Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 2 Мар, 2012 в 17:25

Постараюсь в вежливой форме изложить что мы от него хотим

если не секрет - чего? :)
можно в грубой форме, но по-конкретнее
а потом посмотреть в визовый кодекс- там это хоть каким-то боком есть?
а потом вспомнить, как в барахолке - резерв для знакомых лично

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 2 Мар, 2012 в 18:23

если не секрет - чего? :)
можно в грубой форме, но по-конкретнее
а потом посмотреть в визовый кодекс- там это хоть каким-то боком есть?
а потом вспомнить, как в барахолке - резерв для знакомых лично

Владимир, вы не даете мне собраться с мыслями :)
Я еще не знаю, что и как буду писать.
Если я напишу письмо и ничего из этого не выгорит, то от меня не убудет. А отдать деньги агентству еще успеем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velomanby отправленного 2 Мар, 2012 в 13:10
Цитата сообщения от kai отправленного 2 Мар, 2012 в 12:53

Получается остаётся мониторить появления дат для регистрации в консульстве? :-/

Не знаю, как в Минске, но в Бресте можно обратиться в специальные агенства, которые за 50 тысяч белорусских рублей заполнят анкету и забронируют ее на примерную дату в будущем. Для минчан это услуга стоит 200 тысяч :) Рекламировать эти агенства не хочу, так как именно из-за них обычные люди не могут зарегистрировать анкету на сайте и вынуждены каждый день мониторить его.

Сейчас регистрация анкеты стоит 40 $ и производится на начало апреля.

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 2 Мар, 2012 в 17:10

на него ответили?

нет, но мы хотя бы попытались :)

Цитата сообщения от kai отправленного 1 Мар, 2012 в 13:31

.. дозвониться до консула задача не из лёгких :-/

Такой визово-коллективный вопрос, кстати, телефонным звонком не решить.
А дозвониться нереально из-за тысяч граждан, ежедневно пытающихся дозвониться ))
В одной только очереди вроде проходит до 600 человек в день, представить можно, что испытывает телефон и e-mail :o

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 2 Мар, 2012 в 10:10

.. ни поляки, ни словаки мне ни разу на мыло не отвечали, на них закон об обращениях граждан не распространяется :)

Отвечают на деловую и действительно важную корреспонденцию, может и не столь оперативно как того ожидают отправители.
На банально-личные, зачастую однотипные и ежедневные вопросы от тысяч граждан, желающих получения шенген-виз, может и не всегда отвечают, т.к. требования для соискателей виз подробно расписаны. А всем разжёвывать в индивидуальном порядке.. понять можно.

Цитата сообщения от mers отправленного 2 Мар, 2012 в 13:24

Итак, пишем письмо консулу. Коллективное.

Это же не коммунизм и не в партию пишете от рабочего коллектива :)
Обречено на провал не ответ.
Исправьте смысл "коллективного" на "официальное" и ещё раз подумайте стоит ли писать ;)

Цитата сообщения от sasha отправленного 2 Мар, 2012 в 15:28

.. можешь использовать в качестве образца прошлогоднее письмо.

Лучше не используйте. Банальное письмо от непонятной белорусской организации (в письме полякам толком и не понять кто и за кого просит: то ли учреждение ходатайствует спортсменов, то ли федерация за своих членов, то ли просят за братское "комьюнити";), составлено некорректно и на русском. Список участников большой.. а кто они юридически по отношению к ходатайствующему за них лицу? Цель и сроки пребывания каждого на конкретном спортивном мероприятии, финансовые гарантии и т.д. и т.п.?..

P.S. Когда спортсменам открывают "мульти-визы" в ЕС с целью поездок "спорт", в письмах (не белорусских), а от приглашающей стороны чётко прописываются даты и цель мероприятий, в которых атлет примет участие, указываются финансовые и медицинские гарантии на его пребывание в приглашающей стране ЕС, ответственность за его возвращение на Родину в положенные сроки, например по истечению контракта с клубом, если тот ходатайствует за спортсмена )).

Всё остальное попадает под туризм. И правила получения визы, требования Консульства для всех соискателей едины.

Чисто из деловой практики, ни к кому ничего личного.

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 7 Мар, 2012 в 01:11

Это же не коммунизм и не в партию пишете от рабочего коллектива :)
Обречено на провал не ответ.
Исправьте смысл "коллективного" на "официальное" и ещё раз подумайте стоит ли писать ;)

Коллективное письмо - в смысле не индивидуальное ;) Понятное дело, что оно официальное и звучать будет точно не в духе коммунизма. Не писать письмо конечно можно, можно даже никуда не ехать, но это не мой метод :)

Vladimir FM
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 7 Мар, 2012 в 10:54

Понятное дело, что оно официальное и звучать будет точно не в духе коммунизма. Не писать письмо конечно можно, можно даже никуда не ехать, но это не мой метод :)

:) :) :)
Mari, какое официальное письмо !!!???
каким боком получение визы для разнородной толпы бездельников к играм в международную дипломатическую переписку?

приглашение от "G&G promoution", кстати, и есть официальное письмо консулу от резидента на правильном польском языке с финансовыми гарантиями

Ещё предлагаю, как только кто заметит, что появилась регистрация - сообщить в этой теме. Сам по мере возможности слежу.

в любом случае не вижу вреда написать коллективное письмо от коллектива. вдруг в посольстве решат, что 580 человек пирятнее чем 600.

на свободные даты пока не напоролась.

и да, я правильно поняла, что теперь с анкетой без регистрации разворачивают 100% ?
еще, хочу уточнить, читала, что анкету надо распечатывать в цвете, так это?

Цитата сообщения от че кошк отправленного 7 Мар, 2012 в 14:45

и да, я правильно поняла, что теперь с анкетой без регистрации разворачивают 100% ?
еще, хочу уточнить, читала, что анкету надо распечатывать в цвете, так это?

  1. Да
  2. Такого требования не видел.

Внимание, появились даты на апрель. 6, 10, 11, 13, 25. Меняются каждую минуту.

Да, Маша, спасибо.
Фантастика. Даты разлетелись просто на глазах. Минуты 2 пробовал бронировать дату. Система не позволяла почему то. Через 2 минут дат уже нет.

Цитата сообщения от kai отправленного 7 Мар, 2012 в 15:06
Цитата сообщения от че кошк отправленного 7 Мар, 2012 в 14:45

еще, хочу уточнить, читала, что анкету надо распечатывать в цвете, так это?

  1. Такого требования не видел.

Мне ещё в 2010 г. попеняли. Сказали что-то типа,"аяяй, ладно, давай, но в СЛЕДУЮЩИЙ раз... (-)"

Цитата сообщения от velomanby отправленного 12 Мар, 2012 в 10:56

Да, Маша, спасибо.
Фантастика. Даты разлетелись просто на глазах. Минуты 2 пробовал бронировать дату. Система не позволяла почему то. Через 2 минут дат уже нет.

не отчаяваемся, продолжаем обновлять страницу. даты появляются, даже если секунду до этого писало, что их нет.