Цитата сообщения от riff отправленного 12 Янв, 2018 в 09:57

а регистрация и оплата еще открыты?
и вопрос

если приехать на машине на старт то потом как с финиша до старта добраться чтобы прыгнуть обратно в машину?

Регистрация - ТУТ

Оплата стартового взноса - ТУТ

С финиша прыгаете на метро на ст.Уручье. Выходите на ст.м. Площадь Ленина. Покупаете билет на электричку. Доезжаете до о.п.Вязынка. Вуаля! Вы около машины.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 12 Янв, 2018 в 10:07
Цитата сообщения от riff отправленного 12 Янв, 2018 в 09:57

а регистрация и оплата еще открыты?
и вопрос

если приехать на машине на старт то потом как с финиша до старта добраться чтобы прыгнуть обратно в машину?

Регистрация - ТУТ

Оплата стартового взноса - ТУТ

С финиша прыгаете на метро на ст.Уручье. Выходите на ст.м. Площадь Ленина. Покупаете билет на электричку. Доезжаете до о.п.Вязынка. Вуаля! Вы около машины.

а можно и наоборот ТОГДА
приехать на финиш оставить машину и поехать на старт ... ладно подумаю спасибо

svetlaychok
Автор

Мне тоже кажется что лучше парковать машину вблизи финиша. Там вы садитесь на метро до жд вокзала - 30 минут, и дальше на электричку - 60 минут. Время движения известно, расписание тоже, все можно спланировать заранее, а вот когда и в каком состоянии в доберетесь на финиш спрогнозировать труднее. А там вас будет ждать машина - с теплым мягким сиденьем ;D
Но если вы уверены в своих силах (пройти дистанцию за не более чем за 15 часов) - то еще можно запарковать машину в центре, тогда утром вставать чуть позже.

а можно более точную точку финиша и реально ли туда подьехать на машине? там в парке будет финиш УРУЧЬЕ?

и можно ли на старте переночевать в палатке с пятницы на субботу?

svetlaychok
Автор

Точка Финиша - уже давно опубликована - в ПОЛОЖЕНИИ, там же она показана на карте. Пожалуйста, прочитайте Положение, там много важной информации касающейся участия в гонке! Положение прикреплено к первому посту данной темы. Это не парк Уручье. Это лесопарк Валерьяново. Да, там можно переночевать в палатке.

Цитата сообщения от vazab отправленного 31 Дек, 2017 в 20:26
Цитата сообщения от nasvit отправленного 31 Дек, 2017 в 16:53

Жалко все-таки, что дистанция совершенно не продумана для региональных участников, особенно на вело. Организовать логистику на своей машине с велом в одиночку невозможно совсем, с учетом так сильно и неудобно разнесенных точек старта и финиша. Плюс еще награждение в 18 часов.

Приехал в Минск на вокзал, запарковался, сел в электричку, стартовал-финишировал, подъехал к машине, уехал домой.Что не так?

ИМХО, самый разумный вариант с парковкой авто.
В прошлом году наполовину делал именно так.
Проще всег оставить на ул Толстого или на Институте Культуры.

Ну или оставил авто на м. Уручье и с великом пощемился в метро. Но если не попадёшь, то тогда опоздаешь на электрон.

А если после финиша не пустят или метро будет закрыто, то всегда есть возможность доехать по проспекту своии ходом.

Вопрос по поводу этой вот флиски в обязательном снаряжении для трек-классов.
Я правильно понимаю, что даже если я бегу во флиске, вторая должна всегда быть в рюкзаке? Использовать я ее могу только в случае ЧП (сход) или на дистанции ее тоже можно одевать(во время пешки, например)?
И обновите, пожалуйста, положение на arf.by. Там все даты без учета переноса.

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от offmind отправленного 12 Янв, 2018 в 12:19

Вопрос по поводу этой вот флиски в обязательном снаряжении для трек-классов.
Я правильно понимаю, что даже если я бегу во флиске, вторая должна всегда быть в рюкзаке? Использовать я ее могу только в случае ЧП (сход) или на дистанции ее тоже можно одевать(во время пешки, например)?
И обновите, пожалуйста, положение на arf.by. Там все даты без учета переноса.

Да, использовать запасную одежду можно только в случае когда совсем плохо, иначе вы на пешке её оденете, потом будет холодно снимать, а чем утепляться в случае чп?
Извините, не проследила за Arf.by, поправлю...

Для авто-вело любителей есть еще один вариант.
1. Парковка авто в районе финиша.
2. 5 км перегон на веле до пл Озерище.
3. Элька до вокзала - 6.45 - 7.03
https://rasp.yandex.by/thread/7271_0_9613995_g18_4?departure_from=2018-01-27+06%3A46%3A00&tt=suburban&station_from=9614444&station_to=9613989&point_from=s9614444&point_to=s9613989
4. Элька с вокзала до старта 7.23 - 8.23.
https://rasp.yandex.by/thread/6109_0_9613989_g18_4?departure_from=2018-01-27+07%3A23%3A00&tt=suburban&station_from=9613989&station_to=9614701&point_from=s9613989&point_to=s9614701
В ней как и в прошлом году будет регистрация.
5. Элька 8.21 приходит в 9.13 - резерв для опаздунов
БЕЗ ГАРАНТИИ что вы успеете стартовать во время (нужно зарегистрироваться и пройти проверку обязательного снаряжения)

П.С автор Svetlaychok ... у меня комп ушел в перезагрузку.

извините за дурацкие вопросы не могу найти электрички минские

в итоге
я правильно понимаю можно приехать на поезде на Минский вокзал в 6 :30 и с него же в 7 20 отправляется электричка на место старта Вязынка

а обратно с финиша Уречье всего 12 км до вокзала Минского вокзала правильно? можно так же оттуда уехать обратно в Москву?

и еще вопрос а пересылка вещей на переодеться со старта на финиш еще в силе?

Mishkasss спасибо оч крутой вариант с электричкой от ОЗЕРИЩЕ

Цитата сообщения от riff отправленного 12 Янв, 2018 в 12:53

извините за дурацкие вопросы не могу найти электрички минские

в итоге
я правильно понимаю можно приехать на поезде на Минский вокзал в 6 :30 и с него же в 7 20 отправляется электричка на место старта Вязынка

rasp.rw.by - смотрим электрички Минск-Вязынка

Цитата сообщения от riff отправленного 12 Янв, 2018 в 12:53

а обратно с финиша Уречье всего 12 км до вокзала Минского вокзала правильно? можно так же оттуда уехать обратно в Москву?

в Москву только с вокзала, да. в метро можно ехать с велосипедом, если упаковать его так же, как для поездки в поезде - без 1 колеса и в чехол, желательно непромокаемый

еще вопрос я правильно понимаю что в Белоруссии белорусские деньги
тогда где в 6 утра поменять рубли на Белорусскую валюту ?

svetlaychok
Автор

Да, пересылка вещей со старта на финиш будет.
Да, на центральный жд вокзал приходят международные поезда, и с него же только платформы в стороне идут эл-ки до старта.
В здании центрального жд вокзала несколько обменников "Беларусьбанка" - они все круглосуточные, но с техническими перерывами. На сайте банка я схемы расположения обменников по зданию не нашла - спрашивайте на месте...
Можно поменять немного денег на белорусском вокзале в Москве, но там курс плохой.
От Уручья (3 км от финиша) до центра (почти до вокзала) есть велодорожка.

Два обменника на -1 уровне было. У любой продавщицы или милционера спросить - подскажут. Там же рядом есть банкомат, лучший вариант по-моему, если есть карта.