2018121110055.jpg
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 21 Янв, 2018 в 22:05

Протестировали ...Ехали реверсом с финиша...

  1. прямая до финиша - никакой лыжни там нету. Есть только ухайдоханная лесовозами и квадриками дорога.
    Ехать невозможно. Идти тоже стремно - постоянно проваливаешься под лед. Кое как доковыляли до озера...
    ...

По п.1 - не совсем полная правда. Действительно, метров 300 от Финиша до поворота к озеру - разбитая дорога
( см. нижний кружок на картинке ), но потом, до Лесковки - и лыжня, и дорога - вполне "тип-топ" - см. фото от 21.01 утром ( когда мы мчались по той лыжне, то мысленно напевали Любэ"не губите мужики - не губите !"

По завязавшейся дискусси хочется высказать лично своё мнение...
Причина дискуссии - в формате гонки от Оргов, т.е. "приключенческая гонка с набором препятствий "полные штаны"".
Для массовой привлекательности велосипеда зимой, трасса м.б. гораздо проще, т.е. что-то типа кросс-кантри полу-бревета !

По мотивам Б200КК Логойские Горки лично я с удовольствием проехался бы по предлагаемому, упрощённому треку: "Зимний полу-бревет" (ЗПБ) https://www.gpsies.com/map.do?fileId=yskaoqltpnjemiby, где точками отмечены возможные приключения, но их д.б. совсем немного ! Зимний трек нужно максимально "прятать" в лесу, т.к. 27.01 м.б. порывы ветра до 12м\с.

Ведь даже на весеннем, шоссейном мероприятии ОДЕССКАЯ ВЕЛОСОТКА https://vk.com/event64799756
когда нет наката и погодка нелетняя, прохождение 100км - уже испытание и все получают за это медаль !

Я понял. Эта гонка на выносливость.Большую ставку нужно делать на технику и подготовку своего напарника-велосипед. Если есть возможность не езжайте в одиночку. Плечо друга большой бонус.

Гонка на выносливость будет, если только организаторы не облегчат трек после стонов вчерашних разведчиков. Хотелось бы в полной мере испытать тяготы и лишения зимней катки, приехать домой и бухнуться без сил на диван с мыслью-я это сделал, и стать ещё немного сильнее :)

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 22 Янв, 2018 в 13:58

Гонка на выносливость будет, если только организаторы не облегчат трек после стонов вчерашних разведчиков. Хотелось бы в полной мере испытать тяготы и лишения зимней катки, приехать домой и бухнуться без сил на диван с мыслью-я это сделал, и стать ещё немного сильнее :)

Я тебе могу и без этой гонки нарисовать такой трек на выносливость без точек съема, что МЧС будешь вызывать, и то не факт что они поедут туда - сам захотел, сам и выбирайся.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 22 Янв, 2018 в 14:00
Цитата сообщения от dima 43 отправленного 22 Янв, 2018 в 13:58

Гонка на выносливость будет, если только организаторы не облегчат трек после стонов вчерашних разведчиков. Хотелось бы в полной мере испытать тяготы и лишения зимней катки, приехать домой и бухнуться без сил на диван с мыслью-я это сделал, и стать ещё немного сильнее :)

Я тебе могу и без этой гонки нарисовать такой трек на выносливость без точек съема, что МЧС будешь вызывать, и то не факт что они поедут туда - сам захотел, сам и выбирайся.

Так вы покатушку хотите, или зимний ультрамарафон?

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Янв, 2018 в 14:07
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 22 Янв, 2018 в 14:00
Цитата сообщения от dima 43 отправленного 22 Янв, 2018 в 13:58

Гонка на выносливость будет, если только организаторы не облегчат трек после стонов вчерашних разведчиков. Хотелось бы в полной мере испытать тяготы и лишения зимней катки, приехать домой и бухнуться без сил на диван с мыслью-я это сделал, и стать ещё немного сильнее :)

Я тебе могу и без этой гонки нарисовать такой трек на выносливость без точек съема, что МЧС будешь вызывать, и то не факт что они поедут туда - сам захотел, сам и выбирайся.

Так вы покатушку хотите, или зимний ультрамарафон?

Я предпочитаю ехать верхом на веле, а не водить его рядом с собой несколько часов в сумме по причине того, что ехать невозможно в принципе. И это не зависит от скилла. Ни один нормальный человек не суется на джип-триальную трассу на форд фокус.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 22 Янв, 2018 в 14:23

Я предпочитаю ехать верхом на веле, а не водить его рядом с собой несколько часов в сумме по причине того, что ехать невозможно в принцип. И это не зависит от скилла. Ни один нормальный человек не суется на джип-триальную трассу на форд фокус.

Потому что форд фокус нельзя вести в руках как велосипед. Так бы ещё как сувались.
Если не зависит от скилла, то в чём проблемы? Все ведь тогда в одинаковых условиях, можно и пройтись немного #)

p.s. фокус фокусу тоже рознь...

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 22 Янв, 2018 в 14:29
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 22 Янв, 2018 в 14:23

Я предпочитаю ехать верхом на веле, а не водить его рядом с собой несколько часов в сумме по причине того, что ехать невозможно в принцип. И это не зависит от скилла. Ни один нормальный человек не суется на джип-триальную трассу на форд фокус.

Потому что форд фокус нельзя вести в руках как велосипед. Так бы ещё как сувались.
Если не зависит от скилла, то в чём проблемы? Все ведь тогда в одинаковых условиях, можно и пройтись немного #)

p.s. фокус фокусу тоже рознь...

Про вас мы уже все поняли ) Спасибо ) Вы любитель шоссер на руках поносить ) Ну что ж, ваши вкусы очень специфичны )))

А форд фокус для такой трассы есть? )))

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 22 Янв, 2018 в 14:35

А форд фокус для такой трассы есть? )))

Ну для такой трассы шоссер само то, очевидно же! //-(

Участникам в дорогу, ободряющее:

Стоят заснеженные ели вдоль дороги.
Храпит медведь давным-давно в своей берлоге.
Холодный луч скользит по снежному наряду
И освещает путь нелепому отряду.
Не снегоходы и не лыжи мы избрали –
С тупым упрямством жмем зимою на педали!
И вьется след велосипедный криво-косо.
Его оставили в лыжне мои колеса…
Опять валюсь в сугроб и делаю я вывод,
Что нужен в снежной колее мне полный привод!
И хорошо бы снегоступы на колеса,
И не страшны тогда январские заносы.
…Сижу под елкой, вся в снегу, и ясно вижу,
Как с вами летом по песку пойду на лыжах…
(С) отсюда: http://www.katushkin.ru/blog/general/message_121539.html

Оттуда же:

Нет ни единой мысли в голове.
Болото, ночь, завалы, камни, лужи.
Два тормоза, педали тоже две.
Все плохо, и, возможно, будет хуже.
Не лужи, а какие-то пруды!
Колеса в них скрываются по втулку.
Вода смывает прочь мои следы.
Кой черт меня втравил в сию прогулку?!
Скачи через ручьи, вцепившись в руль,
Интуитивно чувствуя дорогу.
Сменить бы вел на парочку ходуль…
Когда же это кончится, ей-богу?!
А где-то в двух шагах шумит волна.
До станции как до звезды примерно.
Сияет в небе полная луна
И пальцем крутит у виска, наверно.
(С)

З.Ы. Всем успешно покататься. |-))

svetlaychok
Автор

Уважаемые участники соревнований «Зима минус 100» напоминаю что с целью обеспечения безопасности и соблюдения принципа fair play («честная игра») запрещен выезд \ выход на трассы классов М и Р, в том числе – Р28 (Минск – Молодечно) Р58 (Минск – Мядель исключая 3 км у деревни Жуковка), Р40 (Минск - Логойск), М3 (Минск –Витебск), Р80 (Слобода – Паперня), М14 (вторая МКАД). Отдельно запрещена дорога Н9073 (Галица – Бродок). Выход на данные трассы рассматривается как отказ участника от соревнований (сход).
Участник Slava 40° подготовил трек, включающий в себя все запрещенные трассы сразу. Вы можете добавить его в качестве дополнения в свой навигатор, навигационную программу – с пометкой «куда нельзя»; главное не перепутайте )))
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ejkzoozforxfdpiq

Опять хочу вставить свои 5 копеек... - прошу извинить 60-ти летнего старика :(

Просмотрел все треки предыдущих марафонов, которые Орги привели в посте-1:
1. Масленица 2013 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=sfmnfhxnsrvrruqu
2. Крещенские 2015 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dlimmlptombbubtm
3. Марафон Люты 2016 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qpvqkusgpjyyaqjo
4. Зима минус 100 2017 http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tgejvzqiceumfgdx

Что общего для всех треков ? - на 100% проходили по просёлочным дорогам типа Нхххх !
( исключение - трек-2017 на участках КП5 - КП6 - Финиш )

Так почему-бы не учесть опыт и сделать, как в прошлые годы, т.е. по ДОРОГАМ.
Понятно, что Орги хотят сделать лучше, но моя боевая подруга часто говорит:
НЕ НУЖНО ЛУЧШЕ - НУЖНО как НАДО и... БУДЕТ ЛУЧШЕ !