Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от kudini отправленного 28 Апр, 2017 в 10:08

Вопрос к оргам: я оплатил участие в марафоне, должно ли это отображаться на сайте? P.S. Оплата прошла успешно, пришло уведомление на почту, а на офф. сайте такой инфы не указано.

А где это должно быть указано? Оплатили - спите спокойно.

И как понимать вот эту строчку в списке запрета?!

Стандартная фраза с массовых мероприятий типа концерт. Не стали заморачиваться и менять текст.

Уважаемый Сomissar по "баранам/ригидам" не предложение, такой зачет будет производиться и будет это делаться официально.
Приедет 10 или 30 гонцов, не важно.Интересно конечно, что бы приехало больше желающих, будет здоровая соревновательная атмосфера.
Бревет, это бревет, его нужно ехать в удовольствие, нет тумбочки и победителей, только контрольное время.
А марафон имеет более соревновательную направленность и интерес погоняться в первую очередь с самим собой.
Тем более будет много желающих поехать не только Большой но и Малый веломарафон.

По поводу зачета по типу велосипеда Грэвел/Циклокросс в анонсе все подробно описано.
Если будут вопросы обращайтесь к Михаилу Mishkasss меня не будет в РБ до 15 мая.
В день мероприятия 20 мая будет производиться контроль велосипедов на техническое соответствие после регистрации участника и получения личного номера, в промежутке с 10.00-11.30 (об этом будет сообщаться еще предварительно).

Цитата сообщения от siriu3 отправленного 27 Апр, 2017 в 16:21

поддержу отдельный старт для вело семейных. Планирую ехать с сыном 4, 5 года, он будет на отдельном велике, его легко можно растолкать и затоптать, что как минимум небезопасно.

стартуйте не в начале колоны )), придерживайтесь правой стороны и никто не растопчет.
и вроде как обещали 1 км пешком от старта, хотя как это будет не представляю.
семейные разные есть, кому то 14-15, кому то 5.

интересно же ехать вместе со всеми, а не когда уже все укатили, мой малой не выдержит :)

Comissar предлагает не что-то отдельно-соревновательное, а в качестве дополнительного бонуса и при условии < 13, 5 часов получить заслуженную награду из Парижу. И это правильно! Соревновательная же составляющая - это тумбочка Налибок. ИМХО это разные вещи.

Уважаемый Mishkasss, просьба прокомментировать этот пост:

Цитата сообщения от berserk отправленного 28 Апр, 2017 в 10:37

Уважаемый Сomissar по "баранам/ригидам" не предложение, такой зачет будет производиться и будет это делаться официально.
Приедет 10 или 30 гонцов, не важно.Интересно конечно, что бы приехало больше желающих, будет здоровая соревновательная атмосфера.
Бревет, это бревет, его нужно ехать в удовольствие, нет тумбочки и победителей, только контрольное время.
А марафон имеет более соревновательную направленность и интерес погоняться в первую очередь с самим собой.
Тем более будет много желающих поехать не только Большой но и Малый веломарафон.

По поводу зачета по типу велосипеда Грэвел/Циклокросс в анонсе все подробно описано.
Если будут вопросы обращайтесь к Михаилу Mishkasss меня не будет в РБ до 15 мая.
В день мероприятия 20 мая будет производиться контроль велосипедов на техническое соответствие после регистрации участника и получения личного номера, в промежутке с 10.00-11.30 (об этом будет сообщаться еще предварительно).

А также, поскольку регистрировался в мероприятии считая что положение выложенное во втором посте данной темы является официальным, вот это:

Цитата сообщения от berserk отправленного 27 Апр, 2017 в 17:35

Анонс!

...
Подтверждение данной информации будет в официальном положении марафона Налибоки 2017.
...

И еще попрошу внести ясность по поводу зачета, награждения и других моментов, которые будут созданы организаторами только для участников, чьи велосипеды подойдут под определение "Грэвел/Циклокросс".

ars74 В анонсе все подробно расписано какие именно велосипеды и по каким параметрам попадают под данный тип.
Чтобы попасть в этот список, вам нужно выполнить действия указанные в инструкции, а не просто приехать на данном типе велосипеда.
Участники едущие в зачете Грэвел/Циклокросс так же соревнуются со всеми другими участниками, в свое виде марафона на общих основаниях, где происходит градация по возрастным классам и попадают в итоговую таблицу марафона.
За всеми остальными вопросами к Михаилу.

Berserk, как раз-таки какие велосипеды и по каким параметрам попадают под данный тип - с этим вопросом все достаточно понятно. К счастью лично для меня не составит большой проблемы привести велосипед в соответствие этим требованиям. Я обратился к Михаилу, раз уж вы на него ссылаетесь, за разьяснениями и подтверждением ваших слов по поводу "официального положения" и чтобы определить для себя стоит ли мне ставить руль-баран на вел, и чего лишусь если этого не сделаю.
Жду разъяснений от организатора.

Удалённый пользователь

Господа организаторы, не стоит выделять водителей баранов в отдельный класс. Грэвэл ивенты это тип соревнования по определённому покрытию. Что изменится с того, что часть людей, участвующих в МТБ марафоне получит отдельный класс? Все должны быть в равных условиях. В той же Dirty Kanza нет никакой разницы на каком велосипеде участвовать, это зависит от скилла велосипедиста. Если хотите сделать что-то особенное для гравеловодов, то это должен быть не отдельный зачет, а например пусть тогда большой веломарафон станет тупо по гравийкам и проселкам на 200...250км. Тогда малый веломарафон пусть станет более техничным. Разделение в зачете по типу велосипеда добавит только путаницы. Я например мазохист и еду на шоссере с шинами 25с. Какую дистанцию лучше выбрать тогда, чтобы можно было лепить на себя ярлык "грэвел"?

Цитата сообщения от azzkijborodach отправленного 28 Апр, 2017 в 13:37

Господа организаторы, не стоит выделять водителей баранов в отдельный класс. Грэвэл ивенты это тип соревнования по определённому покрытию. Что изменится с того, что часть людей, участвующих в МТБ марафоне получит отдельный класс? Все должны быть в равных условиях. В той же Dirty Kanza нет никакой разницы на каком велосипеде участвовать, это зависит от скилла велосипедиста. Если хотите сделать что-то особенное для гравеловодов, то это должен быть не отдельный зачет, а например пусть тогда большой веломарафон станет тупо по гравийкам и проселкам на 200...250км. Тогда малый веломарафон пусть станет более техничным. Разделение в зачете по типу велосипеда добавит только путаницы. Я например мазохист и еду на шоссере с шинами 25с. Какую дистанцию лучше выбрать тогда, чтобы можно было лепить на себя ярлык "грэвел"?

Так если ты мазохист тебе какая разница на чем ехать и в каком классе.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 28 Апр, 2017 в 01:51

В этом 2017г. мы снова можем повторить такую акцию, оформив БольшойВело как бревет и все желающие,
которые зарегистрируются и сдадут зачёт по правилам АСР... смогут заказать медали из Парижа.
Но правила требуют, чтобы дистанция была >=200км, а пока она только 185км, что недостаточно.

.
Разве правила ACP не запрещают совмещать зачетные бреветы ACP с другими мероприятиями?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от kudini отправленного 28 Апр, 2017 в 10:08

Вопрос к оргам: я оплатил участие в марафоне, должно ли это отображаться на сайте? P.S. Оплата прошла успешно, пришло уведомление на почту, а на офф. сайте такой инфы не указано.

Нет. Эта функция пока еще у нас в работе.
Все оплаты мы видим.
4 мая повесим текущий список оплативших.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 28 Апр, 2017 в 10:24

Стандартная фраза с массовых мероприятий типа концерт. Не стали заморачиваться и менять текст.

Это фраза самого билетного оператора. Пока они не могут сделать для нас уникальную форму.

8675165.jpg
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 27 Апр, 2017 в 20:02

ну, руль им подавай бараний.
PS. возьму напрокат руль-баран с торомозными ручками по кругу и чтоб работали на страте)

обмани систему

Цитата сообщения от azzkijborodach отправленного 28 Апр, 2017 в 13:37

Господа организаторы, не стоит выделять водителей баранов в отдельный класс. Разделение в зачете по типу велосипеда добавит только путаницы. Я например мазохист и еду на шоссере с шинами 25с. Какую дистанцию лучше выбрать тогда, чтобы можно было лепить на себя ярлык "грэвел"?

Грэвеловоды будут соревноваться со всеми на равных условиях. Зачёт по времени у всех будет тоже общий. На награждении самые быстрые в классе" грэвел/сх" получат максимум памятные дипломы. Я не понимаю, чего вы так разволновались? На шоссейной резине у вас нет шансов на любой дистанции.

Пан Петраневич соизволит приехать на гонку?