Налибоки 2017. Любительский марафон. 20-21 мая 2017. Обсуждение, новости, пожелания

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Апр, 2017 в 20:51

Что-то затихла беседа с такими дождями))))

Друзья, подскажите, плиз. Вот нас тут просят Большой Вело растянуть со 185км до 200+ км. Мне и Саше Наумову кажется, что это излишнее.

Может мы не правы и надо хотя бы 201км?

201 :)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Апр, 2017 в 20:51

Что-то затихла беседа с такими дождями))))

Друзья, подскажите, плиз. Вот нас тут просят Большой Вело растянуть со 185км до 200+ км. Мне и Саше Наумову кажется, что это излишнее.

Может мы не правы и надо хотя бы 201км?

Гости из ближнего зарубежья едут именно на марафон 200+ по просторам синеокой, т.к. марафонов 100+ хватает в том же подмосковье. Об этом четко и ясно говорят ребята, которые приезжали в прошлом году http://azzteam.cc/?p=225. И первый же пост человека из РФ в этом топике https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/naliboki-2017.-ljubitelskij-marafon.-20-21-maya-2017.-obsuzhdenie-novosti-pozhelaniya/?page=2#forum_message-1278323 тоже однозначно говорит об этом. Поэтому, если хотите больше гостей из-за рубежа, то лучше сделать марафон менее жестким, но надо дистанция никак не меньше 200км. Что бы тут не фантазировали некоторые словоохотливые товарищи по поводу ценности тумбочки на тех или иных соревнованиях, объективно уровень любительских соревнований во многом определяется географией и количеством участников.
Но лично мне хватило бы и 185км )

200-205.
хотя зная, какие дорожки любит ставит в треки Саша Наумов, соглашусь-

кажется, что это излишнее.

:]

200 считаю нормальной цифрой. Но марафон любительский, поэтому эти 200 должны быть не сложные, особенно последняя часть, которую многие поедут ночью

Точно не 230. Допустим, добить до 199-205, но не в ущерб проходимости (у меня любимый вопрос - проедет ли по треку телега).

И ооочень желательно избежать петель типа Яченка-Яченка (2014), даже не в режиме рога-в-землю люди блудили.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Апр, 2017 в 20:51

Друзья, подскажите, плиз. Вот нас тут просят Большой Вело растянуть со 185км до 200+ км. Мне и Саше Наумову кажется, что это излишнее.
Может мы не правы и надо хотя бы 201км?

.
По-моему, это не принципиально. Больше зависит от рельефа, покрытия и погоды, чем от лишних 20 км
И, да, я тоже гость из ближнего зарубежья :)

Цитата сообщения от kudini отправленного 26 Апр, 2017 в 20:58

И на мой взгляд, ехать 200 км 24 часа бессмысленно, всё таки это марафон, а не туризм.

никто не заставляет растягивать 200км на 24 часа. Но те, кто едет впервые, и хотят проехать всю дистанцию в спокойном темпе, чтобы доехать, им нужно время.

он то не туризм, но Любительский марафон.

Если погода/покрытия будут как в 13 году, то 185 а не 200+ станет за счастье ;D

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Апр, 2017 в 20:51

Что-то затихла беседа с такими дождями;))))

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 22 Апр, 2017 в 14:44

После выходных треки предварительные выложим.

После каких выходных?

А может в этом году предварительно треки не будем выкладывать?
Только за день до старта.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 27 Апр, 2017 в 10:42

А может в этом году предварительно треки не будем выкладывать?
Только за день до старта.

Поддерживаю |-))