писали?

Ответ на вопрос: да, писали на это мыло на английском языке.

Vladimir FM
Автор

есть еще gg@MTBtrophy.com
можно и позвонить, по-русски разговаривает

Цитата сообщения от че кошк отправленного 18 Апр, 2012 в 16:51

Еще просили не мямлить, а внятно объяснять куда и зачем вы едете.

решение о снижении или отмене визового сбора принимает консул, читающий приглашение на польском,
дикция соискателей ни на что не влияет :)

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 18 Апр, 2012 в 17:01

решение о снижении или отмене визового сбора принимает консул, читающий приглашение на польском,
дикция соискателей ни на что не влияет :)

категорически ошибаетесь :) если не сможите внятно объяснить как вы относитесь к вышеозначенному списку, можете поехать "за покупакми" и не факт, что консул будет читать ваше приглашение.

Vladimir FM
Автор

Как и в случае с челобитной консулу от Mari, подразумевается, что "список" (групповое приглашение с положительно-бесплатной резолюцией консула ) уже есть ?

P.S. до 25-летние с очень высокой вероятностью могут ( но не должны!) получить спортивную визу и без танцев с бубнами ( прописано в действующем визовом кодексе). Но, да, хорошо поставленным голосом об этом желании нужно обьявить ( в окно , куда суют документы ) :)

*5. The visa fee may be waived for:

(a) children from the age of six years and below the age of 12
years;
(b) holders of diplomatic and service passports;.

(с) participants aged 25 years or less in seminars, conferences,
sports, cultural or educational events, organised by nonprofit
organisations.
Within local Schengen cooperation, Members States shall aim to
harmonise the application of these exemptions.

6. In individual cases, the amount of the visa fee to be
charged may be waived or reduced when to do so serves to
promote cultural or sporting interests as well as interests in the
field of foreign policy, development policy and other areas of
vital public interest or for humanitarian reasons.*

про цыганский табор в кодексе не нашел :-/

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 18 Апр, 2012 в 17:49

Как и в случае с челобитной консулу от Mari, подразумевается, что "список" (групповое приглашение с положительно-бесплатной резолюцией консула ) уже есть ?

что-то я не поняла вопрос. а как было в том случае?

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 18 Апр, 2012 в 17:49

могут ( но не должны!)

точно. не сказано, что остальные не могут.
по буквоедству кодеска, мне жаль тратить на это свое вермя, с этим к Щурику.

Если в посольстве идут нам на встерчу, глупо будет этому сопротивляться.