Цитата сообщения от early cuyler отправленного 20 Янв, 2018 в 20:15

8-10 см снега это примерно то-же самое, что 8-10 см зыбучего песка.

Вы ничего не путаете?
10см снега это вообще то вообще ничего, чуть чуть выше высоты покрышки, по такому едется слишком легко, чтобы об этом вообще задумываться.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Янв, 2018 в 20:20
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 20 Янв, 2018 в 20:15

8-10 см снега это примерно то-же самое, что 8-10 см зыбучего песка.

Вы ничего не путаете?
10см снега это вообще то вообще ничего, чуть чуть выше высоты покрышки, по такому едется слишком легко, чтобы об этом вообще задумываться.

Когда под снегом твердый грунт - да. Но мы говорим про лес. И тем более там я что-то не припомню ничего твердого, особенно в метре от тропки, по которой идет лыжня.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 20 Янв, 2018 в 20:23
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Янв, 2018 в 20:20
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 20 Янв, 2018 в 20:15

8-10 см снега это примерно то-же самое, что 8-10 см зыбучего песка.

Вы ничего не путаете?
10см снега это вообще то вообще ничего, чуть чуть выше высоты покрышки, по такому едется слишком легко, чтобы об этом вообще задумываться.

Когда под снегом твердый грунт - да. Но мы говорим про лес. И тем более там я что-то не припомню ничего твердого, особенно в метре от тропки, по которой идет лыжня.

Ну Я не совсем ориентируюсь по картам, но в стороне лесковки и валерьянки сплошь укатанные тропы и лесные дороги.
Даже если придется пробежаться пару км пешком, это только плюс, ноги согреете:)
Насчет лыжни, ну хз, грешил когда то сам, катал по укатанной лыжне, т.к. вокруг был снег больше полуметра, по которому ни проехать ни пройти - лыжня не пострадала #)

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 20 Янв, 2018 в 18:36
Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Янв, 2018 в 13:41

Про отсутствие лыжных участков - неправда.
Более того, как минимум до Раубич уже можно на 100% проехать с комфортом на лыжах
( рабочий трек см. в проекте Лыжные походы - навстречу Зиме минус 100 )

То есть от Лесковки до финиша - всё лыжня? А может, не стоит нам(вело) её портить?

Там газовая дорога, где летом 2 машины спокойно разъезжаются. Зимой там тоже часто катают. Плюс собачники гуляют. Вот как-то по пешеходной тропе проще ехать, чем по лыжне)

Подскажите , заброски вещей и т.д. как я понял на кп не будет, только на финиш? Можно ли что бы свой человек подвез на кп например кросы или какую одежку или еду, и воспользоваться этим?

Цитата сообщения от baca87 отправленного 21 Янв, 2018 в 00:24

Подскажите , заброски вещей и т.д. как я понял на кп не будет, только на финиш? Можно ли что бы свой человек подвез на кп например кросы или какую одежку или еду, и воспользоваться этим?

Запрещено положением + КП все необитаемые, кроме точки G

Под кп я и имел ввиду точку G. Если так запрещено то странно тогда почему магазинами можно пользоваться, по сути тот же магазин в точке g только с нужными тебе продуктами, просто на многих ультра есть точка на которую делают заброску, с доп экипом и например едой. Ну нет так нет, будем выживать.

Цитата сообщения от baca87 отправленного 21 Янв, 2018 в 09:41

Под кп я и имел ввиду точку G. Если так запрещено то странно тогда почему магазинами можно пользоваться, по сути тот же магазин в точке g только с нужными тебе продуктами, просто на многих ультра есть точка на которую делают заброску, с доп экипом и например едой. Ну нет так нет, будем выживать.

Я бы на вашем месте дождался ответа организаторов.

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 21 Янв, 2018 в 08:43
Цитата сообщения от baca87 отправленного 21 Янв, 2018 в 00:24

Подскажите , заброски вещей и т.д. как я понял на кп не будет, только на финиш? Можно ли что бы свой человек подвез на кп например кросы или какую одежку или еду, и воспользоваться этим?

Запрещено положением + КП все необитаемые, кроме точки G

Нельзя использовать помощь группы поддержки, чтобы не нарушать принцип честной игры. Магазины в отличии от гр. поддержки доступны всем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 21 Янв, 2018 в 12:26
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 21 Янв, 2018 в 08:43
Цитата сообщения от baca87 отправленного 21 Янв, 2018 в 00:24

Подскажите , заброски вещей и т.д. как я понял на кп не будет, только на финиш? Можно ли что бы свой человек подвез на кп например кросы или какую одежку или еду, и воспользоваться этим?

Запрещено положением + КП все необитаемые, кроме точки G

Нельзя использовать помощь группы поддержки, чтобы не нарушать принцип честной игры. Магазины в отличии от гр. поддержки доступны всем.

а что насчет забросок на финиш для 50 км?
у них же финиш на точке Г - т.е. им можно заброску на точку Г сделать или нет?

Вопрос в тему переодевания. В точке G переодеться а вещи оставленные доставят на финиш.

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 21 Янв, 2018 в 18:09
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 21 Янв, 2018 в 12:26
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 21 Янв, 2018 в 08:43
Цитата сообщения от baca87 отправленного 21 Янв, 2018 в 00:24

Подскажите , заброски вещей и т.д. как я понял на кп не будет, только на финиш? Можно ли что бы свой человек подвез на кп например кросы или какую одежку или еду, и воспользоваться этим?

Запрещено положением + КП все необитаемые, кроме точки G

Нельзя использовать помощь группы поддержки, чтобы не нарушать принцип честной игры. Магазины в отличии от гр. поддержки доступны всем.

а что насчет забросок на финиш для 50 км?
у них же финиш на точке Г - т.е. им можно заброску на точку Г сделать или нет?

был ответ выше, что да.

svetlaychok
Автор

2 100% Katon
Вещи едут со старта на финиш. Смысл в том, что вы едете на старт на эл-ке в теплой одежде, сдаете ее там, и на финише снова одеваете и добирается в ней до дому.
У кого - финиш в Жуковке (трейл 50) - у тех вещи едут на точку G.
У кого финиш в Валерьянке (трейл 100, вело 100) - у тех вещи едут в Валерьянку (финиш близ Уручья).
2 Sinoptik33 - нет вещи с точки G на финиш 100 км перевозится не будут. Это концепция соревнований, суровые зимние приключения, максимум автономности.

Ищу героя: кто ехал по треку #зимаминус100 сегодня утром? Хочу спросить впечатления.... Саундтрек: https://music.yandex.ru/album/3365385/track/361414

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 21 Янв, 2018 в 21:15

Ищу героя: кто ехал по треку #зимаминус100 сегодня утром? Хочу спросить впечатления....

это я был. проехал где-то около половины трека. по дорогам и грейдерам всё ок. а в лесу, если честно, начинаются приключения. очень много ходил пешком, ну и не всегда понятно куда ехать/идти. хотя пытался следовать предварительному треку. самый весёлый участок был как раз после точки G. :)