Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от сomissar отправленного 30 Апр, 2017 в 21:49
Цитата сообщения от berserk отправленного 28 Апр, 2017 в 10:37

...по "баранам/ригидам" не предложение, такой зачет будет производиться и будет это делаться официально.
Приедет 10 или 30 гонцов, не важно. Интересно конечно, что бы приехало больше желающих, будет здоровая соревновательная атмосфера.
...

Вношу предложение. В будущем, в регистрационной форме на веломарафоны указывать тип велосипеда.
Так делается уже много лет на всех мероприятиях Львовского велоклуба - см. пример протокола.
Тогда можно будет создать столько "групп по интересам", сколько организаторы предложат... типов велосипедов.
Для каждой группы можно придумать отдельный приз или диплом и награждать дополнительно...

Это даже просто для статистики будет интересно.

Скажите, а если я замахнусь с женой и ребенком на 42км и кто-либо из них не осилит дистанцию, можно ли будет прицепить их на веревочку? ))

Цитата сообщения от glider156 отправленного 2 Май, 2017 в 22:50

Скажите, а если я замахнусь с женой и ребенком на 42км и кто-либо из них не осилит дистанцию, можно ли будет прицепить их на веревочку? ))

Так это ж семейный класс, а значит командный. Но только не на веревочку, а лучше на резинку, проверено! :)

Такая командная работа была еще подсмотрена и зафотофиксирована Пашей Садовским у москвичей на "дорогах общего пользования" :) гонки "Дубровский разъезд" 2009 года
P.S.: Может кто узнает эту милую девушку на колесе у Саши Благова.

Цитата сообщения от titanic отправленного 3 Май, 2017 в 09:39

Так это ж семейный класс, а значит командный. Но только не на веревочку, а лучше на резинку, проверено! :)

Такая командная работа была еще подсмотрена и зафотофиксирована Пашей Садовским у москвичей на "дорогах общего пользования" :) гонки "Дубровский разъезд" 2009 года

Я помню в детстве на раскладушках тягал братана на веревке. весьма опасное это дело особенно когда заходишь в поворот и его за мной выбрасывает на внешнюю траекторию... несколько раз мы знатно зарылись так, потом бросили это дело.

Во-во - ключевое тут веревка - а на резинке милое дело.
Но надо потренироваться и это не сложно у буксируемого есть руль - так что поворотов опасаться не чего. Вот экстренное торможение тягача - это критично.
Сам неоднократно буксировал - даже в зимних условиях - гонка "Западня" 2010года

Да ну. Верёвка - более опасно (так как она не флексует), резинка - менее опасно (флексует, т.е. смягчает рывки). Рывок на той же резинке при вхождении в поворот или любой друго не прямой траектории движения - это весьма чревато падением. Дело ваше, но я бы не уповал на это и использовал бы только в безвыходной ситуации, например при отказе трансмисии. В остальном это неоправданный риск. Тем более в формате марафона/соревок.

В Положении сказано про выполнение участниками ПДД, а ПДД немного возражают против буксировки.
*180. Водителю велосипеда и мопеда запрещается:

180.5. буксировать свой велосипед или мопед иными транспортными средствами, а также осуществлять буксировку других транспортных средств, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства*

Цитата сообщения от лёня борисевич отправленного 3 Май, 2017 в 14:18

Эх, трекеры остались без Пущи! :'(

Як і звычайна.

Цитата сообщения от лёня борисевич отправленного 3 Май, 2017 в 14:18

Эх, трекеры остались без Пущи! :'(

Кто мешает заглянуть? ;D