Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от lukas88 отправленного 5 Май, 2017 в 17:43

Вопрос к оргам. А будет ли организована предварительная выдача стартовых пакетов, как в 15-м году? Не хотелось бы в день старта толкаться и стоять в очереди.

Обязательно

В прошлом году, как раз никто в очереди не толкался, с выдачей пакетов было всё отлично.

"Извините, но все билеты проданы. Уточните информацию о наличии билетов у Организатора"=) это глюк такой или на самом деле все продали?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от stif отправленного 6 Май, 2017 в 10:02

"Извините, но все билеты проданы. Уточните информацию о наличии билетов у Организатора"=) это глюк такой или на самом деле все продали?

Глюк. Чиним

Планирую семьёй я+жена+дети проехать прогулочный веломарафон, могу ли я сделать это с одним транспондером, уплатой одного взноса (дети до 6 лет)?

Уважаемые организаторы, скажите пожалуйста. Марафон будет проходить по часовой стрелке или против, для трекеров?
Спасибо.

Цитата сообщения от mavr отправленного 6 Май, 2017 в 13:53

Уважаемые организаторы, скажите пожалуйста. Марафон будет проходить по часовой стрелке или против, для трекеров?
Спасибо.

Этот?
Против часовой.
Gpsies же показывает направление.

Цитата сообщения от mavr отправленного 6 Май, 2017 в 13:53

Уважаемые организаторы, скажите пожалуйста. Марафон будет проходить по часовой стрелке или против, для трекеров?
Спасибо.

Если курсором мыши вести по профилю высоты слева направо, то на треке будет бежать метка в направлении трека. Можно еще определить по цвету флажков на старте и финише, но на кольцевых маршрутах они сливаются и этот способ не катит. Возможно знающие люди подскажут еще какие то более удобные способы определения направления трека на этом сайте.

Я буду впервые участвовать в данном мероприятии, поэтому есть несколько вопросов, проясните пожалуйста их.

Из регламента

  • обеспечение водой, чаем и питанием на дистанции;
  • обеспечение водой, чаем и питанием на финише;

Что включает в себя питание на дистанции и как часто оно будет (на каждом КП)? Так же на финише что примерно будет?

Насчет бубликов, необходимо свой иметь и регламентируется ли его размер? А то встречал упоминание камеры от камаза, не большая ли будет? Какой-нибудь R16 не хватит?
Спасжилет тоже не предоставляется, надо свой иметь? И если свой, то не получится ли совместно использовать с кем-нибудь, т.е. дистанция плавательная не замкнутая?

По тех. этапам, снарягу свою необходимо иметь или выдается организаторами? Если выдается, то можно все равно свою систему использовать, т.е. заранее на тех. этап закинуть? Т.к. свое уже подогнанное, быстрее будет.

По КП, на всех будут судьи?

Цитата сообщения от vital63 отправленного 6 Май, 2017 в 15:17

... еще какие то более удобные способы определения направления трека на этом сайте.

поставить птичку "километры".

Почти закончились большие выходные, может кто-то успел съездить в разведку по треку большого веломарафона? Расскажите, сложно ли там будет на ригид-гибриде с не самой широкой резиной?

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 9 Май, 2017 в 07:59

Расскажите, сложно ли там будет на ригид-гибриде с не самой широкой резиной?

Я 4 раза проехал марафон на гибриде. Знаю людей, которые проезжали на шоссере.
Это к тому, что "сложно" -- понятие сугубо индивидуальное, никто вам советов не даст.
Для кого-то сложно велодорожку из конца в конец проехать.

А по теме -- проезжал в выхи через Козлики (это недоезжая Клетищ). Местами приходилось спешиваться. Но это не идёт ни в какое сравнение с "той-самой" Комариной тропой.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 9 Май, 2017 в 11:08
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 9 Май, 2017 в 07:59

Расскажите, сложно ли там будет на ригид-гибриде с не самой широкой резиной?

Я 4 раза проехал марафон на гибриде. Знаю людей, которые проезжали на шоссере.
Это к тому, что "сложно" -- понятие сугубо индивидуальное, никто вам советов не даст.
Для кого-то сложно велодорожку из конца в конец проехать.

А по теме -- проезжал в выхи через Козлики (это недоезжая Клетищ). Местами приходилось спешиваться. Но это не идёт ни в какое сравнение с "той-самой" Комариной тропой.

А я 6 раз на гибриде, с 2011 года. Ту самую комариную тоже помню. Просто всегда сюрпризы есть, вот и хочется знать, чего ждать в этот раз.
А то на тумбочку опять хочется #)

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 9 Май, 2017 в 13:04

Просто всегда сюрпризы есть, вот и хочется знать, чего ждать в этот раз.

ИМХО, сюрпризы -- самое интересное. Например, подряд три красивейших мостика-кладочки после КП Шура в 2012.
Вот около Козликов, подозреваю, такой сюрприз и будет. Мы туда не поехали, хозяин хутора нас настойчиво отговаривал, говорил что там "багны".
Но, если вы прошли на этом веле "ту самую Комариную" и "те самые 2013 Налибоки", что вам волноваться ;)

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 9 Май, 2017 в 07:59

Почти закончились большие выходные, может кто-то успел съездить в разведку по треку большого веломарафона? Расскажите, сложно ли там будет на ригид-гибриде с не самой широкой резиной?

Проехали сегодня по треку, зацепили процентов 70 трека БМ (https://www.strava.com/activities/978558730#23980810058). Трек не сильно сложный, если сравнить с прошлым годом... Сугубо моё мнение. Рельеф попроще, Неудобство может доставить участок с брусчаткой вначале + трек в лесу (тоже начало), перекопан кабанами, а так всё ок. Всё проезжается... :)