Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Треки треками, но нытьё в преддверии мероприятия уже устоявшаяся традиция) Значит всё идёт по плану)

JUST_DO_IT.jpg

Ребятушки, а чего вы все такие злые? #)

Волонтером может стать кто угодно. Разведывать трассы тоже может каждый из вас.
Предложите свою помощь, конкретную. НЕ голословную. Возьмите, да привезите трек! Такой добротный, по лесам, "горам", чтобы каждые 10 км завораживающие виды. Чтобы и любителю понравилось, и роботу, и мультиспортсмену.
Вам будут только благодарны.

Вот вам видосик для мотивации. И чтобы вы слова в дела переводили :D

Цитата сообщения от rаyman отправленного 27 Апр, 2017 в 17:17

Предлагал организатору помощь - но в ответ игнор. Увы.

Цитата сообщения от desmand отправленного 29 Апр, 2017 в 10:47
Цитата сообщения от rаyman отправленного 27 Апр, 2017 в 17:17

Предлагал организатору помощь - но в ответ игнор. Увы.

Уважаемый Desmand, да вы буквоед!
Еще и злорадствуйте, а бы на Налибоки меньше людей, чем в прошлом году приехало.

Что конкретно Вы сделали? Пиво в лагере пить - так оставайтесь уж дома.

Цитата сообщения от desmand отправленного 29 Апр, 2017 в 10:47
Цитата сообщения от rаyman отправленного 27 Апр, 2017 в 17:17

Предлагал организатору помощь - но в ответ игнор. Увы.

Отстутствие качественно обратной связи, конечно, проблема.
Но я участвую в Налибоках не первый год, большинство из маршрутов за эти года готовил Саша Наумов, и маршруты мне понравились. Есть ли повод не доверять в этот раз? Думаю, нет. Если вам не нравились прошлые, зачем вы ещё приезжаете?

Очень хотелось бы, что бы всем финиширующим давали медаль, как на Налибоках 2015, например. Всё-таки память. Не все претендуют на тумбочку. В прошлом году пришлось брелок покупать за завышенную стоимость в качестве сувенира.

Немного почистил тему от флуда. Постараюсь и в дальнейшем это делать :)

С уважением,
модератор.

Собственно, про помогать)))
Здрасьте)
У кого есть желание волонтёрить в сутки марафона или помогать до него, милости просим -
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfU6STNUQA_PHD8qiyvBIRXuW_YT6w3XFiyOJr4RL2lGMv8qw/viewform
Для тех, кто пожелает помочь в "сутки": свяжемся с вами за 2 недели до марафона (никак не раньше, не паникуйте)))
Для тех, кто пожелает помочь ДО: свяжемся с вами раньше

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 29 Апр, 2017 в 09:43

Курица - не птица, 100 км - не Налибоки.
На полной дистанции почти 60% маршрута через лес...

дожили, уже и не налибоками стали, но оплачивались то они как "Налибоки"

Цитата сообщения от webstorm отправленного 29 Апр, 2017 в 12:58
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 29 Апр, 2017 в 09:43

Курица - не птица, 100 км - не Налибоки.
На полной дистанции почти 60% маршрута через лес...

дожили, уже и не налибоками стали, но оплачивались то они как "Налибоки"

Дожили, что 100 км СТАЛИ Налибоками. Изначально такого даже в мыслях не было. Концепция "Марафона Налибоки" - пересечение Налибоской Пущи с Севера на Юг (или наоборот) с ветки на ветку ЖД. Чудится мне, что за 100 км у вас сие никак не получится. ;D
Впоследствии, при использовании круговых маршрутов, сотки позволяли немощным раньше добраться до финиша, и не организовывать промежуточную эвакуацию. :)

Платить тоже не обязательно. Достаточно поволонтерить хотя бы раз в сезон на любом мероприятии АРФ. Я уже который год так делаю. ;)

Пара вопросов по мультику: будет ли заброска вещей на старт сплава? Какие навыки необходимы на техэтапе?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от till отправленного 29 Апр, 2017 в 12:12

Очень хотелось бы, что бы всем финиширующим давали медаль, как на Налибоках 2015, например. Всё-таки память.

Почитайте тему 2015 года и посмотрите сколько гуано вылилось за медали на оргов.

PS Красивые медали уровня Минского полумарафона даже в нашем тысячном тираже стоят от 10р..

tresk_2.jpg
Цитата сообщения от rаyman отправленного 27 Апр, 2017 в 17:17
Цитата сообщения от sasha отправленного 27 Апр, 2017 в 14:17

Предварительный трек малого веломарафона и бегового ультрамарафона

Хоть и не еду малый марафон, но предложенный трек - это близко к провалу.
...
Если бы я придумывал трек, то он был бы какой-то такой - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=actllylruufdmzco
...

Внимательно посмотрел оба трека и полностью доверяю варианту от Организаторов.
Трассы от Дизайнера Налибок Александра Наумова никогда не бывают скучными !
Скажу больше, что даже при изучении почему-то вспомнился стишок из Брата-2 :
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

( см. оригинал из журнала Колобок-1987 и дискуссию по ссылке )
А какие эмоции ждут нас в реале ?
Наверное можно учесть предложения и запустить трек в Ландшафтный Заказник Тресковщина (см. картинку)...

Цитата сообщения от berserk отправленного 28 Апр, 2017 в 10:37

...по "баранам/ригидам" не предложение, такой зачет будет производиться и будет это делаться официально.
Приедет 10 или 30 гонцов, не важно. Интересно конечно, что бы приехало больше желающих, будет здоровая соревновательная атмосфера.
...

Вношу предложение. В будущем, в регистрационной форме на веломарафоны указывать тип велосипеда.
Так делается уже много лет на всех мероприятиях Львовского велоклуба - см. пример протокола.
Тогда можно будет создать столько "групп по интересам", сколько организаторы предложат... типов велосипедов.
Для каждой группы можно придумать отдельный приз или диплом и награждать дополнительно...